ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos Groupes compétition 

Championnat de Ligue Printemps

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 13 Mars 2020 au Dimanche 15 Mars 2020 à DIJON (FRA)

Jeanne BARAN (18 ans - Senior)

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pauline BIGUENET (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.81

1031 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

Matthieu BOILLON (17 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:25 - 0:38:29

1:14.54

+0.71

736 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:19 - 0:31:75

1:00.94

901 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Océane BORLE ISNER (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:44 - 0:41:74 - 0:43:39 - 0:44:44 - 0:44:38 - 0:43:57 - 0:43:79 - 0:41:50

5:39.25

678 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.32

691 pts

Aloïs BRUCKERT (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:36:34 - 0:40:37 - 0:41:15 - 0:41:64 - 0:41:65 - 0:42:40 - 0:41:76 - 0:41:89 - 0:41:28 - 0:41:38 - 0:41:31 - 0:41:28 - 0:41:74 - 0:41:09 - 0:41:34 - 0:41:57 - 0:41:33 - 0:41:74 - 0:41:07 - 0:41:43 - 0:40:86 - 0:40:80 - 0:41:00 - 0:41:54 - 0:40:83 - 0:41:26 - 0:40:70 - 0:40:78 - 0:39:26 - 0:37:20

20:27.99

693 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Perle CHABOD (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:68 - 0:48:47 - 0:48:94 - 0:46:90

3:06.99

837 pts

- 200 Brasse Dames - Finale B Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

798 pts

Célio COLSON (13 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:47:44

1:29.06

627 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:59 - 0:37:52

1:11.11

622 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Manon DANTAND (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.80

901 pts

Candice DENIZOT (18 ans - Senior)

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Océane DIEVAL LEROY (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.55

+0.66

846 pts

- 50 Dos Dames - Finale C Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:80 - 0:38:55 - 0:40:73 - 0:40:59 - 0:40:56 - 0:41:03 - 0:39:43 - 0:37:72

5:12.41

847 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.27

871 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale C Forf.

Nolan DOLE (12 ans - Jeunes)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:43 - 0:53:34 - 0:51:30 - 0:38:74

3:04.81

464 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

56ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:37.53

472 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Matteo DOLE (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:74 - 0:46:81

1:27.55

657 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:04 - 0:40:99 - 0:41:61 - 0:41:66 - 0:41:80 - 0:41:75 - 0:41:57 - 0:41:07 - 0:41:93 - 0:42:44 - 0:41:70 - 0:41:14 - 0:41:71 - 0:41:44 - 0:41:23 - 0:41:20 - 0:40:95 - 0:41:58 - 0:40:57 - 0:40:74 - 0:41:04 - 0:40:70 - 0:40:67 - 0:41:66 - 0:41:05 - 0:41:32 - 0:39:86 - 0:41:88 - 0:39:61 - 0:38:12

20:28.03

693 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

Roméo-César FADDA SAUVAGEOT (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:40:72 - 0:44:94 - 0:33:05

2:31.14

841 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale B Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:39 - 0:41:94

1:19.33

832 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale B Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:31:43

1:00.96

901 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Athena FADDA SAUVAGEOT (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:85 - 0:42:40

1:16.25

845 pts

- 100 Papillon Dames - Finale B Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.67

974 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale B Forf.

Charlotte FAIVRE (18 ans - Senior)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

Pénélope FAIVRE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:57 - 0:50:54 - 0:51:02 - 0:50:44

3:17.57

733 pts

- 200 Brasse Dames - Finale C Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Orane GAULARD (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:34 - 0:48:64

1:26.98

605 pts

- 100 Papillon Dames - Finale C Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:14 - 0:42:59 - 0:43:52 - 0:42:20 - 0:42:62 - 0:42:90 - 0:42:95 - 0:40:06

5:33.98

710 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Hugo GIRERD (12 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:44:44 - 0:55:49 - 0:38:20

2:54.47

568 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

47ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:98 - 0:41:85

1:20.83

+0.65

599 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:93 - 0:36:85

1:09.78

656 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mathis GIRERD (15 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:40:02 - 0:50:01 - 0:34:22

2:37.45

762 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale B Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:33:53

1:03.79

818 pts

Ilona HADHOUM (16 ans - Juniors)

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jade HADHOUM (12 ans - Jeunes)

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:38:92 - 0:45:59 - 0:46:61 - 0:46:34 - 0:47:00 - 0:46:84 - 0:46:41 - 0:45:10

6:02.81

546 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.43

685 pts

Martin HUBNER (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:28 - 0:39:43 - 0:39:89 - 0:39:70 - 0:40:22 - 0:39:94 - 0:40:21 - 0:40:38 - 0:40:77 - 0:41:01 - 0:40:95 - 0:40:92 - 0:41:40 - 0:40:82 - 0:41:97 - 0:41:42 - 0:41:16 - 0:41:25 - 0:41:87 - 0:41:18 - 0:41:71 - 0:41:57 - 0:41:25 - 0:41:59 - 0:41:42 - 0:41:65 - 0:40:91 - 0:40:92 - 0:41:23 - -0:37:24

19:03.77

838 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

Lou-Anne JEANNINGROS (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.05

885 pts

Mathieu JOLY (15 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:80 - 0:38:46 - 0:42:34 - 0:44:71

2:38.31

741 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Chloé LEMAITRE (15 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.33

+0.71

809 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.04

886 pts

Falemana LOPEZ (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes Forf.

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:42:77 - 0:47:43 - 0:51:23

2:54.00

568 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:64 - 0:36:18

1:08.82

+0.79

872 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale A Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:54 - 0:30:03

0:56.57

1037 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale A Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Léa MARCHAL (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:40 - 0:36:58

1:08.98

1031 pts

- 100 Papillon Dames - Finale A Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.20

1005 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

Léna MAREUGE (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Juliette MAREUGE (16 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:70 - 0:41:13

1:15.83

856 pts

- 100 Papillon Dames - Finale B Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.02

1017 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

Loris MEFTAH (12 ans - Jeunes)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:37 - 0:52:53 - 0:59:54 - 0:42:28

3:20.72

325 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Hugo MILA (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:64 - 0:34:15 - 0:35:96 - 0:37:34

2:16.09

1026 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Paul MONNET (16 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

41ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:47:53

1:27.36

660 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Charles OUDOT (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:39:04 - 0:46:99 - 0:34:82

2:33.43

812 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale B Forf.

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:36:62

1:11.18

+0.71

815 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale B Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:32:01

1:01.23

893 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Albert OUDOT (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:42:19 - 0:51:15 - 0:36:71

2:45.60

665 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

40ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:06 - 0:39:45

1:17.51

+0.69

670 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:34:31

1:05.73

763 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Amelis PELLE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.40

+0.62

630 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.70

726 pts

Adrien POSTAL (16 ans - Juniors)

- 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:62 - 0:31:26

0:59.88

933 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Pierre POSTAL (16 ans - Juniors)

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:32:09

1:02.04

869 pts

Marceau PUYRAIMOND (17 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:44:79

1:23.00

751 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:32:15

1:01.55

883 pts

Maël ROUX (12 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:47:84 - 0:54:61 - 0:38:33

2:56.20

550 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:36:97 - 0:43:50 - 0:45:23 - 0:44:43 - 0:43:98 - 0:44:38 - 0:44:92 - 0:45:03 - 0:45:53 - 0:44:38 - 0:43:91 - 0:45:14 - 0:46:10 - 0:45:00 - 0:45:29 - 0:45:13 - 0:45:56 - 0:45:56 - 2:17:67 - -0:46:22 - 2:18:61 - -0:46:89 - 2:18:57 - -0:45:63 - 2:18:03 - -0:46:89 - 2:14:87 - -0:42:38 - 1:24:22

22:23.95

516 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Stella SCHLEGEL (13 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

34ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:53 - 0:52:48 - 0:54:77 - 0:52:72

3:24.50

669 pts

- 200 Brasse Dames - Finale C Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.60

732 pts

Héloïse STUDER (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.56

+0.54

894 pts

- 50 Dos Dames - Finale C Forf.

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:93 - 0:38:06 - 0:39:35 - 0:40:43 - 0:40:58 - 0:40:53 - 0:39:59 - 0:36:50

5:08.97

870 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.42

925 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale C Forf.

Flavie STUDER (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:58 - 0:38:55 - 0:38:78 - 0:38:98 - 0:39:38 - 0:40:00 - 0:39:29 - 0:37:60

5:07.16

882 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.54

854 pts

Léna VAILLIER-FRANCOIS (18 ans - Senior)

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires