ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Trophée Interrégional Lucien-Zins

Compétition Interrégionale

METZ

Du Samedi 02 Juillet 2016 au Dimanche 03 Juillet 2016

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIGNACOURT Orlane 2003 4:59:88 949 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
2 JASINSKI Anya 2003 5:00:93 942 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 LOVINY Margaux 2003 5:03:26 925 RACING CLUB ARRAS FRA
4 GERARD Flavie 2003 5:04:70 915 SR COLMAR FRA
5 SADOINE Lou 2003 5:05:47 910 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
6 DERRADJI Rania 2003 5:06:12 905 SC SÉLESTAT FRA
7 DIAZ Lea 2003 5:06:73 901 MULHOUSE ON FRA
8 BERKAOUI Lilia 2003 5:06:87 900 US ST-ANDRÉ FRA
9 HULOT Louisa 2003 5:07:34 897 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
10 MOREL Eléonore 2004 5:08:76 887 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 COURDIER Candice 2003 5:09:08 885 CN DOLE & REG FRA
12 CHOLLET Capucine 2003 5:09:70 881 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
13 ROPINSKI Laurine 2004 5:09:90 879 VILLERUPT NATATION FRA
14 GRUNDHEBER Angie 2003 5:11:45 869 SC THIONVILLE FRA
15 DELAIRE Anaelle 2004 5:11:63 868 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 COLLARD Camille 2003 5:11:94 866 SN SEDAN FRA
17 PERIN Eva 2003 5:12:13 864 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
18 CAISEZ Oceane 2003 5:12:23 864 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 DOHEN Elise 2003 5:12:79 860 GRAVELINES NATATION FRA
20 DUPAS Emmy 2003 5:12:96 859 CN CAMBRAI FRA
21 LAMORISSE Leonie 2003 5:14:26 850 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
22 TOUSSAINT Amélia 2003 5:14:36 849 CN NEUFCHÂTEAU FRA
23 DELOUX Carla 2003 5:15:16 844 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
24 FAURE-BRAC Flavie 2003 5:15:42 842 CN BEAUNE FRA
25 ISAERT Louise 2003 5:15:64 841 DUNKERQUE NATATION FRA
26 FOURNIER Mathilde 2003 5:15:73 840 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
27 PASQUET Aurélie 2004 5:15:87 839 DAUPHINS OBERNAI FRA
28 MELANSON Isabelle 2004 5:16:00 838 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
29 JOUBAUD Aude 2003 5:16:02 838 DAUPHINS OBERNAI FRA
30 JUNG Anaelle 2003 5:16:43 835 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
31 DIDIER Maëlle 2003 5:16:54 835 RACING CLUB ARRAS FRA
32 MOZAR Ilona 2003 5:16:63 834 SENS NATATION FRA
33 HUMBERT Tea 2003 5:16:88 832 ASPTT NANCY FRA
34 GIRARDET Lilou 2004 5:17:36 829 MULHOUSE ON FRA
35 BONNARD Lena 2003 5:18:03 825 CS VITTEL FRA
36 HAUET Ines 2004 5:18:90 819 JN COMPIÈGNE FRA
37 SENEZ Lou-Ann 2004 5:18:93 819 EA NOGENT-VILLERS FRA
38 REIS DE BASTOS Enola 2003 5:19:02 818 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
39 SKLADZIEN Ivana 2003 5:19:05 818 DAUPHINS LURE FRA
40 TOULET Cécile 2004 5:19:28 817 SR COLMAR FRA
41 REMY-BARRE Justine 2004 5:19:32 816 USB LONGWY NATATION FRA
42 WILLMANN Noa 2003 5:19:41 816 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
43 BELL Jenny 2003 5:19:45 815 US TOUL FRA
44 GELIG Lisa 2004 5:19:49 815 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
45 DANTAND Manon 2004 5:19:68 814 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
46 SCHRYVE Lou 2004 5:20:26 810 US ST-ANDRÉ FRA
47 BRUNEAU Emma 2004 5:20:42 809 US ST-ANDRÉ FRA
48 POUPON Kim 2004 5:20:67 807 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
49 GUARNACCIA Soledad 2003 5:20:79 807 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
50 OURDOUILLIE Marine 2003 5:21:28 804 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
51 GOETZ Ilona 2004 5:21:45 802 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
52 LE MANAC'H Emelyne 2003 5:21:54 802 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
53 SFILIGOI Jeanne 2003 5:21:78 800 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
54 SCHNEIDER Louise 2004 5:21:87 800 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
55 GREGOIRE Marion 2003 5:22:54 795 CALAIS NATATION FRA
56 LESSAGE Marie 2003 5:23:26 791 CALAIS NATATION FRA
57 ROTH Perrine 2003 5:23:31 790 CN SARREGUEMINES FRA
58 MOLEZ Elisa 2003 5:23:37 790 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
59 SCHNEIDER Lara 2003 5:23:60 788 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
60 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 5:23:67 788 US TOUL FRA
61 MULLER Jolina 2004 5:23:93 786 DC CREUTZWALD FRA
62 DE MURCIA Jeanne 2003 5:24:21 785 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
63 MEYER Eva 2003 5:24:51 783 CN SARREGUEMINES FRA
64 CARTERON Marie-Lou 2003 5:24:79 781 DAUPHINS LURE FRA
65 LEROY Maud 2003 5:24:83 781 MOREUIL NATATION FRA
66 ALOUACHE Inesse 2003 5:25:09 779 JN COMPIÈGNE FRA
67 LETELLIER Juliette 2003 5:25:20 778 SN LENS FRA
68 BONNAVENT Léane 2003 5:25:36 777 MONTCEAU ON FRA
69 MOURGUES Catelle 2004 5:25:97 773 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
70 THEILMANN Oria 2004 5:26:03 773 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
71 ED DAHABI Sofia 2003 5:26:08 773 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
72 LEFEBVRE Oriane 2004 5:26:33 771 CN CAMBRAI FRA
73 LANGUE Manon 2003 5:26:36 771 SC NATATION ABBEVILLE FRA
74 BORGA Justine 2003 5:26:39 771 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
75 MEINZOLT Océane 2003 5:26:60 769 CN OSTWALD FRA
76 VIDOT Fanny 2003 5:26:69 769 CN NEUFCHÂTEAU FRA
77 CANONNE Louanne 2003 5:26:76 768 DUNKERQUE NATATION FRA
78 SCHEIDWEILER Elise 2003 5:27:24 765 SR COLMAR FRA
79 THIEBAUT Lucie 2003 5:27:46 764 ES THAON FRA
80 GASTEAU Florine 2003 5:27:77 762 DUNKERQUE NATATION FRA
81 KELLER Léa 2003 5:27:97 761 DAUPHINS OBERNAI FRA
82 BEROUJON Anaelle 2003 5:28:14 759 CN BEAUNE FRA
83 GRESS Marie 2003 5:28:66 756 EA NOGENT-VILLERS FRA
84 HOUTON Chloe 2003 5:28:67 756 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
85 HUGUET Cassandre 2004 5:28:96 754 US ST-ANDRÉ FRA
86 PATOUX Juliette 2004 5:29:16 753 A.N.S D'ILLFURTH FRA
87 GARCIA Andréa 2004 5:29:36 752 VEXIN NATATION CLUB FRA
88 BEINSTEINER Chloé 2004 5:29:61 750 CN SARREGUEMINES FRA
89 FAIVRE Julie 2003 5:29:78 749 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
90 BAVAY Alyssia 2003 5:30:88 742 CN CAMBRAI FRA
91 TCHIRIKHTCHIAN Audrey 2003 5:30:92 742 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
92 BUSCHE Margaux 2003 5:30:98 742 NATATION HOCHFELDEN FRA
93 HUCHIN Camille 2003 5:30:98 742 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
94 GARCZYNSKI Patricia 2004 5:31:03 741 MULHOUSE ON FRA
95 LHEUREUX Eva 2004 5:31:38 739 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
96 SIMON Justine 2003 5:31:68 737 VAL DE GRAY NATATION FRA
97 RENARD Camille 2003 5:31:69 737 CN CROIX FRA
98 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 5:32:21 734 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
99 BOCAERT Camille 2004 5:32:38 733 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
100 DELVALLEE Lea 2003 5:32:48 732 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
101 PIERREJEAN Tiffany 2003 5:32:50 732 SR CERNAY FRA
102 MAGNIER Adele 2004 5:32:62 731 DAUPHINS ST-OMER FRA
103 MILOUDI Yasmine 2003 5:33:04 729 LILLE UC NATATION FRA
104 VANDEKERCKHOVE Soleane 2004 5:33:21 728 US ST-ANDRÉ FRA
105 PINEL Romane 2004 5:33:82 724 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
106 HERZOG Justine 2003 5:34:04 723 THANN OLYMPIC N FRA
107 GIL Lola 2004 5:34:36 721 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
108 COLOMBEL Juliette 2003 5:34:96 717 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
109 JANIN Lucie 2003 5:35:24 715 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
110 FICHER Célestine 2003 5:36:60 707 CN VOUZIERS FRA
111 CHOUKAR Oumeyma 2003 5:36:66 706 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
112 SAVOYE Lilou 2003 5:37:46 702 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
113 HARDENNE Marie-Emmanuelle 2004 5:37:70 700 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
114 DUDZIK Carla 2003 5:37:97 698 C.N LIANCOURTOIS FRA
115 BANNIER Daphne 2003 5:38:50 695 DAUPHINS OBERNAI FRA
116 BROISSAND Paola 2004 5:39:01 692 SNS EPERNAY FRA
117 GLESSER Capucine 2004 5:39:07 692 DAUPHINS OBERNAI FRA
118 WARO Koralie 2003 5:39:09 692 GRAVELINES NATATION FRA
119 BARBIER Mina 2003 5:40:18 685 CN DOLE & REG FRA
120 BOROWSKI Léa 2003 5:40:90 681 AUCHEL NATATION FRA
121 FRANCOIS Lea 2003 5:40:96 680 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
122 TAQUIN Amélie 2004 5:41:24 679 AUCHEL NATATION FRA
123 BOHLER Rina 2003 5:42:68 670 DAUPHINS OBERNAI FRA
124 GUENAOUI Manon 2003 5:42:92 669 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
125 KHELLOUL Myriam 2003 5:45:57 653 USB LONGWY NATATION FRA
126 LENOIR Manon 2003 5:46:09 650 BERCK NATATION FRA
127 DELEMOTTE Marie 2003 5:46:50 648 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
128 VANDERSLUYS Maylis 2003 5:52:14 615 GRAVELINES NATATION FRA
129 LAMARCHE Rose 2003 5:53:80 606 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
130 TALLAS Iman 2003 5:55:05 599 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
131 DE-MOOR Léa 2003 5:56:06 593 LILLE UC NATATION FRA
132 HEIT Gioia-Tabea 2003 6:00:82 567 CN SARREGUEMINES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires