ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Trophée Interrégional Lucien-Zins

Compétition Interrégionale

ABBEVILLE

Du Samedi 04 Juillet 2015 au Dimanche 05 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BUTEAUX Elie 2002 1:09:45 866 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 SABBIONI Alban 2002 1:09:50 864 REIMS NATATION 89 FRA
3 WALLART Jules 2002 1:10:41 841 SN LENS FRA
4 DEY Grégoire 2002 1:12:33 793 CN COURRIÈRES FRA
5 TONGUET Phily 2003 1:12:85 781 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 THUROTTE Mathys 2003 1:13:15 773 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
7 GERIHANOV Movla 2002 1:13:38 768 JN COMPIÈGNE FRA
8 VAQUETTE Nicolas 2002 1:14:44 743 ENC ACHICOURT FRA
9 LEFEBVRE Tristan 2002 1:14:60 739 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
10 CHARBONNIER Damien 2002 1:14:92 731 SN METZ FRA
11 DELHAYE Bastien 2002 1:15:02 729 CN CAMBRAI FRA
12 IBBERSON William 2003 1:15:23 724 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
13 LEDEZ Florian 2002 1:15:41 720 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
14 MUSITELLI Enzo 2003 1:15:88 709 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 COSSA Adrien 2002 1:15:90 708 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
16 BOCAHUT Noé 2003 1:15:92 708 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
17 PICHARD Matisse 2003 1:16:21 701 CALAIS NATATION FRA
18 PENET Julien 2003 1:16:30 699 DUNKERQUE NATATION FRA
19 BRIGNON Florian 2002 1:16:40 697 A.S.M BELFORT NATATION FRA
20 LOURET Enzo 2002 1:16:42 696 MACON NATATION FRA
21 DAMIEN Fabio 2002 1:16:90 685 US MAUBEUGE FRA
22 LEIPP Corentin 2002 1:17:17 679 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
23 LESERT Vincent 2003 1:17:19 679 SN LENS FRA
24 GOSSET Arthur 2002 1:17:28 677 DAUPHINS OBERNAI FRA
25 ALOISIO Florian 2003 1:17:49 672 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 LEVILLAIN Mathias 2003 1:17:58 670 CN SARREGUEMINES FRA
27 RIVIERE Thomas 2002 1:17:64 669 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
28 ALEXANDRE Theo 2003 1:17:79 665 ASPTT NANCY FRA
29 BEI CLEMENTI Mattias 2003 1:17:81 665 VILLERUPT NATATION FRA
30 PERE Théophile 2003 1:17:83 664 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
31 DURIEUX Yannick 2002 1:17:90 663 USB LONGWY NATATION FRA
32 DESSAUVAGES Hugo 2002 1:18:03 660 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
33 ESSA Raphael 2002 1:18:18 656 CN BEAUNE FRA
34 LAGEISTE Lucas 2002 1:18:21 656 DUNKERQUE NATATION FRA
35 EL HABIB Mehdi 2002 1:18:31 653 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
36 PIERSON Nicolas 2002 1:18:35 653 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
37 FUCHS Thibaut 2002 1:18:50 649 THANN OLYMPIC N FRA
38 TCHOKOKAM Arthur 2002 1:18:52 649 DUNKERQUE NATATION FRA
39 MECHTAOUI Karim-Lakhdar 2002 1:18:57 648 ROUBAIX NATATION FRA
40 BOUVET-HIRSINGER Tom 2002 1:18:57 648 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
41 VERHOEVEN Tanguy 2002 1:18:82 642 MACON NATATION FRA
42 KURKOWSKI Maxime 2003 1:18:92 640 MULHOUSE ON FRA
43 JOUBAUD Gaetan 2002 1:18:93 640 DAUPHINS OBERNAI FRA
44 PONGE Lucas 2002 1:18:97 639 CN AUTUN FRA
45 CIFTCI Hasan 2003 1:19:07 637 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
46 MATON Pierre 2002 1:19:55 626 US ST-ANDRÉ FRA
47 CLASADONTE Enzo 2003 1:19:82 620 ASPTT NANCY FRA
48 N'DOASSINGAR Ewen 2002 1:19:86 619 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
49 SCUSSAT Fabio 2002 1:19:89 619 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
50 LE DUFF Lucas 2002 1:19:96 617 DAUPHINS OBERNAI FRA
51 BRANDT Quentin 2002 1:20:02 616 VILLERUPT NATATION FRA
52 GONTIER Thomas 2002 1:20:14 613 CALAIS NATATION FRA
53 NEUVILLE Jules 2002 1:20:17 613 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
54 DEROUBAIX Martin 2003 1:20:19 612 US ST-ANDRÉ FRA
55 DUPONT Theo 2002 1:20:57 604 MOREUIL NATATION FRA
56 DALENCOURT Thomas 2002 1:20:93 596 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
57 PAZDUR Dorian 2003 1:21:09 593 VILLERUPT NATATION FRA
58 BEAL Titouan 2002 1:21:13 592 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
59 PEYTAVI Clement 2002 1:21:19 591 SN LENS FRA
60 DEBRYE Melvin 2003 1:21:23 590 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
61 BRIESCH Louis 2003 1:21:27 589 DAUPHINS OBERNAI FRA
62 LEMAS Baptiste 2002 1:21:29 589 DAUPHINS ST-OMER FRA
63 HUMMEL Aimé 2002 1:21:62 582 SC SÉLESTAT FRA
64 LAETHEM Alexandre 2002 1:21:89 576 AVESNES NATATION FRA
65 MUSIAL Louis 2002 1:22:06 573 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
66 BOUGARD Mathurin 2002 1:22:07 572 LILLE UC NATATION FRA
67 TAILLIEU Félix 2003 1:22:42 565 US ST-ANDRÉ FRA
68 MAILLY Aymeric 2002 1:22:52 563 ASA VAUZELLES FRA
69 OTOGBE Damien 2003 1:22:69 560 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
70 GODET Thomas 2002 1:22:84 557 ST-QUENTIN NATATION FRA
71 CLAUDE Killian 2002 1:22:87 556 CS VITTEL FRA
72 TURAN Rustem 2003 1:22:97 554 CN AUTUN FRA
73 FREROT Thomas 2003 1:23:06 552 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
74 MARBAIS Julian 2002 1:23:24 548 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
75 DE SMEDT Tom 2003 1:23:35 546 US ST-ANDRÉ FRA
76 DEMEYRE Louka 2003 1:23:51 543 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
77 LOPES Pierre-Louis 2002 1:23:71 539 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
78 CLAQUIN Tristan 2003 1:24:31 527 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
79 GUILLAUME Maxence 2003 1:24:85 516 DUNKERQUE NATATION FRA
80 DESMULIE Matéo 2002 1:25:28 508 DUNKERQUE NATATION FRA
81 FLEITH Erwann 2002 1:25:36 506 SC SÉLESTAT FRA
82 GUILLAUME Paul 2003 1:25:44 504 DUNKERQUE NATATION FRA
83 GARGULAK Alois 2002 1:25:53 503 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
84 DARRAS Kyllian 2003 1:25:58 502 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
85 ROMANOWSKI Benjamin 2002 1:25:83 497 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
86 DELTOUR Marc-Antoine 2002 1:25:85 496 SECLIN NATATION FRA
87 BREMER Colin 2002 1:25:88 496 MARCQ NATATION FRA
88 SPICK Mathias 2003 1:26:02 493 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
89 AUDOUY Paul 2003 1:26:17 490 USB LONGWY NATATION FRA
90 ROUTA Tom 2002 1:26:18 490 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
91 TIRTAINE Léo 2002 1:26:37 486 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
92 TRICOT Adrien 2002 1:26:37 486 DUNKERQUE NATATION FRA
93 SAADALLAH Assan 2002 1:26:42 485 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
94 HAMDANE Fawzi 2002 1:26:48 484 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
95 ECE Doga 2002 1:26:49 484 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
96 FRIAT Alexis 2002 1:26:74 479 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
97 TACNET Eliot 2002 1:26:82 478 CN AUTUN FRA
98 FOURRIER Bastien 2002 1:26:90 476 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
99 LUDWICZAK Pierre 2002 1:27:23 470 CN CAMBRAI FRA
100 BONHOMME Célien 2002 1:27:30 469 DUNKERQUE NATATION FRA
101 DUMINY Martin 2002 1:27:38 467 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
102 GROMADA Jules 2002 1:27:41 467 SN METZ FRA
103 BOULANGER Clement 2002 1:27:72 461 MARCQ NATATION FRA
104 BRISEMURE Benjamin 2003 1:27:80 459 SC NATATION ABBEVILLE FRA
105 MARLARD Tom 2002 1:27:84 459 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
106 GUIBLAIN Clément 2002 1:27:88 458 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
107 ESSA Alexis 2002 1:28:07 454 CN BEAUNE FRA
108 GUILBERT Enzo 2002 1:28:32 450 AUCHEL NATATION FRA
109 VERCRUYSSE Clément 2002 1:28:89 439 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
110 DUQUENOY Corentin 2002 1:29:04 436 CN COURRIÈRES FRA
111 L'HERMITTE Alban 2003 1:29:14 435 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
112 HORNEZ Lenaik 2003 1:29:31 432 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
113 LALUQUE Alexis 2003 1:29:81 423 CN CROIX FRA
114 ROLLET Arthur 2003 1:30:01 419 DUNKERQUE NATATION FRA
115 BERTHAULT Maxime 2002 1:30:05 418 CN AUTUN FRA
116 SUBTS Edgard 2003 1:30:21 415 US ST-ANDRÉ FRA
117 BORTOLOZZI Alessandro 2002 1:30:36 413 MACON NATATION FRA
118 JUNG Antoine 2002 1:31:80 388 LILLE UC NATATION FRA
119 AKIFI Naïl 2002 1:32:19 381 CN SARREGUEMINES FRA
120 SEGRET Marceau 2002 1:32:24 380 BERCK NATATION FRA
121 BERTHAULT Antoine 2002 1:32:57 375 CN AUTUN FRA
122 SEGERS Ilann 2003 1:33:08 366 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
123 DE OLIVEIRA Florian 2002 1:33:80 354 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
124 CREPEL Cyril 2002 1:34:24 347 LILLE UC NATATION FRA
125 VANPARYS Arthur 2002 1:35:07 334 ALBERT SPORT NATATION FRA
126 DAROUX Theo 2002 1:35:19 332 ASA VAUZELLES FRA
127 CHAPET Augustin 2003 1:37:56 295 CN BEAUNE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires