ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting du Ludolac - Olympiade 2024

Compétition Départementale en bassin de 50m

Le Samedi 22 Juin 2024 à VAIVRE-ET-MONTOILLE

Mellina BAURAND (15 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.09

502 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.94

413 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.53

524 pts

Swann BEZARD (13 ans - Jeunes)

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.64

337 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:53.73

334 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.38

345 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:48.79

363 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.86

298 pts

Willow BEZARD (10 ans - Avenir)

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.08

197 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.76

178 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.71

268 pts

Océane BORLE ISNER (16 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:15.84

883 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A 1:15.56

890 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.11

916 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.45

899 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.92

831 pts

Clarisse BOUJON (16 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.41

409 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.16

569 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.35

746 pts

Timeo CADALEN (16 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:18.38

854 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:17.61

871 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.67

827 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:10.84

823 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:08:76 - 1:18:38 - 1:16:08 - 1:12:55

4:55.77

772 pts

Lily CHATELAIN (14 ans - Juniors)

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.72

364 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:41:36 - 1:55:30 - 1:55:86 - 1:51:16

7:23.68

200 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.82

377 pts

Nawress CHIHAOUI (11 ans - Jeunes)

53ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.97

88 pts

59ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.81

57 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.67

48 pts

Tom CHIPOT (16 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:36.30

493 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.71

532 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:07:41 - 1:14:48 - 1:19:77 - 1:23:30

5:04.96

710 pts

Damian Alexander CHIVU (9 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Arthur CISEL (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:22.54

549 pts

- 100 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:36.58

488 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.14

646 pts

Margot DELMAS (10 ans - Avenir)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.36

97 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.61

181 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.60

238 pts

Candice DESBIEZ-PIAT (17 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.93

908 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:10:69 - 1:17:37 - 1:18:54 - 1:19:27

5:05.87

891 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.87

915 pts

Nejra DURIC (14 ans - Juniors)

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.87

571 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.98

677 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.15

758 pts

Neila DURIC (14 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.89

526 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.08

603 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.81

577 pts

Sara EDDAROUICH (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.80

574 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.44

630 pts

Mikella EDORO-BERTIN (12 ans - Jeunes)

43ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.22

173 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:40.16

154 pts

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.11

254 pts

Alain-David EDORO-BERTIN (15 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.42

346 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.38

429 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.23

551 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.65

692 pts

Capucine FINOT (14 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Dames - Séries 1:38.90

419 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.44

440 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.36

440 pts

Camille GRANDCHAMP (17 ans - Juniors)

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:31:22 - 1:40:65 - 1:42:46 - 1:37:18

6:31.51

404 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.88

457 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.37

532 pts

Nagui HACHELAF (16 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jade HADHOUM (16 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.30

887 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.43

897 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:07.01

879 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.62

912 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.44

924 pts

Noé HAKKAR (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.24

663 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.31

711 pts

Liam HAKKAR (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:08.28

94 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 2:06.02

112 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.78

163 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:57.27

153 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.45

170 pts

Charly HONGNIAT (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.93

903 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.68

918 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.00

709 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:23.84

733 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.66

774 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.72

771 pts

Jeanne KLEIN (15 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.72

705 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.00

732 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.66

847 pts

Clovis LAIGRE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:12.26

775 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:12.53

769 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.60

804 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:20.16

813 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.47

873 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.95

851 pts

Clémentine LEROUX (14 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.28

536 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.48

578 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.40

354 pts

Layla LEUBA-ROMAGNAN (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

Noam LIND (14 ans - Juniors)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.58

466 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.59

313 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.53

544 pts

Baptiste MAITRE - MASSENGO (14 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:26.46

489 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21.53

389 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.83

483 pts

Garance MANGER VERNIER (15 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.63

328 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.05

564 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.36

583 pts

Thomas MARTINEAU (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:14.18

730 pts

Adrien MAUREL (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Loris MEFTAH (16 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:18.68

644 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:13.90

751 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:06:71 - 1:12:46 - 1:13:78 - 1:13:21

4:46.16

839 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.02

905 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.92

911 pts

Augustine MORTAS (9 ans - Avenir)

49ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.62

109 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.10

112 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.25

71 pts

Jules MOUNIER-DAVID (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:38.36

276 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.46

541 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:25.85

500 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:27.06

478 pts

Julie MOUTENET (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Cloé OUDIN (16 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.54

709 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A 1:24.71

684 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.84

740 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.20

724 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.94

770 pts

Charles OUDOT (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.95

750 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:09.41

858 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Thomas PETREMENT (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:09.40

845 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:11.92

783 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.95

901 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.76

913 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:03:83 - 1:09:20 - 1:10:91 - 1:09:09

4:33.03

936 pts

Julia PIESZKO (18 ans - Senior)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.83

603 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.64

778 pts

- 100 Brasse Dames - Finale A Forf.

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.47

829 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.25

839 pts

Yanis RABAA (10 ans - Avenir)

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.02

158 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.50

162 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:50.82

177 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.57

117 pts

Lunis REZKI (14 ans - Juniors)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.87

423 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.51

539 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.76

529 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.35

655 pts

Paul ROCHE JACQUES (14 ans - Juniors)

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.36

317 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.96

523 pts

Héloïse STUDER (17 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.44

936 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.65

924 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.20

752 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.31

747 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.32

931 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.06

948 pts

Adèle TAILLARD GUYON (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.42

861 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:26.77

875 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.53

873 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.46

876 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:16:54 - 1:26:00 - 1:27:95 - 1:24:54

5:35.03

704 pts

Nelly TOMAS (10 ans - Avenir)

56ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.28

46 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.11

66 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.67

81 pts

Lena TOMAS (10 ans - Avenir)

58ème 50 Brasse Dames - Séries 1:10.51

25 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.64

159 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.87

143 pts

Louison TONI (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.12

777 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:20.31

750 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.27

946 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.84

972 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.57

915 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.33

867 pts

Jaylan VAUCHEREY (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maella VOSGHIEN (16 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:08:66 - 1:15:89 - 1:17:07 - 1:16:32

4:57.94

946 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.71

1017 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:05.00

942 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.89

1026 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.00

1018 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires