ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

3ème journée Départemental

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Mai 2022 à PONTARLIER

Adele BESCH (11 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:56 - 0:54:51

1:46.07

310 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A 1:42.84

357 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.45

406 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:46.59

435 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:35.71

216 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.65

384 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:41.60

346 pts

Swann BEZARD (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.06

38 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.80

136 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:57:11 - 1:11:25 - 2:12:70

4:21.06

12 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:01.24

2 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.32

53 pts

Abaan BOUSSAÏD--THUCH (15 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.16

356 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:40.96

364 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.68

463 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.01

342 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.66

491 pts

Sohayl BOUSSAID--THUCH (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.03

50 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:51.18

79 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:17:45 - 1:02:38

2:19.83

27 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.51

68 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 1:06.88

23 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:44.83

65 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.22

125 pts

Timeo CADALEN (14 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.25

663 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.34

608 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.14

590 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:41.47

616 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:33.33

608 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.73

736 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.98

786 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.48

758 pts

Tom CHIPOT (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.62

501 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:38.81

450 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.47

504 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:44.34

509 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:52.11

398 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15.93

508 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.47

596 pts

Arthur CISEL (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:70 - 0:54:77 - 1:00:64 - 0:46:64

3:28.75

264 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:45.51

183 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:61 - 0:58:79

1:53.40

240 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:48.71

301 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:28.26

268 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.54

451 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:36.37

459 pts

Célio COLSON (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries 2:59.43

706 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:20 - 0:44:19

1:21.39

786 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:20.68

802 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.20

839 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.40

830 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.50

875 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.28

888 pts

Camille CORROTTE (11 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.53

367 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:46.03

314 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.32

510 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:48.75

494 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:75 - 0:44:38 - 0:45:75 - 0:43:95

2:53.83

553 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.21

473 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.34

690 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.46

684 pts

Ihrsène DE JESUS PANTALEO (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:72 - 1:05:81

2:04.53

271 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.34

238 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.52

230 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:52.72

250 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:43.96

108 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.15

364 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:41.58

347 pts

Candice DESBIEZ-PIAT (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:31 - 0:44:53 - 0:50:81 - 0:40:87

2:53.52

748 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:18 - 0:41:82

1:22.00

712 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.73

773 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.07

758 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

888 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.95

891 pts

Neila DURIC (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.43

447 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:42.19

457 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:47 - 1:00:51

1:50.98

448 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:46.69

514 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.43

475 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:43.16

560 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:06.91

258 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.52

401 pts

Nejra DURIC (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.96

453 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:50.37

439 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:46 - 2:54:95

3:46.41

271 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:01.48

278 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.09

258 pts

Sara EDDAROUICH (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alain-David EDORO-BERTIN (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.67

207 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:48.25

140 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.40

263 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:51.89

276 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:14.99

203 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.27

378 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:38.52

368 pts

Capucine FINOT (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:40 - 1:13:32

2:07.72

236 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.52

312 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:84 - 0:59:95

1:54.79

199 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A 1:55.34

193 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:45.37

94 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.19

323 pts

Victor FOUCHARD (14 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.94

292 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:42.98

291 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.72

461 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:46.28

442 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:51.75

402 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.63

449 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.35

553 pts

Camille GRANDCHAMP (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

8ème 200 Brasse Dames - Séries 4:10.04

320 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.14

447 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:04.88

266 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:95 - 0:52:11 - 0:54:61 - 0:53:61

3:25.28

265 pts

Juliette GUERIN (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries 4:35.93

178 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:30 - 1:07:01

2:07.31

241 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.06

156 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:39.46

163 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.05

224 pts

Wassim HAKKAR (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.54

272 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.43

316 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:05.03

280 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20.90

402 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.31

887 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:33.39

600 pts

Clovis LAIGRE (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:85 - 0:42:86 - 0:50:02 - 0:37:34

2:49.07

626 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:25.63

488 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:46:76

1:29.38

620 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:30.19

605 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.96

677 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.53

699 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.74

634 pts

Chloé LEMAITRE (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:73 - 2:11:76

2:52.49

747 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:38 - 0:41:49

1:19.87

790 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A 1:17.75

838 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.89

830 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.36

855 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.67

770 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.26

872 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.47

922 pts

Baptiste MASSENGO (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:74 - 1:02:67

1:56.41

205 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:53.82

235 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.47

264 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:47.03

277 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:50 - 0:54:25 - 0:55:07 - 0:55:10 - 0:54:22 - 0:52:55 - 0:55:99 - 0:47:10

7:02.78

145 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:33.59

188 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.32

376 pts

Jules MOUNIER-DAVID (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.94

228 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:45.26

219 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.91

422 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:48.69

366 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:64 - 0:49:19 - 0:52:01 - 0:51:75 - 0:52:05 - 0:50:82 - 0:50:37 - 0:44:97

6:33.80

245 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.15

339 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.53

497 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:36.05

473 pts

Coline NOUASSI (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries 4:38.89

164 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:13 - 1:09:22

2:10.35

209 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.09

175 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:58.72

7 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.97

31 pts

Olivia NOUASSI (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:24 - 1:04:83

1:58.07

350 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:54.94

392 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.44

314 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries .

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.34

157 pts

Cloé OUDIN (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.33

580 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:38.12

636 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.82

643 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:44.48

656 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:88 - 0:43:80

1:26.68

644 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A 1:27.56

626 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.57

635 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.35

690 pts

Albert OUDOT (15 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries 3:15.40

551 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.25

837 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.17

795 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:20.94

770 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.09

838 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.76

859 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.85

853 pts

Julia PIESZKO (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:04.19

631 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:04 - 0:48:44

1:29.48

820 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:27.97

850 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.05

895 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.08

894 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.72

740 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.18

877 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.37

865 pts

Rachel PURGINA (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.08

324 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:49.55

56 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.22

135 pts

Lunis REZKI (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.79

11 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.66

18 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:44.51

47 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:42.12

89 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.05

210 pts

Anaïs SANCEY (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.79

44 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:57.98

41 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:44 - 1:02:10

1:56.54

370 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:53.73

409 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.58

400 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:52.40

374 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:36.99

197 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.30

358 pts

Adèle TAILLARD GUYON (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries 3:52.11

442 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:33 - 0:59:19

1:52.52

426 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:47.92

494 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.48

435 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:50.22

444 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:06.85

258 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.26

255 pts

Louison TONI (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:04 - 0:46:23

1:25.27

641 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.55

765 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.02

847 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.16

711 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.11

756 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.59

688 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.22

813 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.85

835 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires