ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GASSER Claire 1999 2:07:67 1199 MULHOUSE ON FRA
2 BERTSCH Christelle 1997 2:07:93 1195 MULHOUSE ON FRA
3 COUSSON Adelie 2000 2:09:22 1174 MULHOUSE ON FRA
4 JEANNINGROS Lilou 1999 2:09:33 1173 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 JEANNERET Valentine 1999 2:11:48 1139 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 ROBERT Audrey 1999 2:11:56 1137 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 THIL Victorine 2001 2:12:12 1128 SC THIONVILLE FRA
8 HANSSLER Manon 1998 2:19:54 1015 ASPTT NANCY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOUANLANNE Manon 1996 2:12:46 1123 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 HENRY Agathe 2000 2:12:57 1121 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 LOB Caroline 2001 2:13:89 1101 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 POMMERETTE Clemence 1998 2:14:08 1098 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 BARTHEL Mélanie 1993 2:14:62 1090 ASPTT NANCY FRA
6 MARANO Julie 1996 2:14:74 1088 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 GERVAIS Anneline 2002 2:15:45 1077 CN DOLE & REG FRA
8 HORTER Naome 2002 2:15:72 1073 MULHOUSE ON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARQUART Léa 2002 2:16:36 1063 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 TRULES Vanina 2001 2:16:58 1060 MULHOUSE ON FRA
3 HERANNEY Aude 2001 2:16:64 1059 US SOCHAUX NATATION FRA
4 LEFEBVRE Louise 2003 2:16:75 1057 MULHOUSE ON FRA
5 PEREZ GARCIA Maria 2002 2:17:39 1047 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
6 HERANNEY Chloe 2001 2:17:67 1043 US SOCHAUX NATATION FRA
7 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 2:17:77 1042 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 POURANTRU Adelys 2001 2:21:16 991 AS TONNERRE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GASSER Claire 1999 2:09:38 1172 MULHOUSE ON FRA
2 JEANNERET Valentine 1999 2:09:55 1169 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 BERTSCH Christelle 1997 2:09:99 1162 MULHOUSE ON FRA
4 COUSSON Adelie 2000 2:10:87 1148 MULHOUSE ON FRA
5 THIL Victorine 2001 2:11:89 1132 SC THIONVILLE FRA
6 JEANNINGROS Lilou 1999 2:12:26 1126 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 ROBERT Audrey 1999 2:12:53 1122 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 HANSSLER Manon 1998 2:13:48 1107 ASPTT NANCY FRA
9 GERVAIS Anneline 2002 2:13:82 1102 CN DOLE & REG FRA
10 HORTER Naome 2002 2:14:04 1099 MULHOUSE ON FRA
11 BARTHEL Mélanie 1993 2:14:10 1098 ASPTT NANCY FRA
12 HENRY Agathe 2000 2:14:13 1097 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 MARANO Julie 1996 2:14:17 1097 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
14 JOUANLANNE Manon 1996 2:14:31 1094 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
15 POMMERETTE Clemence 1998 2:14:53 1091 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
16 LOB Caroline 2001 2:14:73 1088 DAUPHINS OBERNAI FRA
17 TALFOURNIER Lucie 2000 2:15:16 1081 US TOUL FRA
18 ROUX Noemie 1999 2:15:64 1074 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
19 JEHL Marina 2001 2:15:75 1072 SR COLMAR FRA
20 MARCHAL Léa 1998 2:15:81 1071 USB LONGWY NATATION FRA
21 VAUTRIN Anaïs 1999 2:16:08 1067 CA AVALLON FRA
22 MUHR Solene 1998 2:16:16 1066 ASPTT NANCY FRA
23 EUVRARD Marine 1997 2:16:29 1064 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 TRULES Vanina 2001 2:16:62 1059 MULHOUSE ON FRA
25 LEFEBVRE Louise 2003 2:16:76 1057 MULHOUSE ON FRA
26 PRETOT Camille 1997 2:17:32 1048 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
27 HERANNEY Aude 2001 2:17:53 1045 US SOCHAUX NATATION FRA
28 DEMANGE Chloé 1998 2:17:68 1043 US SOCHAUX NATATION FRA
29 PROBST Léa 1999 2:17:82 1041 A.N.S D'ILLFURTH FRA
30 MOREL-JEAN Constance 2000 2:17:86 1040 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
31 FRANÇOIS Mathilde 1999 2:18:01 1038 ASPTT NANCY FRA
32 MARQUART Léa 2002 2:18:04 1038 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
33 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 2:18:13 1036 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
34 ROY Cécile 2000 2:18:32 1033 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
35 PEREZ GARCIA Maria 2002 2:18:37 1033 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
36 TAVERNIER Manon 1999 2:18:46 1031 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 HERANNEY Chloe 2001 2:18:79 1026 US SOCHAUX NATATION FRA
38 POURANTRU Adelys 2001 2:19:11 1021 AS TONNERRE FRA
39 ELKAIM Marina 1999 2:19:16 1021 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
40 MARQUART Gaelle 2000 2:19:21 1020 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
41 MOREL Mathilde 2002 2:19:29 1019 ASA VAUZELLES FRA
42 HILLBRAND Léa 2001 2:19:48 1016 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
43 FLOSSE Enola 2001 2:19:54 1015 SC THIONVILLE FRA
44 WEISS Marie 2001 2:19:73 1012 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
45 BIGUENET Pauline 2002 2:19:80 1011 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
46 RONDEAU Lucile 2001 2:19:89 1010 SENS NATATION FRA
47 COURBET Perrine 2001 2:20:40 1002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
48 SCHMITT Chloe 2000 2:20:45 1002 CN SARREGUEMINES FRA
49 VERMUSE Claire 2001 2:20:73 997 SARREBOURG NATATION FRA
50 GADIOU Annaïg 1998 2:20:86 996 MULHOUSE ON FRA
51 BROUEL Bérénice 2002 2:20:89 995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
52 GOUX Yuliza 2002 2:21:12 992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
53 MULLER Audrey 1999 2:21:63 984 A.N.S D'ILLFURTH FRA
54 PORTE Maelle 2001 2:22:13 977 SN METZ FRA
55 NOEHRINGER Laurine 2002 2:22:27 975 THANN OLYMPIC N FRA
56 PETITJEAN Lola 2001 2:22:29 975 MULHOUSE ON FRA
57 BOURNIQUE Lisa 2002 2:22:39 973 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
58 PILLOT Sarah-Marie 2002 2:22:71 968 CN DOLE & REG FRA
59 BIAVA Marie 2002 2:22:96 965 USB LONGWY NATATION FRA
60 GOERGLER Lisa 2000 2:23:52 957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
61 GIRARD Manon 2003 2:24:20 947 CN DOLE & REG FRA
62 GADY Manon 2001 2:24:56 942 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
63 HUMBERT Fiona 2001 2:24:64 941 NATATION HOCHFELDEN FRA
64 EL MEKNASSI Lina 2000 2:24:67 940 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
65 PICARD Lorine 2002 2:25:53 928 CN AUTUN FRA
66 QUEDRUE Flavie 2002 2:25:62 927 CN BEAUNE FRA
67 TOLLE Lea 2002 2:25:83 924 ASPTT NANCY FRA
68 ELKAIM Cynthia 2003 2:28:26 890 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
69 BENEDIC Chiara 2003 2:28:84 881 DAUPHINS OBERNAI FRA
70 CARABETTA Laure 2001 2:30:88 853 MULHOUSE ON FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires