ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Interclubs Départementaux Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 28 Novembre 2021 à BELFORT

Adele BESCH (11 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:56:71 - 1:05:31

2:02.02

119 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.99

243 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:54.49

Eden BORLE ISNER (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:24 - 0:49:87

1:37.11

299 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.02

197 pts

Victor BOUJON (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:53 - 0:55:56

1:53.09

104 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.84

252 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:46.49

Isaac CAPELIER MURGUE (10 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:89 - 0:59:76

1:53.65

99 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.72

185 pts

Arthur CISEL (12 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:32 - 0:47:70

1:31.02

400 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.57

340 pts

Camille CORROTTE (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:48:60 - 0:57:80

1:46.40

304 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.62

205 pts

Paul CUZON (10 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:58 - 0:58:73

1:53.31

102 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.48

21 pts

Ihrsène DE JESUS PANTALEO (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:54:14 - 1:01:42

1:55.56

185 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.12

326 pts

Amine HARANI (11 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:47 - 1:05:65

2:12.12

3 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:21.90

1 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:48.45

Baptiste MASSENGO (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:50.82

Matthias MERVANT (10 ans - Avenir)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:60 - 1:06:65

2:01.25

43 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.67

117 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:52.43

Gabriel MINERVINI (11 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:65 - 1:18:82

2:31.47

1 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.15

1 pts

Quentin MONNIER-BENOIT (11 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:29 - 1:11:68

2:08.97

10 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.46

33 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:53.96

Jules MOUNIER-DAVID (12 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:73 - 0:54:12

1:45.85

180 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.90

393 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.68

Lunis REZKI (12 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:87 - 1:11:57

2:09.44

9 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.11

106 pts

Anaïs SANCEY (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:58:98 - 1:05:83

2:04.81

95 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.91

249 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:46.45

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires