ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

14ème meeting Annie Boyet

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Octobre 2020 à LONS-LE-SAUNIER

Jeanne BARAN (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:44 - 0:36:47 - 0:36:98 - 0:37:14 - 0:37:81 - 0:38:18 - 0:37:89 - 0:36:45

4:55.36

964 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:67 - 0:36:17 - 0:36:53 - 0:35:96

2:22.33

946 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:34:39

1:07.28

871 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.88

833 pts

Nathan BONNET (18 ans - Senior)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.93

732 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.71

801 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:32:05

1:01.81

875 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.95

909 pts

Océane BORLE ISNER (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:00 - 0:49:77 - 0:47:49 - 0:45:59 - 0:56:19 - 0:58:15 - 0:40:93 - 0:40:15

6:16.27

668 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:76 - 0:43:47

1:23.23

716 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.05

687 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:26 - 0:41:13 - 0:42:19 - 0:41:77 - 0:41:61 - 0:42:07 - 0:42:33 - 0:39:97

5:28.33

745 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:63 - 0:40:43 - 0:41:32 - 0:40:17

2:37.55

743 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.38

744 pts

Aloïs BRUCKERT (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:55:83 - 0:37:07 - 0:36:91

2:46.88

651 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:40:10

1:19.61

625 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:37:72 - 0:38:67 - 0:38:08 - 0:38:70 - 0:38:44 - 0:38:21 - 0:38:89

5:02.10

729 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:34:79

1:07.51

715 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.17

719 pts

Timeo CADALEN (13 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:30 - 0:55:75 - 1:05:81 - 0:47:96

3:36.82

209 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:93 - 0:44:12

1:24.05

341 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.88

527 pts

Titouan CHAUVIN (18 ans - Senior)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.22

776 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:34:31 - 0:35:40 - 0:35:72 - 0:36:18 - 0:35:95 - 0:35:76 - 0:36:08

4:39.56

888 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:34:15 - 0:35:03 - 0:34:85

2:14.19

866 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:31:50

1:00.47

915 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.04

903 pts

Gabin CHEVALIER (12 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:24 - 1:05:79 - 1:18:35 - 1:01:25

4:32.63

4 pts

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:08.86

11 pts

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:45 - 1:00:56

1:57.01

4 pts

104ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.65

44 pts

Maxime CHEVASSU (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.87

201 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:20 - 0:45:86

1:29.06

255 pts

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.16

343 pts

Tom CHIPOT (13 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:68 - 0:55:21 - 1:04:15 - 0:51:28

3:37.32

206 pts

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.28

315 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:45:81

1:29.27

252 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.05

387 pts

Maïlys COSSA (16 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:57 - 0:52:19 - 0:55:29 - 0:47:32

3:16.37

509 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.62

613 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:69 - 0:44:43 - 0:47:63 - 0:48:80 - 0:50:24 - 0:51:21 - 0:51:72 - 0:51:60

6:24.32

437 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.33

691 pts

Mattéo DUMONT (17 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:38 - 0:50:10 - 0:55:18 - 0:43:72

3:08.38

431 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.13

570 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:43:64 - 0:45:79 - 0:46:53 - 0:46:29 - 0:46:39 - 0:46:82 - 0:42:06

5:54.26

422 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.68

637 pts

Sara EDDAROUICH (12 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:54 - 0:57:62 - 1:02:23 - 0:50:02

3:43.41

286 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.67

366 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:26 - 0:47:00

1:28.26

345 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.43

482 pts

Alain-David EDORO-BERTIN (12 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:86 - 1:00:90 - 1:07:40 - 0:55:56

4:03.72

72 pts

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.71

29 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:15 - 0:51:44

1:37.59

137 pts

101ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.64

192 pts

Athena FADDA SAUVAGEOT (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:78 - 0:42:33 - 0:49:05 - 0:37:93

2:43.09

873 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.34

942 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:32 - 0:39:36 - 0:39:75 - 0:39:54 - 0:39:96 - 0:40:29 - 0:38:78

5:11.00

856 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:36:69 - 0:37:89 - 0:38:06

2:25.72

899 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:34:91

1:06.71

889 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.67

974 pts

Roméo-César FADDA SAUVAGEOT (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:38:09 - 0:41:69 - 0:34:03

2:24.63

927 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.43

970 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:35:75

1:07.26

912 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:33:74 - 0:34:50 - 0:35:07 - 0:35:32 - 0:36:29 - 0:33:92 - 0:32:25

4:30.77

954 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:30:14

0:57.69

1001 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.50

1002 pts

Pénélope FAIVRE (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:71 - 0:52:04

1:39.75

629 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.08

555 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:66 - 0:44:68 - 0:46:32 - 0:46:46 - 0:47:14 - 0:47:30 - 0:47:31 - 0:47:90

6:09.77

509 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:76 - 0:45:17 - 0:46:57 - 0:44:31

2:57.81

511 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.16

494 pts

Charlotte FAIVRE (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:94 - 0:41:79 - 0:48:71 - 0:40:16

2:44.60

854 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.68

866 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:39:15 - 0:39:63 - 0:39:75 - 0:39:89 - 0:39:87 - 0:39:51 - 0:38:79

5:12.21

848 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:38:59 - 0:40:05 - 0:39:13

2:32.71

805 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:80 - 0:36:31

1:10.11

786 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.68

846 pts

Gauthier FERRE (18 ans - Senior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:38:11

1:10.23

825 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.54

866 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:33:37

1:03.45

828 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.93

910 pts

Victor FOUCHARD (13 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:16 - 0:59:45 - 1:11:37 - 0:51:83

3:59.81

87 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.65

128 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:93 - 0:49:70

1:33.63

187 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.74

285 pts

Maksim GERDT (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:11 - 0:56:10

1:36.21

154 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.31

337 pts

Hugo GIRERD (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.48

716 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:84 - 0:39:85 - 0:39:37 - 0:39:72 - 0:40:22 - 0:39:44 - 0:40:18 - 0:37:70

5:13.32

656 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:38:55 - 0:40:32 - 0:40:17

2:32.97

612 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:36:35

1:08.63

685 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.59

751 pts

Ali HACHELAF (14 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:26 - 0:51:81 - 0:55:79 - 0:44:29

3:22.15

313 pts

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.63

109 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:85 - 0:46:59 - 0:48:09 - 0:49:32 - 0:47:34 - 0:47:69 - 0:47:44 - 0:44:73

6:11.05

341 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.32

461 pts

Nagui HACHELAF (13 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:10 - 1:00:67 - 1:05:40 - 0:47:43

3:52.60

120 pts

61ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.01

122 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.06

247 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:64 - 0:46:10

1:31.74

214 pts

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.37

335 pts

Jade HADHOUM (13 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:00 - 0:56:40 - 0:51:28 - 0:49:20 - 0:52:44 - 0:53:75 - 0:43:65 - 0:39:13

6:31.85

587 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.63

650 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.76

657 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:20 - 0:43:37 - 0:44:17 - 0:44:50 - 0:43:79 - 0:43:95 - 0:43:53 - 0:42:96

5:44.47

648 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:10 - 0:42:45 - 0:42:41 - 0:40:35

2:43.31

673 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.74

724 pts

Martin HUBNER (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:90 - 0:43:03 - 0:52:93 - 0:37:54

2:51.40

601 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:10 - 0:39:77

1:16.87

684 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:37:33 - 0:38:51 - 0:38:79 - 0:39:01 - 0:39:25 - 0:37:63 - 0:40:03

5:04.05

716 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:34:40

1:06.66

738 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.50

756 pts

Gabrielle HUMBERT (17 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:64 - 0:45:49 - 0:50:95 - 0:41:07

2:53.15

753 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.03

847 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.02

850 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:19 - 0:21:52

1:20.71

771 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.69

828 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.02

887 pts

Lou-Anne JEANNINGROS (18 ans - Senior)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:60 - 0:45:84 - 0:47:97 - 0:38:53

2:49.94

790 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.92

909 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.17

890 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:31 - 0:38:28 - 0:38:62 - 0:38:82 - 0:38:62 - 0:39:50 - 0:39:60 - 0:39:22

5:07.97

877 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:99 - 0:35:11

1:08.10

846 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.81

900 pts

Jeanne KLEIN (12 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:38 - 0:55:65 - 1:01:85 - 0:49:69

3:39.57

313 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.05

417 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:00 - 0:47:98

1:30.98

295 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.56

431 pts

Marion LATIL (17 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:00 - 0:49:26

1:33.26

747 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.60

735 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:38:66 - 0:40:17 - 0:39:86 - 0:40:34 - 0:40:54 - 0:40:55 - 0:39:65

5:15.97

824 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:38:56 - 0:39:47 - 0:38:94

2:31.91

816 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:28 - 0:36:20

1:10.48

775 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.40

743 pts

Chloé LEMAITRE (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:79 - 0:42:56 - 0:51:48 - 0:40:31

2:52.14

764 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.41

772 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:50 - 0:43:17 - 0:43:93 - 0:42:93 - 0:42:81 - 0:42:83 - 0:41:35 - 0:38:09

5:32.61

718 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.43

861 pts

Manon MACCARIO (18 ans - Senior)

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.30

765 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:40:75 - 0:44:18 - 0:45:07

2:45.62

645 pts

Evan MAILLOUX (18 ans - Senior)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.11

777 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:35:43 - 0:35:67 - 0:35:61

2:18.07

810 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:31:73

1:02.10

867 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.41

880 pts

Léna MAREUGE (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Sylvain MAURIS (18 ans - Senior)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:57 - 0:38:93

1:15.50

714 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:33:75

1:03.85

816 pts

Nael MAURIS (14 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:24 - 1:00:71 - 1:08:27 - 0:47:39

3:55.61

106 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.55

285 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:82 - 0:49:74

1:35.56

162 pts

94ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.78

320 pts

Loris MEFTAH (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:31:33 - 1:34:39 - 1:47:64 - 1:18:73

6:12.09

528 pts

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:88 - 0:53:03

1:35.91

312 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:37 - 0:53:33

1:39.70

436 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:38:64 - 0:39:33 - 0:40:07 - 0:40:25 - 0:40:83 - 0:40:75 - 0:39:35

5:14.38

649 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:39:67 - 0:41:21 - 0:39:35

2:33.19

609 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.71

636 pts

Victoire MIGEON (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:79 - 0:48:60

1:33.39

253 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.36

317 pts

Julian MILA (16 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:02 - 0:48:64 - 1:00:60 - 0:39:56

3:11.82

399 pts

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.65

376 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:06 - 0:39:60 - 0:41:00 - 0:41:15 - 0:41:45 - 0:42:15 - 0:42:50 - 0:39:93

5:22.84

597 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.40

652 pts

Paul MOISSETTE (17 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:50:58 - 0:55:67 - 0:48:21

3:12.62

392 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.29

562 pts

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:46:22 - 0:47:53 - 0:48:15 - 0:49:35 - 0:49:75 - 0:50:22 - 0:47:35

6:21.04

296 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.62

750 pts

Lauriane MOUGIN (18 ans - Senior)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:26 - 0:46:28 - 0:55:68 - 0:40:80

3:01.02

665 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.40

773 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:59 - 0:39:25 - 0:40:69 - 0:41:06 - 0:41:57 - 0:41:57 - 0:41:01 - 0:40:62

5:21.36

789 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.05

823 pts

Cloé OUDIN (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:90 - 0:57:81 - 1:02:69 - 0:49:13

3:38.53

321 pts

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.49

368 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:25 - 0:44:11

1:27.36

363 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.90

507 pts

Amelis PELLE (13 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:54 - 0:54:50 - 0:52:82 - 0:49:56 - 0:52:50 - 0:55:03 - 0:44:87 - 0:42:39

6:33.21

580 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.75

654 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.42

630 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:40 - 0:44:14 - 0:45:36 - 0:44:35 - 0:45:22 - 0:45:50 - 0:46:11 - 0:45:25

5:55.33

586 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:16 - 0:43:03 - 0:43:87 - 0:43:66

2:47.72

621 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.65

729 pts

Félix PENIN (18 ans - Senior)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:97 - 0:39:93 - 0:40:85 - 0:42:25 - 0:42:83 - 0:42:89 - 0:43:31 - 0:45:62

5:32.65

539 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:37:66

1:10.40

640 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.36

708 pts

Nathan PERRIOT-COMTE (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:65 - 0:49:21 - 0:47:12 - 0:46:60 - 0:52:31 - 0:52:45 - 0:39:17 - 0:37:64

6:04.15

569 pts

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:47 - 0:47:00 - 0:53:86 - 0:38:55

2:57.88

532 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.28

563 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:37:65 - 0:39:00 - 0:38:42 - 0:38:97 - 0:38:39 - 0:39:07 - 0:39:54

5:05.00

710 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:37:77 - 0:39:25 - 0:37:77

2:28.57

668 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.21

716 pts

Thomas PETREMENT (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:04 - 0:43:89 - 0:50:47 - 0:47:09 - 0:52:87 - 0:53:43 - 0:40:71 - 0:37:21

6:13.71

520 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.40

580 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.37

505 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:10 - 0:40:82 - 0:40:68 - 0:40:82 - 0:40:65 - 0:40:60 - 0:12:23 - 1:07:07

5:19.97

614 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:40:11 - 0:40:95 - 0:39:13

2:36.35

571 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.81

684 pts

Julia PIESZKO (15 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:41 - 0:51:35 - 0:57:43 - 0:44:58

3:18.77

487 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.19

379 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:39 - 0:45:57 - 0:47:64 - 0:48:94 - 0:50:19 - 0:50:03 - 0:49:56 - 0:48:47

6:20.79

454 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.41

686 pts

Léona PITALLIER (11 ans - Jeunes)

33ème 100 Brasse Dames - Séries

1:14:29 - 1:20:71

2:35.00

35 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 1:15.12

2 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:24 - 1:09:50 - 1:11:33 - 1:06:57

4:18.64

16 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:42 - 0:58:26

1:52.68

34 pts

Pierre POSTAL (17 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:35:23 - 0:35:93 - 0:36:27 - 0:36:31 - 0:36:19 - 0:36:67 - 0:33:84

4:41.88

870 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:33:90 - 0:35:00 - 0:33:63

2:12.56

890 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:31:59

1:01.03

899 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.34

947 pts

Rozenn PRIGENT (18 ans - Senior)

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:94 - 0:42:99 - 0:44:19 - 0:44:97 - 0:44:27 - 0:44:61 - 0:43:97 - 0:44:17

5:49.11

621 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:86 - 0:42:74 - 0:43:69 - 0:42:24

2:46.53

635 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:21 - 0:39:51

1:17.72

580 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.82

610 pts

Natan PUYRAIMOND (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:38:60 - 0:44:53 - 0:43:18 - 0:50:96 - 0:52:39 - 0:39:15 - 0:38:25

5:38.96

709 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.44

872 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.99

739 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:34:85 - 0:36:25 - 0:36:90 - 0:37:14 - 0:37:54 - 0:38:00 - 0:35:77

4:47.84

827 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:34:12 - 0:35:91 - 0:36:48

2:16.54

832 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.03

843 pts

Marceau PUYRAIMOND (18 ans - Senior)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.06

895 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:43:39

1:20.44

807 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:33:52 - 0:34:95 - 0:36:07 - 0:36:37 - 0:37:14 - 0:36:58 - 0:34:53

4:39.63

887 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:31:88 - 0:34:54 - 0:35:20

2:10.41

923 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:30:36

0:59.43

947 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.24

891 pts

Maël ROUX (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:44:75 - 0:44:28 - 0:43:75 - 1:44:87 - 0:38:96 - 0:38:71

5:51.54

637 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:04 - 0:43:01 - 0:52:52 - 0:38:04

2:48.61

632 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.00

728 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:37:25 - 0:39:45 - 0:38:92 - 0:38:48 - 0:38:73 - 0:38:96 - 0:37:78

5:02.68

725 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:36 - 0:38:69 - 0:38:28

2:27.33

684 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.81

739 pts

Gabin SAGE (18 ans - Senior)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.98

729 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:34:71 - 0:36:29 - 0:36:96 - 0:37:18 - 0:37:22 - 0:37:39 - 0:35:61

4:47.11

833 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:35:22 - 0:36:43 - 0:34:97

2:16.62

831 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:33:50

1:02.75

848 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.41

880 pts

Lea SAVONET (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:31 - 0:47:48 - 1:00:31 - 0:46:48

3:19.58

479 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.19

541 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:46:47 - 0:48:05 - 0:48:81 - 0:48:07 - 0:47:49 - 0:47:91 - 0:45:77

6:13.57

490 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.50

627 pts

Flavie STUDER (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:39 - 0:43:26 - 0:50:98 - 0:37:08

2:47.71

816 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.76

807 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:26 - 0:38:40 - 0:39:92 - 0:40:00 - 0:40:79 - 0:41:03 - 0:41:22 - 0:40:29

5:16.91

817 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:90 - 0:37:72 - 0:39:44 - 0:39:05

2:29.11

853 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:34:34

1:06.75

887 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.46

922 pts

Adèle TAILLARD-GUYON (11 ans - Jeunes)

32ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:08 - 1:07:84

2:07.92

234 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.37

213 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:50 - 1:03:78 - 1:07:60 - 1:04:48

4:10.36

35 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:32 - 1:03:36

1:56.68

14 pts

Zypher TONGUET (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:43:81 - 0:47:79 - 0:37:14

2:39.74

734 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:42 - 0:37:59

1:08.01

880 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.54

926 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.13

797 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:33:03

1:02.85

845 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

888 pts

Louison TONI (13 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:89 - 0:52:78 - 0:57:06 - 0:44:57

3:15.30

519 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.54

664 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:92 - 0:44:43 - 0:45:96 - 0:46:75 - 0:47:58 - 0:45:89 - 0:46:38 - 0:43:71

6:00.62

558 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.76

562 pts

Thomas VRAC-CLERC (13 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:13 - 1:00:09 - 0:53:07 - 0:51:43 - 0:57:85 - 1:01:15 - 0:48:40

6:20.12

488 pts

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.18

284 pts

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:13 - 0:45:03 - 0:47:95 - 0:48:62 - 0:48:16 - 0:49:59 - 0:48:32 - 0:46:57

6:16.37

317 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:85 - 0:46:18 - 0:48:42 - 0:46:12

3:00.57

318 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.74

487 pts

Laurie ZAWADZKI (18 ans - Senior)

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.12

819 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:09 - 0:39:66

1:13.75

683 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.12

819 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires