ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Ligue BFC de Printemps Juniors-Seniors

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 04 Mars 2023 au Dimanche 05 Mars 2023 à CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)

Anna BARAN (17 ans - Juniors)

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:77 - 0:36:70 - 0:37:39 - 0:37:23 - 0:37:38 - 0:37:42 - 0:37:64 - 0:37:85 - 0:38:29 - 0:37:49 - 0:38:41 - 0:38:05 - 0:38:21 - 0:37:53 - 0:37:39 - 0:36:02

9:56.77

+0.65

987 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:34 - 0:35:22 - 0:36:48 - 0:37:16 - 0:37:41 - 0:36:89 - 0:37:17 - 0:35:59

4:47.26

+0.57

1022 pts

Pauline BIGUENET (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.59

+0.71

1109 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.63

+0.71

1106 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:74 - 0:31:83

1:01.57

+0.71

1055 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:62 - 0:30:99

1:00.61

+0.72

1088 pts

Océane BORLE ISNER (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:63 - 0:39:80 - 0:41:69 - 0:40:91

2:39.03

+0.52

903 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:12 - 0:39:41 - 0:40:90 - 0:40:62

2:37.05

+0.52

927 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:32 - 0:37:87

1:13.19

+0.53

947 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:07 - 0:37:30

1:12.37

+0.54

968 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.05

+0.55

919 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.51

+0.56

946 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:36:92 - 0:39:00 - 0:38:91

2:27.79

+0.69

871 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:12 - 0:35:51

1:07.63

+0.65

860 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:57 - 0:35:12

1:07.69

+0.65

858 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.98

+0.67

889 pts

Timeo CADALEN (15 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.52

+0.74

810 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.90

+0.76

850 pts

Titouan CHAUVIN (18 ans - Senior)

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:34:50 - 0:34:81 - 0:34:84 - 0:34:83 - 0:35:02 - 0:34:84 - 0:35:30 - 0:35:12 - 0:35:23 - 0:34:81 - 0:35:06 - 0:34:43 - 0:35:08 - 0:34:19 - 0:34:09

9:13.18

+0.72

1002 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:33:34 - 0:33:47 - 0:33:88 - 0:34:07 - 0:34:56 - 0:34:74 - 0:33:58

4:27.42

+0.69

979 pts

Tom CHIPOT (15 ans - Juniors)

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:40:90 - 0:42:82 - 0:41:66

2:42.26

+0.62

694 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:36:51 - 0:39:66 - 0:41:64 - 0:42:21

2:40.02

+0.62

719 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.82

+0.67

795 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:33.81

+0.73

796 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.11

+0.72

838 pts

Candice DENIZOT (18 ans - Senior)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:35:96 - 0:36:05 - 0:36:07 - 0:36:06 - 0:35:99 - 0:36:23 - 0:35:65 - 0:36:30 - 0:36:41 - 0:36:11 - 0:35:63 - 0:35:82 - 0:35:61 - 0:35:52 - 0:35:42 - 0:35:84 - 0:35:70 - 0:35:86 - 0:35:73 - 0:36:14 - 0:35:77 - 0:36:09 - 0:36:14 - 0:36:24 - 0:36:23 - 0:35:96 - 0:36:21 - 0:35:96 - 0:33:59

17:53.57

+0.81

1143 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:39 - 0:34:37 - 0:35:27 - 0:34:65

2:15.68

+0.79

1043 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:97 - 0:33:47 - 0:35:78 - 0:36:15

2:16.37

+0.78

1033 pts

Candice DESBIEZ-PIAT (16 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:19 - 0:46:94 - 0:47:26 - 0:47:89

3:06.28

+0.9

844 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:42:25 - 0:46:33 - 0:46:85 - 0:48:74

3:04.17

+0.71

866 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:76 - 0:47:60

1:28.36

+0.77

842 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:07 - 0:38:86 - 0:39:63 - 0:40:25 - 0:40:51 - 0:40:95 - 0:40:62 - 0:41:23 - 0:41:10 - 0:41:69 - 0:41:07 - 0:41:53 - 0:41:24 - 0:41:89 - 0:41:37 - 0:41:03

10:48.04

+0.83

812 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:45 - 0:36:28 - 0:38:44 - 0:40:35

2:28.52

+0.75

861 pts

Pénélope FAIVRE (15 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.09

+0.76

591 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:02 - 0:44:52 - 0:45:72 - 0:45:68

2:55.94

+0.73

953 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:61 - 0:43:97 - 0:45:57 - 0:45:18

2:54.33

+0.71

970 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:60 - 0:45:01

1:24.61

+0.71

920 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:80 - 0:43:52

1:22.32

+0.71

968 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.02

+0.75

850 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.90

+0.73

903 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:36:34

1:08.66

+0.7

829 pts

Hugo GIRERD (15 ans - Juniors)

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.17

+0.65

719 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:37:19 - 0:39:32 - 0:39:54

2:30.29

+0.66

832 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:49 - 0:38:02 - 0:42:18 - 0:39:47

2:33.16

+0.69

798 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.89

+0.67

842 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:32.33

+0.66

871 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:33:14

1:02.89

+0.62

844 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.78

+0.66

858 pts

Benjamin GOGUEY (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:36:87

1:06.88

+0.72

1137 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:51 - 0:30:15

0:56.66

+0.77

1034 pts

Ilona HADHOUM (18 ans - Senior)

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:30 - 0:34:56 - 0:35:12 - 0:35:31 - 0:35:47 - 0:35:63 - 0:35:74 - 0:35:02

4:38.15

+0.74

1089 pts

Jade HADHOUM (15 ans - Juniors)

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:08 - 0:43:10 - 0:43:46 - 0:42:70

2:49.34

+0.79

782 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale C

0:39:32 - 0:42:08 - 0:43:19 - 0:40:06

2:44.65

+0.85

836 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.61

+0.81

913 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.01

+0.76

951 pts

Charly HONGNIAT (17 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:45:61 - 0:48:05 - 0:44:33

2:47.93

+0.65

639 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.47

+0.68

930 pts

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:34 - 0:47:25 - 0:49:28 - 0:48:32

3:06.19

+0.68

638 pts

37ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.35

+0.67

788 pts

Martin HUBNER (17 ans - Juniors)

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:36:18 - 0:36:53 - 0:37:03 - 0:37:26 - 0:37:30 - 0:37:48 - 0:38:01 - 0:37:90 - 0:38:40 - 0:38:39 - 0:38:15 - 0:38:21 - 0:38:83 - 0:38:31 - 0:37:40

9:58.49

+0.66

835 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:34:60 - 0:35:97 - 0:36:56 - 0:36:97 - 0:37:09 - 0:37:27 - 0:36:44

4:46.85

+0.67

835 pts

Jeanne KLEIN (14 ans - Juniors)

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:39 - 0:54:21 - 0:55:43 - 0:56:03

3:32.06

+0.86

602 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:48:25 - 0:53:34 - 0:56:57 - 0:55:01

3:33.17

+0.89

592 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:76 - 0:43:49 - 0:43:79 - 0:44:50 - 0:44:70 - 0:45:42 - 0:44:42 - 0:44:08

5:48.16

+0.96

627 pts

Clovis LAIGRE (15 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:04 - 0:37:52 - 0:38:63 - 0:38:50

2:29.69

+0.79

839 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:34:75 - 0:37:79 - 0:38:86 - 0:38:62

2:30.02

+0.71

835 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:35:43 - 0:35:89 - 0:35:42 - 0:36:94 - 0:36:95 - 0:36:13 - 0:34:91

4:44.63

+0.74

850 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:35:10 - 0:35:70 - 0:34:02

2:16.03

+0.76

839 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:09 - 0:34:44 - 0:35:70 - 0:33:80

2:15.03

+0.73

854 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:31:91

1:01.42

+0.74

887 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.80

+0.74

857 pts

Léa MARCHAL (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:56 - 0:41:62 - 0:45:19 - 0:34:04

2:34.41

+0.65

984 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:77 - 0:41:44 - 0:44:71 - 0:32:72

2:31.64

+0.66

1020 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:31:30 - 0:34:04 - 0:34:78 - 0:34:27 - 0:34:37 - 0:34:85 - 0:34:66 - 0:34:84 - 0:34:35 - 0:34:73 - 0:34:59 - 0:34:97 - 0:34:32 - 0:34:71 - 0:34:31 - 0:32:85

9:07.94

+0.7

1170 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:03 - 0:33:74 - 0:33:81 - 0:34:42 - 0:33:89 - 0:34:16 - 0:34:14 - 0:33:11

4:28.30

+0.66

1165 pts

Léna MAREUGE (15 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:44 - 0:46:69 - 0:53:86 - 0:54:79

3:12.78

+0.83

520 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:11 - 0:43:68

1:19.79

+0.76

762 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:37:16 - 0:40:57

1:17.73

+0.77

810 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.28

+0.72

833 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:34.31

+0.72

831 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:31 - 0:47:48

1:29.79

+0.8

814 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:42:00 - 0:47:17

1:29.17

+0.71

826 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.87

+0.73

723 pts

Loris MEFTAH (15 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:44:02 - 0:51:78 - 0:36:84

2:50.08

+0.67

615 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:95 - 0:34:99 - 0:37:23 - 0:37:13

2:20.30

+0.68

779 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:32:74

1:02.49

+0.68

855 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.59

+0.65

869 pts

Gwenael MILLOT (18 ans - Senior)

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:33:71 - 0:34:66 - 0:34:82 - 0:35:04 - 0:35:33 - 0:35:30 - 0:35:28 - 0:35:22 - 0:35:36 - 0:35:69 - 0:35:23 - 0:35:20 - 0:35:26 - 0:34:77 - 0:33:66

9:15.12

+0.72

994 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:33:62 - 0:34:62 - 0:35:16 - 0:35:32 - 0:35:75 - 0:34:36 - 0:34:76

4:34.41

+0.73

926 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:19 - 0:31:05

1:00.24

+0.67

922 pts

Maela MOISON (18 ans - Senior)

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:52 - 0:37:85 - 0:38:21 - 0:38:89 - 0:38:82 - 0:39:36 - 0:38:68 - 0:39:41 - 0:39:37 - 0:39:23 - 0:37:59 - 0:38:87 - 0:37:58 - 0:39:16 - 0:38:06 - 0:37:50

10:12.10

+0.77

933 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:15 - 0:36:69 - 0:37:59 - 0:38:57 - 0:38:88 - 0:39:21 - 0:38:60 - 0:37:75

4:59.44

+0.74

935 pts

Julia MORENO (14 ans - Juniors)

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:11 - 0:43:05 - 0:43:38 - 0:43:29

2:49.83

+0.73

777 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

0:38:52 - 0:41:92 - 0:42:94 - 0:41:91

2:45.29

+0.77

828 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:72 - 0:41:97

1:20.69

+0.79

771 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:37:24 - 0:38:26 - 0:38:47 - 0:38:81 - 0:38:98 - 0:38:74 - 0:39:15 - 0:39:31 - 0:39:07 - 0:39:59 - 0:39:35 - 0:39:71 - 0:38:98 - 0:39:72 - 0:38:58

10:16.77

+0.78

917 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:33 - 0:37:89 - 0:38:83 - 0:37:80

2:28.85

+0.68

856 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:36:24

1:09.29

+0.67

810 pts

Cloé OUDIN (15 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:40 - 0:55:30

1:34.70

+0.74

457 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:47:09 - 0:51:41

1:38.50

+0.83

392 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.12

+0.62

867 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale C 0:35.34

+0.63

905 pts

Albert OUDOT (16 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Charles OUDOT (18 ans - Senior)

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.84

+0.67

856 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:38:31 - 0:40:46 - 0:41:21

2:34.38

+0.62

783 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:80 - 0:38:63 - 0:41:38 - 0:40:88

2:34.69

+0.6

780 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.90

+0.66

912 pts

Amelis PELLE (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.48

+0.69

877 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.79

+0.68

860 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.49

+0.73

712 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:90 - 0:36:21

1:09.11

+0.66

816 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:69 - 0:36:26

1:08.95

+0.71

820 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.85

+0.67

898 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - 0:30.66

+0.65

910 pts

Nathan PERRIOT-COMTE (15 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:38:33 - 0:39:96 - 0:41:18

2:32.38

+0.68

813 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:36:34

1:07.67

+0.67

889 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:87 - 0:36:44

1:08.31

+0.67

873 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.79

+0.66

972 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.28

+0.65

1004 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:33:53 - 0:34:48 - 0:34:17

2:12.31

+0.66

894 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:71 - 0:32:74 - 0:33:76 - 0:33:93

2:10.14

+0.66

927 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:30:62

0:59.86

+0.66

934 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:54 - 0:30:87

0:59.41

+0.66

948 pts

Thomas PETREMENT (15 ans - Juniors)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:42:97

1:19.17

+0.75

836 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:35:77 - 0:42:16

1:17.93

+0.7

864 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.98

+0.71

896 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:32:89 - 0:34:47 - 0:33:74

2:11.30

+0.71

909 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:22 - 0:32:96 - 0:34:73 - 0:33:92

2:10.83

+0.72

916 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:30:99

0:59.13

+0.7

956 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:44 - 0:30:19

0:58.63

+0.72

972 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.12

+0.69

962 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.68

+0.7

990 pts

Julia PIESZKO (17 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:87 - 0:46:48

1:26.35

+0.76

883 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:40:28 - 0:44:51

1:24.79

+0.76

916 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.43

+0.77

925 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.70

+0.72

912 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.92

+0.74

831 pts

Natan PUYRAIMOND (17 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:37:72

1:08.20

+0.69

875 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.62

+0.69

921 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:33:27 - 0:34:69 - 0:34:55

2:12.04

+0.69

898 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:84 - 0:33:73 - 0:33:82 - 0:33:17

2:10.56

+0.68

920 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:31:67

1:00.22

+0.69

923 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.79

+0.68

919 pts

Jules RETHORET (18 ans - Senior)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:33:38 - 0:33:18 - 0:33:48 - 0:33:41 - 0:33:42 - 0:33:25 - 0:33:47 - 0:33:10 - 0:33:28 - 0:32:85 - 0:33:20 - 0:32:82 - 0:33:17 - 0:32:79 - 0:33:09 - 0:32:84 - 0:33:11 - 0:32:80 - 0:33:11 - 0:33:04 - 0:33:11 - 0:32:75 - 0:33:02 - 0:32:98 - 0:32:95 - 0:32:91 - 0:32:77 - 0:32:11 - 0:30:86

16:26.97

+0.7

1144 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:32:54 - 0:32:59 - 0:32:42 - 0:32:32 - 0:32:58 - 0:32:66 - 0:32:67 - 0:32:68 - 0:32:97 - 0:32:64 - 0:32:73 - 0:32:61 - 0:32:37 - 0:31:58 - 0:30:20

8:35.66

+0.68

1152 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:79 - 0:31:83 - 0:31:86 - 0:31:45 - 0:31:59 - 0:31:82 - 0:31:83 - 0:30:48

4:10.65

+0.67

1114 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:29:61 - 0:29:82 - 0:30:03

1:57.26

+0.66

1133 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:91 - 0:30:86 - 0:30:60 - 0:28:98

1:59.35

+0.67

1098 pts

Maël ROUX (15 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:35:93 - 0:43:04 - 0:41:53 - 0:44:82 - 0:45:77 - 0:34:05 - 0:32:20

5:08.27

+0.67

901 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:31:81 - 0:32:34 - 0:32:46 - 0:32:19 - 0:32:65 - 0:32:58 - 0:32:17

4:14.86

+0.68

1079 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:65 - 0:28:97

0:56.62

+0.64

1036 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:49 - 0:28:97

0:56.46

+0.64

1041 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.04

+0.66

967 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.02

+0.63

968 pts

Héloïse STUDER (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.77

+0.68

917 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.68

+0.67

923 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.24

+0.59

910 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:35.29

+0.56

907 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:49 - 0:38:05 - 0:40:64 - 0:38:11

2:30.29

+0.7

837 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:28 - 0:33:45

1:04.73

+0.68

951 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:32 - 0:33:20

1:04.52

+0.67

958 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.10

+0.65

946 pts

Louison TONI (15 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.44

+0.66

879 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.12

+0.67

897 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.73

+0.67

818 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:41.98

+0.69

762 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:75 - 0:38:42

1:13.17

+0.67

699 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

+0.68

888 pts

Lilian VAUTRIN (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:34:20 - 0:35:60 - 0:36:29 - 0:36:99 - 0:37:67 - 0:37:17 - 0:36:94

4:45.61

+0.73

843 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:31:29

1:00.24

+0.73

922 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:63 - 0:30:82

0:59.45

+0.76

947 pts

Thomas VRAC-CLERC (15 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.32

+0.63

821 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:34:82

1:05.20

+0.62

778 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires