ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEANNINGROS Lilou 1999 0:59:32 1206 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 GASSER Claire 1999 0:59:39 1204 MULHOUSE ON FRA
3 JOUANLANNE Manon 1996 0:59:81 1190 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
4 TALFOURNIER Lucie 2000 1:00:88 1156 US TOUL FRA
5 POMMERETTE Clemence 1998 1:01:12 1149 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
6 FRANÇOIS Mathilde 1999 1:01:33 1142 ASPTT NANCY FRA
7 BARTHEL Mélanie 1993 1:01:58 1134 ASPTT NANCY FRA
8 EIDENWEIL Janelle 2000 1:01:94 1123 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURNIQUE Lisa 2002 1:00:49 1169 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 DEBARD Pauline 2000 1:01:14 1148 CN NEVERS FRA
3 PEREZ GARCIA Maria 2002 1:01:21 1146 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
4 JEHL Marina 2001 1:01:43 1139 SR COLMAR FRA
5 WEISS Marie 2001 1:01:56 1135 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
6 LOB Caroline 2001 1:01:86 1126 DAUPHINS OBERNAI FRA
7 VINCENT Elisa 1997 1:02:73 1099 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 HENRY Agathe 2000 1:02:82 1096 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GERVAIS Anneline 2002 1:01:78 1128 CN DOLE & REG FRA
2 THIL Victorine 2001 1:02:49 1106 SC THIONVILLE FRA
3 BIGUENET Pauline 2002 1:02:77 1097 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 1:02:88 1094 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 ROUSSEAUX Anais 2001 1:03:36 1079 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 PICARD Lorine 2002 1:03:71 1069 CN AUTUN FRA
7 LAKOMY Christiana 2002 1:04:07 1058 VAL DE GRAY NATATION FRA
8 BIAVA Marie 2002 1:04:26 1052 USB LONGWY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEANNINGROS Lilou 1999 1:00:17 1179 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 JOUANLANNE Manon 1996 1:00:24 1177 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
3 GASSER Claire 1999 1:00:71 1162 MULHOUSE ON FRA
4 POMMERETTE Clemence 1998 1:01:17 1147 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 BARTHEL Mélanie 1993 1:01:21 1146 ASPTT NANCY FRA
6 TALFOURNIER Lucie 2000 1:01:31 1143 US TOUL FRA
7 EIDENWEIL Janelle 2000 1:01:35 1142 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
8 FRANÇOIS Mathilde 1999 1:01:39 1140 ASPTT NANCY FRA
9 BERTSCH Christelle 1997 1:01:44 1139 MULHOUSE ON FRA
10 PEREZ GARCIA Maria 2002 1:01:47 1138 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
11 BOURNIQUE Lisa 2002 1:01:69 1131 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
12 DEBARD Pauline 2000 1:01:75 1129 CN NEVERS FRA
13 VINCENT Elisa 1997 1:02:13 1117 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
14 JEHL Marina 2001 1:02:15 1117 SR COLMAR FRA
15 DEMANGE Chloé 1998 1:02:21 1115 US SOCHAUX NATATION FRA
16 LOB Caroline 2001 1:02:23 1114 DAUPHINS OBERNAI FRA
17 WEISS Marie 2001 1:02:37 1110 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
18 HENRY Agathe 2000 1:02:38 1109 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 GUILLON Marion 1997 1:02:64 1101 CN NEVERS FRA
20 GODART Océane 2000 1:02:89 1094 SC THIONVILLE FRA
21 MARCHAL Léa 1998 1:02:93 1092 USB LONGWY NATATION FRA
22 ROUX Noemie 1999 1:03:00 1090 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
23 GERVAIS Anneline 2002 1:03:07 1088 CN DOLE & REG FRA
24 EUVRARD Marine 1997 1:03:12 1087 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
25 ROUSSEAUX Anais 2001 1:03:20 1084 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 PROBST Léa 1999 1:03:28 1082 A.N.S D'ILLFURTH FRA
27 STUDER Camille 2000 1:03:29 1081 THANN OLYMPIC N FRA
28 THIL Victorine 2001 1:03:33 1080 SC THIONVILLE FRA
29 LAKOMY Christiana 2002 1:03:43 1077 VAL DE GRAY NATATION FRA
30 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 1:03:51 1075 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
31 PICARD Lorine 2002 1:03:62 1071 CN AUTUN FRA
32 MUHR Solene 1998 1:03:68 1069 ASPTT NANCY FRA
33 PRETOT Camille 1997 1:03:79 1066 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
34 BIGUENET Pauline 2002 1:03:98 1060 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
35 DELARUE Madison 1999 1:04:02 1059 CN OSTWALD FRA
36 HANSSLER Manon 1998 1:04:11 1056 ASPTT NANCY FRA
37 BIHL Solène 2000 1:04:35 1049 CO SARRALBE FRA
38 BIAVA Marie 2002 1:04:47 1046 USB LONGWY NATATION FRA
39 TURMEL Alicia 2000 1:04:51 1044 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
40 NOEHRINGER Laurine 2002 1:04:52 1044 THANN OLYMPIC N FRA
41 RONDEAU Lucile 2001 1:04:55 1043 SENS NATATION FRA
42 MOREL-JEAN Constance 2000 1:04:56 1043 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
43 GIRARD Manon 2003 1:04:64 1040 CN DOLE & REG FRA
44 MULLER Audrey 1999 1:04:97 1031 A.N.S D'ILLFURTH FRA
45 MOREL Mathilde 2002 1:05:14 1026 ASA VAUZELLES FRA
46 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 1:05:14 1026 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
47 HECK Elise 2002 1:05:22 1023 C.N DU FLORIVAL FRA
48 SCHMITT Chloe 2000 1:05:23 1023 CN SARREGUEMINES FRA
49 DREYER Oriane 2001 1:05:53 1014 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
50 HUMBERT Fiona 2001 1:05:66 1010 NATATION HOCHFELDEN FRA
51 CHRIST Loane 2002 1:05:70 1009 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
52 GOUX Yuliza 2002 1:05:90 1003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
53 MORINIERE Solène 1999 1:05:91 1003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
54 ANTONI Victoria 1999 1:05:99 1000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
55 PORTE Maelle 2001 1:06:09 997 SN METZ FRA
56 IOTTI Clea 2002 1:06:82 976 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
57 GRESSET Camille 1999 1:06:88 974 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
58 OGIER Justine 2002 1:07:32 962 CN DOLE & REG FRA
59 LINDAUER Emma 2003 1:07:51 956 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
60 MUNIER Louise 2000 1:07:87 946 A.N.S D'ILLFURTH FRA
61 BENEDIC Chiara 2003 1:08:86 918 DAUPHINS OBERNAI FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires