ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Compétition Interrégionale

MULHOUSE

Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GROSJEAN Hugo 1999 0:23:86 1183 MULHOUSE ON FRA
2 SYOUD Jaouad 1999 0:24:04 1170 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 ROUSSON Florian 1996 0:24:22 1157 MONTCHANIN NATATION FRA
4 BELLAHCEN Mohamed 1998 0:24:27 1154 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
5 BAYRAC Thibault 1991 0:24:41 1144 MULHOUSE ON FRA
6 SCHMITT Emilien 1994 0:24:49 1138 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 GIRARDET Mateo 2001 0:24:55 1134 MULHOUSE ON FRA
8 VAULON Jérémy 1991 0:24:57 1133 SN METZ FRA
9 ASSFELD Arthur 1999 0:24:61 1130 US TOUL FRA
10 VIGROUX Sébastien 1993 0:24:82 1115 MULHOUSE ON FRA
11 LE BRAS Florian 1994 0:24:87 1112 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
12 DEVILLIER Kélian 1999 0:24:87 1112 THOUROTTE NATATION FRA
13 HORTER Nicolas 1995 0:24:87 1112 MULHOUSE ON FRA
14 KOUMA Sébastien 1997 0:25:04 1100 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 HEUGEL Florent 1996 0:25:12 1095 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
16 JUNKER Jonathan 2000 0:25:20 1089 MULHOUSE ON FRA
17 ESTNER Baptiste 1997 0:25:20 1089 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
18 CARDOT Pierre 2000 0:25:26 1085 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 CAMELIN Corentin 2000 0:25:29 1083 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
20 HARMUTH Alexandre 1993 0:25:31 1082 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
21 GALOO Baptiste 1999 0:25:32 1081 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
22 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:25:37 1077 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 ROUX Romain 2001 0:25:51 1068 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 PELAGATTI Kenzo 1999 0:25:51 1068 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
25 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:25:51 1068 MULHOUSE ON FRA
26 REICHEL Alexandre 2002 0:25:54 1066 MULHOUSE ON FRA
27 POIRIER François-xavier 1986 0:25:57 1064 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
28 LAGRANGE Grégory 2000 0:25:59 1063 CN NEVERS FRA
29 ARNOULD Adrien 1999 0:25:60 1062 CN EPINAL FRA
30 BENNANI Saad 1996 0:25:71 1054 MULHOUSE ON FRA
31 IONESCU Stefan 2000 0:25:74 1052 SN HAGUENAU FRA
32 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:25:83 1046 MULHOUSE ON FRA
33 SCHUG Lilian 2002 0:25:87 1044 SN METZ FRA
34 LEIPP Corentin 2002 0:25:90 1042 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
35 PALFRAY Léo 2001 0:26:02 1034 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
36 PAZDUR Maxence 2000 0:26:05 1032 SC THIONVILLE FRA
37 PICARD Anthony 1999 0:26:12 1027 SC THIONVILLE FRA
38 WILHELM Léo 2000 0:26:12 1027 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
39 WALTER Stéphane 2000 0:26:14 1026 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
40 KLEIN Axel 2000 0:26:15 1025 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
41 CARPENTIER Aymeric 2001 0:26:27 1017 VAL DE GRAY NATATION FRA
42 GILBERT Mathias 2001 0:26:33 1013 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
43 GERMAIN Aymeric 1999 0:26:42 1007 SN METZ FRA
44 SITTER David 2001 0:26:45 1005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
45 SPRIET William 2000 0:26:45 1005 SN HAGUENAU FRA
46 MARTINEZ Vincent 1999 0:26:68 990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
47 GAUTHIER Louis 2001 0:26:68 990 MONTCEAU ON FRA
48 LETHUMIER Romain 2001 0:26:75 986 SENS NATATION FRA
49 ZAROUAL Gabriel 2001 0:26:78 984 CN EPINAL FRA
50 JENIN Thomas 2001 0:26:83 980 US TOUL FRA
51 LARCHET Antoine 2001 0:26:92 974 DAUPHINS OBERNAI FRA
52 DEPRET William 2001 0:26:92 974 SN METZ FRA
53 POMMERETTE Hugo 2001 0:26:94 973 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
54 BENDER Adrien 2002 0:26:96 972 DAUPHINS OBERNAI FRA
55 MENET Lilyan 2001 0:27:00 969 ASA VAUZELLES FRA
56 ECE Doga 2002 0:27:05 966 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
57 BRANDT Quentin 2002 0:27:33 948 VILLERUPT NATATION FRA
58 RANDRIANALY Lucas 2001 0:27:60 931 A.S.M BELFORT NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires