ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Interclubs Doubs/Haute Saône/Territoire de Belfort

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Novembre 2022 à BESANÇON (FRA)

Pauline BAUDRY-MILLET (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:40:84 - 0:49:39

1:30.23

587 pts

Mellina BAURAND (14 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:38 - 1:05:56 - 1:09:41 - 1:08:76

4:18.11

271 pts

Guillaume BERTRAND (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:23 - 0:41:27

1:17.50

677 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.11

Adele BESCH (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:30 - 0:52:20

1:34.50

503 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:35.86

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.81

Nathan BONNET (18 ans - Senior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:14.88

Eden BORLE ISNER (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:63 - 0:52:00 - 0:49:15 - 0:48:75

3:15.53

375 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:46.41

Clarisse BOUJON (15 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

Abaan BOUSSAÏD--THUCH (16 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:54 - 0:52:08

1:37.62

470 pts

Sohayl BOUSSAID--THUCH (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:94 - 0:50:59

1:38.53

126 pts

Lola BRIOL (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:18 - 0:37:90 - 0:39:32 - 0:39:40 - 0:39:61 - 0:40:36 - 0:40:98 - 0:39:98

5:11.73

851 pts

Timeo CADALEN (15 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:44:01 - 0:48:46 - 0:51:20

3:00.92

498 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:21.44

Tom CHIPOT (15 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:35 - 0:44:01 - 0:47:60 - 0:49:07

3:01.03

502 pts

Arthur CISEL (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:04.29

469 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.67

Emy CLARET (15 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:59 - 0:39:55 - 0:39:59 - 0:40:08 - 0:39:94 - 0:39:49 - 0:39:56 - 0:37:91

5:12.71

845 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:34.99

Liv CLARET (17 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:37:49

1:11.27

753 pts

Camille CORROTTE (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:59 - 0:48:47 - 0:56:07 - 0:42:73

3:05.86

613 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:43.00

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.05

Xavier CORROTTE (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:38:06

1:16.30

696 pts

Paul CUZON (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:10 - 0:49:21

1:36.31

323 pts

Ihrsène DE JESUS PANTALEO (12 ans - Jeunes)

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:12 - 0:57:97 - 1:00:21 - 1:02:28 - 1:01:63 - 1:03:13 - 1:03:06 - 0:55:29

7:47.69

130 pts

Marie DUPONT-NIVET (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:84 - 0:37:28

1:11.12

757 pts

Neila DURIC (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:34 - 0:57:18 - 1:00:27 - 1:00:75

3:46.54

484 pts

Nejra DURIC (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:66 - 0:56:32

1:44.98

325 pts

Sara EDDAROUICH (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:45 - 0:50:95 - 0:52:46 - 0:50:03

3:15.89

511 pts

Sarah EL HADADI (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:05 - 1:11:32

2:12.37

189 pts

Théo ESTASSE (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:41:27

1:18.09

860 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.87

Gauthier FERRE (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:39:11

1:12.23

804 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.48

Capucine FINOT (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:58:45 - 1:10:31

2:08.76

52 pts

Victor FOUCHARD (15 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:23 - 0:52:59 - 0:55:42 - 0:55:06

3:28.30

439 pts

Mathis GIRERD (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:28.38

877 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.39

Camille GRANDCHAMP (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:01 - 0:58:21

1:46.22

275 pts

Juliette GUERIN (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:06 - 0:56:20 - 1:07:71 - 0:55:60

3:58.57

188 pts

Ali HACHELAF (16 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:45:79 - 0:49:86 - 0:49:98

3:02.77

672 pts

Nagui HACHELAF (15 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:41:08 - 0:44:02 - 0:44:28 - 0:44:18 - 0:43:11 - 0:42:91 - 0:44:97

5:40.31

496 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:37.84

Noé HAKKAR (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:31 - 0:57:54

1:45.85

341 pts

Wassim HAKKAR (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Amine HARANI (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:58 - 0:59:41 - 1:02:78 - 1:00:09

3:53.86

256 pts

Charly HONGNIAT (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:39:66

1:13.53

745 pts

Sebastien JEANGIRARD (18 ans - Senior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:39:66 - 0:42:00 - 0:43:32 - 0:44:77 - 0:44:52 - 0:44:93 - 0:45:07

5:38.87

504 pts

Jeanne KLEIN (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:74 - 0:53:23 - 0:54:58 - 0:54:23

3:27.78

639 pts

Clovis LAIGRE (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:19 - 0:42:39

1:18.58

631 pts

Marion LATIL (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:39 - 0:46:25 - 0:48:74 - 0:40:41

2:54.79

734 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:29.02

Enzo LE BOT (18 ans - Senior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:35:75 - 0:36:96 - 0:38:09 - 0:38:40 - 0:38:32 - 0:38:05 - 0:36:66

4:53.74

786 pts

Chloé LEMAITRE (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:54 - 0:42:79 - 0:43:40 - 0:43:52

2:48.25

794 pts

Layla LEUBA-ROMAGNAN (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:51 - 1:00:84

1:49.35

234 pts

Santiago Aleyandro LOPEZ LOPEZ (18 ans - Senior)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:93 - 0:53:19

1:34.12

347 pts

Evan MAILLOUX (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:39:11

1:09.25

849 pts

Baptiste MASSENGO (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:70 - 0:51:73 - 0:53:15 - 0:49:36

3:21.94

325 pts

Sylvain MAURIS (18 ans - Senior)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:11.80

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:32:16

1:01.83

875 pts

Nael MAURIS (16 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:61 - 0:44:87

1:23.48

352 pts

Sabiha MELIANI (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:20 - 1:05:80

2:04.00

109 pts

Baptiste MEY (18 ans - Senior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:40 - 0:47:44

1:29.84

612 pts

Julian MILA (18 ans - Senior)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:51:69 - 0:54:96 - 0:53:98

3:20.61

326 pts

Quentin MONNIER-BENOIT (12 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:95 - 0:50:97 - 0:49:86 - 0:49:36 - 0:51:28 - 0:50:04 - 0:48:28 - 0:45:61

6:30.35

258 pts

Philippe MONNIER-BENOIT (18 ans - Senior)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:77 - 0:49:83 - 0:51:73 - 0:52:42

3:18.75

521 pts

Illona MORGENTHALER (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:54 - 0:47:02 - 0:48:96 - 0:49:39

3:04.91

599 pts

Jules MOUNIER-DAVID (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:29 - 0:47:86

1:33.15

372 pts

Cloé OUDIN (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

Charles OUDOT (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:26.48

902 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:07.78

Albert OUDOT (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:45.21

670 pts

Lydie PELLICCIA (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:02 - 0:41:16

1:20.18

783 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:19.51

Agathe PERRY GEORGES (12 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:58:10 - 1:03:91

2:02.01

119 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 2:06.57

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:49.35

Chloé POLLET (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:44 - 0:54:02

1:45.46

93 pts

Antoine PONCET (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:40:50

1:16.18

707 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.60

Lunis REZKI (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:58 - 0:48:35

1:29.93

241 pts

Benjamin RIOTTE (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:13 - 0:38:99

1:12.12

779 pts

Ludovic ROUGE (18 ans - Senior)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:41:13 - 0:44:42 - 0:44:11

2:50.24

609 pts

Anaïs SANCEY (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:21 - 0:57:32

1:47.53

500 pts

Adèle TAILLARD GUYON (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:53 - 0:55:77

1:44.30

552 pts

Zypher TONGUET (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:38:98 - 0:41:91 - 0:42:33

2:36.84

758 pts

Louison TONI (15 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:55 - 0:52:42 - 0:57:33 - 0:56:12

3:28.42

379 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires