ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnat France Interclubs par Équipes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 14 Novembre 2021 à BESANÇON

Jeanne BARAN (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:59 - 0:34:79 - 0:36:09 - 0:36:49 - 0:37:10 - 0:36:94 - 0:36:97 - 0:35:12

4:45.09

1038 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:17.05

Pauline BAUDRY-MILLET (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:27 - 0:49:63

1:31.90

553 pts

Ameline BERLY (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:13 - 0:45:67

1:24.80

702 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.97

Guillaume BERTRAND (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:45:54 - 0:50:36 - 0:40:44

2:51.09

604 pts

Nathan BONNET (18 ans - Senior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:39:40 - 0:40:49 - 0:41:32

2:38.37

737 pts

Eden BORLE ISNER (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:48:12

1:28.27

268 pts

Océane BORLE ISNER (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:11 - 0:42:48 - 0:50:66 - 0:37:35

2:44.60

854 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:15.87

Nicolas BOURQUIN (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:16.87

888 pts

Abaan BOUSSAÏD--THUCH (15 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:48.84

299 pts

Jean-paul BRAYER (18 ans - Senior)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:61 - 1:00:34 - 1:02:88 - 1:00:39

3:55.22

247 pts

Aloïs BRUCKERT (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:39.40

738 pts

Timeo CADALEN (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:44.09

367 pts

Marie-Lou CARTERON (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:97 - 0:39:80 - 0:48:62 - 0:39:51

2:43.90

863 pts

Titouan CHAUVIN (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:32:29 - 0:33:87 - 0:34:86 - 0:34:91 - 0:35:56 - 0:35:34 - 0:34:78

4:30.29

957 pts

Maxime CHEVASSU (15 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:29 - 0:49:24 - 0:50:74 - 0:50:37 - 0:50:93 - 0:51:44 - 0:50:11 - 0:44:41

6:29.53

261 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:23.31

Tom CHIPOT (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:96 - 0:54:60

1:36.56

303 pts

Theo CINI (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:50:21

1:29.36

430 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.42

Arthur CISEL (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:23 - 1:01:59

1:36.82

304 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.64

Célio COLSON (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.93

796 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:20.56

Camille CORROTTE (11 ans - Jeunes)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:24.86

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:52 - 0:51:52

1:34.04

243 pts

Candice DESBIEZ-PIAT (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:40 - 0:50:69 - 0:51:63 - 0:52:68

3:20.40

706 pts

Nejra DURIC (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:20 - 1:00:51

1:55.71

189 pts

Neila DURIC (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:45 - 0:58:00

1:51.45

441 pts

Sara EDDAROUICH (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:82 - 0:50:92

1:37.74

439 pts

Pénélope FAIVRE (14 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:99 - 0:44:99 - 0:46:73 - 0:47:16

2:58.87

921 pts

Simon FISCHER (18 ans - Senior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:79 - 0:40:32 - 0:42:66 - 0:44:01 - 0:44:95 - 0:45:40 - 0:44:38 - 0:43:21

5:41.72

488 pts

Victor FOUCHARD (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

Hugo GIRERD (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:39:77 - 0:41:90 - 0:41:19

2:37.84

743 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais

Camille GRANDCHAMP (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:67 - 1:04:98 - 1:04:99 - 0:55:86

4:05.50

150 pts

Ali HACHELAF (15 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:20 - 0:51:04 - 0:54:13 - 0:52:57

3:19.94

510 pts

Nagui HACHELAF (14 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:88 - 0:44:05 - 0:46:15 - 0:48:00 - 0:46:69 - 0:44:28 - 0:46:19 - 0:48:11

6:03.35

377 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:49.94

Jade HADHOUM (14 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:11 - 0:39:34 - 0:40:22 - 0:40:41 - 0:41:21 - 0:40:73 - 0:39:84 - 0:38:41

5:14.27

835 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:29.46

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.59

Martin HUBNER (16 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:72 - 0:37:23

1:12.95

773 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:16.67

Gabrielle HUMBERT (18 ans - Senior)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:45 - 0:43:52 - 0:46:24 - 0:45:16

2:55.37

716 pts

Quentin JAFFRELOT (18 ans - Senior)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:33 - 0:48:52 - 0:58:29 - 1:07:47

3:32.61

239 pts

Jeanne KLEIN (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:46:72 - 0:51:59

1:38.31

434 pts

Anaïs LABALEC (18 ans - Senior)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:31 - 0:39:74 - 0:41:46 - 0:41:91 - 0:42:19 - 0:42:53 - 0:42:33 - 0:40:47

5:27.94

747 pts

Clovis LAIGRE (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.91

Marion LATIL (18 ans - Senior)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:78 - 0:49:93

1:33.71

738 pts

Chloé LEMAITRE (17 ans - Juniors)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:36:86

1:08.33

839 pts

Evan MAILLOUX (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:29:42

0:57.30

1014 pts

Léna MAREUGE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:60 - 0:47:53 - 0:51:12 - 0:52:97

3:11.22

535 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.21

Baptiste MASSENGO (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:53:89 - 0:58:90 - 1:01:14 - 0:57:34

3:51.27

141 pts

Sylvain MAURIS

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:11.81

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:31:75

1:01.79

876 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.97

Nael MAURIS (15 ans - Juniors)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:67 - 0:44:24

1:23.91

344 pts

Loris MEFTAH (14 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:81 - 0:40:12

1:16.93

690 pts

Victoire MIGEON (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:96 - 0:57:77

1:48.73

241 pts

Julian MILA (17 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:01 - 0:52:84 - 0:57:15 - 0:54:39

3:26.39

283 pts

Illona MORGENTHALER (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:58 - 0:43:86 - 0:46:75 - 0:47:27

2:55.46

701 pts

Lauriane MOUGIN (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:99 - 0:45:69

1:22.68

697 pts

Jules MOUNIER-DAVID (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:10 - 1:00:22

1:53.32

117 pts

Cloé OUDIN (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:62 - 0:51:47 - 0:53:70 - 0:52:60

3:21.39

462 pts

Albert OUDOT (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:52:97

1:30.22

405 pts

Amelis PELLE (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:76 - 0:42:80

1:18.56

790 pts

Lydie PELLICCIA (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:26 - 0:41:66

1:19.92

789 pts

Félix PENIN (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:45:06

1:22.67

562 pts

Nathan PERRIOT-COMTE (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:95 - 0:40:39 - 0:42:83 - 0:44:05

2:41.22

707 pts

Thomas PETREMENT (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:26 - 0:47:33 - 0:49:29 - 0:44:68

3:02.56

674 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.87

Julia PIESZKO (16 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:60 - 0:50:61

1:33.21

747 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:31.07

Rozenn PRIGENT (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:03 - 0:38:15

1:14.18

672 pts

Natan PUYRAIMOND (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:35:85

1:05.83

937 pts

Lunis REZKI (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Benjamin RIOTTE (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:91 - 0:40:31

1:14.22

729 pts

Ludovic ROUGE (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:35 - 0:45:92 - 0:47:48 - 0:47:17

3:01.92

681 pts

Adèle TAILLARD-GUYON (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:10 - 1:05:13 - 1:05:15 - 1:04:95

4:11.33

312 pts

Zypher TONGUET (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:39:60 - 0:42:93 - 0:43:44

2:38.70

736 pts

Louison TONI (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:58 - 0:54:86 - 0:57:66 - 0:50:47

3:24.57

412 pts

Thomas VRAC-CLERC (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:36 - 0:44:76 - 0:52:72 - 0:39:86

2:55.70

555 pts

Thierry WOLFF (18 ans - Senior)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:40:13

1:16.91

683 pts

Laurie ZAWADZKI (18 ans - Senior)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:74 - 0:45:07 - 0:46:61 - 0:46:43

2:59.85

668 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:21.89

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires