ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos Groupes compétition 

2e Meeting National de Metz

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020 à METZ (FRA)

Pauline BIGUENET (18 ans - Senior)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:71 - 0:36:69

1:09.40

1020 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:12 - 0:38:07

1:10.19

999 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:91 - 0:34:93 - 0:35:78 - 0:36:15 - 0:35:85 - 0:36:11 - 0:36:70 - 0:34:87

4:42.30

1058 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:69 - 0:34:59 - 0:35:54 - 0:36:14 - 0:36:13 - 0:36:70 - 0:36:54 - 0:35:18

4:42.51

1057 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:75 - 0:33:31 - 0:34:79 - 0:34:54

2:13.39

1077 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:90 - 0:33:22 - 0:34:09 - 0:33:71

2:11.92

1100 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:89 - 0:32:19

1:02.08

1038 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:55 - 0:31:88

1:01.43

1060 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.14

1009 pts

Corentin CAMELIN (18 ans - Senior)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:33:55

1:02.54

1025 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:02 - 0:34:13

1:03.15

1009 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.80

1034 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.41

1059 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:28 - 0:29:89 - 0:31:25 - 0:32:29

2:00.71

1076 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:84 - 0:30:32 - 0:31:43 - 0:30:99

1:59.58

1094 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:40 - 0:28:62

0:55.02

1088 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:40 - 0:28:21

0:54.61

1101 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.95

1106 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.12

1095 pts

Perle CHABOD (14 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:13 - 0:47:71 - 0:49:70 - 0:47:17

3:06.71

840 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:41:42 - 0:48:45 - 0:48:51 - 0:47:92

3:06.30

844 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:90 - 0:44:32

1:25.22

907 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:40:35 - 0:45:14

1:25.49

901 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.85

953 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:39.30

884 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:44 - 0:35:55

1:08.99

819 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.04

824 pts

Manon DANTAND (16 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:31 - 0:38:22

1:11.53

964 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:90 - 0:40:64

1:14.54

887 pts

14ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:31 - 0:37:28 - 0:38:33 - 0:39:20 - 0:39:14 - 0:39:89 - 0:39:94 - 0:39:53 - 0:40:24 - 0:40:15 - 0:39:53 - 0:40:16 - 0:39:84 - 0:40:59 - 0:39:76 - 0:40:50 - 0:39:98 - 0:40:35 - 0:40:74 - 0:40:53 - 0:40:86 - 0:40:37 - 0:40:93 - 0:40:82 - 0:40:34 - 0:40:68 - 0:40:48 - 0:40:93 - 0:39:42 - 0:37:35

19:52.17

920 pts

22ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:08 - 0:37:31 - 0:38:32 - 0:38:35 - 0:39:28 - 0:38:86 - 0:39:45 - 0:39:02 - 0:39:92 - 0:39:28 - 0:39:80 - 0:39:79 - 0:40:04 - 0:40:02 - 0:39:72 - 0:38:27

10:21.51

901 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:79 - 0:37:22 - 0:37:56 - 0:37:93 - 0:37:14 - 0:37:54 - 0:37:28 - 0:35:50

4:53.96

974 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:22 - 0:36:29 - 0:38:39 - 0:36:73

2:23.63

928 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:34:02

1:06.20

904 pts

Athena FADDA SAUVAGEOT (15 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:57 - 0:43:65 - 0:51:62 - 0:37:58

2:47.42

820 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:41 - 0:44:64 - 0:51:57 - 0:38:48

2:49.10

800 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.87

912 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.64

983 pts

32ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:91 - 0:44:64 - 0:45:32 - 0:42:98

2:53.85

732 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale C

0:40:86 - 0:43:47 - 0:44:59 - 0:43:61

2:52.53

747 pts

30ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:77 - 0:40:35 - 0:40:86 - 0:41:33 - 0:41:96 - 0:42:12 - 0:42:28 - 0:42:32 - 0:42:09 - 0:41:51 - 0:41:93 - 0:41:58 - 0:41:62 - 0:41:34 - 0:41:07 - 0:39:92

10:58.05

780 pts

54ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:19 - 0:38:74 - 0:40:16 - 0:40:06 - 0:40:97 - 0:40:73 - 0:40:77 - 0:39:63

5:15.25

828 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:40 - 0:37:82 - 0:39:05 - 0:38:33

2:27.60

873 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:96 - 0:34:87

1:06.83

885 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.70

972 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.23

1003 pts

Mathis GIRERD (15 ans - Juniors)

18ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:24 - 0:36:82 - 0:37:57 - 0:37:25 - 0:37:95 - 0:36:97 - 0:37:69 - 0:37:03 - 0:38:06 - 0:37:31 - 0:37:73 - 0:37:47 - 0:37:67 - 0:37:39 - 0:37:97 - 0:37:45 - 0:38:12 - 0:38:00 - 1:16:00 - 1:15:75 - 1:15:84 - 0:38:31 - 0:37:99 - 0:38:33 - 0:37:53 - 0:37:16 - 0:36:11

18:44.71

873 pts

19ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:66 - 0:36:28 - 0:37:03 - 0:37:56 - 0:37:98 - 0:37:97 - 0:38:59 - 0:38:40 - 0:38:78 - 0:37:97 - 0:38:58 - 0:38:46 - 0:38:65 - 0:37:95 - 0:37:98 - 0:36:56

10:01.40

824 pts

44ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:35:33 - 0:36:67 - 0:37:11 - 0:37:56 - 0:37:91 - 0:37:85 - 0:36:87

4:51.07

805 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:34:58 - 0:36:37 - 0:35:71

2:17.09

824 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:33:31

1:03.29

832 pts

108ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.18

834 pts

Ilona HADHOUM (16 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:58 - 0:37:27

1:09.85

1008 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:93 - 0:35:63 - 0:36:12 - 0:35:94 - 0:36:11 - 0:36:06 - 0:36:15 - 0:35:70 - 0:35:86 - 0:35:57 - 0:35:84 - 0:35:70 - 0:35:80 - 0:35:62 - 0:35:90 - 0:35:46 - 0:35:68 - 0:35:70 - 0:36:03 - 0:35:64 - 0:35:95 - 0:35:49 - 0:35:80 - 0:35:76 - 0:36:04 - 0:35:82 - 0:35:96 - 0:35:82 - 0:35:77 - 0:34:85

17:50.70

1148 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:31 - 0:34:65 - 0:35:39 - 0:35:06 - 0:35:35 - 0:35:17 - 0:35:16 - 0:35:22 - 0:35:02 - 0:35:17 - 0:35:10 - 0:35:12 - 0:35:00 - 0:35:04 - 0:34:88 - 0:33:93

9:17.57

1133 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:93 - 0:34:33 - 0:34:99 - 0:35:11 - 0:34:97 - 0:34:92 - 0:34:70 - 0:34:02

4:34.97

1113 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:91 - 0:33:93 - 0:34:22 - 0:34:62 - 0:34:76 - 0:34:88 - 0:34:47 - 0:33:06

4:30.85

1145 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:65 - 0:33:28 - 0:34:15 - 0:33:89

2:11.97

1099 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:60 - 0:33:46 - 0:33:83 - 0:32:80

2:10.69

1118 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:35 - 0:32:70

1:03.05

1006 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:50 - 0:32:40

1:02.90

1011 pts

Mathieu JOLY (15 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:37:95 - 0:39:07 - 0:37:66

2:29.34

844 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:34:64 - 0:37:36 - 0:37:79 - 0:38:16

2:27.95

861 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:36:87

1:11.29

812 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:35:08 - 0:36:68

1:11.76

801 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.45

814 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:12 - 0:33:50 - 0:33:77 - 0:34:79 - 0:34:76 - 1:46:48 - -0:35:72 - 1:47:50 - -0:36:12 - 1:47:78 - -0:36:31 - 1:49:18 - -0:36:46 - 1:50:09 - -0:36:86 - 1:49:60 - -0:36:33 - 0:36:34 - 1:13:85 - 1:12:53 - 1:12:80 - 1:13:36 - 0:36:59 - 0:37:31 - 0:36:60 - 0:34:91

17:54.00

968 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:25 - 0:33:33 - 0:33:60 - 0:34:35 - 0:34:11 - 0:34:49 - 0:35:03 - 0:35:13 - 0:35:15 - 0:35:67 - 0:35:40 - 0:35:67 - 0:35:15 - 0:35:69 - 0:34:47 - 0:34:43

9:11.92

1007 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:33:00 - 0:33:34 - 0:34:21 - 0:34:78 - 0:35:08 - 0:34:00 - 0:33:05

4:27.30

980 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:01 - 0:32:79 - 0:33:73 - 0:33:95 - 0:34:77 - 0:35:37 - 0:34:55 - 0:33:69

4:28.86

968 pts

Falemana LOPEZ (14 ans - Juniors)

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:38:80

1:10.82

810 pts

1ème 100 Papillon Messieurs -

0:29:52 - 0:38:23

1:07.75

887 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.88

966 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - 0:28.63

982 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:38 - 0:33:97 - 0:34:82 - 0:35:92 - 0:35:11 - 0:34:93 - 0:36:15 - 0:35:96 - 0:36:83 - 0:36:95 - 0:36:42 - 0:37:06 - 0:36:59 - 0:36:21 - 0:36:58 - 0:36:50 - 0:36:55 - 0:36:53 - 0:36:87 - 0:37:48 - 0:36:34 - 0:37:17 - 0:36:94 - 0:36:68 - 0:36:87 - 0:37:19 - 0:36:01 - 0:36:38 - 0:34:86 - 0:35:41

18:00.66

955 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:48 - 0:33:16 - 0:33:75 - 0:34:59 - 0:34:84 - 0:35:38 - 0:34:95 - 0:36:09 - 0:35:53 - 0:35:78 - 0:35:92 - 0:36:41 - 0:36:26 - 0:35:83 - 0:35:64 - 0:33:58

9:17.19

986 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:74 - 0:30:23

0:56.97

1024 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Disq.

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.70

1055 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.48

1070 pts

Hugo MILA (18 ans - Senior)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:89 - 0:36:82 - 0:37:96 - 0:35:41

2:20.08

971 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:55 - 0:35:76 - 0:39:44 - 0:37:16

2:20.91

960 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:21 - 0:32:57 - 0:32:95 - 0:33:57 - 0:33:71 - 0:33:67 - 0:33:44 - 0:33:73 - 0:33:58 - 0:33:83 - 0:33:66 - 0:33:96 - 0:33:99 - 0:33:94 - 0:33:64 - 0:33:93 - 0:33:52 - 0:33:96 - 0:33:79 - 0:33:95 - 0:34:35 - 0:33:58 - 0:33:48 - 0:34:24 - 0:33:85 - 0:34:27 - 0:33:30 - 0:33:38 - 0:32:97 - 0:32:24

16:44.26

1108 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:86 - 0:31:61 - 0:32:58 - 0:32:60 - 0:32:94 - 0:32:45 - 0:32:82 - 0:32:65 - 0:33:01 - 0:32:74 - 0:33:11 - 0:32:68 - 0:33:13 - 0:32:89 - 0:33:08 - 0:31:71

8:38.86

1139 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:72 - 0:31:87 - 0:32:30 - 0:32:64 - 0:32:68 - 0:33:24 - 0:33:25 - 0:31:68

4:16.38

1067 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:44 - 0:31:41 - 0:32:29 - 0:31:90 - 0:32:01 - 0:32:36 - 0:32:40 - 0:31:45

4:12.26

1100 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:30:91 - 0:31:72 - 0:30:69

2:01.60

1061 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:35 - 0:31:46 - 0:32:07 - 0:30:65

2:01.53

1062 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.58

997 pts

Charles OUDOT (15 ans - Juniors)

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.60

867 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:35.48

872 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.38

868 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:32.58

858 pts

17ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:47 - 0:35:32 - 0:36:07 - 0:36:94 - 0:37:08 - 0:36:98 - 0:37:11 - 0:37:13 - 0:37:24 - 0:37:27 - 0:37:64 - 0:37:15 - 0:37:91 - 0:37:58 - 0:37:92 - 0:37:66 - 0:38:12 - 0:37:63 - 1:17:02 - 1:16:04 - 1:16:00 - 0:37:75 - 0:38:24 - 0:37:88 - 0:37:28 - 0:36:90 - 0:35:52

18:36.85

887 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:63 - 0:34:96 - 0:36:09 - 0:36:38 - 0:36:35 - 0:36:69 - 0:36:26 - 0:36:72 - 0:36:46 - 0:35:75 - 0:35:97 - 0:35:99 - 0:35:86 - 0:35:54 - 0:35:09 - 0:33:40

9:29.14

941 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:34:26 - 0:35:39 - 0:35:66 - 0:35:60 - 0:35:41 - 0:35:45 - 0:34:22

4:36.99

907 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:32 - 0:33:18 - 0:34:89 - 0:35:46 - 0:35:31 - 0:35:57 - 0:35:13 - 0:34:46

4:34.32

927 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:33:05 - 0:34:47 - 0:34:42

2:12.33

894 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:32:02

1:01.16

895 pts

Adrien POSTAL (16 ans - Juniors)

15ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:29 - 0:36:66 - 0:37:72 - 0:37:26 - 0:37:62 - 0:37:17 - 0:37:33 - 0:37:16 - 0:38:10 - 0:37:52 - 0:37:49 - 0:37:42 - 0:37:41 - 0:37:32 - 0:37:17 - 0:36:62 - 0:36:74 - 0:36:65 - 1:13:51 - 1:13:63 - 1:13:12 - 0:36:86 - 0:36:61 - 0:36:75 - 0:36:02 - 0:34:96 - 0:33:56

18:21.67

915 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:75 - 0:35:59 - 0:36:35 - 0:35:74 - 0:36:27 - 0:35:99 - 0:36:40 - 0:36:29 - 0:36:40 - 0:35:14 - 0:36:06 - 0:35:50 - 0:35:62 - 0:35:53 - 0:34:49 - 0:31:98

9:25.10

956 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:34:10 - 0:35:14 - 0:35:62 - 0:35:11 - 0:35:03 - 0:35:04 - 0:32:17

4:32.87

938 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:25 - 0:34:06 - 0:34:24 - 0:34:37 - 0:34:21 - 0:34:65 - 0:34:61 - 0:32:89

4:29.28

965 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:32:69 - 0:33:80 - 0:32:48

2:08.45

953 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:08 - 0:33:01 - 0:33:55 - 0:33:16

2:09.80

932 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.67

927 pts

Pierre POSTAL (16 ans - Juniors)

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.35

764 pts

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Disq.

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:75 - 0:36:05 - 0:36:94 - 0:37:64 - 0:38:14 - 0:37:95 - 0:37:96 - 0:37:95 - 0:38:05 - 0:38:05 - 0:38:10 - 0:38:02 - 0:37:66 - 0:37:35 - 0:38:44 - 0:36:20

9:57.25

839 pts

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:35:80 - 0:36:54 - 0:36:72 - 0:37:32 - 0:37:12 - 0:37:66 - 0:35:57

4:48.54

822 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:34:37 - 0:35:78 - 0:34:97

2:15.78

843 pts

94ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:33:25

1:03.36

830 pts

96ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.67

864 pts

Flavie STUDER (15 ans - Juniors)

17ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:89 - 0:39:86 - 0:40:31 - 0:41:51 - 0:40:67 - 0:41:26 - 0:40:88 - 0:41:59 - 0:40:80 - 0:41:79 - 0:41:36 - 0:42:00 - 0:40:89 - 0:41:82 - 0:41:40 - 0:41:18 - 0:41:40 - 0:41:99 - 0:41:19 - 0:42:03 - 0:41:74 - 0:42:17 - 0:41:99 - 0:42:15 - 0:42:73 - 0:42:27 - 0:41:47 - 0:42:65 - 0:41:66 - 0:40:99

20:39.64

838 pts

32ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:17 - 0:40:77 - 0:41:81 - 0:42:00 - 0:42:00 - 0:42:61 - 0:42:15 - 0:42:46 - 0:42:64 - 0:41:95 - 0:42:57 - 0:41:91 - 0:40:98 - 0:41:58 - 0:41:39 - 0:40:73

11:04.72

759 pts

64ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:95 - 0:40:41 - 0:41:17 - 0:41:69 - 0:42:01 - 0:41:82 - 0:42:39 - 0:40:65

5:27.09

752 pts

94ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:70 - 0:37:15

1:11.85

736 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.05

823 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires