ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Trophée Interrégional Lucien-Zins

Compétition Interrégionale

METZ

Du Samedi 02 Juillet 2016 au Dimanche 03 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LETELLIER Juliette 2003 1:22:47 1018 SN LENS FRA
2 SCHNEIDER Lara 2003 1:22:76 1012 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
3 CANONNE Louanne 2003 1:23:32 999 DUNKERQUE NATATION FRA
4 GIRARDET Lilou 2004 1:24:83 965 MULHOUSE ON FRA
5 PINEL Romane 2004 1:25:25 956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 LEROY Maud 2003 1:25:95 941 MOREUIL NATATION FRA
7 HUMBERT Tea 2003 1:26:90 920 ASPTT NANCY FRA
8 THIEBAUT Lucie 2003 1:27:05 917 ES THAON FRA
9 MEYER Eva 2003 1:27:09 916 CN SARREGUEMINES FRA
10 THEILMANN Oria 2004 1:27:34 910 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
11 SFILIGOI Jeanne 2003 1:27:42 909 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
12 MAGNIER Adele 2004 1:27:79 901 DAUPHINS ST-OMER FRA
13 SCHRYVE Lou 2004 1:28:15 893 US ST-ANDRÉ FRA
14 MULLER Jolina 2004 1:28:60 883 DC CREUTZWALD FRA
15 PERIN Eva 2003 1:28:69 882 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
16 LANGUE Manon 2003 1:28:72 881 SC NATATION ABBEVILLE FRA
17 TALLAS Iman 2003 1:28:74 881 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
18 DELAIRE Anaelle 2004 1:28:89 877 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
19 ALOUACHE Inesse 2003 1:29:29 869 JN COMPIÈGNE FRA
20 POUPON Kim 2004 1:29:30 869 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 SAVOYE Lilou 2003 1:29:89 856 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
22 BARBIER Mina 2003 1:29:92 856 CN DOLE & REG FRA
23 SCHNEIDER Louise 2004 1:30:07 853 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
24 GUARNACCIA Soledad 2003 1:30:26 849 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
25 DE MURCIA Jeanne 2003 1:30:31 848 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
26 BAVAY Alyssia 2003 1:30:52 843 CN CAMBRAI FRA
27 BELL Jenny 2003 1:30:66 840 US TOUL FRA
28 BONNARD Lena 2003 1:30:77 838 CS VITTEL FRA
29 REIS DE BASTOS Enola 2003 1:30:81 837 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
30 KELLER Léa 2003 1:30:86 836 DAUPHINS OBERNAI FRA
31 DOHEN Elise 2003 1:30:89 836 GRAVELINES NATATION FRA
32 MOREL Eléonore 2004 1:30:98 834 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
33 BERKAOUI Lilia 2003 1:31:08 832 US ST-ANDRÉ FRA
34 BOHLER Rina 2003 1:31:09 832 DAUPHINS OBERNAI FRA
35 GREGOIRE Marion 2003 1:31:34 826 CALAIS NATATION FRA
36 FICHER Célestine 2003 1:31:67 820 CN VOUZIERS FRA
37 CARTERON Marie-Lou 2003 1:31:89 815 DAUPHINS LURE FRA
38 MOLEZ Elisa 2003 1:31:90 815 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
39 JUNG Anaelle 2003 1:32:66 800 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
40 DELOUX Carla 2003 1:32:72 798 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
41 VIGNACOURT Orlane 2003 1:32:75 798 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
42 COLLARD Camille 2003 1:32:80 797 SN SEDAN FRA
43 GLESSER Capucine 2004 1:33:00 793 DAUPHINS OBERNAI FRA
44 DERRADJI Rania 2003 1:33:02 792 SC SÉLESTAT FRA
45 CHOLLET Capucine 2003 1:33:14 790 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
46 COLOMBEL Juliette 2003 1:33:19 789 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
47 WARO Koralie 2003 1:33:42 784 GRAVELINES NATATION FRA
48 MOURGUES Catelle 2004 1:33:45 784 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
49 CAISEZ Oceane 2003 1:33:52 782 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
50 HERZOG Justine 2003 1:33:66 780 THANN OLYMPIC N FRA
51 REMY-BARRE Justine 2004 1:33:77 777 USB LONGWY NATATION FRA
52 GOETZ Ilona 2004 1:33:92 774 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
53 BORGA Justine 2003 1:33:98 773 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
54 FRANCOIS Lea 2003 1:34:06 772 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
55 ROPINSKI Laurine 2004 1:34:36 766 VILLERUPT NATATION FRA
56 HULOT Louisa 2003 1:34:37 765 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
57 JOUBAUD Aude 2003 1:34:46 764 DAUPHINS OBERNAI FRA
58 BUSCHE Margaux 2003 1:34:52 763 NATATION HOCHFELDEN FRA
59 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 1:34:55 762 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
60 LAMORISSE Leonie 2003 1:34:55 762 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
61 GELIG Lisa 2004 1:34:57 762 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
62 PASQUET Aurélie 2004 1:34:61 761 DAUPHINS OBERNAI FRA
63 CHOUKAR Oumeyma 2003 1:34:61 761 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
64 GIL Lola 2004 1:34:81 757 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
65 HUGUET Cassandre 2004 1:34:90 755 US ST-ANDRÉ FRA
66 KHELLOUL Myriam 2003 1:34:92 755 USB LONGWY NATATION FRA
67 DELVALLEE Lea 2003 1:35:01 753 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
68 BEROUJON Anaelle 2003 1:35:04 752 CN BEAUNE FRA
69 SCHEIDWEILER Elise 2003 1:35:09 751 SR COLMAR FRA
70 ED DAHABI Sofia 2003 1:35:17 750 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
71 LEFEBVRE Oriane 2004 1:35:21 749 CN CAMBRAI FRA
72 GRUNDHEBER Angie 2003 1:35:42 745 SC THIONVILLE FRA
73 BOROWSKI Léa 2003 1:35:67 740 AUCHEL NATATION FRA
74 ISAERT Louise 2003 1:35:69 740 DUNKERQUE NATATION FRA
75 JASINSKI Anya 2003 1:35:90 736 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
76 TOULET Cécile 2004 1:35:92 735 SR COLMAR FRA
77 DIDIER Maëlle 2003 1:36:07 732 RACING CLUB ARRAS FRA
78 FAURE-BRAC Flavie 2003 1:36:10 732 CN BEAUNE FRA
79 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 1:36:13 731 US TOUL FRA
80 HAUET Ines 2004 1:36:17 730 JN COMPIÈGNE FRA
81 DIAZ Lea 2003 1:36:22 729 MULHOUSE ON FRA
82 BRUNEAU Emma 2004 1:36:26 729 US ST-ANDRÉ FRA
83 LOVINY Margaux 2003 1:36:38 726 RACING CLUB ARRAS FRA
84 BEINSTEINER Chloé 2004 1:36:39 726 CN SARREGUEMINES FRA
85 VANDERSLUYS Maylis 2003 1:36:40 726 GRAVELINES NATATION FRA
86 ROTH Perrine 2003 1:36:46 725 CN SARREGUEMINES FRA
87 MILOUDI Yasmine 2003 1:36:57 723 LILLE UC NATATION FRA
88 HARDENNE Marie-Emmanuelle 2004 1:36:77 719 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
89 SIMON Justine 2003 1:36:84 718 VAL DE GRAY NATATION FRA
90 LENOIR Manon 2003 1:37:23 710 BERCK NATATION FRA
91 LAMARCHE Rose 2003 1:37:23 710 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
92 VIDOT Fanny 2003 1:37:32 708 CN NEUFCHÂTEAU FRA
93 PATOUX Juliette 2004 1:37:99 696 A.N.S D'ILLFURTH FRA
94 FAIVRE Julie 2003 1:38:12 693 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
95 HOUTON Chloe 2003 1:38:13 693 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
96 GUENAOUI Manon 2003 1:38:19 692 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
97 COURDIER Candice 2003 1:38:27 691 CN DOLE & REG FRA
98 GRESS Marie 2003 1:38:67 683 EA NOGENT-VILLERS FRA
99 LE MANAC'H Emelyne 2003 1:38:75 682 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
100 GARCIA Andréa 2004 1:38:90 679 VEXIN NATATION CLUB FRA
101 WILLMANN Noa 2003 1:39:14 674 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
102 GARCZYNSKI Patricia 2004 1:39:28 672 MULHOUSE ON FRA
103 VANDEKERCKHOVE Soleane 2004 1:39:44 669 US ST-ANDRÉ FRA
104 BANNIER Daphne 2003 1:39:49 668 DAUPHINS OBERNAI FRA
105 BROISSAND Paola 2004 1:39:81 662 SNS EPERNAY FRA
106 TAQUIN Amélie 2004 1:39:83 662 AUCHEL NATATION FRA
107 LESSAGE Marie 2003 1:39:99 659 CALAIS NATATION FRA
108 DELEMOTTE Marie 2003 1:40:00 658 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
109 RENARD Camille 2003 1:40:05 658 CN CROIX FRA
110 DE-MOOR Léa 2003 1:40:13 656 LILLE UC NATATION FRA
111 BOCAERT Camille 2004 1:40:24 654 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
112 JANIN Lucie 2003 1:40:25 654 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
113 DUPAS Emmy 2003 1:40:72 645 CN CAMBRAI FRA
114 SENEZ Lou-Ann 2004 1:40:77 644 EA NOGENT-VILLERS FRA
115 OURDOUILLIE Marine 2003 1:40:78 644 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
116 HEIT Gioia-Tabea 2003 1:40:88 642 CN SARREGUEMINES FRA
117 TOUSSAINT Amélia 2003 1:41:24 636 CN NEUFCHÂTEAU FRA
118 PIERREJEAN Tiffany 2003 1:41:29 635 SR CERNAY FRA
119 DANTAND Manon 2004 1:42:07 621 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
120 BONNAVENT Léane 2003 1:42:48 614 MONTCEAU ON FRA
121 GASTEAU Florine 2003 1:42:62 611 DUNKERQUE NATATION FRA
122 GERARD Flavie 2003 1:42:81 608 SR COLMAR FRA
123 MELANSON Isabelle 2004 1:42:99 605 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
124 FOURNIER Mathilde 2003 1:43:02 604 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
125 DUDZIK Carla 2003 1:43:18 602 C.N LIANCOURTOIS FRA
126 MOZAR Ilona 2003 1:43:73 592 SENS NATATION FRA
127 SKLADZIEN Ivana 2003 1:43:99 588 DAUPHINS LURE FRA
128 HUCHIN Camille 2003 1:44:33 582 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
129 MEINZOLT Océane 2003 1:46:77 540 CN OSTWALD FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires