ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 IACONO Eliott 1997 4:03:16 1219 SC THIONVILLE FRA
2 GOGUEY Théo 1997 4:09:25 1166 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 MACHURET Tony 2000 4:10:76 1153 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 DES BOSCS Arnaud 1999 4:11:81 1144 ASPTT NANCY FRA
5 LARQUE Juan 2000 4:13:22 1132 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
6 CORNEC Benjamin 2000 4:14:72 1119 SN METZ FRA
7 HOFF Anthony 1998 4:15:30 1114 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
8 STEVENOT Maxime 1998 4:24:60 1037 CN EPINAL FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VUILLEMIN Thomas 1998 4:14:86 1118 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 WIRTZ Valentin 1999 4:15:67 1111 CN SARREGUEMINES FRA
3 JULIAN Matys 1999 4:20:25 1073 ASPTT NANCY FRA
4 GERMAIN Aymeric 1999 4:21:46 1063 SN METZ FRA
5 VERPLAETSE Alexandre 2000 4:22:28 1056 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 MOINEL Édouard 1998 4:22:58 1054 CN EPINAL FRA
7 GUILLAMIN Tom 2002 4:26:36 1023 CN DOLE & REG FRA
8 MARTIN Tristan 1999 4:26:84 1019 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VOGELEISEN Lilian 2001 4:25:84 1027 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 DOLL Matisse 2001 4:26:95 1018 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
3 LOURET Enzo 2002 4:27:28 1016 MACON NATATION FRA
4 REICHEL Alexandre 2002 4:27:34 1015 MULHOUSE ON FRA
5 VERHOEVEN Tanguy 2002 4:27:63 1013 MACON NATATION FRA
6 BRILLIARD Théo 2001 4:30:91 987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 BERNOT Titouan 2002 4:32:10 977 ASPTT NANCY FRA
8 MILA Hugo 2002 4:33:02 970 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOGUEY Théo 1997 4:05:37 1199 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 IACONO Eliott 1997 4:05:75 1196 SC THIONVILLE FRA
3 MACHURET Tony 2000 4:12:87 1135 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 DES BOSCS Arnaud 1999 4:13:57 1129 ASPTT NANCY FRA
5 LARQUE Juan 2000 4:13:78 1127 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
6 HOFF Anthony 1998 4:15:84 1110 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
7 STEVENOT Maxime 1998 4:17:91 1092 CN EPINAL FRA
8 CORNEC Benjamin 2000 4:18:10 1091 SN METZ FRA
9 WIRTZ Valentin 1999 4:18:53 1087 CN SARREGUEMINES FRA
10 VERPLAETSE Alexandre 2000 4:20:00 1075 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 VUILLEMIN Thomas 1998 4:20:32 1072 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
12 MARTIN Tristan 1999 4:21:14 1066 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 GERMAIN Aymeric 1999 4:22:11 1058 SN METZ FRA
14 MOINEL Édouard 1998 4:22:13 1057 CN EPINAL FRA
15 JULIAN Matys 1999 4:22:61 1054 ASPTT NANCY FRA
16 GUILLAMIN Tom 2002 4:23:40 1047 CN DOLE & REG FRA
17 FERREIRA Mathieu 1999 4:23:49 1046 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
18 DURAND Thierry 1998 4:24:71 1036 SC SÉLESTAT FRA
19 CAMELIN Corentin 2000 4:26:13 1025 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
20 WALTER Stéphane 2000 4:26:36 1023 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
21 SCHNEIDER Arthur 2000 4:26:54 1022 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
22 KREYDER Arthur 2000 4:26:71 1020 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
23 NARJOZ Jordan 2000 4:28:31 1007 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
24 BRILLIARD Théo 2001 4:28:47 1006 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
25 VOGELEISEN Lilian 2001 4:28:88 1003 DAUPHINS OBERNAI FRA
26 LOURET Enzo 2002 4:29:27 1000 MACON NATATION FRA
27 VERHOEVEN Tanguy 2002 4:29:86 995 MACON NATATION FRA
28 PASCUAL Djani 2000 4:30:71 988 CN NEVERS FRA
29 REICHEL Alexandre 2002 4:30:82 987 MULHOUSE ON FRA
30 DOLL Matisse 2001 4:31:10 985 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
31 SAUDER Arthur 1999 4:31:60 981 ASPTT NANCY FRA
32 MILA Hugo 2002 4:32:59 973 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
33 BERNOT Titouan 2002 4:33:11 969 ASPTT NANCY FRA
34 WALDECK Tom 2001 4:33:50 966 ASPTT NANCY FRA
35 DUCONGE Emmanuel 1999 4:33:79 964 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
36 LE DUFF Lucas 2002 4:34:11 961 DAUPHINS OBERNAI FRA
37 ADAM Robin 2000 4:35:02 954 SC THIONVILLE FRA
38 DURIEUX Yannick 2002 4:35:76 949 USB LONGWY NATATION FRA
39 GAUTHIER Louis 2001 4:36:43 943 MONTCEAU ON FRA
40 SAUDER Jules 2001 4:39:20 922 ASPTT NANCY FRA
41 SCHWARTZ Thibault 2001 4:39:22 922 CN SARREGUEMINES FRA
42 BRUNET Mathis 2000 4:40:64 911 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
43 BRIDAY Joan 2000 4:41:61 904 MACON NATATION FRA
44 WALTZING Loic 2000 4:41:98 901 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
45 ALKAN Kilian 2001 4:42:18 899 CN SARREGUEMINES FRA
46 MARBAIS Julian 2002 4:42:69 896 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
47 LARTOT Louis 2002 4:44:35 883 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
48 RIBER Victor 2000 4:45:28 876 C.N DU FLORIVAL FRA
49 WERHANN Zachary 2002 4:45:76 873 DC CREUTZWALD FRA
50 GEORGES Eliott 2002 4:47:53 859 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
51 BALLEREAU Mark 2001 4:47:81 857 ASA VAUZELLES FRA
52 AMBARTSOUNIAN Samvel 2000 4:47:90 857 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
53 COURDAVAULT Enzo 2000 4:50:01 841 CN NEVERS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires