ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Trophée Interrégional Lucien-Zins

Compétition Interrégionale

METZ

Du Samedi 02 Juillet 2016 au Dimanche 03 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURDIER Candice 2003 1:12:90 970 CN DOLE & REG FRA
2 ISAERT Louise 2003 1:13:32 959 DUNKERQUE NATATION FRA
3 VIGNACOURT Orlane 2003 1:13:47 955 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
4 TOUSSAINT Amélia 2003 1:13:64 951 CN NEUFCHÂTEAU FRA
5 MOZAR Ilona 2003 1:14:77 921 SENS NATATION FRA
6 GERARD Flavie 2003 1:14:99 916 SR COLMAR FRA
7 REMY-BARRE Justine 2004 1:15:51 902 USB LONGWY NATATION FRA
8 LAMORISSE Leonie 2003 1:15:86 893 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
9 TOULET Cécile 2004 1:16:00 890 SR COLMAR FRA
10 COLLARD Camille 2003 1:16:04 889 SN SEDAN FRA
11 DIAZ Lea 2003 1:16:11 887 MULHOUSE ON FRA
12 VIDOT Fanny 2003 1:16:29 882 CN NEUFCHÂTEAU FRA
13 KHELLOUL Myriam 2003 1:16:73 871 USB LONGWY NATATION FRA
14 PASQUET Aurélie 2004 1:16:87 868 DAUPHINS OBERNAI FRA
15 JASINSKI Anya 2003 1:16:90 867 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 ROTH Perrine 2003 1:17:73 846 CN SARREGUEMINES FRA
17 SCHRYVE Lou 2004 1:18:02 839 US ST-ANDRÉ FRA
18 DE MURCIA Jeanne 2003 1:18:08 838 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
19 SIMON Justine 2003 1:18:36 831 VAL DE GRAY NATATION FRA
20 WILLMANN Noa 2003 1:18:38 830 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 DOHEN Elise 2003 1:18:42 829 GRAVELINES NATATION FRA
22 DELAIRE Anaelle 2004 1:18:70 822 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
23 PATOUX Juliette 2004 1:19:06 814 A.N.S D'ILLFURTH FRA
24 CAISEZ Oceane 2003 1:19:29 808 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
25 TALLAS Iman 2003 1:19:57 801 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
26 DIDIER Maëlle 2003 1:19:59 801 RACING CLUB ARRAS FRA
27 SCHNEIDER Lara 2003 1:19:70 798 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
28 BAVAY Alyssia 2003 1:19:86 794 CN CAMBRAI FRA
29 HULOT Louisa 2003 1:19:87 794 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
30 GARCIA Andréa 2004 1:19:89 794 VEXIN NATATION CLUB FRA
31 BUSCHE Margaux 2003 1:19:92 793 NATATION HOCHFELDEN FRA
32 MOURGUES Catelle 2004 1:19:96 792 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
33 BOROWSKI Léa 2003 1:19:98 792 AUCHEL NATATION FRA
34 HUMBERT Tea 2003 1:20:03 790 ASPTT NANCY FRA
35 DANTAND Manon 2004 1:20:03 790 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
36 BONNARD Lena 2003 1:20:06 790 CS VITTEL FRA
37 FICHER Célestine 2003 1:20:06 790 CN VOUZIERS FRA
38 GUENAOUI Manon 2003 1:20:12 788 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
39 CANONNE Louanne 2003 1:20:20 786 DUNKERQUE NATATION FRA
40 TCHIRIKHTCHIAN Audrey 2003 1:20:37 782 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
41 VANDEKERCKHOVE Soleane 2004 1:20:43 781 US ST-ANDRÉ FRA
42 ROPINSKI Laurine 2004 1:20:55 778 VILLERUPT NATATION FRA
43 GELIG Lisa 2004 1:20:72 774 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
44 CARTERON Marie-Lou 2003 1:20:92 769 DAUPHINS LURE FRA
45 BEINSTEINER Chloé 2004 1:21:15 764 CN SARREGUEMINES FRA
46 LE MANAC'H Emelyne 2003 1:21:23 762 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
47 HUGUET Cassandre 2004 1:21:38 758 US ST-ANDRÉ FRA
48 GRESS Marie 2003 1:21:38 758 EA NOGENT-VILLERS FRA
49 MOLEZ Elisa 2003 1:21:49 756 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
50 LEFEBVRE Oriane 2004 1:21:55 754 CN CAMBRAI FRA
51 SCHNEIDER Louise 2004 1:21:57 754 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
52 DERRADJI Rania 2003 1:21:84 748 SC SÉLESTAT FRA
53 THEILMANN Oria 2004 1:21:91 746 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
54 FOURNIER Mathilde 2003 1:21:94 745 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
55 FAIVRE Julie 2003 1:22:18 740 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
56 ED DAHABI Sofia 2003 1:22:20 739 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
57 MEYER Eva 2003 1:22:22 739 CN SARREGUEMINES FRA
58 JANIN Lucie 2003 1:22:28 737 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
59 THIEBAUT Lucie 2003 1:22:33 736 ES THAON FRA
60 LETELLIER Juliette 2003 1:22:35 736 SN LENS FRA
61 SAVOYE Lilou 2003 1:22:47 733 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
62 FAURE-BRAC Flavie 2003 1:22:62 729 CN BEAUNE FRA
63 MEINZOLT Océane 2003 1:22:76 726 CN OSTWALD FRA
64 LANGUE Manon 2003 1:22:85 724 SC NATATION ABBEVILLE FRA
65 LOVINY Margaux 2003 1:22:85 724 RACING CLUB ARRAS FRA
66 BEROUJON Anaelle 2003 1:22:90 723 CN BEAUNE FRA
67 LEROY Maud 2003 1:22:97 721 MOREUIL NATATION FRA
68 DUDZIK Carla 2003 1:23:06 719 C.N LIANCOURTOIS FRA
69 CHOUKAR Oumeyma 2003 1:23:10 718 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
70 WARO Koralie 2003 1:23:18 717 GRAVELINES NATATION FRA
71 LHEUREUX Eva 2004 1:23:20 716 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
72 REIS DE BASTOS Enola 2003 1:23:32 713 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
73 PINEL Romane 2004 1:23:32 713 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
74 DELVALLEE Lea 2003 1:23:42 711 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
75 HOUTON Chloe 2003 1:23:57 708 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
76 LESSAGE Marie 2003 1:23:86 701 CALAIS NATATION FRA
77 DELEMOTTE Marie 2003 1:23:99 698 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
78 LAMARCHE Rose 2003 1:24:04 697 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
79 SENEZ Lou-Ann 2004 1:24:07 696 EA NOGENT-VILLERS FRA
80 GARCZYNSKI Patricia 2004 1:24:11 696 MULHOUSE ON FRA
81 MILOUDI Yasmine 2003 1:24:22 693 LILLE UC NATATION FRA
82 BERKAOUI Lilia 2003 1:24:32 691 US ST-ANDRÉ FRA
83 DELOUX Carla 2003 1:24:42 689 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
84 CHOLLET Capucine 2003 1:24:54 686 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
85 GUARNACCIA Soledad 2003 1:24:68 683 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
86 LENOIR Manon 2003 1:24:81 680 BERCK NATATION FRA
87 SFILIGOI Jeanne 2003 1:24:91 678 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
88 VANDERSLUYS Maylis 2003 1:25:08 674 GRAVELINES NATATION FRA
89 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 1:26:17 650 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
90 GOETZ Ilona 2004 1:26:31 647 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
91 TAQUIN Amélie 2004 1:26:46 644 AUCHEL NATATION FRA
92 JUNG Anaelle 2003 1:26:49 643 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
93 GREGOIRE Marion 2003 1:26:63 640 CALAIS NATATION FRA
94 DUPAS Emmy 2003 1:26:71 638 CN CAMBRAI FRA
95 BOHLER Rina 2003 1:26:74 638 DAUPHINS OBERNAI FRA
96 BORGA Justine 2003 1:26:78 637 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
97 SKLADZIEN Ivana 2003 1:26:96 633 DAUPHINS LURE FRA
98 GRUNDHEBER Angie 2003 1:27:07 631 SC THIONVILLE FRA
99 BROISSAND Paola 2004 1:27:19 628 SNS EPERNAY FRA
100 HARDENNE Marie-Emmanuelle 2004 1:27:36 624 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
101 MOREL Eléonore 2004 1:27:45 623 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
102 GIRARDET Lilou 2004 1:27:49 622 MULHOUSE ON FRA
103 HAUET Ines 2004 1:27:52 621 JN COMPIÈGNE FRA
104 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 1:27:60 619 US TOUL FRA
105 MAGNIER Adele 2004 1:27:86 614 DAUPHINS ST-OMER FRA
106 PERIN Eva 2003 1:28:00 611 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
107 JOUBAUD Aude 2003 1:28:12 608 DAUPHINS OBERNAI FRA
108 MULLER Jolina 2004 1:28:16 608 DC CREUTZWALD FRA
109 KELLER Léa 2003 1:28:36 603 DAUPHINS OBERNAI FRA
110 DE-MOOR Léa 2003 1:28:64 598 LILLE UC NATATION FRA
111 SCHEIDWEILER Elise 2003 1:29:04 589 SR COLMAR FRA
112 BELL Jenny 2003 1:29:13 587 US TOUL FRA
113 MELANSON Isabelle 2004 1:29:72 575 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
114 BONNAVENT Léane 2003 1:29:76 574 MONTCEAU ON FRA
115 GASTEAU Florine 2003 1:29:81 573 DUNKERQUE NATATION FRA
116 FRANCOIS Lea 2003 1:29:96 570 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
117 ALOUACHE Inesse 2003 1:29:97 570 JN COMPIÈGNE FRA
118 COLOMBEL Juliette 2003 1:30:67 556 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
119 PIERREJEAN Tiffany 2003 1:30:79 554 SR CERNAY FRA
120 RENARD Camille 2003 1:31:05 548 CN CROIX FRA
121 GIL Lola 2004 1:31:68 536 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
122 HEIT Gioia-Tabea 2003 1:31:85 533 CN SARREGUEMINES FRA
123 HERZOG Justine 2003 1:32:41 522 THANN OLYMPIC N FRA
124 POUPON Kim 2004 1:32:53 519 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
125 BANNIER Daphne 2003 1:32:96 511 DAUPHINS OBERNAI FRA
126 BRUNEAU Emma 2004 1:33:47 501 US ST-ANDRÉ FRA
127 SADOINE Lou 2003 1:34:19 487 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
128 BOCAERT Camille 2004 1:34:29 486 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
129 GLESSER Capucine 2004 1:34:94 473 DAUPHINS OBERNAI FRA
130 OURDOUILLIE Marine 2003 1:35:25 468 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
131 BARBIER Mina 2003 1:36:02 454 CN DOLE & REG FRA
132 HUCHIN Camille 2003 1:41:19 365 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires