ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Trophée Interrégional Lucien-Zins

Compétition Interrégionale

METZ

Du Samedi 02 Juillet 2016 au Dimanche 03 Juillet 2016

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ISAERT Louise 2003 2:44:78 912 DUNKERQUE NATATION FRA
2 ROPINSKI Laurine 2004 2:44:99 910 VILLERUPT NATATION FRA
3 HULOT Louisa 2003 2:45:71 900 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 CHOLLET Capucine 2003 2:46:12 895 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
5 DELAIRE Anaelle 2004 2:46:19 894 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 DOHEN Elise 2003 2:46:22 894 GRAVELINES NATATION FRA
7 VIGNACOURT Orlane 2003 2:46:38 892 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
8 THEILMANN Oria 2004 2:46:66 888 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
9 GERARD Flavie 2003 2:47:24 881 SR COLMAR FRA
10 COURDIER Candice 2003 2:47:34 879 CN DOLE & REG FRA
11 GUARNACCIA Soledad 2003 2:47:43 878 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
12 SFILIGOI Jeanne 2003 2:47:54 877 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
13 CARTERON Marie-Lou 2003 2:47:72 874 DAUPHINS LURE FRA
14 DE MURCIA Jeanne 2003 2:47:94 872 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
15 SCHNEIDER Lara 2003 2:47:99 871 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
16 CAISEZ Oceane 2003 2:48:05 870 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 LETELLIER Juliette 2003 2:48:23 868 SN LENS FRA
18 SCHNEIDER Louise 2004 2:48:24 868 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
19 SCHRYVE Lou 2004 2:48:31 867 US ST-ANDRÉ FRA
20 REMY-BARRE Justine 2004 2:48:34 866 USB LONGWY NATATION FRA
21 TOUSSAINT Amélia 2003 2:48:38 866 CN NEUFCHÂTEAU FRA
22 REIS DE BASTOS Enola 2003 2:48:38 866 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
23 VIDOT Fanny 2003 2:48:44 865 CN NEUFCHÂTEAU FRA
24 THIEBAUT Lucie 2003 2:48:64 863 ES THAON FRA
25 BERKAOUI Lilia 2003 2:48:73 861 US ST-ANDRÉ FRA
26 COLLARD Camille 2003 2:48:94 859 SN SEDAN FRA
27 JUNG Anaelle 2003 2:49:13 856 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
28 LOVINY Margaux 2003 2:49:53 851 RACING CLUB ARRAS FRA
29 MOLEZ Elisa 2003 2:49:87 847 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
30 GREGOIRE Marion 2003 2:49:95 846 CALAIS NATATION FRA
31 BONNARD Lena 2003 2:50:16 843 CS VITTEL FRA
32 JOUBAUD Aude 2003 2:50:16 843 DAUPHINS OBERNAI FRA
33 FAURE-BRAC Flavie 2003 2:50:24 842 CN BEAUNE FRA
34 HAUET Ines 2004 2:50:25 842 JN COMPIÈGNE FRA
35 JASINSKI Anya 2003 2:50:26 842 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
36 MEYER Eva 2003 2:50:46 840 CN SARREGUEMINES FRA
37 LAMORISSE Leonie 2003 2:50:48 839 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
38 PASQUET Aurélie 2004 2:50:92 834 DAUPHINS OBERNAI FRA
39 DERRADJI Rania 2003 2:51:06 832 SC SÉLESTAT FRA
40 TOULET Cécile 2004 2:51:15 831 SR COLMAR FRA
41 PINEL Romane 2004 2:51:32 829 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
42 KHELLOUL Myriam 2003 2:51:38 828 USB LONGWY NATATION FRA
43 GOETZ Ilona 2004 2:51:54 826 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
44 GIRARDET Lilou 2004 2:51:73 824 MULHOUSE ON FRA
45 FICHER Célestine 2003 2:51:80 823 CN VOUZIERS FRA
46 LANGUE Manon 2003 2:51:82 823 SC NATATION ABBEVILLE FRA
47 BEINSTEINER Chloé 2004 2:52:01 820 CN SARREGUEMINES FRA
48 ROTH Perrine 2003 2:52:07 819 CN SARREGUEMINES FRA
49 LESSAGE Marie 2003 2:52:12 819 CALAIS NATATION FRA
50 GARCIA Andréa 2004 2:52:14 819 VEXIN NATATION CLUB FRA
51 DELOUX Carla 2003 2:52:30 817 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
52 ALOUACHE Inesse 2003 2:52:37 816 JN COMPIÈGNE FRA
53 BUSCHE Margaux 2003 2:52:58 813 NATATION HOCHFELDEN FRA
54 MOURGUES Catelle 2004 2:52:74 811 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
55 MULLER Jolina 2004 2:52:75 811 DC CREUTZWALD FRA
56 PERIN Eva 2003 2:52:94 809 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
57 MOREL Eléonore 2004 2:53:02 808 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
58 CANONNE Louanne 2003 2:53:66 800 DUNKERQUE NATATION FRA
59 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 2:53:72 799 US TOUL FRA
60 BAVAY Alyssia 2003 2:53:84 798 CN CAMBRAI FRA
61 LEROY Maud 2003 2:53:86 797 MOREUIL NATATION FRA
62 LEFEBVRE Oriane 2004 2:54:08 795 CN CAMBRAI FRA
63 PATOUX Juliette 2004 2:54:11 794 A.N.S D'ILLFURTH FRA
64 CHOUKAR Oumeyma 2003 2:54:16 794 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
65 GELIG Lisa 2004 2:54:18 793 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
66 BOROWSKI Léa 2003 2:54:40 791 AUCHEL NATATION FRA
67 DIDIER Maëlle 2003 2:54:41 791 RACING CLUB ARRAS FRA
68 BELL Jenny 2003 2:54:45 790 US TOUL FRA
69 POUPON Kim 2004 2:54:67 787 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
70 ED DAHABI Sofia 2003 2:54:76 786 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
71 BEROUJON Anaelle 2003 2:55:14 782 CN BEAUNE FRA
72 MOZAR Ilona 2003 2:55:41 778 SENS NATATION FRA
73 FRANCOIS Lea 2003 2:55:47 778 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
74 TALLAS Iman 2003 2:55:72 775 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
75 SIMON Justine 2003 2:55:72 775 VAL DE GRAY NATATION FRA
76 SAVOYE Lilou 2003 2:55:80 774 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
77 HOUTON Chloe 2003 2:55:80 774 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
78 SENEZ Lou-Ann 2004 2:55:87 773 EA NOGENT-VILLERS FRA
79 FOURNIER Mathilde 2003 2:55:91 772 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
80 BORGA Justine 2003 2:55:98 772 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
81 DELVALLEE Lea 2003 2:56:33 767 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
82 KELLER Léa 2003 2:56:40 767 DAUPHINS OBERNAI FRA
83 HUGUET Cassandre 2004 2:56:41 766 US ST-ANDRÉ FRA
84 JANIN Lucie 2003 2:56:50 765 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
85 LE MANAC'H Emelyne 2003 2:56:53 765 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
86 RENARD Camille 2003 2:56:56 765 CN CROIX FRA
87 TCHIRIKHTCHIAN Audrey 2003 2:56:56 765 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
88 GRESS Marie 2003 2:56:60 764 EA NOGENT-VILLERS FRA
89 BANNIER Daphne 2003 2:56:86 761 DAUPHINS OBERNAI FRA
90 MAGNIER Adele 2004 2:56:87 761 DAUPHINS ST-OMER FRA
91 BROISSAND Paola 2004 2:56:91 760 SNS EPERNAY FRA
92 HERZOG Justine 2003 2:57:13 758 THANN OLYMPIC N FRA
93 DANTAND Manon 2004 2:57:13 758 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
94 SKLADZIEN Ivana 2003 2:57:22 757 DAUPHINS LURE FRA
95 GARCZYNSKI Patricia 2004 2:57:33 755 MULHOUSE ON FRA
96 MEINZOLT Océane 2003 2:57:70 751 CN OSTWALD FRA
97 LAMARCHE Rose 2003 2:57:91 749 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
98 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 2:57:98 748 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
99 GIL Lola 2004 2:58:00 747 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
100 LENOIR Manon 2003 2:58:17 745 BERCK NATATION FRA
101 OURDOUILLIE Marine 2003 2:58:25 744 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
102 GRUNDHEBER Angie 2003 2:58:48 742 SC THIONVILLE FRA
103 FAIVRE Julie 2003 2:58:63 740 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
104 BARBIER Mina 2003 2:58:68 739 CN DOLE & REG FRA
105 VANDERSLUYS Maylis 2003 2:58:77 738 GRAVELINES NATATION FRA
106 GASTEAU Florine 2003 2:58:89 737 DUNKERQUE NATATION FRA
107 MELANSON Isabelle 2004 2:59:16 734 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
108 COLOMBEL Juliette 2003 2:59:23 733 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
109 GUENAOUI Manon 2003 2:59:67 728 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
110 DUPAS Emmy 2003 2:59:89 725 CN CAMBRAI FRA
111 DUDZIK Carla 2003 2:59:93 725 C.N LIANCOURTOIS FRA
112 PIERREJEAN Tiffany 2003 3:00:00 724 SR CERNAY FRA
113 MILOUDI Yasmine 2003 3:00:48 718 LILLE UC NATATION FRA
114 BONNAVENT Léane 2003 3:00:60 717 MONTCEAU ON FRA
115 BOCAERT Camille 2004 3:01:05 712 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
116 BOHLER Rina 2003 3:01:20 710 DAUPHINS OBERNAI FRA
117 DE-MOOR Léa 2003 3:01:34 708 LILLE UC NATATION FRA
118 HARDENNE Marie-Emmanuelle 2004 3:01:58 706 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
119 TAQUIN Amélie 2004 3:01:63 705 AUCHEL NATATION FRA
120 VANDEKERCKHOVE Soleane 2004 3:01:72 704 US ST-ANDRÉ FRA
121 SCHEIDWEILER Elise 2003 3:03:12 688 SR COLMAR FRA
122 DELEMOTTE Marie 2003 3:03:23 687 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
123 GLESSER Capucine 2004 3:04:02 678 DAUPHINS OBERNAI FRA
124 BRUNEAU Emma 2004 3:04:15 676 US ST-ANDRÉ FRA
125 WARO Koralie 2003 3:05:31 663 GRAVELINES NATATION FRA
126 HEIT Gioia-Tabea 2003 3:05:69 659 CN SARREGUEMINES FRA
127 HUCHIN Camille 2003 3:06:43 651 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires