ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Interclubs Départementaux Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 28 Novembre 2021 à BELFORT

Océane BORLE ISNER (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:16.62

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:63 - 0:39:61

1:17.24

850 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:63 - 0:35:71

1:08.34

839 pts

Timeo CADALEN (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:23.77

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:06 - 0:53:36

1:41.42

408 pts

Gabin CHEVALIER (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:56:88 - 1:04:57

2:01.45

45 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:29 - 1:05:62

2:02.91

139 pts

Maxime CHEVASSU (15 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:41.43

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:43 - 1:06:65

2:05.08

120 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:64 - 0:54:09

1:44.73

208 pts

Tom CHIPOT (14 ans - Juniors)

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:57 - 0:50:66

1:37.23

309 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:14 - 0:41:24

1:17.38

475 pts

Theo CINI (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:45:80

1:28.06

460 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:35:68

1:07.88

705 pts

Timothé CLAUDEL (13 ans - Jeunes)

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:67 - 0:52:07

1:39.74

273 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:01 - 0:44:36

1:23.37

354 pts

Neila DURIC (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:16 - 0:59:49

1:53.65

410 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:08 - 0:50:05

1:36.13

210 pts

Nejra DURIC (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:60 - 1:02:64

1:59.24

152 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:49 - 0:54:93

1:43.42

114 pts

Pénélope FAIVRE (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:92 - 0:44:32

1:24.24

927 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:72 - 0:43:60

1:26.32

651 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:29.65

Hugo GIRERD (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:15.14

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:37:51

1:12.28

788 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:34:65

1:05.79

762 pts

Nagui HACHELAF (14 ans - Juniors)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:93 - 0:52:64

1:40.57

421 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:34 - 0:40:55

1:17.89

464 pts

Jeanne KLEIN (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:36.94

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:54 - 1:01:59

1:54.13

177 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:92 - 1:00:68

1:52.60

425 pts

Clovis LAIGRE (14 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:87 - 0:51:50

1:36.37

305 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:99 - 0:41:37

1:23.36

548 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:34.40

Léna MAREUGE (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:87 - 0:46:01

1:22.88

692 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:58 - 0:39:39

1:14.97

651 pts

Nael MAURIS (15 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:18 - 1:07:45

1:58.63

62 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:21.20

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:25 - 0:47:93

1:29.18

253 pts

Loris MEFTAH (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:01 - 0:45:89

1:22.90

541 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.22

684 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:17.03

Victoire MIGEON (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:61 - 0:57:52

1:47.13

263 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:16.48

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:63 - 0:47:36

1:29.99

313 pts

Cloé OUDIN (14 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:38 - 0:57:73

1:42.11

335 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:73 - 0:47:17

1:31.90

542 pts

Albert OUDOT (15 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:74 - 0:43:74

1:22.48

762 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:33:56

1:04.20

806 pts

Amelis PELLE (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:76 - 0:41:77

1:17.53

815 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:94 - 0:48:91

1:32.85

754 pts

Nathan PERRIOT-COMTE (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:39:21

1:13.13

754 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:75 - 0:48:30

1:31.05

588 pts

Thomas PETREMENT (14 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:43:99

1:22.82

755 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:31:89

1:01.98

870 pts

Léona PITALLIER (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries .

- 100 Nage Libre Dames - Séries .

Maël ROUX (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:35:78

1:07.24

900 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:36:40

1:10.96

820 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:10.49

Adèle TAILLARD-GUYON (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:57 - 1:06:75

2:04.32

274 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:74 - 1:02:54

2:00.28

142 pts

Louison TONI (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:21 - 0:50:25

1:30.46

536 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:52 - 0:54:31

1:40.83

610 pts

Thomas VRAC-CLERC (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:19.26

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:38 - 0:46:02

1:21.40

572 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:92 - 0:43:75

1:23.67

542 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires