ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Régional de Besançon

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 21 Janvier 2023 au Dimanche 22 Janvier 2023 à BESANÇON

Pablo AHONDEME PRUDHOMME (13 ans - Jeunes)

41ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:67 - 1:03:94

2:00.61

161 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.26

218 pts

36ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:30 - 0:59:00

1:50.30

146 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:45:93 - 0:58:77

1:44.70

208 pts

56ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.50

292 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:45:84

1:24.55

332 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.67

537 pts

Anouck BALLAY (13 ans - Jeunes)

42ème 100 Brasse Dames - Séries 2:05.58

259 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.52

340 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:54.09

324 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:53 - 0:58:67

1:53.20

218 pts

61ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.32

444 pts

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:23 - 0:50:49

1:35.72

216 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.55

431 pts

Anna BARAN (17 ans - Juniors)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.41

1002 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.68

988 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:35:91 - 0:36:62 - 0:36:76 - 0:37:50 - 0:37:12 - 0:37:31 - 0:35:40

4:48.70

1011 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:05 - 0:33:85 - 0:35:19 - 0:34:46

2:14.55

1060 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:42 - 0:35:02 - 0:36:86 - 0:35:24

2:18.54

1001 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:08 - 0:32:25

1:02.33

1030 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:22 - 0:33:45

1:03.67

985 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.07

1014 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.24

1002 pts

Perrine BARDEY (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:03 - 0:54:77

1:43.80

560 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:47:25 - 0:53:36

1:40.61

614 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.51

576 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:49.11

482 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:87 - 0:58:76

1:51.63

236 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:51:74 - 0:53:96

1:45.70

315 pts

68ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.15

352 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:84 - 0:48:57

1:31.41

287 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.26

490 pts

Mellina BAURAND (14 ans - Juniors)

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:30 - 1:09:17

2:05.47

261 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.40

288 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:80 - 0:57:51

1:48.31

279 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.06

386 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:15 - 0:47:56

1:27.71

356 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:25.54

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.50

575 pts

Adele BESCH (12 ans - Jeunes)

41ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:50 - 0:53:99 - 1:02:74 - 0:48:42

3:29.65

391 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:72 - 0:53:49

1:39.21

381 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:45:85 - 0:53:86

1:39.71

372 pts

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.40

489 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:40.88

511 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:23 - 0:57:31

1:49.54

470 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:37.09

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.25

518 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:43 - 0:47:93 - 0:50:66 - 0:48:13 - 0:50:57 - 0:49:50 - 0:50:95 - 0:45:34

6:27.51

422 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.44

630 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:37.10

545 pts

Swann BEZARD (12 ans - Jeunes)

40ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.37

170 pts

101ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.62

150 pts

Pauline BIGUENET (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.48

1116 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.44

1118 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:15 - 0:32:16

1:02.31

1030 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:54 - 0:31:76

1:01.30

1064 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.52

1051 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.43

1057 pts

Océane BORLE ISNER (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:33 - 0:10:38 - 1:23:71 - 0:40:02

2:49.44

796 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:36 - 0:51:79 - 0:52:53 - 0:51:15

3:14.83

500 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:97 - 0:50:69

1:27.66

592 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:04 - 0:49:24

1:25.28

641 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.17

839 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:26 - 0:39:65

1:17.91

834 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:53 - 0:38:89

1:16.42

869 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.01

872 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:39:38 - 0:42:78 - 0:42:61

2:38.93

726 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:22 - 0:36:85

1:10.07

787 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.87

834 pts

Clarisse BOUJON (15 ans - Juniors)

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:79 - 0:53:42

1:44.21

337 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.72

501 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:30 - 0:43:04

1:24.34

426 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.35

635 pts

Abaan BOUSSAÏD--THUCH (16 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:56:65 - 0:55:95 - 0:47:19

3:20.20

329 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.30

472 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:87 - 0:47:42 - 0:49:08 - 0:48:71

3:06.08

271 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:95 - 0:40:71

1:18.66

448 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.30

555 pts

Sohayl BOUSSAID--THUCH (13 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:37 - 0:55:77 - 1:10:65 - 0:55:53

3:50.32

131 pts

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.73

129 pts

60ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.60

233 pts

60ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:79 - 0:53:73 - 0:56:46 - 0:51:65

3:28.63

117 pts

80ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:26 - 0:51:22

1:35.48

163 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.79

283 pts

Lola BRIOL (18 ans - Senior)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:29 - 0:37:49 - 0:38:53 - 0:38:69 - 0:39:30 - 0:39:25 - 0:40:12 - 0:39:26

5:06.93

884 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.95

829 pts

Timeo CADALEN (15 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:48:64 - 0:50:10 - 0:37:25

2:52.85

585 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.23

770 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:37:40 - 0:38:41 - 0:37:20

2:26.15

699 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:33:31

1:04.74

791 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.68

804 pts

Perle CHABOD (17 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:39 - 0:48:63 - 0:48:58 - 0:42:54

2:57.14

707 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:40 - 0:44:81

1:22.21

707 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:47 - 0:43:96

1:19.43

770 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.38

880 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.10

893 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.91

832 pts

Lily CHATELAIN (13 ans - Jeunes)

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:55 - 1:04:02

2:03.57

282 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.01

222 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:29 - 1:01:64 - 1:02:70 - 0:59:66

3:54.29

92 pts

86ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:18 - 0:56:01

1:46.19

86 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.31

216 pts

Tom CHIPOT (15 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:47:41 - 0:56:64 - 0:43:98

3:05.24

460 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:85 - 0:43:97 - 0:46:18 - 0:46:45

2:57.45

536 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.49

715 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:37:93 - 0:43:25 - 0:41:87

2:37.05

563 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.07

724 pts

Theo CINI (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:02 - 0:50:02

1:34.04

341 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:89 - 0:43:34

1:25.23

512 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:37:21 - 0:37:64 - 0:36:52

2:24.62

720 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:15 - 0:35:72 - 0:35:92 - 0:36:02

2:19.81

785 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.84

795 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.44

818 pts

Arthur CISEL (13 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:87 - 0:48:96 - 0:59:07 - 0:43:19

3:16.09

363 pts

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:98 - 0:53:83

1:39.81

256 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:44:46 - 0:50:46

1:34.92

328 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.78

333 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:41.11

358 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.31

431 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:44.15

367 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:46:12 - 0:46:41 - 0:46:95 - 0:45:82 - 0:46:99 - 0:46:40 - 0:42:99

6:02.58

380 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:43:14

1:21.56

389 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.76

486 pts

Liv CLARET (17 ans - Juniors)

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:39 - 0:39:09 - 0:39:63 - 0:39:67 - 0:40:14 - 0:40:51 - 0:40:60 - 0:38:67

5:13.70

838 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:38:31 - 0:40:88 - 0:40:46

2:34.23

785 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.00

709 pts

Emy CLARET (15 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:58 - 0:51:02 - 0:57:92 - 0:39:46

3:10.98

561 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:53 - 0:48:32

1:34.85

488 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:52 - 0:39:76 - 0:40:15 - 0:38:95

2:35.38

771 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.12

595 pts

Charline CORNEC (18 ans - Senior)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:73 - 0:35:73 - 0:36:86 - 0:37:23 - 0:37:96 - 0:37:71 - 0:38:16 - 0:37:12

4:53.50

977 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:35:60 - 0:36:48 - 0:36:27

2:20.95

966 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:41 - 0:35:52 - 0:36:46 - 0:36:26

2:20.65

970 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.81

900 pts

Camille CORROTTE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.09

686 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:37.53

665 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:19 - 0:48:19 - 0:48:64 - 0:44:78

3:07.80

588 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:81 - 0:41:44 - 0:44:03 - 0:42:92 - 0:42:71 - 0:44:15 - 0:42:63 - 0:39:29

5:33.98

710 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:93 - 0:36:73

1:11.66

741 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:35:26 - 0:35:83

1:11.09

758 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.11

820 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.59

791 pts

Ihrsène DE JESUS PANTALEO (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:80 - 1:03:53

1:52.33

197 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:50:96 - 1:01:81

1:52.77

192 pts

59ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.87

320 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:05 - 1:06:45

2:04.50

272 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.36

289 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:84 - 0:56:16 - 1:00:36 - 0:59:43 - 1:01:22 - 1:02:04 - 1:00:75 - 0:56:42

7:43.22

142 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:34 - 0:52:64

1:36.98

197 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.42

482 pts

Candice DENIZOT (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:89 - 0:41:37 - 0:44:85 - 0:44:98

2:46.09

811 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.56

873 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:38 - 0:34:53 - 0:35:16 - 0:34:97 - 0:34:55 - 0:34:61 - 0:35:20 - 0:33:79

4:35.19

1112 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:35 - 0:33:02 - 0:34:51 - 0:34:90

2:13.78

1071 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:40 - 0:33:87 - 0:33:94 - 0:33:90

2:13.11

1081 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.79

966 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.42

990 pts

Candice DESBIEZ-PIAT (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:82 - 0:52:60 - 0:42:04 - 0:39:46

2:51.92

767 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.52

766 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:93 - 0:40:72 - 0:40:83 - 0:41:37 - 0:41:54 - 0:42:23 - 0:41:71 - 0:41:11

5:25.44

763 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:20 - 0:36:62

1:09.82

795 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.74

842 pts

Nejra DURIC (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:23 - 0:59:91

1:51.14

446 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.68

497 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:48.49

504 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:93 - 0:50:03 - 0:50:67 - 0:48:98

3:12.61

368 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:36 - 0:44:45

1:25.81

395 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.77

562 pts

Neila DURIC (13 ans - Jeunes)

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.18

498 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:40.04

548 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.45

505 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:48.50

503 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:87 - 0:54:02

1:40.89

387 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:48:73 - 0:52:84

1:41.57

377 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.48

510 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:99 - 0:48:83 - 0:51:65 - 0:52:64 - 0:52:43 - 0:53:95 - 0:53:52 - 0:51:43

6:45.44

343 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:95 - 0:44:02

1:23.97

434 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.02

600 pts

Sara EDDAROUICH (14 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:27 - 0:53:11 - 1:01:88 - 0:45:20

3:24.46

436 pts

29ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:24 - 0:51:83 - 0:53:63 - 0:49:54

3:22.24

455 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.16

640 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:79 - 0:44:05 - 0:47:67 - 0:45:29

2:54.80

542 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.39

687 pts

Sarah EL HADADI (14 ans - Juniors)

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:99 - 1:04:88

2:03.87

279 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

72ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.67

278 pts

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:47 - 0:53:07

1:41.54

136 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pénélope FAIVRE (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:02 - 0:44:42 - 0:46:24 - 0:39:15

2:48.83

803 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:03 - 0:52:35 - 0:54:47 - 0:49:15

3:23.00

426 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:63 - 0:49:45

1:32.08

505 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.14

734 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:61 - 0:46:16 - 0:47:37 - 0:46:35

3:02.49

883 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:19 - 0:45:61

1:26.80

874 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:53 - 0:46:39

1:27.92

851 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.22

887 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.67

866 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:76 - 0:44:49 - 0:44:46 - 0:43:60

2:55.31

716 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:19 - 0:43:13

1:24.32

693 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:40 - 0:36:72

1:11.12

757 pts

Charlotte FAIVRE (18 ans - Senior)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.35

829 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:47 - 0:41:48 - 0:43:15 - 0:42:60

2:45.70

824 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.81

834 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:61 - 0:37:19 - 0:38:85 - 0:39:09 - 0:40:23 - 0:40:67 - 0:41:12 - 0:40:73

5:12.49

846 pts

Gauthier FERRE (18 ans - Senior)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.13

776 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:34:87

1:06.27

748 pts

Capucine FINOT (13 ans - Jeunes)

68ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.67

9 pts

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:95 - 1:08:40 - 1:07:87 - 1:05:37

4:18.59

268 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:16 - 1:05:51

2:03.67

281 pts

67ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.91

359 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:61 - 0:57:40 - 1:02:73 - 0:57:50

3:47.24

126 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.32

215 pts

Victor FOUCHARD (15 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:94 - 0:47:83 - 0:53:95 - 0:40:85

3:02.57

486 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:28 - 0:53:54 - 0:55:65 - 0:55:71

3:33.18

400 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.62

495 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:38:06

1:12.29

593 pts

Hugo GIRERD (15 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:40:28 - 0:54:97 - 0:40:38

2:54.03

573 pts

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:17 - 0:57:16

1:41.33

235 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:57 - 0:50:72 - 0:49:82 - 0:50:18

3:14.29

561 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.83

682 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:96 - 0:37:46

1:14.42

739 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mathis GIRERD (18 ans - Senior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:38:59 - 0:52:48 - 0:35:77

2:39.15

741 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:44:87

1:20.15

598 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.27

824 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:40:08 - 0:41:64 - 0:41:01

2:38.90

731 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:37:62

1:12.69

779 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.99

787 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:32:23

1:01.05

898 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.40

944 pts

Benjamin GOGUEY (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:35:08

1:05.46

1175 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.84

1154 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.33

1182 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.23

1087 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.99

1036 pts

Camille GRANDCHAMP (16 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:34 - 0:57:15 - 0:59:84 - 0:48:50

3:35.83

342 pts

61ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.08

280 pts

33ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:83 - 1:01:36 - 1:00:53 - 0:59:78

3:54.50

220 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:04 - 0:49:09 - 0:54:30 - 0:51:84

3:19.27

312 pts

78ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.55

523 pts

Juliette GUERIN (12 ans - Jeunes)

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.69

58 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.17

153 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:22 - 0:56:51

1:49.73

260 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:51:76 - 0:55:67

1:47.43

291 pts

70ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.71

335 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:80 - 0:52:61

1:36.41

206 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.17

363 pts

Nagui HACHELAF (15 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:49:41 - 0:50:96 - 0:41:48

3:00.01

511 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:45 - 0:48:90 - 0:50:44 - 0:47:15

3:09.94

422 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.01

519 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:04 - 0:39:79 - 0:40:99 - 0:40:68 - 0:41:69 - 0:41:30 - 0:41:80 - 0:39:11

5:20.40

612 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:40:23 - 0:44:05 - 0:40:42

2:38.91

541 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.64

693 pts

Ali HACHELAF (16 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:45:88 - 0:50:46 - 0:49:60

3:02.33

677 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:45:27

1:22.46

763 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:37:58 - 0:45:49

1:23.07

750 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.72

816 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:36:86 - 0:39:81 - 0:40:68 - 0:41:87 - 0:42:13 - 0:42:81 - 0:40:16

5:17.70

628 pts

Ilona HADHOUM (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:63 - 0:38:82 - 0:39:45 - 0:38:24

2:34.14

963 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.62

941 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.74

985 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:38 - 0:34:09 - 0:35:01 - 0:35:10 - 0:35:59 - 0:35:76 - 0:36:36 - 0:35:12

4:38.41

1087 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:32 - 0:32:94 - 0:33:79 - 0:33:28

2:10.33

1124 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:57 - 0:33:49 - 0:33:82 - 0:33:00

2:10.88

1115 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.43

990 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.56

981 pts

Jade HADHOUM (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:75 - 0:46:19 - 0:51:93 - 0:38:56

2:55.43

727 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:69 - 0:43:80 - 0:42:81 - 0:41:41

2:49.71

778 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.58

845 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:00 - 0:39:49 - 0:41:00 - 0:40:71 - 0:40:68 - 0:40:42 - 0:31:37 - 0:46:02

5:14.69

832 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.19

940 pts

Wassim HAKKAR (15 ans - Juniors)

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:35 - 1:02:75

1:54.10

232 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.17

352 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:91 - 0:45:97

1:32.88

377 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.42

503 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:37:99

1:12.63

585 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.64

806 pts

Noé HAKKAR (14 ans - Juniors)

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:59 - 1:06:23

1:57.82

190 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.34

377 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:49.98

328 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.10

476 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:42.69

418 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:48 - 0:47:32

1:28.80

259 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.97

476 pts

Charly HONGNIAT (17 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.02

839 pts

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:39 - 0:47:69 - 0:49:38 - 0:45:50

3:07.96

439 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:99 - 0:43:50

1:26.49

488 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.13

597 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:41:24 - 0:42:06 - 0:41:26

2:41.61

510 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:36:62

1:09.82

654 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.40

820 pts

Martin HUBNER (17 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:33:43 - 0:34:78 - 0:35:17 - 0:35:31 - 0:36:02 - 0:36:24 - 0:35:87

4:38.44

896 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:32:05 - 0:33:70 - 0:33:77

2:09.10

943 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:09 - 0:32:68 - 0:33:79 - 0:33:10

2:09.66

934 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.97

908 pts

Jeanne KLEIN (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:98 - 0:48:75 - 0:53:80 - 0:43:92

3:07.45

597 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.88

648 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:35 - 0:54:50 - 0:55:77 - 0:55:81

3:33.43

590 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:24 - 0:38:29

1:14.53

662 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.86

775 pts

Clovis LAIGRE (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:40:86 - 0:45:61 - 0:35:69

2:37.55

761 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.72

690 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:35:50 - 0:36:59 - 0:36:14 - 0:36:99 - 0:36:59 - 0:38:83 - 0:35:23

4:49.20

818 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.82

855 pts

Marion LATIL (18 ans - Senior)

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:19 - 0:38:34 - 0:39:18 - 0:39:25 - 0:39:92 - 0:39:53 - 0:37:26 - 0:40:99

5:09.66

865 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:09 - 0:37:06 - 0:38:43 - 0:38:10

2:27.68

872 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.57

792 pts

Enzo LE BOT (18 ans - Senior)

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:20 - 0:37:60 - 0:38:59 - 0:39:06 - 0:39:05 - 0:39:13 - 0:37:04

4:59.15

749 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:32:60

1:01.55

883 pts

Chloé LEMAITRE (18 ans - Senior)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:04 - 0:43:09

1:24.13

697 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:69 - 0:41:38 - 0:43:28 - 0:42:55

2:43.90

666 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.90

832 pts

Layla LEUBA-ROMAGNAN (14 ans - Juniors)

47ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:15 - 1:00:44 - 1:06:68 - 0:51:15

3:45.42

271 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:99 - 1:00:14

1:47.13

263 pts

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.29

480 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:44:40

1:24.83

415 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.17

542 pts

Paul LORRAIN (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:39:06 - 0:45:46 - 0:36:65

2:33.63

809 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:97 - 0:38:03 - 0:38:43 - 0:37:88

2:29.31

844 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:35:33

1:09.12

865 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:01 - 0:35:03

1:08.04

892 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.63

907 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.54

912 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.01

969 pts

Evan MAILLOUX (18 ans - Senior)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:41:95

1:13.57

744 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.10

834 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:34:06 - 0:37:09 - 0:35:96

2:17.89

813 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:32:58

1:01.63

881 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.22

892 pts

Léna MAREUGE (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:22 - 0:49:17 - 0:51:75 - 0:40:00

3:00.14

674 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.66

658 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:30 - 0:52:12 - 0:53:16 - 0:50:98

3:22.56

686 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:06 - 0:47:94

1:32.00

771 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:46 - 0:47:12

1:31.58

779 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.59

693 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:74 - 0:40:09

1:16.83

602 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.28

750 pts

Aurélien MASSE (18 ans - Senior)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.86

809 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Baptiste MASSENGO (13 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:43 - 0:50:48 - 1:04:91 - 0:47:42

3:32.24

239 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:55 - 1:09:28

2:01.83

43 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:30 - 1:02:11

1:54.41

228 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:35.84

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.09

369 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:33 - 0:44:35

1:23.68

348 pts

88ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.80

357 pts

Axele MASSEY (15 ans - Juniors)

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:88 - 1:02:71

2:01.59

306 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.66

281 pts

69ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.16

351 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:70 - 0:46:11

1:29.81

316 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.87

417 pts

Sylvain MAURIS (18 ans - Senior)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:37:87

1:13.55

759 pts

Nael MAURIS (16 ans - Juniors)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:30 - 0:52:57 - 1:04:45 - 0:51:22

3:35.54

217 pts

46ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.59

386 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:27 - 0:51:76 - 0:56:67 - 0:56:47

3:27.17

125 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:80 - 0:45:97

1:24.77

328 pts

85ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.67

445 pts

Loris MEFTAH (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:33 - 0:45:39 - 0:50:38 - 0:34:90

2:48.00

638 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:67 - 0:48:69

1:27.36

456 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.90

534 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:49:22

1:31.69

576 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.46

697 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:37 - 0:46:53 - 0:46:74 - 0:45:85

3:01.49

498 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:35:22 - 0:37:90 - 0:35:17

2:21.15

767 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:36:70

1:09.95

651 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.98

846 pts

Sabiha MELIANI (12 ans - Jeunes)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.47

35 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.43

148 pts

80ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.53

183 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:55:94 - 1:03:44 - 1:06:03 - 0:58:10

4:03.51

56 pts

87ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:54 - 1:00:03

1:53.57

29 pts

96ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.61

272 pts

Julian MILA (18 ans - Senior)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.46

465 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:55 - 0:36:00

1:08.55

687 pts

Gwenael MILLOT (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:32:79 - 0:35:06 - 0:34:49 - 0:26:45 - 0:43:49 - 0:35:32 - 0:32:37

4:30.94

952 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:33:24 - 0:33:77 - 0:32:26

2:09.27

940 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:60 - 0:32:68 - 0:33:57 - 0:32:22

2:08.07

958 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:30:75

0:59.02

960 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:84 - 0:31:27

1:00.11

926 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.01

969 pts

Maela MOISON (18 ans - Senior)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:69 - 0:35:96 - 0:36:99 - 0:37:50 - 0:37:66 - 0:37:92 - 0:37:45 - 0:35:62

4:51.79

989 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:34 - 0:35:87 - 0:37:05 - 0:35:26

2:20.52

972 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:13 - 0:36:64 - 0:37:80 - 0:36:27

2:23.84

925 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.08

883 pts

Charlelie MONNET (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

61ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.08

220 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:01 - 0:58:71

1:42.72

84 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:36.70

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.55

257 pts

Julia MORENO (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:00 - 0:46:38 - 0:52:68 - 0:40:65

2:59.71

679 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:62 - 0:49:37 - 0:51:33 - 0:50:63

3:11.95

528 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:21 - 0:47:66

1:28.87

567 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:42:84 - 0:49:33

1:32.17

504 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.69

609 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:59 - 0:52:37 - 0:52:58 - 0:50:99

3:23.53

678 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:64 - 0:51:54

1:39.18

638 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.35

621 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.98

734 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:14 - 0:39:90 - 0:39:88 - 0:40:60 - 0:40:49 - 0:40:63 - 0:32:03 - 0:47:40

5:16.07

823 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:80 - 0:38:39

1:14.19

671 pts

Jules MOUNIER-DAVID (13 ans - Jeunes)

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.98

258 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:95 - 0:45:96

1:30.91

410 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:44:26 - 0:45:06

1:29.32

437 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.45

463 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:40.26

509 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:39 - 0:47:39 - 0:47:09 - 0:43:78

2:59.65

327 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:07 - 0:40:31

1:18.38

454 pts

78ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.28

556 pts

Olivia NOUASSI (13 ans - Jeunes)

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.12

83 pts

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:84 - 1:00:41 - 1:06:98 - 0:53:82

3:56.05

413 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:21 - 0:56:70

1:48.91

479 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.31

510 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:48.75

494 pts

78ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.00

218 pts

56ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:85 - 0:58:82 - 1:01:51 - 0:58:02

3:50.20

111 pts

Coline NOUASSI (12 ans - Jeunes)

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:41 - 1:03:07

1:58.48

345 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.82

304 pts

79ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.39

209 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:87 - 0:52:90 - 0:56:00 - 0:51:70

3:25.47

263 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:81 - 0:49:17

1:32.98

260 pts

94ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.89

297 pts

Cloé OUDIN (15 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:66 - 0:47:35 - 1:00:43 - 0:46:05

3:13.49

537 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:96 - 0:45:68 - 0:47:68 - 0:47:44

3:03.76

628 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.31

719 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:66 - 0:42:70 - 0:44:98 - 0:43:79

2:51.13

583 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.15

758 pts

Albert OUDOT (16 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:48:27 - 0:53:37 - 0:45:39

3:02.58

486 pts

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:33 - 0:51:19

1:28.52

435 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.21

665 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:76 - 0:50:29

1:31.05

588 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.35

832 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.32

632 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.45

818 pts

Charles OUDOT (18 ans - Senior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:39:03 - 0:48:44 - 0:37:30

2:37.20

765 pts

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:75 - 0:45:45 - 0:46:40 - 0:49:16

2:57.76

529 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:41:26

1:13.24

752 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:56 - 0:47:89 - 0:49:13 - 0:50:07

3:07.65

624 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:43:54

1:21.72

779 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:37:53 - 0:43:61

1:21.14

792 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.72

816 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:38:75 - 0:40:01 - 0:39:50

2:35.08

775 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.53

861 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.56

808 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.67

927 pts

Louise PERCHET (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.41

580 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.96

598 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:63 - 0:56:69

1:53.32

216 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.54

432 pts

Nathan PERRIOT-COMTE (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:43:49 - 0:48:54 - 0:35:82

2:40.38

727 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:40:76 - 0:42:86 - 0:44:07

2:41.63

702 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:30 - 0:48:16

1:29.46

619 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.49

696 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:03 - 0:40:95 - 0:41:41 - 0:40:83

2:42.22

694 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:02 - 0:38:76

1:15.78

708 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.97

788 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:35:35 - 0:37:04 - 0:35:51

2:19.01

797 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:01.38

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.37

883 pts

Thomas PETREMENT (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:04 - 0:42:35 - 0:45:39 - 0:36:09

2:38.87

745 pts

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:41:37

1:18.52

633 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.90

630 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:71 - 0:48:17 - 0:48:85 - 0:45:19

3:01.92

681 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:59 - 0:41:32 - 0:42:73 - 0:40:30

2:43.94

675 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:38:74

1:16.98

681 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:34:77 - 0:35:86 - 0:36:59 - 0:36:97 - 0:37:51 - 0:37:16 - 0:35:82

4:46.27

839 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:32:45

1:02.46

856 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.58

932 pts

Julia PIESZKO (17 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:69 - 0:50:58 - 0:54:63 - 0:47:67

3:13.57

536 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.24

679 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:81 - 0:51:34 - 0:52:95 - 0:53:03

3:21.13

700 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:37:62

1:12.20

726 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.02

825 pts

Natan PUYRAIMOND (17 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:42:48 - 0:49:94 - 0:34:91

2:39.69

735 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:99 - 0:44:06 - 0:45:40 - 0:45:29

2:51.74

591 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:45:43

1:19.17

619 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.72

915 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:16 - 0:40:81

1:19.97

617 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:33:09

1:02.68

850 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.75

860 pts

Jules RETHORET (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:30:53 - 0:31:09 - 0:32:25 - 0:32:30 - 0:32:91 - 0:32:46 - 0:31:22

4:11.08

1110 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:30:17 - 0:30:83 - 0:31:28

2:00.59

1078 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:79 - 0:29:80 - 0:30:23 - 0:30:85

1:58.67

1109 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.13

1026 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.12

1027 pts

Lunis REZKI (13 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:39 - 0:55:51 - 1:11:39 - 0:46:27

3:45.56

156 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.59

258 pts

55ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.25

300 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:43:63

1:23.46

352 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.32

417 pts

Maël ROUX (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:36:48 - 0:38:75 - 0:38:90

2:25.94

894 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:31:17 - 0:32:97 - 0:33:92 - 0:32:85 - 0:33:88 - 0:33:89 - 0:33:71

4:21.44

1026 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:30:59 - 0:31:20 - 0:31:87

2:02.12

1053 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:52 - 0:29:57 - 0:31:28 - 0:32:16

2:01.53

1062 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.09

964 pts

Gabin SAGE (18 ans - Senior)

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:33:60 - 0:36:19 - 0:35:43

2:15.19

851 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:84 - 0:33:19 - 0:35:15 - 0:34:74

2:12.92

885 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:32:13

1:01.34

889 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.68

926 pts

Anaïs SANCEY (12 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:36 - 0:55:70 - 0:57:90 - 0:49:05

3:36.01

340 pts

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.94

125 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:60 - 0:58:25 - 0:59:24 - 0:56:01

3:46.10

487 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:00 - 0:54:10

1:43.10

572 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:46:91 - 0:52:00

1:38.91

643 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.92

524 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:46.20

588 pts

63ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.13

416 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:96 - 0:50:15 - 0:50:36 - 0:50:51 - 0:49:12 - 0:50:11 - 0:48:67 - 0:44:96

6:27.84

421 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:22.78

Héloïse STUDER (16 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:50 - 0:47:18 - 0:54:97 - 0:39:72

3:00.37

672 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:55 - 0:48:13

1:29.68

551 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.24

937 pts

Adèle TAILLARD GUYON (13 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:32 - 0:55:67 - 0:57:86 - 0:47:72

3:27.57

409 pts

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.18

344 pts

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:65 - 0:55:00 - 0:56:68 - 0:55:19

3:37.52

556 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:26 - 0:54:50

1:42.76

577 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:47:14 - 0:52:17

1:39.31

636 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:66 - 0:44:58

1:23.24

449 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:23.41

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.09

546 pts

Zypher TONGUET (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louison TONI (15 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:08 - 0:51:12 - 0:58:36 - 0:46:56

3:15.12

521 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:62 - 0:49:28

1:27.90

587 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:39:64 - 0:50:22

1:29.86

548 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.26

780 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:62 - 0:39:11

1:15.73

631 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.90

772 pts

Léo VANNIER (18 ans - Senior)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.43

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:55.14

Lilian VAUTRIN (16 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:32:97 - 0:34:85 - 0:35:60 - 0:36:21 - 0:36:96 - 0:37:20 - 0:35:76

4:39.84

885 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:32:54 - 0:34:66 - 0:34:48

2:11.05

913 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:68 - 0:32:46 - 0:33:87 - 0:33:35

2:10.36

923 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:30:42

0:59.44

947 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:60 - 0:30:25

0:59.85

934 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.97

846 pts

Thomas VRAC-CLERC (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Laurie ZAWADZKI (18 ans - Senior)

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:85 - 0:42:93

1:24.78

683 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.97

691 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:44 - 0:40:69

1:16.13

620 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.81

778 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires