ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos Groupes compétition 

Journée Open Animation CD70 - Plot 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 16 Fevrier 2020 à LUXEUIL-LES-BAINS

Guenael BARBIER (17 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maïlys COSSA (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:58 - 0:55:18 - 0:54:29 - 0:49:75

3:21.80

459 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:56 - 0:51:49

1:36.05

695 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.28

749 pts

Mattéo DUMONT (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.94

515 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.68

592 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:41:75 - 0:43:81 - 0:43:66 - 0:45:12 - 0:44:72 - 0:44:69 - 0:43:22

5:43.57

478 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:37:75

1:12.65

584 pts

Lucilla IANNUZZI (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Edwin LACHE-THEVENOT (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.41

568 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.65

318 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:21 - 0:38:57

1:13.78

557 pts

Paul MOISSETTE (16 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:53 - 0:53:72

1:39.25

443 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:38 - 0:45:66 - 0:48:00 - 0:47:74 - 0:48:69 - 0:48:68 - 0:50:72 - 0:49:28

6:18.15

309 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:40:78

1:18.66

448 pts

Lauriane MOUGIN (17 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.65

749 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:08 - 0:39:98 - 0:41:25 - 0:41:80 - 0:41:64 - 1:24:71 - 0:41:92

5:26.38

757 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:83 - 0:37:83

1:11.66

741 pts

Julia PIESZKO (14 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.36

703 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.92

569 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:16 - 0:40:93

1:17.09

596 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.10

704 pts

Juliette PILI (14 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.20

454 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.11

279 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:26 - 1:01:36

1:50.62

454 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.78

493 pts

Garance RABIER (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:24.72

684 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.84

740 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:98 - 0:40:48

1:17.46

586 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.02

765 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires