ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Cadets

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHATTI Souhaiel 2000 2:04:28 1272 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 LEGER Baptiste 1999 2:05:49 1254 ES MASSY NATATION FRA
3 BALDELLI Anthony 1999 2:06:22 1242 MARTIGUES NATATION FRA
4 NDOYE BROUARD Yohann 2000 2:06:38 1240 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 SALCZER Ladislas 2000 2:06:51 1238 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 HERLEM Antoine 1999 2:06:61 1236 CN ANTIBES FRA
7 VLAOVIC Milan 2000 2:07:29 1226 CANET 66 NATATION FRA
8 QUEREL Marius 2000 2:07:81 1218 CN AVIGNON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOURMY Matéo 2000 2:07:25 1227 ES MASSY NATATION FRA
2 MILLET Arthur 2000 2:08:17 1213 CANET 66 NATATION FRA
3 LECHEVALIER Thomas 2000 2:08:29 1211 GRENOBLE NATATION FRA
4 PEREIRA Thomas 1999 2:08:62 1206 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
5 DE GROOT Samuel 1999 2:09:26 1196 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:09:73 1189 MULHOUSE ON FRA
7 KOINDREDI Goroco 1999 2:10:12 1183 CANET 66 NATATION FRA
8 LAMORISSE Jean 2000 2:12:58 1147 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHATTI Souhaiel 2000 2:05:41 1255 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 BALDELLI Anthony 1999 2:06:55 1237 MARTIGUES NATATION FRA
3 LEGER Baptiste 1999 2:06:83 1233 ES MASSY NATATION FRA
4 HERLEM Antoine 1999 2:06:92 1232 CN ANTIBES FRA
5 NDOYE BROUARD Yohann 2000 2:07:18 1228 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 SALCZER Ladislas 2000 2:07:51 1223 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 VLAOVIC Milan 2000 2:08:20 1212 CANET 66 NATATION FRA
8 QUEREL Marius 2000 2:08:51 1208 CN AVIGNON FRA
9 FOURMY Matéo 2000 2:08:63 1206 ES MASSY NATATION FRA
10 LECHEVALIER Thomas 2000 2:08:92 1201 GRENOBLE NATATION FRA
11 MILLET Arthur 2000 2:09:49 1193 CANET 66 NATATION FRA
12 LAMORISSE Jean 2000 2:09:67 1190 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
13 KOINDREDI Goroco 1999 2:09:92 1186 CANET 66 NATATION FRA
14 DE GROOT Samuel 1999 2:09:99 1185 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
15 PEREIRA Thomas 1999 2:10:00 1185 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
16 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:10:47 1178 MULHOUSE ON FRA
17 BOUCHON Pierre 1999 2:10:69 1175 C REDON NATATION FRA
18 TOURDES Alexis 1999 2:11:20 1167 ANGERS NATATION FRA
19 FOURRE Anthony 1999 2:11:24 1167 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
20 ALLAMAND Anthony 2000 2:11:46 1163 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
21 STEPHAN William 2000 2:11:51 1163 CN SARREGUEMINES FRA
22 CARDOT Pierre 2000 2:11:53 1162 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 THIBAULT Maxime 1999 2:11:53 1162 RSC MONTREUIL FRA
24 DURIEUX Damien 1999 2:11:68 1160 ASPTT NANCY FRA
25 SENTENAC Charlie 1999 2:12:30 1151 GIRONDINS BORDEAUX FRA
26 CHAILLOU Merouane 1999 2:12:34 1150 LANNION NATATION FRA
27 GRANDJEAN Meven 2000 2:12:54 1147 CN VOUZIERS FRA
28 SMITH Joshua 2000 2:12:56 1147 SPN POITIERS FRA
29 LEBLANC Arthur 1999 2:12:65 1146 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
30 MARTIN Tristan 1999 2:12:83 1143 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
31 LARQUE Juan 2000 2:13:06 1140 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
32 DELATTRE Noe 2000 2:13:24 1137 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
33 BRUNET-PEYRAUD Thibaud 1999 2:13:27 1137 CN MAISONS-ALFORT FRA
34 TARRAT Samuel 2000 2:13:40 1135 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
35 TAYAKOUT Reis 2000 2:13:48 1133 ST-ETIENNE NATATION FRA
36 SECCHI Clement 2000 2:13:60 1132 PAYS D'AIX NATATION FRA
37 DELMOTTE Damien 1999 2:13:67 1131 LA JEANNE NATATION PORT FRA
38 MALLET Lucas 1999 2:14:15 1124 DAUPHINS D'ANNECY FRA
39 LECLERCQ Thomas 1999 2:14:47 1119 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
40 GALLET Paul 1999 2:14:52 1118 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
41 HAMERLAINE Samy 1999 2:14:94 1112 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
42 THORIN Remy 1999 2:15:66 1102 NANTES NATATION FRA
43 BEGASSE Clement 1999 2:15:88 1099 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
44 DOURLEN Maxime 2000 2:16:98 1083 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
45 LUONG Jeremie 2000 2:17:34 1078 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
46 PALMARINI Lucas 2000 2:18:89 1055 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
47 BEAUZOR Nicolas 2000 2:22:34 1007 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
48 DEAGE Virgile 1999 2:23:94 985 CN ANTIBES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires