ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

10e Meeting Régional de Montceau

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 02 Avril 2022 au Dimanche 03 Avril 2022 à MONTCEAU-LES-MINES (FRA)

Adele BESCH (11 ans - Jeunes)

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:81 - 1:02:41

2:00.22

323 pts

65ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.92

201 pts

64ème 100 Dos Dames - Séries 1:46.62

302 pts

59ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.43

374 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:46.94

423 pts

80ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:42:61 - 2:00:51

3:43.12

148 pts

108ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:50 - 0:52:04

1:37.54

189 pts

Océane BORLE ISNER (14 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.92

746 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:34.61

815 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

2:05:08 - -0:43:77 - 1:24:64

2:45.94

821 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:38:58 - 0:41:33 - 0:43:16 - 0:40:48

2:43.55

849 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:17 - 0:40:31

1:19.48

798 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:66 - 0:40:04

1:18.70

816 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.93

781 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:36.81

834 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:77 - 1:21:71

2:35.48

769 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:66 - 0:35:81

1:09.47

805 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:48 - 0:35:62

1:09.10

816 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.92

831 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.36

804 pts

Abaan BOUSSAÏD--THUCH (15 ans - Juniors)

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:81 - 1:01:35 - 1:03:95 - 1:02:37

3:59.48

222 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:74 - 0:57:85

1:47.59

316 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.17

382 pts

70ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:34:37 - 1:49:60

3:23.97

144 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.54

247 pts

100ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.82

356 pts

Sohayl BOUSSAID--THUCH (12 ans - Jeunes)

84ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.46

3 pts

35ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:06:41 - 1:12:71

2:19.12

30 pts

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:11.90

1 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale B Forf.

98ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:23 - 0:56:24

1:42.47

86 pts

103ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.99

156 pts

Aloïs BRUCKERT (16 ans - Juniors)

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Perle CHABOD (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:06 - 0:47:57 - 0:48:61 - 0:39:18

2:51.42

773 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.61

815 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:34.93

798 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:49 - 0:47:52 - 0:49:93 - 0:46:51

3:06.45

842 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:43:78 - 0:50:05 - 0:50:59 - 0:49:55

3:13.97

768 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:52 - 0:42:84

1:22.36

967 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:61 - 0:43:47

1:22.08

974 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.40

1026 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.95

998 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.52

919 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.88

896 pts

Maxime CHEVASSU (15 ans - Juniors)

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:35 - 1:00:07

1:50.42

131 pts

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:02:55 - 1:09:16 - 1:09:16 - 1:11:14

4:32.01

73 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.98

51 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:08 - 0:41:91

1:24.99

324 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Tom CHIPOT (14 ans - Juniors)

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:48:54

1:30.52

400 pts

67ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.31

471 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.35

408 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:44.10

518 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.68

454 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:39.57

537 pts

58ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:48 - 1:32:34

2:55.82

362 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:38:77

1:13.59

562 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.79

531 pts

Theo CINI (13 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:74 - 0:52:93 - 2:38:11 - -1:01:11 - 2:43:75 - 0:37:63

6:33.04

427 pts

9ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:50 - 1:20:32 - 1:20:40 - 1:21:56 - 1:20:90 - 1:20:28 - 1:20:41 - 1:20:61 - 1:21:12 - 1:21:33 - 1:21:46 - 1:20:59 - 1:21:36 - 1:19:86 - 1:16:44

20:01.14

738 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:11 - 1:23:06 - 1:21:80 - 1:22:20 - 1:20:39 - 1:20:06 - 1:20:31 - 1:16:31

10:40.24

694 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:43 - 1:16:04

2:25.47

708 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:53 - 0:34:11

1:05.64

766 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:32:30 - 0:34:48

1:06.78

735 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.23

772 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30.97

730 pts

Camille CORROTTE (11 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:32 - 0:54:49 - 1:01:33 - 0:42:20

3:25.34

428 pts

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.20

343 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:45.82

322 pts

57ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.84

391 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:50.85

423 pts

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:30:08 - 1:36:16 - 1:39:92 - 1:33:54

6:19.70

460 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.54

679 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:34.71

670 pts

Candice DESBIEZ-PIAT (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:05 - 0:47:60 - 0:51:41 - 0:40:03

2:57.09

708 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:37:12 - 0:47:18 - 0:50:79 - 0:39:92

2:55.01

731 pts

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:72 - 0:52:68 - 0:57:57 - 0:59:61

3:33.58

338 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.29

706 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.72

688 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:15:52 - 1:21:72

2:37.24

747 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:36:72

1:10.50

775 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:01 - 0:35:99

1:09.00

819 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.72

843 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:31.57

853 pts

Nejra DURIC (12 ans - Jeunes)

88ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.75

8 pts

31ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:47 - 1:01:89 - 1:03:45 - 1:03:55

4:02.36

370 pts

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:66 - 0:58:55

1:52.21

430 pts

67ème 100 Dos Dames - Séries 1:53.99

208 pts

75ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:37:72 - 1:49:88

3:27.60

248 pts

120ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.66

236 pts

Neila DURIC (12 ans - Jeunes)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.90

390 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:45.66

327 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:60 - 0:57:35

1:49.95

464 pts

61ème 100 Dos Dames - Séries 1:42.27

366 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:31:12 - 1:52:62

3:23.74

277 pts

106ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.03

501 pts

Pénélope FAIVRE (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:25 - 0:44:58 - 0:46:27 - 0:45:69

2:56.79

944 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:98 - 0:43:91 - 0:45:70 - 0:45:52

2:55.11

962 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:02 - 0:45:07

1:25.09

909 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:84 - 0:44:77

1:24.61

920 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.34

882 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.29

884 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:51 - 0:38:55 - 0:40:49 - 0:40:06 - 0:40:33 - 0:39:76 - 0:40:15 - 0:38:82

5:13.67

839 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:53 - 1:18:56

2:32.09

813 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.77

722 pts

Capucine FINOT (12 ans - Jeunes)

47ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:70 - 1:12:34

2:16.04

156 pts

63ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.78

227 pts

69ème 100 Dos Dames - Séries 2:00.08

144 pts

82ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:57:44 - 2:05:97

4:03.41

56 pts

114ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:80 - 0:54:90

1:42.70

123 pts

118ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.04

257 pts

Mathis GIRERD (17 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.40

817 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:30.91

845 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.87

722 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:40.18

667 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:07 - 1:12:69 - 1:14:48 - 1:15:05 - 1:16:05 - 1:16:17 - 1:16:92 - 1:17:28 - 1:16:91 - 1:16:93 - 1:16:13 - 1:15:60 - 1:15:10 - 1:14:37 - 1:11:45

18:41.20

879 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:33:72 - 0:35:70 - 0:36:10 - 0:36:32 - 0:36:03 - 0:36:65 - 0:32:68

4:37.44

903 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:32:72 - 0:35:15 - 0:33:29

2:09.84

931 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:67 - 0:32:92 - 0:34:47 - 0:32:12

2:09.18

941 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:31:39

0:59.48

946 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:40 - 0:30:79

0:59.19

955 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.25

953 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.45

940 pts

Hugo GIRERD (14 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.63

643 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:34.60

645 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.90

525 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:43.92

524 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:39:06 - 0:40:91 - 0:40:43

2:36.20

762 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:36:21 - 1:20:51 - 0:41:80

2:38.52

736 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:37:14

1:12.16

791 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:56 - 0:37:60

1:13.16

768 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:36:70

1:08.05

701 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:31:78 - 0:34:98

1:06.76

735 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.10

779 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30.09

780 pts

Camille GRANDCHAMP (15 ans - Juniors)

84ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.96

69 pts

61ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.49

283 pts

72ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:35:44 - 1:48:63

3:24.07

274 pts

103ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:05 - 0:48:92

1:30.97

295 pts

112ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.12

365 pts

Juliette GUERIN (11 ans - Jeunes)

35ème 200 Brasse Dames - Séries

1:03:48 - 1:13:97 - 1:11:60 - 1:14:36

4:43.41

145 pts

48ème 100 Brasse Dames - Séries

1:05:48 - 1:12:03

2:17.51

143 pts

68ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.20

116 pts

77ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:48:00 - 1:51:82

3:39.82

167 pts

112ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:55 - 0:52:02

1:40.57

148 pts

121ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.94

196 pts

Jade HADHOUM (14 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:46 - 0:50:68 - 0:55:45 - 0:37:92

3:00.51

670 pts

8ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:22:78 - 1:29:54 - 1:30:71 - 1:32:19 - 1:30:93 - 1:31:23 - 1:31:12 - 1:30:78 - 1:31:25 - 1:31:47 - -1:29:52 - 4:30:18 - 1:30:60 - 1:27:75 - 1:18:65

22:19.65

677 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:84 - 0:40:84 - 0:44:84 - 0:45:23 - 0:45:29 - 0:44:94 - 0:45:13 - 0:43:08

5:44.19

649 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:66 - 0:41:34 - 0:41:06 - 0:38:78

2:35.84

765 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:86 - 0:35:52

1:08.38

837 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:71 - 0:38:17

1:11.88

735 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.85

898 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.13

880 pts

Wassim HAKKAR (14 ans - Juniors)

74ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.36

278 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

65ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:25 - 1:34:27

3:02.52

301 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:79 - 0:37:03

1:14.82

533 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.31

657 pts

Mathieu JOLY (17 ans - Juniors)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.66

864 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.02

802 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:37:60 - 0:38:38 - 0:38:69

2:30.73

827 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:35:43 - 0:37:81 - 0:37:92 - 0:37:69

2:28.85

850 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:36:16

1:10.37

834 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:66 - 0:35:34

1:09.00

868 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:32:06 - 0:33:74 - 0:34:37

2:09.22

941 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:63 - 0:32:69 - 0:32:49 - 0:32:53

2:07.34

970 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:30:10

0:57.96

993 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:73 - 0:30:19

0:57.92

994 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.09

964 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.42

942 pts

Jeanne KLEIN (13 ans - Jeunes)

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clovis LAIGRE (14 ans - Juniors)

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.79

494 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:39.26

431 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:31 - 0:40:81

1:21.12

593 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:40:43 - 0:41:57

1:22.00

576 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.00

602 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.90

651 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:71 - 1:18:89

2:34.60

592 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:44 - 0:36:57

1:11.01

624 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.00

620 pts

Evan MAILLOUX (18 ans - Senior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:37:73

1:09.09

853 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:68 - 0:36:89

1:08.57

866 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.66

859 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:31.21

828 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:39 - 0:31:28

1:00.67

909 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:31 - 0:32:03

1:02.34

860 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.90

912 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.99

906 pts

Léna MAREUGE (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:03 - 0:49:20 - 0:52:76 - 0:47:08

3:09.07

557 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:29:53 - 1:38:70

3:08.23

565 pts

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.88

697 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.73

538 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:21:57 - 1:29:26 - 1:27:38 - 1:23:81

5:42.02

662 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:19:28 - 1:26:50

2:45.78

643 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:40 - 0:39:50

1:15.90

626 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.84

718 pts

Baptiste MASSENGO (12 ans - Jeunes)

81ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.54

21 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:75 - 1:06:89

2:03.64

132 pts

47ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:16 - 0:51:36

1:40.52

262 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:36:93 - 1:41:42

3:18.35

180 pts

93ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:62 - 0:46:94

1:30.56

232 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.70

252 pts

Nael MAURIS (15 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:27 - 0:51:21 - 1:04:76 - 0:48:91

3:31.15

247 pts

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:52:93 - 1:03:49 - 1:09:77 - 1:03:74

4:09.93

54 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:00 - 0:57:48

1:47.48

318 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.57

433 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:47.87

391 pts

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:43 - 0:49:54

1:35.97

328 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.37

327 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:43.10

403 pts

Loris MEFTAH (14 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:54 - 0:43:24 - 0:49:96 - 0:35:91

2:46.65

654 pts

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.32

609 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:36.54

551 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.17

628 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.26

586 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:36:27 - 0:37:97 - 0:39:28 - 0:40:28 - 0:40:42 - 0:39:27 - 0:37:52

5:02.91

724 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:42 - 1:12:56

2:20.98

769 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:54 - 0:35:34 - 0:37:14 - 0:35:72

2:19.74

786 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:06 - 0:33:16

1:03.22

834 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:47 - 0:33:59

1:04.06

810 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.02

843 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29.33

825 pts

Julian MILA (17 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:12 - 0:54:65 - 0:58:21 - 0:56:36

3:31.34

248 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:44:29 - 0:54:51 - 0:57:56 - 0:55:23

3:31.59

246 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:71 - 0:54:68

1:35.39

320 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.41

472 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:49.56

341 pts

16ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

2:40:87 - 1:27:22 - 1:29:40 - 1:30:20 - 1:30:30 - 1:0:E- - 1:40:91 - 1:16:70

11:35.60

527 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:54 - 0:36:23

1:08.77

682 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.27

713 pts

Jules MOUNIER-DAVID (12 ans - Jeunes)

80ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.84

68 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:09 - 1:00:31

1:52.40

253 pts

46ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:90 - 0:49:49

1:39.39

278 pts

66ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:27:84 - 1:37:41

3:05.25

278 pts

88ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:45:43

1:24.06

341 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Cloé OUDIN (14 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:62 - 0:54:07 - 1:01:05 - 1:00:10

3:39.84

291 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:34:53 - 2:06:83

3:41.36

280 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.96

693 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:40 - 0:48:52 - 0:52:58 - 0:47:67

3:11.17

555 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:21:28 - 1:27:13

2:48.41

613 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.98

768 pts

Albert OUDOT (15 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:44:66 - 0:51:29 - 0:40:83

2:51.32

602 pts

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:80 - 0:51:52 - 0:54:10 - 0:52:68

3:19.10

338 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:38:14 - 0:48:98 - 0:53:98 - 0:53:63

3:14.73

374 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.38

743 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:37.17

795 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:77 - 1:17:72

2:26.49

695 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:67

1:04.47

798 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.12

837 pts

Charles OUDOT (17 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.32

879 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:30.30

881 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.97

896 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.37

877 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:37:53 - 0:39:92 - 0:37:88

2:29.99

836 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:34:24 - 0:37:38 - 0:40:25 - 0:37:82

2:29.69

839 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:83 - 0:34:87

1:08.70

875 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:93 - 0:35:60

1:09.53

855 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.72

903 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.60

909 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:32:21

1:01.09

897 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:81 - 0:32:04

1:00.85

904 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.97

908 pts

Amelis PELLE (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nathan PERRIOT-COMTE (14 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:43:35 - 0:44:23 - 0:42:73 - 0:49:73 - 0:50:73 - 0:37:60 - 0:36:04

5:39.94

704 pts

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:41:50 - 0:50:61 - 0:34:98

2:41.23

716 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:34:40 - 0:41:49 - 0:49:69 - 0:35:23

2:40.81

721 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.16

831 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.16

831 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:35:77 - 0:36:93 - 0:36:59 - 0:36:62 - 0:36:92 - 0:36:95 - 0:36:74

4:48.73

821 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:62 - 1:13:91

2:20.53

775 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:39 - 0:35:32 - 0:35:71 - 0:35:21

2:17.63

816 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:33:34

1:03.67

821 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:22 - 0:34:08

1:05.30

775 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.92

849 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.52

813 pts

Thomas PETREMENT (14 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.02

624 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:37.34

514 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:31 - 0:44:42

1:24.73

714 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:39:92 - 0:43:46

1:23.38

743 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.70

772 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.39

786 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:35:44 - 0:36:38 - 0:36:32 - 0:36:81 - 0:36:78 - 0:37:01 - 0:33:80

4:44.17

854 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:33:85 - 0:36:11 - 0:33:65

2:14.33

864 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:18 - 0:33:66 - 0:35:23 - 0:32:87

2:11.94

900 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:31:72

1:01.00

899 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:32 - 0:30:99

1:00.31

920 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.49

875 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.70

925 pts

Julia PIESZKO (16 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:21 - 0:50:65 - 0:50:46 - 0:46:14

3:10.46

567 pts

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:91 - 0:55:46 - 0:57:68 - 0:58:90

3:37.95

305 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:69 - 0:51:55 - 0:55:65 - 0:55:11

3:25.00

664 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.53

873 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.19

842 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:20:32 - 1:29:45

2:49.77

598 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.96

769 pts

Natan PUYRAIMOND (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:41:57 - 0:50:03 - 0:35:94

2:39.08

742 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:74 - 0:42:03 - 0:48:78 - 0:35:12

2:37.67

759 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:42:35

1:13.25

752 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.14

950 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.01

958 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.57

693 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:40.08

672 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:34:08 - 0:36:07 - 0:36:57 - 0:36:86 - 0:36:46 - 0:36:86 - 0:35:93

4:43.60

858 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:31:37

0:59.52

944 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:60 - 0:31:12

0:59.72

938 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.72

923 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.80

918 pts

Lunis REZKI (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:12:48 - 1:24:78

2:37.26

1 pts

52ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:04.59

37 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.83

80 pts

72ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

2:02:29 - 2:06:03

4:08.32

1 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:86 - 0:55:23

1:40.09

109 pts

Anaïs SANCEY (11 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:06 - 1:03:45 - 1:04:05 - 0:54:16

4:00.72

176 pts

87ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.73

23 pts

34ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:63 - 1:08:82 - 1:08:14 - 1:06:40

4:20.99

255 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:98 - 1:01:13

1:58.11

350 pts

110ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:31 - 0:52:76

1:38.07

182 pts

119ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.44

243 pts

Flavie STUDER (17 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:15:59 - 1:21:94 - 1:22:75 - 1:22:62 - 1:24:19 - 1:26:28 - 1:24:57 - 1:24:17 - 1:24:57 - 1:24:93 - 1:25:55 - 1:24:63 - 1:25:49 - 1:24:11 - 1:20:37

20:51.76

817 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:16:73 - 1:22:61 - 1:23:35 - 1:23:66 - 1:25:43 - 93:48220:99 - 1:0:E- - -89:35898:99

11:04.10

761 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:38 - 0:37:63 - 0:40:63 - 0:40:24

2:32.88

803 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:35:66

1:08.47

835 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:26 - 0:35:78

1:09.04

818 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.56

853 pts

Adèle TAILLARD GUYON (12 ans - Jeunes)

85ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.06

53 pts

29ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:17 - 0:59:65 - 1:03:42 - 1:00:09

3:56.33

411 pts

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:53 - 0:59:11

1:52.64

424 pts

68ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:07 - 1:00:85

1:55.92

187 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

114ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.16

287 pts

Louison TONI (14 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:29 - 0:54:02 - 1:00:28 - 0:45:85

3:21.44

462 pts

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:93 - 0:58:51 - 1:00:07 - 0:55:64

3:45.15

495 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:11 - 0:52:63

1:40.74

611 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.45

658 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:75 - 0:40:77

1:16.52

610 pts

78ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.06

706 pts

Thomas VRAC-CLERC (14 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:47:35 - 0:50:78 - 0:55:17 - 0:58:20 - 0:59:57 - 0:46:01 - 0:39:21

6:34.09

422 pts

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:42 - 0:45:84 - 0:55:20 - 0:39:26

2:57.72

534 pts

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:46:61 - 0:50:54 - 0:47:55

3:03.18

477 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:38:12 - 0:46:90 - 0:51:03 - 0:49:82

3:05.87

452 pts

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:44:69

1:19.01

622 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:97 - 0:44:33

1:19.30

616 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.53

754 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.44

705 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:81 - 1:21:28 - 1:23:98 - 1:20:74

5:18.81

621 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:37:17

1:08.93

677 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.11

779 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30.49

757 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires