ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

2e Journée Interdépartementale

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Mars 2023 à BESANÇON

Nina AHONDEME PRUDHOMME (10 ans - Avenir)

9ème 25 Papillon Dames - Séries 0:26.79

10ème 25 Brasse Dames - Séries 0:26.74

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.28

289 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:17 - 0:54:86 - 1:00:16 - 0:59:09

3:43.28

147 pts

Anouck BALLAY (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.04

450 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.82

497 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:20 - 0:51:64

1:30.84

297 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.55

523 pts

Perrine BARDEY (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.69

261 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

1:41:71 - 1:02:34 - 1:04:64

3:48.69

467 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.14

630 pts

Yanis BARZANI (9 ans - Avenir)

21ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:28.46

27ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:31.28

19ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.97

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:92 - 0:59:94 - 1:01:82 - 1:00:75

3:53.43

22 pts

Jonas BAU (12 ans - Jeunes)

15ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:25.29

15ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:26.91

15ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.05

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:58 - 1:02:25 - 1:03:52 - 1:04:54

3:57.89

12 pts

Dina BENAYAD (11 ans - Jeunes)

17ème 25 Papillon Dames - Séries 0:32.28

21ème 25 Brasse Dames - Séries 0:33.01

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:76 - 1:04:94 - 1:07:54 - 1:04:06

4:13.30

27 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.88

45 pts

Rose BERNARD (11 ans - Jeunes)

1ème 25 Papillon Dames - Séries 0:21.65

8ème 25 Brasse Dames - Séries 0:26.35

2ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:17.19

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:98 - 0:57:66 - 0:58:95 - 0:53:16

3:40.75

162 pts

Adele BESCH (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:50:02 - 0:54:75 - 0:55:81 - 0:55:06

3:35.64

322 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.69

519 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.51

626 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:39 - 0:39:31

1:15.70

631 pts

Swann BEZARD (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.18

242 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:85 - 1:05:34

2:05.19

99 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.94

271 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:09 - 1:02:28

1:55.37

20 pts

Willow BEZARD (9 ans - Avenir)

25ème 25 Brasse Dames - Séries 0:35.48

17ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:25.20

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.65

1 pts

Elena BOFFI (9 ans - Avenir)

23ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

Nathan BONNET (18 ans - Senior)

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.56

871 pts

Eden BORLE ISNER (12 ans - Jeunes)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.44

542 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.66

455 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:41:14 - 0:43:34 - 0:41:66

2:42.13

504 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.77

581 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.43

Alizée BORLE ISNER (10 ans - Avenir)

13ème 25 Papillon Dames - Séries 0:28.60

11ème 25 Brasse Dames - Séries 0:26.78

15ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:23.39

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:55 - 1:05:30 - 1:03:47 - 1:01:27

4:02.59

59 pts

Clarisse BOUJON (15 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.22

342 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:46 - 0:52:07

1:39.53

409 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:46 - 0:49:83 - 0:51:71 - 0:48:94

3:13.94

357 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:29 - 0:43:53

1:21.82

481 pts

Victor BOUJON (11 ans - Jeunes)

2ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:19.74

2ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:20.99

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:96 - 0:49:01 - 0:51:59 - 0:48:76

3:11.32

230 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.86

395 pts

Abaan BOUSSAÏD--THUCH (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:47:15 - 0:55:65 - 0:55:29 - 0:50:84 - 0:51:55 - 0:45:32 - 0:44:62

6:30.40

439 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.12

630 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:20 - 0:41:29

1:15.49

518 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.83

629 pts

Sohayl BOUSSAID--THUCH (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.49

190 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:06 - 0:49:49

1:38.55

290 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:97 - 0:49:22 - 0:50:93 - 0:50:96 - 0:52:30 - 0:51:28 - 0:49:95 - 0:47:93

6:36.54

234 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:17 - 0:45:54

1:27.71

277 pts

Isaac CAPELIER MURGUE (11 ans - Jeunes)

6ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:21.25

5ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:22.78

4ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:17.06

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:50:38 - 0:51:91 - 0:48:53

3:14.28

208 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.00

Ange CAPELIER MURGUE (8 ans - Avenir)

26ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.71

Lola CHAMPENOIS (10 ans - Avenir)

6ème 25 Papillon Dames - Séries 0:24.04

1ème 25 Brasse Dames - Séries 0:23.16

4ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:18.77

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:96 - 1:00:76 - 1:00:76 - 0:58:07

3:48.55

119 pts

Lily CHATELAIN (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.39

49 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:91 - 1:01:90 - 1:02:87 - 1:01:79

4:03.47

362 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:75 - 0:54:69 - 0:55:65 - 0:57:13 - 0:57:74 - 0:56:78 - 0:56:33 - 0:53:67

7:21.74

207 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:68 - 0:50:03

1:38.71

173 pts

Nawress CHIHAOUI (10 ans - Avenir)

28ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:34.46

21ème 50 Dos Dames - Séries 1:07.05

17 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Damian Alexander CHIVU (8 ans - Avenir)

29ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.48

Arthur CISEL (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:04 - 0:50:43 - 0:52:67 - 0:49:26

3:15.40

368 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.08

416 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:42 - 0:43:54

1:28.96

444 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:11 - 0:43:10 - 0:45:30 - 0:44:62 - 0:45:00 - 0:44:44 - 0:44:11 - 0:40:75

5:45.43

468 pts

Manon COQ (11 ans - Jeunes)

18ème 25 Papillon Dames - Séries 0:32.51

4ème 25 Brasse Dames - Séries 0:25.94

9ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:20.64

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:31 - 1:03:38 - 1:06:07 - 0:59:47

4:05.23

50 pts

Stella CORNU-TRUCHE (18 ans - Senior)

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Camille CORROTTE (12 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries 6:38.77

552 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.40

671 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.84

564 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:38:91

1:12.19

727 pts

Anaïs COURTEAUX (11 ans - Jeunes)

11ème 25 Papillon Dames - Séries 0:27.81

9ème 25 Brasse Dames - Séries 0:26.63

10ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:20.70

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:60 - 1:00:91 - 1:03:82 - 0:59:74

3:56.07

84 pts

Paul CUZON (11 ans - Jeunes)

3ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:19.79

3ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:22.41

2ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:16.82

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:04 - 0:46:60 - 0:48:45 - 0:46:89

3:01.98

306 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.66

Intissar DE JESUS PANTALEAO (8 ans - Avenir)

30ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:35.05

Ihrsène DE JESUS PANTALEO (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.48

406 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:36 - 0:56:58

1:49.94

258 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.55

282 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:08 - 0:50:83

1:30.91

296 pts

Margot DELMAS (9 ans - Avenir)

22ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:29.32

Noé DEMESMAY (10 ans - Avenir)

13ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:24.65

12ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:25.44

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.94

28 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:73 - 1:07:26 - 1:04:10 - 0:59:24

3:59.33

10 pts

Victor DERRIEN (11 ans - Jeunes)

17ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:26.96

22ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:28.53

13ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.55

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:48 - 0:59:53 - 0:59:65 - 0:56:62

3:46.28

41 pts

Jorann DERRIEN (11 ans - Jeunes)

26ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:32.91

21ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:28.45

17ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.40

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:46 - 1:02:57 - 1:02:09 - 0:56:00

3:54.12

20 pts

Liza DUCOULOUX (11 ans - Jeunes)

16ème 25 Papillon Dames - Séries 0:31.30

18ème 25 Brasse Dames - Séries 0:29.23

6ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:19.31

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:99 - 1:03:74 - 1:11:23 - 1:04:91

4:08.87

39 pts

Neila DURIC (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:94 - 0:58:29 - 1:07:33 - 1:07:30

3:58.86

169 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.48

573 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:07 - 0:45:45

1:22.52

466 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.58

623 pts

Nejra DURIC (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:81 - 1:00:32 - 1:01:98 - 1:02:32

3:54.43

425 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.28

481 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:57 - 0:44:35

1:23.92

435 pts

Sara EDDAROUICH (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:16 - 0:46:61

1:29.77

582 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.57

665 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:40:91

1:16.77

604 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.18

699 pts

Younes EDDAROUICH (11 ans - Jeunes)

10ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:24.31

11ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:25.15

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:25 - 1:00:63 - 0:53:83 - 1:00:94

3:45.65

43 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.49

61 pts

Sarah EL HADADI (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:83 - 1:02:41

2:00.24

142 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:57 - 0:52:60

1:37.17

195 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.08

290 pts

Rimesse FARHAT (11 ans - Jeunes)

8ème 25 Papillon Dames - Séries 0:26.58

2ème 25 Brasse Dames - Séries 0:24.11

13ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.98

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:24 - 1:02:86 - 1:03:92 - 1:01:97

4:00.99

65 pts

Iyad FETTALAH (11 ans - Jeunes)

19ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:27.56

24ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:30.26

11ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.13

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:74 - 1:01:38 - 0:59:63 - 1:00:01

3:51.76

26 pts

Capucine FINOT (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.96

357 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.40

476 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:45.73

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:30 - 0:55:65 - 0:58:33 - 0:57:27 - 0:59:41 - 0:59:12 - 0:59:85 - 0:58:08

7:36.01

163 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:05 - 0:52:50

1:38.55

175 pts

Auguste FOUCHARD (11 ans - Jeunes)

9ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:22.93

18ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.49

12ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.25

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.35

146 pts

Victor FOUCHARD (15 ans - Juniors)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.04

556 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:73 - 0:39:93 - 0:41:60 - 0:40:26

2:37.52

557 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:37:01

1:10.59

635 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.64

693 pts

Alois GAILLARD (12 ans - Jeunes)

20ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:28.15

14ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:26.82

8ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:19.73

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:08 - 0:57:86 - 0:57:79 - 0:55:94

3:38.67

69 pts

Paul GAYRAUD (7 ans - )

30ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.10

Adam GERVAIS (9 ans - Avenir)

28ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.42

Noa GIROD (9 ans - Avenir)

25ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:30.45

23ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.69

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.33

1 pts

Camille GRANDCHAMP (16 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.35

411 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:66 - 0:49:34 - 0:50:21 - 0:47:83

3:09.04

401 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:97 - 0:46:59

1:24.56

421 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Robin GRANDJEAN (11 ans - Jeunes)

22ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:28.70

16ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.20

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:70 - 0:58:79 - 1:00:72 - 0:58:65

3:44.86

46 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.26

204 pts

Nagui HACHELAF (15 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:22 - 0:48:22 - 0:50:30 - 0:49:92

3:08.66

614 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.32

703 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:38.72

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:38:18 - 0:40:31 - 0:38:46

2:29.86

651 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.83

682 pts

Ali HACHELAF (16 ans - Juniors)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.83

903 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:08 - 0:37:29 - 0:38:38

2:21.75

759 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:33:56

1:03.47

827 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.84

854 pts

Noé HAKKAR (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.46

345 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.33

408 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:11 - 0:51:64

1:32.75

379 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:41.88

Amine HARANI (12 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.58

110 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.92

524 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:65 - 0:45:83 - 0:47:83 - 0:44:17

2:56.48

356 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.58

449 pts

Enis HARANI (10 ans - Avenir)

12ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:24.38

8ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:24.62

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:84 - 1:03:92 - 1:00:21 - 0:53:10

3:51.07

27 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.58

117 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:47.18

Charly HONGNIAT (17 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.66

919 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.64

819 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:33:82

1:04.66

793 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.96

847 pts

Louise HUMBERT (11 ans - Jeunes)

12ème 25 Papillon Dames - Séries 0:28.34

12ème 25 Brasse Dames - Séries 0:26.92

20ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:27.98

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:85 - 1:00:87 - 1:03:34 - 0:57:72

3:53.78

94 pts

Mathieu LE BIHAN (10 ans - Avenir)

11ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:24.32

30ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:34.54

16ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.37

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.25

106 pts

Chloé LEMAITRE (18 ans - Senior)

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Rose LETHIER (9 ans - Avenir)

26ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:33.19

Layla LEUBA-ROMAGNAN (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.05

422 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:99 - 0:46:22 - 0:48:10 - 0:47:62 - 0:47:71 - 0:47:93 - 0:47:45 - 0:44:10

6:11.12

503 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:53:65 - 0:47:54 - 0:44:55

2:58.50

504 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:71 - 0:41:51

1:20.22

519 pts

Garance MANGER VERNIER (14 ans - Juniors)

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.66

580 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:02 - 0:44:54

1:24.56

421 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.09

596 pts

Baptiste MASSENGO (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.64

154 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:46:07

1:29.53

434 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:42.54

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:38 - 0:46:65 - 0:48:43 - 0:50:08 - 0:48:96 - 0:50:33 - 0:49:83 - 0:45:39

6:19.05

305 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.84

438 pts

Axele MASSEY (15 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:13 - 1:02:70 - 1:05:26 - 1:06:38

4:09.47

323 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.55

370 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:32 - 0:45:95

1:28.27

345 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.70

469 pts

Nael MAURIS (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:49 - 0:49:99

1:35.48

336 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.78

379 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:44:28

1:22.59

369 pts

Sabiha MELIANI (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.67

45 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:17 - 1:03:36

2:06.53

89 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:52:40 - 1:03:00 - 1:02:21 - 1:04:86 - 1:04:92 - 1:02:36 - 1:04:06 - 1:03:27

8:17.08

65 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:69 - 0:59:57

1:50.26

51 pts

Matthias MERVANT (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:20.60

6ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:22.80

5ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:17.55

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:67 - 0:48:16 - 0:48:97 - 0:53:72

3:12.52

221 pts

Julian MILA (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:50:69 - 0:57:86 - 0:57:58

3:25.47

289 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:36:42

1:08.39

692 pts

Charlelie MONNET (14 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.98

37 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.69

180 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.10

239 pts

Quentin MONNIER-BENOIT (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.30

77 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.72

381 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:14 - 0:45:22 - 0:44:21 - 0:42:09

2:51.66

403 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.41

413 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.32

Jules MOUNIER-DAVID (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.00

401 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:10 - 0:43:80

1:26.90

481 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:42.35

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:43:97 - 0:44:33 - 0:42:15

2:48.67

433 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.59

541 pts

Coline NOUASSI (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.80

43 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:77 - 0:58:05

1:52.82

222 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:60 - 0:49:11 - 0:50:82 - 0:52:68 - 0:53:25 - 0:53:87 - 0:52:11 - 0:52:11

6:46.55

338 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.69

383 pts

Olivia NOUASSI (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.59

155 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:46 - 0:56:40 - 0:59:35 - 0:58:79

3:45.00

496 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.69

570 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:42 - 1:00:29

1:57.71

167 pts

Alban NOUASSI (12 ans - Jeunes)

16ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:26.08

7ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:23.49

10ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.05

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:38 - 0:53:99 - 0:58:68 - 0:56:80

3:36.85

77 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:44.89

Chloé POLLET (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Papillon Dames - Séries 0:23.54

13ème 25 Brasse Dames - Séries 0:27.56

8ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:19.69

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:75 - 0:52:62 - 0:53:15 - 0:51:08

3:24.60

270 pts

Yanis RABAA (9 ans - Avenir)

18ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:27.24

21ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.78

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:00.83

21 pts

Lunis REZKI (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.96

403 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:49 - 0:49:36

1:35.85

330 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:04 - 0:44:02

1:24.06

341 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.17

382 pts

Aloïs ROUGE (8 ans - Avenir)

25ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.58

Séléna SADIKI (7 ans - )

12ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.87

Anaïs SANCEY (12 ans - Jeunes)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.74

687 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:17 - 0:47:05

1:34.22

500 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:26 - 0:45:76 - 0:45:38 - 0:44:51

2:55.91

531 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.13

647 pts

Adèle TAILLARD GUYON (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:52:77 - 1:02:30 - 1:02:65 - 1:00:29

3:58.01

174 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:77 - 0:53:30 - 0:55:15 - 0:54:66

3:28.88

630 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.84

602 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.65

568 pts

Eliott TONI (10 ans - Avenir)

1ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:19.31

4ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:22.73

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:30 - 1:03:80 - 1:02:06 - 1:00:73

3:53.89

20 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.90

279 pts

Zélia VIDAL (9 ans - Avenir)

20ème 25 Papillon Dames - Séries 0:32.91

16ème 25 Brasse Dames - Séries 0:28.68

18ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:25.67

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires