ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting de reprise Belfortain

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Juin 2021 à BELFORT (FRA)

Eden BORLE ISNER (10 ans - Avenir)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.75

54 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.27

349 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.14

91 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:24 - 0:48:65

1:32.89

198 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.35

375 pts

Aloïs BRUCKERT (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Perle CHABOD (15 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:44 - 0:43:06

1:19.50

1030 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.32

1030 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:85 - 0:34:03

1:06.88

883 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.46

922 pts

Arthur CISEL (11 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.16

193 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.09

246 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.96

279 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:04 - 0:46:00

1:27.04

288 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.23

421 pts

Roméo-César FADDA SAUVAGEOT (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries .

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.78

973 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:31:61 - 0:32:64 - 0:32:26

2:05.08

1005 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:30 - 0:29:91

0:57.21

1017 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.37

1077 pts

Pénélope FAIVRE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:34 - 0:47:29 - 0:47:32 - 0:47:76

3:04.71

860 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:48 - 0:46:76

1:28.24

845 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.42

787 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:38:76

1:14.96

651 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.28

639 pts

Hugo GIRERD (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.11

619 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:39:36 - 0:40:59 - 0:40:46

2:37.24

750 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:38:95

1:13.98

749 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.27

725 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:34.00

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.30

768 pts

Mathis GIRERD (16 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.62

862 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:32:27 - 0:33:96 - 0:34:15

2:08.26

956 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:31:03

0:59.15

956 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.57

997 pts

Mathieu JOLY (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:17 - 0:36:55 - 0:40:98 - 0:44:25

2:31.95

818 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:77 - 0:36:38 - 0:37:54 - 0:36:64

2:24.33

906 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:42 - 0:31:80 - 0:31:88 - 0:32:05

2:04.15

1020 pts

Falemana LOPEZ (15 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.11

1145 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:32 - 0:27:52

0:52.84

1161 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.92

1178 pts

Loris MEFTAH (13 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.46

465 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.89

639 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.92

523 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:36:57 - 0:38:78 - 0:37:62

2:24.11

726 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:34:35

1:05.58

767 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.48

816 pts

Charles OUDOT (16 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.81

851 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.51

918 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:34:17

1:05.86

947 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.94

944 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.79

983 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.62

Amelis PELLE (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:70 - 0:48:48

1:25.18

643 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.02

793 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:95 - 0:41:00 - 0:42:82 - 0:41:29

2:41.06

700 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:35 - 0:38:05

1:11.40

749 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.33

806 pts

Nathan PERRIOT-COMTE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:30 - 0:41:74

1:17.04

665 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.55

753 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.53

736 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:35:14 - 0:36:46 - 0:36:36

2:19.35

792 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:33:33

1:04.78

790 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.69

863 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.54

Thomas PETREMENT (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.82

585 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.10

799 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.68

616 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:35:64 - 0:38:05 - 0:36:02

2:20.06

782 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:33:67

1:03.93

814 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.15

896 pts

Léona PITALLIER (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.51

61 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:36 - 1:08:37

2:12.73

186 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:48 - 0:57:92

1:57.40

171 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:04 - 1:01:30 - 1:00:78 - 0:54:19

3:50.31

111 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:52 - 0:53:23

1:42.75

122 pts

Natan PUYRAIMOND (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:36:93

1:07.01

906 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.49

929 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:32:56

1:00.77

906 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.29

951 pts

Marceau PUYRAIMOND (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:39:97

1:12.28

775 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.55

866 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.57

868 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:32:71

1:00.99

900 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.64

928 pts

Maël ROUX (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:41:25 - 0:43:76 - 0:43:73

2:42.80

689 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:61 - 0:38:35

1:10.96

807 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.70

857 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:32:84

1:03.00

841 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.36

883 pts

Héloïse STUDER (14 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.26

750 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.01

872 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:52 - 0:35:32

1:05.84

916 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.01

951 pts

Flavie STUDER (16 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.06

845 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:21 - 0:43:09 - 0:43:27 - 0:42:73

2:50.30

771 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:37.70

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:06 - 0:34:64

1:06.70

889 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.42

925 pts

Adèle TAILLARD-GUYON (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.91

31 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:25 - 1:05:47

2:04.72

269 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:84 - 1:05:72

2:05.56

96 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:41 - 1:00:53 - 1:02:20 - 0:59:16

3:54.30

92 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:28 - 1:00:64

1:51.92

39 pts

Thomas VRAC-CLERC (13 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.15

395 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.86

486 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:42:09 - 0:43:56 - 0:40:67

2:42.64

498 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:39:31

1:14.80

533 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.38

601 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires