ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnat De Ligue Hiver Juniors Seniors

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 09 Decembre 2022 au Dimanche 11 Decembre 2022 à CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)

Anna BARAN (17 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.39

+0.64

882 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:01 - 0:37:11

1:11.12

+0.6

999 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:03 - 0:36:07

1:10.10

+0.52

1025 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:92 - 0:36:17 - 0:36:54 - 0:37:00 - 0:37:42 - 0:37:43 - 0:37:18 - 0:35:92

4:50.58

+0.63

998 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:33:94 - 0:35:19 - 0:35:27

2:15.87

+0.62

1040 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:01 - 0:34:93 - 0:35:18 - 0:33:97

2:15.09

+0.62

1052 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:95 - 0:32:38

1:02.33

+0.62

1030 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:17 - 0:32:21

1:02.38

+0.61

1028 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.65

+0.61

1042 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.79

+0.61

1033 pts

Pauline BIGUENET (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.45

+0.69

1118 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.30

+0.71

1127 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.19

+0.71

937 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.69

+0.7

913 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:74 - 0:33:63 - 0:34:29 - 0:34:67

2:13.33

+0.7

1078 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:42 - 0:34:70 - 0:33:65 - 0:32:96

2:12.73

+0.73

1087 pts

Océane BORLE ISNER (15 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:25 - 0:44:77

1:19.02

+0.62

780 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:34:98 - 0:43:41

1:18.39

+0.63

794 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:80 - 0:39:66 - 0:41:65 - 0:41:57

2:39.68

+0.53

895 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:38 - 0:39:75 - 0:40:84 - 0:40:17

2:37.14

+0.56

926 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:56 - 0:39:38

1:15.94

+0.54

881 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:02 - 0:37:64

1:13.66

+0.53

936 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.11

+0.57

867 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.76

+0.59

934 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:15 - 0:38:73 - 0:39:47 - 0:40:46 - 0:40:77 - 0:40:87 - 0:40:16 - 0:38:14

5:12.75

+0.63

845 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:85 - 0:38:03 - 0:38:56 - 0:37:69

2:27.13

+0.64

880 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:21 - 0:37:18 - 0:38:34 - 0:37:55

2:26.28

+0.6

891 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:36:14

1:08.90

+0.66

822 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:07 - 0:35:06

1:08.13

+0.61

845 pts

Perle CHABOD (17 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.01

+0.57

904 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:34 - 0:46:49 - 0:47:51 - 0:46:70

3:01.04

+0.55

898 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:22 - 0:45:63 - 0:47:31 - 0:46:70

2:59.86

+0.6

911 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:55 - 0:44:58

1:23.13

+0.53

951 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:97 - 0:44:13

1:23.10

+0.56

952 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.27

+0.58

982 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.41

+0.55

1025 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:58 - 0:35:53

1:08.11

+0.53

846 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.67

+0.55

909 pts

Titouan CHAUVIN (18 ans - Senior)

- 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:31:80 - 0:33:53 - 0:33:33

2:07.07

+0.71

974 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:50 - 0:31:55 - 0:32:46 - 0:33:26

2:05.77

+0.7

994 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.08

+0.7

964 pts

Emy CLARET (15 ans - Juniors)

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:38:16 - 0:41:66 - 0:41:71 - 0:42:62 - 0:42:18 - 0:42:46 - 0:41:76 - 0:40:58

5:31.13

+0.77

727 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.78

+0.75

561 pts

Liv CLARET (17 ans - Juniors)

10ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:36:75 - 0:40:70 - 0:40:95 - 0:41:04 - 0:41:32 - 0:41:81 - 0:41:24 - 0:41:54 - 0:41:75 - 0:41:35 - 0:41:87 - 0:41:65 - 0:41:94 - 0:41:69 - 0:41:63 - 0:41:40 - 0:42:34 - 0:41:63 - 0:41:88 - 0:42:01 - 0:42:65 - 0:41:99 - 0:42:04 - 0:42:34 - 0:42:53 - 0:41:41 - 0:42:87 - 0:41:89 - 0:41:60 - 0:40:63

20:46.44

826 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:52 - 0:38:74 - 0:39:38 - 0:38:46

2:32.10

+0.82

813 pts

Charline CORNEC (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:24 - 0:43:46 - 0:48:96 - 0:36:41

2:43.07

+0.77

873 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:51 - 0:43:71 - 0:50:04 - 0:36:42

2:44.68

+0.74

853 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:25 - 0:36:16 - 0:37:10 - 0:37:23 - 0:37:62 - 0:37:97 - 0:38:24 - 0:37:87 - 0:38:15 - 0:38:17 - 0:38:16 - 0:38:24 - 0:38:44 - 0:38:20 - 0:38:41 - 0:37:86 - 0:38:09 - 0:37:89 - 0:38:00 - 0:38:32 - 0:38:44 - 0:38:29 - 0:38:23 - 0:38:31 - 0:38:53 - 0:38:11 - 0:38:08 - 0:37:90 - 0:36:76 - 0:35:99

18:52.01

+0.73

1030 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:91 - 0:36:21 - 0:36:99 - 0:37:46 - 0:37:72 - 0:37:89 - 0:38:01 - 0:38:17 - 0:38:17 - 0:38:36 - 0:38:10 - 0:38:29 - 0:37:98 - 0:38:14 - 0:37:57 - 0:35:61

9:57.58

+0.73

984 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:07 - 0:35:91 - 0:36:60 - 0:37:12 - 0:37:82 - 0:38:11 - 0:38:47 - 0:38:01

4:55.11

+0.74

965 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:18 - 0:34:93

1:06.11

+0.74

907 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.87

+0.76

896 pts

Candice DENIZOT (18 ans - Senior)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:55 - 0:35:85 - 0:36:10 - 0:36:89 - 0:36:35 - 0:36:70 - 0:36:52 - 0:37:01 - 0:36:93 - 0:36:81 - 0:35:99 - 0:37:28 - 0:36:89 - 0:36:77 - 0:36:88 - 0:36:79 - 0:36:52 - 0:36:78 - 0:36:76 - 0:37:01 - 0:36:15 - 0:37:76 - 0:37:33 - 0:37:25 - 0:37:09 - 0:37:07 - 0:36:28 - 0:36:69 - 0:35:32 - 0:34:45

18:14.77

+0.81

1101 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:59 - 0:35:66 - 0:36:39 - 0:36:18 - 0:36:03 - 0:36:20 - 0:36:15 - 0:36:30 - 0:36:27 - 0:37:40 - 0:36:80 - 0:37:12 - 0:37:25 - 0:37:13 - 0:34:51 - 0:35:18

9:37.16

+0.79

1059 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:72 - 0:35:57 - 0:35:53 - 0:36:29 - 0:35:87 - 0:36:45 - 0:34:94 - 0:33:62

4:39.99

+0.8

1075 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:55 - 0:33:53 - 0:34:32 - 0:33:41

2:12.81

+0.77

1086 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:38 - 0:33:82 - 0:34:04 - 0:32:19

2:11.43

+0.78

1107 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:55 - 0:31:86

1:02.41

+0.8

1027 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:39 - 0:31:71

1:02.10

+0.76

1037 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.07

+0.78

948 pts

Candice DESBIEZ-PIAT (16 ans - Juniors)

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:14 - 0:48:76 - 0:49:69 - 0:52:38

3:13.97

+0.69

768 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:42:81 - 0:47:31 - 0:47:72 - 0:49:40

3:07.24

+0.77

834 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:37 - 0:48:63

1:31.00

+0.73

790 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:95 - 0:36:80 - 0:38:72 - 0:40:95

2:29.42

+0.79

849 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:51 - 0:37:27 - 0:37:85 - 0:38:06

2:26.69

+0.73

886 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:63 - 0:36:51

1:09.14

+0.75

815 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.19

+0.73

876 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:31.17

+0.71

877 pts

Pénélope FAIVRE (15 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:90 - 0:44:10 - 0:44:65 - 0:45:38

2:54.03

+0.73

974 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:17 - 0:44:49 - 0:44:36 - 0:44:53

2:53.55

+0.67

979 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:86 - 0:44:35

1:24.21

+0.65

928 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:39:35 - 0:44:09

1:23.44

+0.68

944 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.79

+0.68

908 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.64

+0.66

915 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:36:34 - 0:38:78 - 0:38:94 - 0:39:33 - 0:39:06 - 0:38:93 - 0:39:00 - 0:39:16 - 0:39:41 - 0:39:03 - 0:38:97 - 0:39:12 - 0:38:87 - 0:39:15 - 0:39:03 - 0:38:04

10:21.16

+0.69

902 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:89 - 0:37:84 - 0:38:41 - 0:39:21 - 0:38:37 - 0:39:34 - 0:38:37 - 0:38:32

5:04.75

+0.68

898 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:85 - 0:36:78 - 0:39:03 - 0:39:21

2:27.87

+0.68

870 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:64 - 0:36:48 - 0:37:87 - 0:37:01

2:25.00

+0.66

909 pts

Mathis GIRERD (18 ans - Senior)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.51

+0.65

928 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.47

+0.67

864 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:33:85 - 0:35:40 - 0:31:16

2:10.29

+0.66

924 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:31:40

0:58.95

+0.66

962 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.13

+0.66

961 pts

Benjamin GOGUEY (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.47

+0.73

1121 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:38:43 - 0:38:14 - 0:37:91

2:28.84

+0.76

1058 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.09

+0.72

1195 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.32

+0.7

1182 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.98

+0.64

997 pts

- 50 Dos Messieurs - Finale A Forf.

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.95

+0.73

1106 pts

Ali HACHELAF (16 ans - Juniors)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:34 - 0:46:38 - 0:49:33 - 0:50:24

3:04.29

+0.82

657 pts

- 200 Brasse Messieurs - Finale C Disq.

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:44:33

1:20.72

+0.78

801 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:93 - 0:43:36

1:20.29

+0.82

810 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.29

+0.77

835 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:36.05

+0.74

846 pts

Jade HADHOUM (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:20 - 0:47:85 - 0:55:12 - 0:40:86

3:00.03

+0.79

676 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.08

+0.79

844 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:40 - 0:38:21 - 0:39:77 - 0:41:04 - 0:41:48 - 0:41:87 - 0:41:29 - 0:40:73

5:17.79

+0.75

812 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:19 - 0:38:78 - 0:40:20 - 0:39:27

2:32.44

+0.72

809 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:26 - 0:37:52 - 0:39:42 - 0:38:19

2:28.39

+0.71

863 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:56 - 0:37:68

1:10.24

+0.83

782 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.06

+0.76

948 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.65

+0.87

975 pts

Ilona HADHOUM (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:04 - 0:36:53

1:11.57

+0.69

988 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:75 - 0:35:74

1:09.49

+0.64

1041 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.72

+0.67

986 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.32

+0.71

1007 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:18 - 0:34:35 - 0:34:56 - 0:34:84 - 0:35:08 - 0:35:22 - 0:35:38 - 0:34:51

4:35.12

+0.73

1112 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:01 - 0:32:41 - 0:33:47 - 0:33:67

2:09.56

+0.73

1136 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:20 - 0:32:93 - 0:33:77 - 0:32:55

2:09.45

+0.74

1138 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.79

+0.74

1033 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.29

+0.74

999 pts

Charly HONGNIAT (17 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:44:92 - 0:48:66 - 0:41:07

2:45.14

+0.66

671 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:57 - 0:44:12 - 0:47:42 - 0:40:42

2:43.53

+0.64

689 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.45

+0.62

931 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:30.21

+0.67

886 pts

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:83 - 0:48:86 - 0:47:78 - 0:47:65

3:06.12

+0.64

639 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:40:47 - 0:46:51 - 0:48:90 - 0:48:18

3:04.06

+0.67

659 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:47 - 0:45:72

1:25.19

+0.69

705 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.13

+0.66

797 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.90

+0.64

850 pts

Martin HUBNER (17 ans - Juniors)

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.63

+0.66

855 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:90 - 0:35:13 - 0:36:26 - 0:36:82 - 0:37:00 - 0:37:60 - 0:37:57 - 0:38:20 - 0:37:30 - 0:37:03 - 0:36:95 - 0:37:05 - 0:36:82 - 0:36:95 - 0:36:34 - 0:36:54 - 0:36:85 - 0:36:76 - 0:36:58 - 0:36:79 - 0:36:84 - 0:36:86 - 0:37:30 - 0:37:68 - 0:36:93 - 0:37:27 - 0:36:88 - 0:37:56 - 0:36:44 - 0:35:12

18:21.32

+0.79

916 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:83 - 0:34:06 - 0:35:95 - 0:36:04 - 0:36:09 - 0:36:08 - 0:36:57 - 0:36:71 - 0:37:44 - 0:36:80 - 0:36:96 - 0:36:96 - 0:37:05 - 0:36:81 - 0:36:48 - 0:34:13

9:34.96

+0.71

920 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:93 - 0:32:87 - 0:34:72 - 0:34:56 - 0:35:50 - 0:35:55 - 0:36:13 - 0:35:26

4:35.52

+0.67

918 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:39 - 0:32:19 - 0:33:50 - 0:33:28

2:08.36

+0.62

954 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:35 - 0:32:05 - 0:33:17 - 0:33:35

2:07.92

+0.67

961 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:30:27

0:58.75

+0.63

968 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:02 - 0:31:26

1:00.28

+0.62

921 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.67

+0.66

927 pts

Marion LATIL (18 ans - Senior)

9ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:36:68 - 0:39:87 - 0:40:48 - 0:40:46 - 0:40:85 - 0:40:50 - 0:41:01 - 0:40:83 - 0:41:24 - 0:41:03 - 0:41:22 - 0:41:24 - 0:41:37 - 0:41:06 - 0:41:70 - 0:41:16 - 0:41:01 - 0:41:08 - 0:41:28 - 0:41:61 - 0:41:39 - 0:41:30 - 0:41:36 - 0:41:41 - 0:41:57 - 0:41:43 - 0:41:14 - 0:40:94 - 0:40:23 - 0:39:14

20:25.59

+0.75

862 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:68 - 0:37:56 - 0:37:85 - 0:37:28

2:26.37

+0.73

890 pts

Chloé LEMAITRE (18 ans - Senior)

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:80 - 0:44:16 - 0:46:05 - 0:45:29

2:55.30

+0.65

716 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:37 - 0:41:09 - 0:41:77 - 0:41:72

2:40.95

+0.69

701 pts

Paul LORRAIN (18 ans - Senior)

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.41

+0.67

876 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:35:73 - 0:38:29 - 0:38:68

2:25.45

+0.56

892 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:55 - 0:36:19 - 0:38:49 - 0:39:23

2:26.46

+0.55

879 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.56

+0.55

911 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.28

+0.56

926 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.16

+0.67

959 pts

Léa MARCHAL (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:30:81 - 0:33:92 - 0:34:07 - 0:34:80 - 0:34:07 - 0:34:58 - 0:34:39 - 0:32:83

4:29.47

+0.65

1155 pts

Léna MAREUGE (15 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:04 - 0:50:39 - 0:54:30 - 0:58:04

3:22.77

+0.73

428 pts

- 200 Papillon Dames - Finale B Forf.

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:48 - 0:44:29

1:21.77

+0.75

717 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:36:81 - 0:40:58

1:17.39

+0.81

818 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.48

+0.77

822 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:34.13

+0.77

841 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:49 - 0:49:90

1:33.39

+0.78

744 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.47

+0.77

741 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.72

+0.73

783 pts

Maela MOISON (18 ans - Senior)

6ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:21 - 0:36:52 - 0:37:75 - 0:37:03 - 0:37:69 - 0:37:53 - 0:38:20 - 0:37:40 - 0:38:13 - 0:37:51 - 0:37:94 - 0:37:72 - 0:38:18 - 0:38:05 - 0:38:29 - 0:38:00 - 0:37:99 - 0:38:08 - 0:38:19 - 0:38:13 - 0:38:56 - 0:37:93 - 0:38:65 - 0:37:95 - 0:38:80 - 0:38:46 - 0:38:89 - 0:37:87 - 0:38:20 - 0:36:82

18:53.67

+0.81

1027 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:39 - 0:37:18 - 0:37:93 - 0:38:03 - 0:38:44 - 0:38:45 - 0:38:50 - 0:38:33 - 0:38:46 - 0:38:85 - 0:38:41 - 0:39:04 - 0:38:81 - 0:38:92 - 0:38:41 - 0:37:88

10:09.03

+0.76

944 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:65 - 0:36:21 - 0:37:38 - 0:37:34 - 0:37:60 - 0:37:37 - 0:37:62 - 0:36:19

4:52.36

+0.75

985 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:15 - 0:35:73 - 0:36:94 - 0:36:18

2:21.00

+0.76

965 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:27 - 0:36:57 - 0:37:11 - 0:35:79

2:21.74

+0.76

955 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Cloé OUDIN (15 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.32

+0.8

725 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:37 - 0:44:66

1:25.03

+0.69

678 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.48

+0.68

756 pts

Charles OUDOT (18 ans - Senior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:41:59

1:18.78

+0.71

844 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:68 - 0:41:37

1:18.05

+0.67

861 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.29

+0.65

881 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:37:63 - 0:38:83 - 0:38:41

2:28.77

+0.64

851 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:34:29 - 0:37:24 - 0:38:30 - 0:37:19

2:27.02

+0.63

872 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:35:10

1:07.46

+0.61

906 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:98 - 0:35:42

1:08.40

+0.58

883 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.62

+0.62

908 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.67

+0.59

905 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

+0.64

921 pts

Albert OUDOT (16 ans - Juniors)

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:46:49

1:23.79

+0.65

734 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:38:73 - 0:46:09

1:24.82

+0.65

713 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.99

+0.7

895 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:35.29

+0.68

881 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:34:87

1:05.80

+0.64

761 pts

Amelis PELLE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:55 - 0:45:81

1:20.36

+0.7

749 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:36:31 - 0:45:04

1:21.35

+0.71

726 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.89

+0.7

911 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.14

+0.7

896 pts

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.26

+0.72

750 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.05

+0.72

776 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:09 - 0:37:39

1:10.48

+0.7

775 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.16

+0.72

878 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:31.40

+0.71

863 pts

Julia PIESZKO (17 ans - Juniors)

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:84 - 0:47:39

1:28.23

+0.74

845 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.40

+0.76

927 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.09

+0.73

942 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.54

+0.68

854 pts

Natan PUYRAIMOND (17 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:36:87

1:07.53

+0.68

893 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:89 - 0:35:38

1:06.27

+0.7

925 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.85

+0.68

968 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.83

+0.66

969 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:32:50 - 0:34:98 - 0:34:18

2:10.79

+0.68

917 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:20 - 0:32:74 - 0:34:32 - 0:32:80

2:09.06

+0.7

943 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:32:23

1:00.38

+0.69

918 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:16 - 0:30:88

0:59.04

+0.7

959 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.43

+0.68

942 pts

Jules RETHORET (18 ans - Senior)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.97

+0.65

1023 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.39

+0.67

997 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:52 - 0:33:26 - 0:33:77 - 0:34:02 - 0:34:20 - 0:34:54 - 0:34:14 - 0:34:27 - 0:33:95 - 0:34:49 - 0:34:30 - 0:34:43 - 0:33:96 - 0:34:46 - 0:33:74 - 0:34:26 - 0:34:04 - 0:34:17 - 0:33:86 - 0:34:15 - 0:33:73 - 0:34:35 - 0:33:55 - 0:34:35 - 0:33:88 - 0:34:25 - 0:33:86 - 0:34:32 - 0:33:11 - 0:32:17

16:56.10

+0.73

1083 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:47 - 0:31:71 - 0:32:29 - 0:32:70 - 0:32:86 - 0:33:01 - 0:33:00 - 0:32:89 - 0:32:84 - 0:32:98 - 0:33:08 - 0:33:07 - 0:32:64 - 0:32:91 - 0:32:22 - 0:30:70

8:38.37

+0.7

1141 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:14 - 0:31:65 - 0:31:85 - 0:31:99 - 0:31:91 - 0:32:10 - 0:32:06 - 0:30:61

4:11.31

+0.67

1108 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:30:59 - 0:31:58 - 0:31:44

2:01.57

+0.66

1062 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:85 - 0:30:03 - 0:30:58 - 0:30:31

1:58.77

+0.67

1108 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:28:71

0:56.04

+0.66

1054 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:71 - 0:28:34

0:55.05

+0.66

1087 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.11

+0.65

1028 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.08

+0.67

1030 pts

Héloïse STUDER (16 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.87

+0.67

912 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.49

+0.68

934 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:47 - 0:40:79

1:18.26

+0.6

826 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:37:94 - 0:39:65

1:17.59

+0.6

842 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.61

+0.59

941 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.88

+0.61

928 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:38:06 - 0:39:93 - 0:36:97

2:27.87

+0.71

870 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:26 - 0:33:26

1:05.52

+0.67

926 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:77 - 0:33:57

1:05.34

+0.7

932 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.82

+0.68

964 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.52

+0.7

984 pts

Louison TONI (15 ans - Juniors)

23ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:51 - 0:55:66 - 0:59:04 - 0:58:92

3:40.13

+0.66

289 pts

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:60 - 0:45:77

1:24.37

+0.7

660 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:40:17 - 0:48:15

1:28.32

+0.77

578 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.71

+0.66

810 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.02

+0.64

675 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.62

+0.68

789 pts

Lilian VAUTRIN (16 ans - Juniors)

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:13 - 0:33:45 - 0:34:78 - 0:35:83 - 0:36:70 - 0:37:41 - 0:38:01 - 0:37:19

4:44.50

+0.73

851 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:32:28 - 0:34:06 - 0:34:14

2:10.50

+0.74

921 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:47 - 0:32:38 - 0:33:92 - 0:34:05

2:09.82

+0.78

932 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:31:83

1:00.85

+0.74

904 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:97 - 0:30:82

0:59.79

+0.7

936 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.32

+0.75

886 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires