ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Avenirs-Jeunes de Besançon

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022 à BESANÇON (FRA)

Adele BESCH (11 ans - Jeunes)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.93

105 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.56

311 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:96 - 1:02:40 - 1:03:66 - 0:56:76

3:56.78

206 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:87 - 0:53:31

1:45.18

323 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:03 - 0:50:66

1:36.69

202 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.01

293 pts

Swann BEZARD (11 ans - Jeunes)

49ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.10

48 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.27

212 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:51 - 1:05:10 - 1:05:28 - 1:07:30

4:12.19

30 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:15 - 1:01:19

1:58.34

9 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.63

35 pts

Eden BORLE ISNER (11 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:10 - 1:03:26

1:51.36

122 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:49:87 - 0:55:55

1:45.42

184 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.64

180 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:44.00

257 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:60 - 0:54:35

1:44.95

354 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:49:91 - 0:54:16

1:44.07

367 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.01

419 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:46.31

442 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:44:00

1:25.98

306 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:40:10 - 0:43:73

1:23.83

345 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.19

381 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:36.96

433 pts

Victor BOUJON (10 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.63

247 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:38.69

275 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:82 - 0:55:83

1:48.65

302 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:50:99 - 0:55:50

1:46.49

332 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.57

340 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:48.51

372 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:17 - 0:49:93 - 0:52:20 - 0:51:61

3:17.91

183 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:44:18 - 0:49:01 - 0:50:33 - 0:56:24

3:19.76

170 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:73 - 0:49:45

1:33.18

193 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.65

222 pts

Sohayl BOUSSAID--THUCH (12 ans - Jeunes)

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.79

65 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:70 - 0:55:39

1:49.09

159 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.76

203 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:36 - 0:55:00

1:41.36

96 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.75

136 pts

Timeo CADALEN (14 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.21

615 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:39 - 0:50:16

1:34.55

524 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:45:99 - 0:49:88

1:35.87

500 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.89

525 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:41.89

600 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:35:81

1:08.68

684 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.32

767 pts

Isaac CAPELIER MURGUE (10 ans - Avenir)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:31 - 1:05:98

2:03.29

135 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.46

170 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.49

263 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:46.25

300 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:76 - 0:58:15 - 0:58:42 - 0:50:52

3:37.85

73 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:10 - 0:52:25

1:37.35

140 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.99

243 pts

Gabin CHEVALIER (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.28

292 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.65

181 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:48:76

1:30.98

225 pts

Tom CHIPOT (14 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.26

473 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.85

457 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:46.05

450 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.80

568 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:37 - 0:43:28 - 0:44:25 - 0:43:08

2:48.98

430 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:35:89 - 0:40:39 - 0:42:85 - 0:43:75

2:42.88

496 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:97 - 0:39:88

1:14.85

532 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.78

581 pts

Theo CINI (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:07 - 0:47:15 - 1:00:96 - 0:37:67

3:05.85

454 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:45:09 - 0:47:16 - 0:46:19

2:58.42

527 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:38:54 - 0:39:67 - 0:40:07 - 0:39:87 - 0:39:81 - 0:39:68 - 0:40:05 - 0:39:75 - 0:39:58 - 0:39:55 - 0:39:60 - 0:39:54 - 0:39:49 - 0:39:55 - 0:38:87 - 0:39:46 - 0:39:00 - 0:39:65 - 0:39:58 - 0:39:67 - 0:39:71 - 0:39:59 - 0:39:02 - 0:39:70 - 0:39:57 - 0:39:02 - 0:38:45 - 0:38:51 - 0:37:31

19:37.25

779 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:37:16 - 0:38:71 - 0:38:69 - 0:39:32 - 0:39:35 - 0:39:76 - 0:39:04 - 0:39:15 - 0:39:01 - 0:38:98 - 0:39:04 - 0:38:97 - 0:38:84 - 0:38:82 - 0:37:11

10:16.05

774 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:36:10 - 0:37:29 - 0:36:96

2:22.74

745 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:56 - 0:35:70 - 0:36:88 - 0:37:06

2:22.20

752 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:33:62

1:04.32

803 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:31:10 - 0:33:75

1:04.85

788 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.50

815 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29.83

795 pts

Arthur CISEL (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:22 - 0:50:27 - 0:56:92 - 0:43:80

3:16.21

362 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.65

302 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.82

362 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:45:70 - 0:47:71 - 0:43:34

2:56.09

360 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:33 - 0:41:96

1:19.29

435 pts

Camille CORROTTE (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.08

461 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:22 - 1:01:14 - 1:01:96 - 1:02:15

3:57.47

403 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.43

506 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:65 - 0:44:65 - 0:47:75 - 0:47:35 - 0:47:50 - 0:48:54 - 0:48:78 - 0:46:36

6:10.58

505 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:25 - 0:41:98

1:18.23

567 pts

Paul CUZON (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:16 - 0:54:25

1:49.41

155 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:53:67 - 0:53:28

1:46.95

182 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:37 - 0:52:16 - 0:47:90 - 0:59:58

3:26.01

132 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:90 - 0:47:15

1:31.05

224 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.07

209 pts

Ihrsène DE JESUS PANTALEO (11 ans - Jeunes)

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.79

277 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:51 - 1:00:54

1:55.05

196 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.46

342 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:88 - 0:58:31 - 0:59:29 - 0:59:18

3:43.66

145 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:56 - 0:53:46

1:39.02

169 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.75

380 pts

Neila DURIC (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:16 - 1:00:11 - 1:02:31 - 0:54:87

3:48.45

251 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.64

179 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:44 - 0:59:36 - 1:01:30 - 1:03:91

3:57.01

406 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:28 - 0:52:69

1:42.97

355 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:49:43 - 0:52:37

1:41.80

373 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:85 - 0:49:88

1:31.73

282 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.83

463 pts

Nejra DURIC (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:35 - 1:01:86 - 1:03:02 - 0:59:99

4:04.22

157 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.89

42 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.14

414 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

1:50:57 - 1:05:16 - 1:00:60

3:56.33

209 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:91 - 0:57:12 - 1:01:04 - 0:59:29

3:42.36

152 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Sara EDDAROUICH (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.97

387 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:92 - 0:50:21

1:34.13

501 pts

- 100 Dos Dames - Finale B Disq.

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.44

588 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:25 - 0:41:72

1:17.97

573 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.19

699 pts

Younes EDDAROUICH (10 ans - Avenir)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:14:35 - 1:23:60

2:37.95

1 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

1:09:11 - 1:17:96

2:27.07

1 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:08.90

1 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:92 - 1:17:63

2:25.55

1 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.61

1 pts

Rimesse FARHAT (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 1:12.01

1 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 1:07.44

1 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.51

43 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.41

208 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.61

35 pts

Victor FOUCHARD (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:92 - 0:52:65

1:38.57

454 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:47:36 - 0:52:35

1:39.71

435 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.18

436 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:61 - 0:42:24

1:18.85

444 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.69

536 pts

Hugo GIRERD (14 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:38:23 - 0:40:12 - 0:38:98

2:32.17

810 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:44 - 0:37:92

1:12.36

787 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:40 - 0:36:92

1:11.32

811 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.21

826 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.58

807 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:37:04 - 0:38:34 - 0:38:67 - 0:38:89 - 0:38:94 - 0:39:76 - 0:42:44 - 0:41:65 - 0:41:22 - 0:41:53 - 0:41:38 - 0:41:06 - 0:40:86 - 0:40:58 - 0:38:28

10:32.39

719 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:35:11 - 0:36:63 - 0:36:82

2:19.78

786 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:33:49

1:03.98

812 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:38 - 0:34:26

1:04.64

794 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.82

796 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Finale B Disq.

Juliette GUERIN (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

20ème 100 Dos Dames - Séries

1:05:23 - 1:13:18

2:18.41

22 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.83

57 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:37 - 1:01:86 - 1:02:06 - 1:00:60

3:54.89

90 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:30 - 0:58:38

1:50.68

48 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.89

143 pts

Nagui HACHELAF (14 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:33 - 0:44:98

1:29.31

437 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:46:14 - 0:46:55

1:32.69

380 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:31 - 0:41:51 - 0:43:03 - 0:43:57 - 0:41:20 - 0:41:79 - 0:42:69 - 0:41:88 - 0:43:40 - 0:42:25 - 0:42:73 - 0:42:09 - 0:43:41 - 0:42:15 - 0:42:05 - 0:42:80 - 0:42:26 - 0:43:47 - 0:42:78 - 0:42:90 - 0:43:09 - 0:42:42 - 0:43:52 - 0:43:14 - 0:42:95 - 0:43:19 - 0:43:56 - 0:43:67 - 0:42:49 - 0:44:03

21:17.33

615 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:51 - 0:37:76

1:12.27

593 pts

Wassim HAKKAR (14 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.73

266 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:41:24

1:16.43

496 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.89

480 pts

Amine HARANI (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:58.75

59 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:13 - 0:56:93

1:50.06

283 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:51:39 - 0:57:02

1:48.41

305 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.23

350 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:47.60

400 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:98 - 1:00:28 - 1:03:89 - 1:00:81

3:54.96

18 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:17 - 0:58:59

1:48.76

37 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.94

89 pts

Jeanne KLEIN (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.24

377 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:15 - 0:57:05

1:45.20

537 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:48:51 - 0:55:28

1:43.79

560 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.87

490 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:55 - 0:44:02

1:22.57

464 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.94

553 pts

Clovis LAIGRE (14 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:07 - 0:47:69

1:28.76

633 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:40:99 - 0:46:01

1:27.00

668 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.60

651 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:39.16

710 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:85 - 0:35:35

1:09.20

670 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.31

657 pts

Baptiste MASSENGO (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:56:42 - 0:55:42 - 1:04:96 - 0:51:24

3:48.04

143 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:55:34 - 1:08:63

2:03.97

31 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.28

330 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:28 - 0:52:20 - 0:54:00 - 0:46:47

3:18.95

176 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:21 - 0:47:65

1:31.86

212 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.02

275 pts

Loris MEFTAH (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:52 - 0:40:29 - 0:47:21 - 0:34:58

2:39.60

736 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:43:41

1:19.75

606 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:36:54 - 0:42:36

1:18.90

624 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.76

702 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:35.23

727 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:33:62 - 0:36:03 - 0:35:60

2:15.63

845 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:60 - 0:34:31 - 0:35:01 - 0:35:73

2:15.65

845 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:32:10

1:01.17

894 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:44 - 0:31:62

1:01.06

898 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.93

910 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.57

871 pts

Sabiha MELIANI (11 ans - Jeunes)

21ème 100 Dos Dames - Séries

1:05:71 - 1:16:27

2:21.98

10 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.99

97 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:00:05 - 1:12:88

2:12.93

1 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.73

13 pts

Matthias MERVANT (10 ans - Avenir)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.11

138 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.39

142 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:15 - 0:57:19 - 1:01:82 - 0:58:51

3:43.67

50 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:00 - 0:52:76

1:42.76

83 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.32

101 pts

Victoire MIGEON (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.93

225 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:37 - 1:02:41

1:57.78

354 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.12

323 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.04

454 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:27 - 0:45:28

1:26.55

379 pts

Gabriel MINERVINI (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:01.91

13 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:35 - 1:08:48 - 1:13:07 - 1:05:29

4:22.19

1 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:58 - 1:04:09

1:56.67

5 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.95

28 pts

Jules MOUNIER-DAVID (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:04 - 0:53:89 - 1:00:17 - 0:46:73

3:32.83

235 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.14

414 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.68

317 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:99 - 0:48:03 - 0:51:35 - 0:44:64

3:03.01

297 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:76 - 0:43:37

1:23.13

358 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.94

434 pts

Olivia NOUASSI (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.70

101 pts

Coline NOUASSI (11 ans - Jeunes)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

1:01:07 - 1:08:22 - 1:09:41 - 1:08:44

4:27.14

221 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:39 - 1:06:99

2:08.38

229 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:88 - 1:06:83

2:05.71

1 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.42

26 pts

Alban NOUASSI (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:27 - 1:06:79

2:02.06

147 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.60

188 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:06.05

1 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:26 - 1:05:18

1:59.44

1 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.87

41 pts

Nathan PERRIOT-COMTE (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:85 - 0:40:96 - 0:42:14 - 0:41:84 - 0:46:59 - 0:48:22 - 0:37:14 - 0:36:90

5:28.64

771 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:37:64

1:09.76

836 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:28 - 0:37:09

1:09.37

846 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.53

867 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.14

668 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:35:38 - 0:35:97 - 0:36:09 - 0:35:98 - 0:35:71 - 0:36:28 - 0:36:30 - 0:36:03 - 0:36:50 - 0:36:68 - 0:37:19 - 0:37:03 - 0:36:70 - 0:36:48 - 0:35:51

9:35.74

917 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:34:07 - 0:34:75 - 0:34:23

2:13.51

876 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:42 - 0:33:56 - 0:34:58 - 0:33:17

2:11.73

903 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:31:80

1:01.63

881 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:78 - 0:32:11

1:01.89

873 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.05

841 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28.43

879 pts

Agathe PERRY GEORGES (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries .

52ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.28

77 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:84 - 1:01:58

1:57.42

12 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thomas PETREMENT (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:44:55

1:23.55

739 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:37:05 - 0:43:56

1:20.61

803 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.06

846 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.08

845 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:83 - 0:40:25 - 0:41:57 - 0:38:99

2:38.64

734 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:36:21 - 0:36:68 - 0:36:88 - 0:37:41 - 0:37:43 - 0:37:63 - 0:35:48

4:49.21

818 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:34:39 - 0:35:57 - 0:33:66

2:14.07

868 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:20 - 0:33:73 - 0:34:83 - 0:32:82

2:11.58

905 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:32:27

1:01.29

891 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:03 - 0:30:60

0:59.63

941 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.88

913 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.30

950 pts

Lise PICHON (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Chloé POLLET (10 ans - Avenir)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

13ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.07

42 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:98 - 1:07:93

2:09.91

1 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.43

37 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:51.01

75 pts

Rachel PURGINA (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.60

177 pts

Lunis REZKI (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.33

71 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.14

91 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:01 - 1:03:72 - 1:00:76 - 1:08:50

4:00.99

8 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:53 - 0:59:99

1:48.52

39 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.35

122 pts

Hugo ROBERT (10 ans - Avenir)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.50

56 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:15 - 1:08:29

2:00.44

1 pts

Maël ROUX (14 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:33:71 - 0:34:28 - 0:34:22 - 0:34:65 - 0:35:01 - 0:34:21 - 0:35:35 - 0:34:88 - 0:35:94 - 0:35:07 - 0:35:85 - 0:35:48 - 0:35:10 - 0:35:83 - 0:35:59 - 0:35:15 - 0:35:88 - 0:35:24 - 0:35:77 - 0:35:03 - 0:34:93 - 0:36:04 - 0:35:38 - 0:34:87 - 0:34:16 - 0:34:78 - 0:34:59 - 0:32:30 - 0:38:81

17:27.55

1020 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:79 - 0:33:77 - 0:33:33 - 0:33:98 - 0:33:74 - 0:34:16 - 0:34:48 - 0:34:53 - 0:34:82 - 0:34:50 - 0:34:52 - 0:34:99 - 0:35:10 - 0:34:83 - 0:34:42 - 0:33:72

9:04.68

1035 pts

Anaïs SANCEY (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:76 - 1:02:34 - 1:02:90 - 1:00:33

3:59.33

390 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.75

426 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:71 - 0:59:90

1:55.61

190 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:69 - 0:57:20 - 1:00:62 - 0:58:02

3:40.53

163 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:43 - 0:52:06

1:36.49

205 pts

Adèle TAILLARD GUYON (12 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:03:03 - 1:02:05 - 1:02:83 - 0:56:45

4:04.36

156 pts

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.94

30 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:57 - 0:59:99 - 1:00:24 - 0:59:11

3:51.91

443 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.02

269 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:19 - 0:59:61

1:46.80

80 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.02

292 pts

Eliott TONI (9 ans - Avenir)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:05:37 - 1:08:33

2:13.70

5 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

1:03:01 - 1:08:74

2:11.75

9 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:00.59

23 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:67 - 1:20:85

2:18.52

1 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.41

23 pts

Capucine TONI (11 ans - Jeunes)

46ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.74

107 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.77

303 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:71 - 1:00:65

1:53.36

30 pts

Thomas VRAC-CLERC (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:44:71 - 0:48:59 - 0:48:91

2:57.90

528 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:40:02

1:12.89

760 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:69 - 0:39:34

1:12.03

781 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.93

844 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.61

805 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:38:08 - 0:39:20 - 0:38:72 - 0:39:15 - 0:39:38 - 0:39:47 - 0:40:11 - 0:39:25 - 0:40:25 - 0:39:32 - 0:39:60 - 0:39:87 - 0:39:21 - 0:38:94 - 0:34:77

10:19.10

763 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:61 - 0:33:95

1:04.56

796 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:31 - 0:33:67

1:03.98

812 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.26

829 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29.20

832 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires