ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Cadets

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOUREAU Terry 2000 0:31:12 1166 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
2 COURTEAUX Théo 1999 0:31:21 1161 ANGLET OLYMPIQUE FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESPARRE Tanguy 1999 0:29:02 1286 CN CANNES FRA
2 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 0:29:72 1245 STADE DE VANVES FRA
3 BOUTOUIL Samy 2000 0:29:79 1241 CSM CLAMART FRA
4 PERDU Baptiste 1999 0:29:90 1235 ASPTT MONTPELLIER FRA
5 GORJAO MOREIRA Martin 1999 0:29:94 1232 NOGENT NATATION 94 FRA
6 ROSSILLON Virgile 2000 0:30:03 1227 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 GROMADA Sébastien 1999 0:30:21 1217 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 BEJI Adnan 1999 0:30:26 1214 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELOR Carl-gustave 1999 0:30:57 1197 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
2 MONJEAUD Adrien 2000 0:30:60 1195 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
3 MARC Antoine 2000 0:30:61 1194 MULHOUSE ON FRA
4 DARLET Lucas 2000 0:30:75 1186 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 CATTIN Léo 2000 0:30:83 1182 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 WITTMANN Vairupe 1999 0:30:90 1178 FRA
7 LAMKAOUCHI Nadir 1999 0:31:15 1164 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
8 GOUREAU Terry 2000 0:31:15 1164 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESPARRE Tanguy 1999 0:29:13 1279 CN CANNES FRA
2 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 0:29:71 1246 STADE DE VANVES FRA
3 BOUTOUIL Samy 2000 0:30:05 1226 CSM CLAMART FRA
4 ROSSILLON Virgile 2000 0:30:05 1226 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 PERDU Baptiste 1999 0:30:08 1224 ASPTT MONTPELLIER FRA
6 BEJI Adnan 1999 0:30:26 1214 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
7 GORJAO MOREIRA Martin 1999 0:30:32 1211 NOGENT NATATION 94 FRA
8 GROMADA Sébastien 1999 0:30:37 1208 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 DELOR Carl-gustave 1999 0:30:40 1206 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
10 MONJEAUD Adrien 2000 0:30:54 1198 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
11 CATTIN Léo 2000 0:30:61 1194 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
12 LAMKAOUCHI Nadir 1999 0:30:68 1190 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
13 DARLET Lucas 2000 0:30:91 1177 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 WITTMANN Vairupe 1999 0:30:94 1176 FRA
15 MARC Antoine 2000 0:30:99 1173 MULHOUSE ON FRA
16 GOUREAU Terry 2000 0:31:02 1171 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
17 COURTEAUX Théo 1999 0:31:02 1171 ANGLET OLYMPIQUE FRA
18 HERVIEU Lucas 2000 0:31:03 1171 C VIKINGS DE ROUEN FRA
19 MARCHAUD Tristan 1999 0:31:07 1168 CN AVIGNON FRA
20 LE DANTEC Julien 2000 0:31:08 1168 CN BREST FRA
21 CLOUTOUR Nathan 1999 0:31:10 1167 EN TOURS FRA
22 SACCO Valentin 1999 0:31:14 1165 CN AVIGNON FRA
23 RENARD Remi 1999 0:31:16 1163 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 BERNARDOT Maxence 1999 0:31:21 1161 TROYES ON FRA
25 HINFRAY Enzo 1999 0:31:35 1153 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
26 PELISSOU Enzo 2000 0:31:37 1152 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
27 BAEZ Nikita 2000 0:31:39 1151 EMS BRON FRA
28 LOISEAU Gaëtan 1999 0:31:47 1146 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
29 SADAOUI Adrien 1999 0:31:53 1143 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
30 SHEN Simon 1999 0:31:55 1142 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
31 LE BORGNE Victor 2000 0:31:64 1137 EN CAEN FRA
32 CHARBONNEL Alexandre 2000 0:31:71 1133 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
33 GRONDIN Victor 1999 0:31:89 1123 ASPTT TOULON FRA
34 MONCOMBLE Adrien 1999 0:32:00 1117 LANNION NATATION FRA
35 MAR Adrien 2000 0:32:05 1115 EMS BRON FRA
36 BERLOU Damien 1999 0:32:29 1102 US CARMAUX NATATION FRA
37 PRUNIERES Robinson 2000 0:32:34 1099 CS MEAUX NATATION FRA
38 TESIC Enzo 2000 0:32:79 1075 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
39 BOUGUILLON Romain 2000 0:32:87 1070 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
40 MEPOR Teo 2000 0:33:09 1059 MONT BLANC NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires