ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOGUEY Théo 1997 2:09:50 1193 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 CARDOT Pierre 2000 2:12:77 1144 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 LARQUE Juan 2000 2:13:59 1132 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
4 STEPHAN William 2000 2:15:00 1111 CN SARREGUEMINES FRA
5 MARTIN Tristan 1999 2:15:29 1107 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 DANGUEL Benjamin 1997 2:16:44 1090 SC SÉLESTAT FRA
7 GOZZO Rémi 1995 2:16:51 1089 SC THIONVILLE FRA
8 GUILLAMIN Tom 2002 2:21:08 1025 CN DOLE & REG FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELAGE Jean-baptiste 1998 2:17:90 1070 MIGENNES NATATION FRA
2 LIBOZ Maxence 2000 2:19:76 1043 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 BRIDAY Joan 2000 2:20:45 1034 MACON NATATION FRA
4 GARLAND Gabin 1999 2:20:86 1028 ASPTT NANCY FRA
5 BURKEL Victor 2000 2:23:55 991 SN METZ FRA
6 SCHMITT Victor 1999 2:23:79 987 NATATION HOCHFELDEN FRA
7 LEIBEL Florian 2001 2:24:86 973 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
8 DURIEUX Yannick 2002 2:26:99 944 USB LONGWY NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRILLIARD Théo 2001 2:20:38 1034 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 MERZÉ Alexis 2002 2:24:28 981 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 LARCHET Antoine 2001 2:24:53 977 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 HUG-DREYFUS Tom 2002 2:24:71 975 MULHOUSE ON FRA
5 SIREROL Thomas 2002 2:27:24 941 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 JOUBAUD Gaetan 2002 2:27:35 939 DAUPHINS OBERNAI FRA
7 JENIN Thomas 2001 2:28:43 925 US TOUL FRA
8 ANTOINE Thibault 2001 2:30:12 902 CN DOLE & REG FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOGUEY Théo 1997 2:09:35 1195 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 CARDOT Pierre 2000 2:14:22 1123 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 MARTIN Tristan 1999 2:15:23 1108 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 STEPHAN William 2000 2:15:38 1106 CN SARREGUEMINES FRA
5 SINISCALCO Tristan 1998 2:15:55 1103 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 LARQUE Juan 2000 2:15:56 1103 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
7 DANGUEL Benjamin 1997 2:15:96 1097 SC SÉLESTAT FRA
8 GOZZO Rémi 1995 2:16:42 1091 SC THIONVILLE FRA
9 GUILLAMIN Tom 2002 2:19:28 1050 CN DOLE & REG FRA
10 DELAGE Jean-baptiste 1998 2:19:41 1048 MIGENNES NATATION FRA
11 GARLAND Gabin 1999 2:19:83 1042 ASPTT NANCY FRA
12 MERLIN Quentin 1993 2:20:33 1035 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 WALTZING Florian 1997 2:20:48 1033 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
14 LIBOZ Maxence 2000 2:20:90 1027 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 BURKEL Victor 2000 2:21:05 1025 SN METZ FRA
16 BRIDAY Joan 2000 2:22:31 1008 MACON NATATION FRA
17 SCHMITT Emilien 1994 2:24:40 979 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
18 LEIBEL Florian 2001 2:24:56 977 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
19 SCHMITT Victor 1999 2:24:65 976 NATATION HOCHFELDEN FRA
20 DURIEUX Yannick 2002 2:24:66 975 USB LONGWY NATATION FRA
21 LARCHET Antoine 2001 2:24:93 972 DAUPHINS OBERNAI FRA
22 HUG-DREYFUS Tom 2002 2:25:02 970 MULHOUSE ON FRA
23 BRILLIARD Théo 2001 2:25:49 964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 JENIN Thomas 2001 2:27:28 940 US TOUL FRA
25 JOUBAUD Gaetan 2002 2:27:91 932 DAUPHINS OBERNAI FRA
26 MERZÉ Alexis 2002 2:28:18 928 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
27 ANTOINE Thibault 2001 2:28:33 926 CN DOLE & REG FRA
28 SIREROL Thomas 2002 2:28:67 922 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
29 VERHOEVEN Tanguy 2002 2:29:03 917 MACON NATATION FRA
30 GLATRE Nicolas 2001 2:30:00 904 SENS NATATION FRA
31 FRANKE Nicolas 2001 2:32:21 875 SC THIONVILLE FRA
32 TACNET Eliot 2002 2:33:58 858 CN AUTUN FRA
33 POURCELOT Marin 2001 2:41:73 757 CA AVALLON FRA
34 TLIDJANE Mohamed 2002 2:47:69 687 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires