ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUSSE Mathis 2004 0:58:86 965 CN BERRE MIXTES FRA
2 GILBERT Florian 2004 0:58:97 961 CN BERRE MIXTES FRA
3 PIZZAGALLI Charles 2004 0:59:44 947 CN BERRE MIXTES FRA
4 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:59:92 932 EMS BRON FRA
5 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 1:00:20 924 CN BERRE MIXTES FRA
6 BEN GADHA Sabri 2005 1:00:58 912 CN BERRE MIXTES FRA
7 DERANGERE Néo 2005 1:01:57 882 CN BERRE MIXTES FRA
8 NSEMBENE Nathan 2004 1:02:24 863 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOPEZ Falemana 2006 1:06:78 735 CN BERRE MIXTES FRA
2 DELAMARE Paul 2006 1:08:94 677 CN BERRE MIXTES FRA
3 CARNACINA Riccardo 2006 1:09:00 676 SEYNOD NATATION FRA
4 BAYRAT Ethan 2006 1:10:69 632 CN BERRE MIXTES FRA
5 MITEV Alexander 2006 1:11:70 607 CN BERRE MIXTES FRA
6 DUFOUR Simon 2006 1:11:91 602 CN BERRE MIXTES FRA
7 DUCLOUX Loup 2006 1:20:43 411 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 1:13:24 570 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
2 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 1:13:30 569 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 OUDOT Albert 2007 1:16:89 486 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 BENSAFIA Naell 2008 1:17:31 477 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 FELIZARDO Thomas 2008 1:17:41 475 CN BERRE MIXTES FRA
6 MEYER Joachim 2007 1:17:73 468 CN BERRE MIXTES FRA
7 CHAMPMARTIN Youri 2008 1:18:58 450 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 SARAZIN Axel 2007 1:20:95 401 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GILBERT Florian 2004 0:58:95 962 CN BERRE MIXTES FRA
2 GUSSE Mathis 2004 0:59:36 949 CN BERRE MIXTES FRA
3 PIZZAGALLI Charles 2004 0:59:73 938 CN BERRE MIXTES FRA
4 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 1:00:67 909 CN BERRE MIXTES FRA
5 NSEMBENE Nathan 2004 1:00:80 905 CN BERRE MIXTES FRA
6 RAJOELISOLO Mihatia 2005 1:01:01 899 EMS BRON FRA
7 BEN GADHA Sabri 2005 1:01:19 894 CN BERRE MIXTES FRA
8 DERANGERE Néo 2005 1:01:25 892 CN BERRE MIXTES FRA
9 RAMAUX Lucas 2004 1:01:41 887 CN BERRE MIXTES FRA
10 SAAIDIA Sulayman 2004 1:02:01 869 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
11 GOUPÏLLOT Titouan 2004 1:02:34 860 CN BERRE MIXTES FRA
12 BAYRAT Aksel 2004 1:02:37 859 CN BERRE MIXTES FRA
13 PASEK Engueran 2005 1:02:97 841 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 GIRERD Mathis 2005 1:03:48 827 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
15 GRESSENT Maxence 2004 1:03:51 826 CN BERRE MIXTES FRA
16 JOLY Mathieu 2005 1:03:54 825 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
17 CARLOT Nathan 2004 1:03:69 821 CN BERRE MIXTES FRA
18 MOREAU Dorian 2004 1:03:97 813 CN BERRE MIXTES FRA
19 ANDREOLI Luca 2005 1:04:02 811 CN BERRE MIXTES FRA
20 KOUMA Alexien 2005 1:04:14 808 CN BERRE MIXTES FRA
21 DEBORDEAUX Adam 2004 1:04:14 808 CN BERRE MIXTES FRA
22 BOUJIDA Yanis 2004 1:04:25 805 EMS BRON FRA
23 HUVET-PANSARD Paul 2005 1:04:26 804 CN BERRE MIXTES FRA
24 JEANNE Yanis 2004 1:04:27 804 CN BERRE MIXTES FRA
25 ISELIN Louis 2004 1:04:28 804 US SOCHAUX NATATION FRA
26 VIGER Paul 2004 1:04:54 796 CN BERRE MIXTES FRA
27 POTHIER Elias 2005 1:05:23 777 CN BERRE MIXTES FRA
28 POIS Ethan 2004 1:05:31 775 CN BERRE MIXTES FRA
29 GARBAA Hamza 2005 1:05:39 773 CN BERRE MIXTES FRA
30 DUVOT Eloi 2004 1:05:46 771 CN BERRE MIXTES FRA
31 LABEQUE Pierrick 2005 1:05:62 766 CN BERRE MIXTES FRA
32 EKEDY Noan 2005 1:05:76 762 CN BERRE MIXTES FRA
33 SEDILLEAU Leo 2005 1:05:80 761 CN BERRE MIXTES FRA
34 NOGUES Ronan 2005 1:06:32 747 CN BERRE MIXTES FRA
35 TOMBETTE Ilyan 2005 1:06:33 747 C VIKINGS DE ROUEN FRA
36 ZEGHICHI Elias 2005 1:06:91 731 C VIKINGS DE ROUEN FRA
37 OUDOT Charles 2005 1:07:02 728 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
38 LOPEZ Falemana 2006 1:07:81 707 CN BERRE MIXTES FRA
39 BENTIRES ALJ Noa 2004 1:08:27 695 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
40 AYARI Kassim 2004 1:08:34 693 EMS BRON FRA
41 ADAMI Louis 2004 1:08:67 684 CN BERRE MIXTES FRA
42 TLOK Emile 2004 1:09:05 674 CN BERRE MIXTES FRA
43 DELAMARE Paul 2006 1:09:35 667 CN BERRE MIXTES FRA
44 CARNACINA Riccardo 2006 1:09:37 666 SEYNOD NATATION FRA
45 COTTENCEAU Matthieu 2005 1:09:60 660 C VIKINGS DE ROUEN FRA
46 JOUTY Romain 2005 1:09:72 657 SEYNOD NATATION FRA
47 SOLDERMANN Thomas 2005 1:09:75 656 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
48 CHAHMA Nael 2005 1:09:95 651 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
49 GOZARD Damien 2004 1:10:23 644 CN BERRE MIXTES FRA
50 VENTURA André 2006 1:10:36 641 C VIKINGS DE ROUEN FRA
51 PAGNON Alex 2005 1:10:55 636 CN BERRE MIXTES FRA
52 BELOUANNAS Ilyan 2004 1:10:67 633 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
53 DUFOUR Simon 2006 1:10:85 628 CN BERRE MIXTES FRA
54 BAYRAT Ethan 2006 1:10:98 625 CN BERRE MIXTES FRA
55 DUCLOUX Loup 2006 1:11:06 623 CN BERRE MIXTES FRA
56 MITEV Alexander 2006 1:11:17 620 CN BERRE MIXTES FRA
57 ALEYA Sami 2004 1:11:39 615 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
58 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 1:12:00 600 CN BERRE MIXTES FRA
59 EBEL Esteban 2004 1:12:43 589 A.N.S D'ILLFURTH FRA
60 THAIN Baptiste 2005 1:12:61 585 CN BERRE MIXTES FRA
61 DRUET Lenni 2006 1:12:64 584 CN BERRE MIXTES FRA
62 MIGNOT Basile 2005 1:13:25 570 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
63 LAUNAY Gustave 2005 1:13:57 562 CN BERRE MIXTES FRA
64 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 1:13:85 556 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
65 GERMAIN Augustin 2006 1:13:98 552 CN BERRE MIXTES FRA
66 LECLERCQ Arthur 2006 1:14:43 542 C VIKINGS DE ROUEN FRA
67 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 1:14:45 541 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
68 DOLE Matteo 2005 1:14:97 529 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
69 BERTHELIN Guilhem 2005 1:15:66 514 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
70 MILA Julian 2005 1:16:74 490 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
71 DELAMARE Theo 2006 1:17:21 479 C VIKINGS DE ROUEN FRA
72 OUDOT Albert 2007 1:17:44 474 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
73 ROUYER Nathan 2005 1:18:13 459 CN BEAUNE FRA
74 MEYER Joachim 2007 1:18:16 459 CN BERRE MIXTES FRA
75 VIAL Grégoire 2004 1:18:27 456 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
76 CHAMPMARTIN Youri 2008 1:18:97 441 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
77 SARAZIN Axel 2007 1:19:54 430 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
78 DELABROUILLE-ANGLARET François 2006 1:19:78 425 CN BERRE MIXTES FRA
79 FELIZARDO Thomas 2008 1:19:83 424 CN BERRE MIXTES FRA
80 OULBAGHDADI Ryan 2006 1:19:90 422 CN BERRE MIXTES FRA
81 BENSAFIA Naell 2008 1:20:14 417 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
82 FOCQUENOY Louis 2007 1:20:28 414 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
83 DEROUET Inaki 2006 1:20:95 401 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
84 GIORGETTI Yann 2007 1:21:05 399 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
85 DEMONTFAUCON Theo 2005 1:21:27 394 CN BERRE MIXTES FRA
86 MERCERAND Thibaut 2007 1:21:42 391 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
87 BONNIN Yoann 2006 1:22:04 379 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
88 GAGNARD Gabriel 2006 1:22:28 375 CN DOLE & REG FRA
89 LOPES Theo 2006 1:22:39 373 CN BERRE MIXTES FRA
90 GOYTOM Dan 2007 1:23:30 355 CN BERRE MIXTES FRA
91 MARTIN Raphaël 2006 1:24:88 326 MACON NATATION FRA
92 LE BAIL Tom 2007 1:25:06 323 CN BERRE MIXTES FRA
93 BOUCHY Noa 2007 1:25:16 321 CN BERRE MIXTES FRA
94 SERIN Timothée 2007 1:25:28 319 CN BERRE MIXTES FRA
95 BADEY Nejo 2005 1:25:77 310 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
96 JOUBERT Evan 2005 1:25:78 310 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
97 LYONS Jérémy 2007 1:26:11 304 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
98 DOLE Nolan 2008 1:26:22 302 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
99 LANDER Ewan 2007 1:26:48 298 CN BERRE MIXTES FRA
100 CREED Tristan-Janos 2007 1:27:06 288 PARAY NATATION WATER POLO FRA
101 QUIBLIER Antoine 2006 1:27:21 285 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
102 MARTIN Mathurin 2007 1:27:28 284 CN BERRE MIXTES FRA
103 ROVER Matheis 2007 1:27:38 282 CN BERRE MIXTES FRA
104 GIRERD Hugo 2008 1:27:50 280 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
105 ROUX Maël 2008 1:28:03 272 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
106 KERNIN Léo 2007 1:28:34 267 CN DOLE & REG FRA
107 RUELLE Constantin 2005 1:29:05 255 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
108 RUELLE Clement 2008 1:30:68 230 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
109 BOURGEOIS Pierre-Louis 2008 1:31:66 215 CN DOLE & REG FRA
110 MOUILLEBOUCHE Benjamin 2008 1:31:72 214 CN DOLE & REG FRA
111 DI CATERINA MARTINS Arthur 2008 1:32:29 206 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
112 BOUBEGUIRA Halim 2007 1:35:68 160 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
113 STACHOWICZ Aurel 2008 1:37:29 141 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
114 BOURGEOIS Paul-Frédéric 2008 1:41:13 99 CN DOLE & REG FRA
115 LAUPIN Maxence 2008 1:41:70 93 PARAY NATATION WATER POLO FRA
116 BARITHEL Matieu 2007 1:42:92 82 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
117 ELGOYHEN Gabriel 2008 1:44:41 69 CN DOLE & REG FRA
118 BOURIEZ Lysandre 2007 1:44:68 67 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
119 HAMITI Yova 2007 1:45:97 57 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
120 SCALOGNA Antoine 2008 2:05:18 1 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires