ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Challenge Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Vendredi 05 Novembre 2021 à BESANÇON

Pierre-alexandre BARTHES (11 ans - Jeunes)

16ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:31.50

18ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.53

Jonas BAU (11 ans - Jeunes)

13ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:30.07

17ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.97

Adele BESCH (11 ans - Jeunes)

3ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.25

6ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:22.75

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:00.17

4 pts

3ème - Séries 1:02.47

61 pts

3ème - Séries 0:55.63

282 pts

Swann BEZARD (11 ans - Jeunes)

10ème 25 Dos Dames - Séries 0:28.25

12ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:25.16

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:16.45

1 pts

7ème - Séries 1:13.40

1 pts

8ème - Séries 1:04.41

96 pts

Eden BORLE ISNER (11 ans - Jeunes)

1ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.62

1ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:16.90

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:31.44

218 pts

1ème - Séries 0:49.64

206 pts

1ème - Séries 0:43.25

548 pts

Victor BOUJON (10 ans - Avenir)

7ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.40

4ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:19.31

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:48.45

39 pts

4ème - Séries 0:58.26

46 pts

5ème - Séries 0:52.46

262 pts

Sohayl BOUSSAID--THUCH (12 ans - Jeunes)

10ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.31

10ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.34

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:01.31

1 pts

9ème - Séries 1:08.09

1 pts

11ème - Séries 1:01.31

85 pts

Isaac CAPELIER MURGUE (10 ans - Avenir)

14ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:30.37

12ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.31

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:59.63

1 pts

14ème - Séries 1:15.36

1 pts

12ème - Séries 1:01.62

80 pts

Lola CHAMPENOIS (9 ans - Avenir)

11ème 25 Dos Dames - Séries 0:29.63

13ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:26.22

Camille CORROTTE (11 ans - Jeunes)

1ème 25 Dos Dames - Séries 0:22.22

1ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:19.52

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:35.84

214 pts

1ème - Séries 0:54.05

217 pts

1ème - Séries 0:48.22

513 pts

Paul CUZON (10 ans - Avenir)

5ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.89

5ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:19.41

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:43.97

73 pts

6ème - Séries 0:59.94

28 pts

4ème - Séries 0:52.10

271 pts

Ihrsène DE JESUS PANTALEO (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.34

3ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:20.09

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:57.36

12 pts

2ème - Séries 1:00.72

86 pts

2ème - Séries 0:51.97

387 pts

Noé DEMESMAY (9 ans - Avenir)

17ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:32.37

16ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.51

Neila DURIC (12 ans - Jeunes)

1ème 25 Dos Dames - Hors-Concours 0:23.12

1ème 25 Nage Libre Dames - Hors-Concours 0:19.34

- 100 Nage Libre Dames - Hors-Concours Disq.

1ème - Hors-Concours 0:52.56

254 pts

1ème - Hors-Concours 0:49.41

471 pts

Nejra DURIC (12 ans - Jeunes)

2ème 25 Dos Dames - Hors-Concours 0:25.37

4ème 25 Nage Libre Dames - Hors-Concours 0:23.16

2ème 100 Nage Libre Dames - Hors-Concours 1:58.03

10 pts

2ème - Hors-Concours 0:57.50

142 pts

3ème - Hors-Concours 0:55.28

291 pts

Younes EDDAROUICH (10 ans - Avenir)

20ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:34.69

19ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.32

Rimesse FARHAT (10 ans - Avenir)

15ème 25 Dos Dames - Séries 0:33.70

10ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:24.68

Inès FILALI (10 ans - Avenir)

17ème 25 Dos Dames - Séries 0:35.72

19ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:36.65

Éléonore FISCHER (11 ans - Jeunes)

8ème 25 Dos Dames - Séries 0:27.60

14ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:26.27

Alois GAILLARD (11 ans - Jeunes)

12ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:29.31

14ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.25

Mila GUILLAUME (9 ans - Avenir)

6ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.51

17ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:30.06

Amine HARANI (11 ans - Jeunes)

9ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.90

9ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.80

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:04.06

1 pts

5ème - Séries 0:59.35

34 pts

6ème - Séries 0:55.60

188 pts

Baptiste MASSENGO (12 ans - Jeunes)

3ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.08

2ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:17.93

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:41.11

99 pts

3ème - Séries 0:56.78

65 pts

3ème - Séries 0:51.97

274 pts

Sabiha MELIANI (11 ans - Jeunes)

14ème 25 Dos Dames - Séries 0:33.68

15ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:29.62

Matthias MERVANT (10 ans - Avenir)

8ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.72

6ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.49

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:55.25

8 pts

12ème - Séries 1:10.72

1 pts

9ème - Séries 1:00.62

95 pts

Gabriel MINERVINI (11 ans - Jeunes)

18ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:33.53

13ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.19

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:05.44

1 pts

17ème - Séries 1:18.11

1 pts

15ème - Séries 1:12.84

1 pts

Quentin MONNIER-BENOIT (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.81

8ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.63

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:52.13

20 pts

8ème - Séries 1:05.19

1 pts

13ème - Séries 1:01.87

77 pts

Jules MOUNIER-DAVID (12 ans - Jeunes)

2ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:23.81

3ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:18.13

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:40.44

106 pts

2ème - Séries 0:54.48

102 pts

2ème - Séries 0:48.47

373 pts

Olivia NOUASSI (12 ans - Jeunes)

3ème 25 Dos Dames - Hors-Concours 0:26.85

3ème 25 Nage Libre Dames - Hors-Concours 0:20.56

3ème 100 Nage Libre Dames - Hors-Concours 2:09.66

1 pts

3ème - Hors-Concours 1:00.00

97 pts

4ème - Hors-Concours 0:56.09

269 pts

Alban NOUASSI (11 ans - Jeunes)

19ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:34.50

11ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.54

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:17.54

1 pts

7ème - Séries 1:03.25

6 pts

7ème - Séries 0:56.42

170 pts

Coline NOUASSI (11 ans - Jeunes)

13ème 25 Dos Dames - Séries 0:33.06

9ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:23.53

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:09.16

1 pts

5ème - Séries 1:09.42

4 pts

7ème - Séries 1:01.34

150 pts

Lise PICHON (11 ans - Jeunes)

7ème 25 Dos Dames - Séries 0:27.25

5ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:22.59

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:56.68

14 pts

9ème - Séries 1:13.90

1 pts

4ème - Séries 0:59.16

195 pts

Chloé POLLET (10 ans - Avenir)

18ème 25 Dos Dames - Séries 0:36.01

18ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:30.50

Rachel PURGINA (11 ans - Jeunes)

9ème 25 Dos Dames - Séries 0:27.84

7ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:23.21

Lunis REZKI (12 ans - Jeunes)

6ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.14

7ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.52

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:03.77

1 pts

10ème - Séries 1:08.52

1 pts

8ème - Séries 0:57.15

156 pts

Hugo ROBERT (10 ans - Avenir)

11ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.32

15ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.94

Cléa ROUGE (9 ans - Avenir)

16ème 25 Dos Dames - Séries 0:33.95

11ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:24.69

Anaïs SANCEY (11 ans - Jeunes)

12ème 25 Dos Dames - Séries 0:30.69

8ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:23.30

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:02.69

1 pts

4ème - Séries 1:03.20

52 pts

6ème - Séries 0:59.25

193 pts

Adèle TAILLARD-GUYON (12 ans - Jeunes)

4ème 25 Dos Dames - Hors-Concours 0:27.01

2ème 25 Nage Libre Dames - Hors-Concours 0:20.37

1ème 100 Nage Libre Dames - Hors-Concours 1:55.23

21 pts

4ème - Hors-Concours 1:01.06

81 pts

2ème - Hors-Concours 0:52.71

365 pts

Capucine TONI (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.34

2ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:19.93

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:58.13

9 pts

6ème - Séries 1:11.72

1 pts

5ème - Séries 0:59.24

194 pts

Eliott TONI (9 ans - Avenir)

15ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:30.55

20ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.50

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires