ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats régionaux été

Compétition Régionale en bassin de 50m

Le Dimanche 27 Juin 2021 à BESANÇON (FRA)

Jeanne BARAN (18 ans - Senior)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:63 - 1:17:90 - 1:17:83 - 1:16:48

5:04.84

898 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:16 - 1:15:63

2:26.79

884 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.31

840 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.28

809 pts

Anna BARAN (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

1:15:88 - 1:18:83

2:34.71

956 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.51

964 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.20

962 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:97 - 1:13:64

2:23.61

928 pts

Pauline BIGUENET (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.07

1142 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:03:32 - 1:06:25

2:09.57

1136 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:00.06

1107 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.07

1082 pts

Aloïs BRUCKERT (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:23:90 - 1:30:30

2:54.20

571 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:19.97

602 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:31.77

575 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:58 - 1:20:13 - 1:22:84 - 1:23:45

5:17.00

633 pts

Perle CHABOD (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:26:87 - 1:34:66

3:01.53

893 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.14

908 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.80

907 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.16

816 pts

Titouan CHAUVIN (18 ans - Senior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:71 - 1:09:75 - 1:10:41 - 1:09:87

4:33.74

931 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:02 - 1:08:40

2:10.42

922 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.82

905 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.79

919 pts

Tom CHIPOT (13 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.18

252 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:00.19

165 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:27.08

288 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.63

404 pts

Stella CORNU-TRUCHE (16 ans - Juniors)

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.91

782 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:17:68 - 1:29:91 - 1:33:23 - 1:29:43

5:50.25

615 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.13

728 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.49

797 pts

Candice DENIZOT (18 ans - Senior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:06:97 - 1:13:20 - 1:13:15 - 1:11:48

4:44.80

1040 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.88

1011 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.67

974 pts

Candice DESBIEZ-PIAT (14 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

1:41:81 - 1:49:32

3:31.13

610 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.03

641 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.78

710 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.14

758 pts

Sara EDDAROUICH (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.68

398 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:26.88

373 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.49

526 pts

Alain-David EDORO-BERTIN (12 ans - Jeunes)

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.12

63 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:46.95

182 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:37:61 - 1:50:20

3:27.81

122 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.53

258 pts

Athena FADDA SAUVAGEOT (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:79 - 1:27:38

2:45.17

847 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.64

983 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:94 - 1:20:23

2:32.17

812 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.31

932 pts

Roméo-César FADDA SAUVAGEOT (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:40 - 1:16:98

2:26.38

903 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.24

944 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:44 - 1:05:59

2:08.03

959 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.62

972 pts

Pénélope FAIVRE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:36:08 - 1:30:68

3:06.76

604 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:28.40

842 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:20:78 - 1:25:99 - 1:26:68 - 1:25:17

5:38.62

682 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.85

662 pts

Charlotte FAIVRE (18 ans - Senior)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.28

946 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.34

856 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Victor FOUCHARD (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.95

225 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:45.28

201 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:30.12

238 pts

Florian GILBERT (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:34 - 1:23:34

2:29.68

860 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:06 - 1:08:50

2:10.56

920 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.83

997 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.97

1037 pts

Mathis GIRERD (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:83 - 1:23:48

2:34.31

801 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:14 - 1:07:38

2:10.52

921 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.56

943 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.62

930 pts

Hugo GIRERD (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:16:71 - 1:34:07

2:50.78

608 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:17:99 - 1:22:77

2:40.76

710 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.67

661 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.39

692 pts

Nagui HACHELAF (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.52

263 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.35

318 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.43

413 pts

Ali HACHELAF (14 ans - Juniors)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:38.71

452 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.29

547 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19.96

421 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.12

516 pts

Jade HADHOUM (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.82

700 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.31

623 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:19:88 - 1:22:18

2:42.06

688 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.12

819 pts

Ilona HADHOUM (17 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:03:97 - 1:08:85 - 1:09:51 - 1:08:86

4:31.19

1142 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 0:59.58

1124 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.77

1034 pts

Martin HUBNER (15 ans - Juniors)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:20.43

608 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:54 - 1:0:E- - 1:19:22 - 1:19:73 - 1:19:51

5:09.00

684 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:97 - 1:16:38

2:25.35

710 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.38

822 pts

Lou-Anne JEANNINGROS (18 ans - Senior)

10ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.42

821 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.65

867 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.50

834 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.06

884 pts

Mathieu JOLY (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:91 - 1:16:27

2:26.18

883 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:62 - 1:08:86 - 1:13:04 - 1:14:64

4:39.16

890 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:43 - 1:05:58

2:07.01

975 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.84

965 pts

Clovis LAIGRE (13 ans - Jeunes)

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.21

301 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.01

380 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.16

382 pts

Marion LATIL (17 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:82 - 1:19:89 - 1:20:32 - 1:19:06

5:14.09

836 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:32 - 1:17:63

2:30.95

828 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.82

766 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.33

747 pts

Chloé LEMAITRE (16 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Dames - Séries

1:23:60 - 1:0:E-

1:23.60

708 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.24

767 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.59

715 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.39

864 pts

Falemana LOPEZ (15 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.20

1139 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:44 - 1:03:25

2:01.69

1060 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.97

1123 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.48

1139 pts

Wahbi MANNAI (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:20 - 1:33:37

2:48.57

632 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.93

787 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.69

821 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.19

957 pts

Juliette MAREUGE (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.61

1046 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:95 - 1:13:37

2:21.32

961 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.83

1013 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.14

1009 pts

Léna MAREUGE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:31:89 - 1:41:38

3:13.27

539 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries 1:27.41

597 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.21

632 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.38

688 pts

Nael MAURIS (14 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:55:49 - 1:56:33

3:51.82

124 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:56.42

205 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:33.77

185 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.63

364 pts

Loris MEFTAH (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:26:69 - 1:29:21

2:55.90

553 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:19 - 1:0:E- - 1:19:40 - 1:21:87 - 1:19:54

5:12.00

664 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.23

750 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.05

782 pts

Victoire MIGEON (11 ans - Jeunes)

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.55

233 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.85

393 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:32.25

273 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.01

411 pts

Julian MILA (16 ans - Juniors)

22ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:28.56

451 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.31

507 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:12 - 1:0:E- - 1:30:64 - 1:33:91 - 1:31:82

5:50.49

441 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.23

661 pts

Lauriane MOUGIN (18 ans - Senior)

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.33

675 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:16:18 - 1:26:33 - 1:30:50 - 1:29:23

5:42.24

661 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.69

769 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.43

800 pts

Yahya MOUHIB (18 ans - Senior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.52

855 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.50

862 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.47

946 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.83

916 pts

Cloé OUDIN (13 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.84

513 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.98

452 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.94

569 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.08

597 pts

Charles OUDOT (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:93 - 1:23:38

2:33.31

813 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:73 - 1:18:36

2:31.09

823 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:20 - 1:12:79 - 1:15:04 - 1:13:84

4:44.87

849 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:61 - 1:10:72

2:13.33

879 pts

Amelis PELLE (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nathan PERRIOT-COMTE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:18:68 - 1:27:70

2:46.38

657 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:77 - 1:0:E- - 1:18:36 - 1:17:16 - 1:15:69

5:01.98

730 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:60 - 1:14:46

2:23.06

741 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.30

768 pts

Thomas PETREMENT (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:22:94 - 1:23:79

2:46.73

653 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:14 - 1:0:E- - 1:14:79 - 1:16:28 - 1:13:58

4:54.79

779 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.11

780 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.84

795 pts

Adrien POSTAL (17 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:99 - 1:07:64 - 1:09:82 - 1:09:70

4:30.15

958 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:67 - 1:06:00

2:07.67

965 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.13

988 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.61

995 pts

Pierre POSTAL (17 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:03 - 1:11:77 - 1:11:97 - 1:11:05

4:39.82

886 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:03 - 1:08:18

2:12.21

895 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.34

950 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.35

947 pts

Marceau PUYRAIMOND (18 ans - Senior)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:24.89

711 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.49

781 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:73 - 1:14:57 - 1:17:10 - 1:14:48

4:50.88

806 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:99 - 1:11:76

2:15.75

843 pts

Natan PUYRAIMOND (15 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.19

876 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:95 - 1:14:79 - 1:17:46 - 1:14:71

4:50.91

806 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.92

843 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

888 pts

Maël ROUX (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:14:37 - 1:22:46

2:36.83

770 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:11.54

793 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.46

813 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:87 - 1:11:62

2:17.49

818 pts

Flavie STUDER (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:24:48 - 1:32:10

2:56.58

714 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:86 - 1:21:95 - 1:23:08 - 1:22:10

5:21.99

785 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:41 - 1:17:62

2:32.03

814 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.53

680 pts

Héloïse STUDER (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.44

799 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:29 - 1:14:43

2:26.72

885 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.94

913 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.49

920 pts

Louison TONI (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.67

658 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.67

581 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.33

691 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires