ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUSSE Mathis 2004 0:27:81 1034 CN BERRE MIXTES FRA
2 PIZZAGALLI Charles 2004 0:28:43 994 CN BERRE MIXTES FRA
3 BEN GADHA Sabri 2005 0:29:93 903 CN BERRE MIXTES FRA
4 RAVINET Yann 2004 0:29:98 900 CN BERRE MIXTES FRA
5 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:30:19 887 EMS BRON FRA
6 GRESSENT Maxence 2004 0:30:32 879 CN BERRE MIXTES FRA
7 SAAIDIA Sulayman 2004 0:30:94 843 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 GILLET Dorian 2005 0:31:71 799 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUZZO Axel 2006 0:32:97 730 CN BERRE MIXTES FRA
2 LOPEZ Falemana 2006 0:34:39 656 CN BERRE MIXTES FRA
3 CARNACINA Riccardo 2006 0:34:73 638 SEYNOD NATATION FRA
4 DE ANDRADE Antoine 2006 0:35:17 617 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
5 DUCLOUX Loup 2006 0:35:42 604 CN BERRE MIXTES FRA
6 SZKLAREK Nils 2006 0:35:46 602 CN BERRE MIXTES FRA
7 BAYRAT Ethan 2006 0:35:79 586 CN BERRE MIXTES FRA
8 VENTURA André 2006 0:36:72 542 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 0:36:00 576 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
2 LE BAIL Tom 2007 0:37:87 490 CN BERRE MIXTES FRA
3 ROUX Maël 2008 0:38:80 450 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 SARAZIN Axel 2007 0:39:73 412 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 CHAMPMARTIN Youri 2008 0:40:24 391 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 0:40:74 372 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 FELIZARDO Thomas 2008 0:41:31 350 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIZZAGALLI Charles 2004 0:28:96 961 CN BERRE MIXTES FRA
2 GUSSE Mathis 2004 0:29:09 953 CN BERRE MIXTES FRA
3 BEN GADHA Sabri 2005 0:30:11 892 CN BERRE MIXTES FRA
4 GRESSENT Maxence 2004 0:30:28 882 CN BERRE MIXTES FRA
5 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:30:43 873 EMS BRON FRA
6 RAVINET Yann 2004 0:30:47 871 CN BERRE MIXTES FRA
7 SAAIDIA Sulayman 2004 0:31:17 830 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 GILLET Dorian 2005 0:31:52 810 CN BERRE MIXTES FRA
9 POTHIER Elias 2005 0:31:77 796 CN BERRE MIXTES FRA
10 HENNES Mattys 2004 0:32:25 769 EMS BRON FRA
11 JEANNE Yanis 2004 0:32:37 763 CN BERRE MIXTES FRA
12 DELLAL Lucas 2005 0:32:50 755 EMS BRON FRA
13 GARBAA Hamza 2005 0:32:64 748 CN BERRE MIXTES FRA
14 BRUZZO Axel 2006 0:32:88 735 CN BERRE MIXTES FRA
15 LABEQUE Pierrick 2005 0:32:99 729 CN BERRE MIXTES FRA
16 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:33:03 727 CN BERRE MIXTES FRA
17 ZEGHICHI Elias 2005 0:33:19 718 C VIKINGS DE ROUEN FRA
18 VIGER Paul 2004 0:33:40 707 CN BERRE MIXTES FRA
19 BOUJIDA Yanis 2004 0:33:59 697 EMS BRON FRA
20 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:33:94 679 CN BERRE MIXTES FRA
21 PAGNON Alex 2005 0:34:32 659 CN BERRE MIXTES FRA
22 REIBEL Matthias 2004 0:34:75 637 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
23 DUCLOUX Loup 2006 0:34:80 635 CN BERRE MIXTES FRA
24 LOPEZ Falemana 2006 0:34:84 633 CN BERRE MIXTES FRA
25 MIGNOT Basile 2005 0:35:13 618 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
26 SUBERO Miguel 2004 0:35:22 614 EMS BRON FRA
27 ROBLIN Nathan 2005 0:35:22 614 CN BERRE MIXTES FRA
28 DURRET Leo 2005 0:35:22 614 SEYNOD NATATION FRA
29 CARNACINA Riccardo 2006 0:35:40 605 SEYNOD NATATION FRA
30 SOLDERMANN Thomas 2005 0:35:45 603 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
31 AYARI Kassim 2004 0:35:61 595 EMS BRON FRA
32 ROGER Antonin 2004 0:35:62 594 EMS BRON FRA
33 EBEL Esteban 2004 0:35:69 591 A.N.S D'ILLFURTH FRA
34 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 0:35:88 582 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
35 DE ANDRADE Antoine 2006 0:36:16 569 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
36 BAYRAT Ethan 2006 0:36:31 561 CN BERRE MIXTES FRA
37 VENTURA André 2006 0:36:79 539 C VIKINGS DE ROUEN FRA
38 SZKLAREK Nils 2006 0:36:79 539 CN BERRE MIXTES FRA
39 RISSER Luc 2005 0:37:00 529 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
40 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 0:37:05 527 CN BERRE MIXTES FRA
41 BENTIRES ALJ Noa 2004 0:37:25 518 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
42 SCHOENENBERGER Florent 2005 0:37:32 515 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
43 LAURENT ATTHALIN Gaspard 2006 0:37:53 505 CN BERRE MIXTES FRA
44 DELAMARE Theo 2006 0:37:56 504 C VIKINGS DE ROUEN FRA
45 LAUNAY Gustave 2005 0:38:05 482 CN BERRE MIXTES FRA
46 MITEV Alexander 2006 0:38:52 462 CN BERRE MIXTES FRA
47 ROUX Maël 2008 0:38:54 461 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
48 ALEYA Sami 2004 0:38:63 457 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
49 BENSAFIA Naell 2008 0:38:65 457 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
50 DI GIOIA Raphaël 2006 0:38:86 448 CN BERRE MIXTES FRA
51 VIAL Grégoire 2004 0:39:06 439 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
52 SARAZIN Axel 2007 0:39:22 433 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
53 GERMAIN Augustin 2006 0:39:63 416 CN BERRE MIXTES FRA
54 LE BAIL Tom 2007 0:40:11 397 CN BERRE MIXTES FRA
55 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 0:40:50 381 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
56 ROUYER Nathan 2005 0:40:99 363 CN BEAUNE FRA
57 CHAMPMARTIN Youri 2008 0:41:11 358 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
58 FELIZARDO Thomas 2008 0:41:23 353 CN BERRE MIXTES FRA
59 MOUILLEBOUCHE Benjamin 2008 0:42:19 318 CN DOLE & REG FRA
60 BOURGEOIS Pierre-Louis 2008 0:42:62 303 CN DOLE & REG FRA
61 MEYER Joachim 2007 0:42:79 298 CN BERRE MIXTES FRA
62 STACHOWICZ Anton 2006 0:42:80 297 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
63 GIORGETTI Yann 2007 0:42:82 297 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
64 DOLE Matteo 2005 0:43:12 286 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
65 JOUBERT Evan 2005 0:43:53 273 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
66 MILA Julian 2005 0:44:32 247 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
67 LANDER Ewan 2007 0:44:39 245 CN BERRE MIXTES FRA
68 SERIN Timothée 2007 0:44:45 243 CN BERRE MIXTES FRA
69 MARTIN Mathurin 2007 0:44:60 239 CN BERRE MIXTES FRA
70 DI CATERINA MARTINS Arthur 2008 0:44:76 234 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
71 LOPES Theo 2006 0:45:04 225 CN BERRE MIXTES FRA
72 DEROUET Inaki 2006 0:45:13 223 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
73 MERCERAND Thibaut 2007 0:45:42 214 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
74 DEMONTFAUCON Theo 2005 0:45:81 203 CN BERRE MIXTES FRA
75 BOUCHY Noa 2007 0:45:94 199 CN BERRE MIXTES FRA
76 ROVER Matheis 2007 0:46:00 198 CN BERRE MIXTES FRA
77 DOLE Nolan 2008 0:46:21 192 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
78 RUELLE Clement 2008 0:46:33 188 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
79 RUELLE Constantin 2005 0:46:94 172 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
80 MARTIN Raphaël 2006 0:47:01 170 MACON NATATION FRA
81 QUIBLIER Antoine 2006 0:47:87 149 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
82 OUDOT Albert 2007 0:47:93 147 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
83 PINSON Louis 2006 0:48:15 142 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
84 STACHOWICZ Aurel 2008 0:49:99 102 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
85 BOURGEOIS Paul-Frédéric 2008 0:50:73 87 CN DOLE & REG FRA
86 LYONS Jérémy 2007 0:50:90 84 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
87 CREED Tristan-Janos 2007 0:52:19 62 PARAY NATATION WATER POLO FRA
88 GIRERD Hugo 2008 0:52:24 62 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
89 BONNIN Yoann 2006 0:53:90 38 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
90 LAUPIN Maxence 2008 0:55:13 25 PARAY NATATION WATER POLO FRA
91 GRANDJEAN Oscar 2007 0:56:17 16 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
92 KERNIN Léo 2007 0:56:22 15 CN DOLE & REG FRA
93 BOURIEZ Lysandre 2007 0:57:70 6 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
94 HAMITI Yova 2007 0:58:10 4 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
95 BOUBEGUIRA Halim 2007 0:58:73 2 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
96 ELGOYHEN Gabriel 2008 1:01:10 1 CN DOLE & REG FRA
97 SCALOGNA Antoine 2008 1:03:15 1 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires