ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Compétition Interrégionale

MULHOUSE

Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HEUGEL Florent 1996 0:56:48 1199 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
2 SCHMITT Emilien 1994 0:56:63 1195 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 SYOUD Jaouad 1999 0:56:93 1186 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 VIGROUX Sébastien 1993 0:57:27 1176 MULHOUSE ON FRA
5 DEVILLIER Kélian 1999 0:58:09 1152 THOUROTTE NATATION FRA
6 ASSFELD Arthur 1999 0:58:15 1150 US TOUL FRA
7 ROTHON Mathieu 2000 0:58:46 1141 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:58:46 1141 MULHOUSE ON FRA
9 BAYRAC Thibault 1991 0:58:71 1134 MULHOUSE ON FRA
10 PICARD Anthony 1999 0:58:93 1127 SC THIONVILLE FRA
11 ROUX Romain 2001 0:59:97 1097 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 CASASREALES Tom 2001 1:00:16 1092 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 VAULON Jérémy 1991 1:00:46 1083 SN METZ FRA
14 IONESCU Stefan 2000 1:00:47 1083 SN HAGUENAU FRA
15 WAGNER Francois 1999 1:00:49 1083 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
16 PAZDUR Maxence 2000 1:00:51 1082 SC THIONVILLE FRA
17 ARNOULD Adrien 1999 1:00:55 1081 CN EPINAL FRA
18 LETHUMIER Romain 2001 1:01:00 1068 SENS NATATION FRA
19 MARTINELLE Sacha 2000 1:01:04 1067 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
20 GIACOMINI Paolo 1998 1:01:19 1063 SC THIONVILLE FRA
21 LE BRAS Florian 1994 1:01:19 1063 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
22 BAGUE Enzo 2001 1:01:22 1062 CN PONTARLIER FRA
23 BENNANI Saad 1996 1:01:83 1045 MULHOUSE ON FRA
24 MEGHEZ Adrien 1999 1:01:84 1045 CN EPINAL FRA
25 BRILLIARD Théo 2001 1:02:11 1037 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 MATOKHNIUK Danylo 1999 1:02:12 1037 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
27 BERTON Rémi 2000 1:02:16 1036 SN METZ FRA
28 VAUDOU Valentin 2000 1:02:30 1032 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
29 SCHNEIDER Arthur 2000 1:02:30 1032 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
30 BARRE Corentin 2002 1:02:31 1032 MULHOUSE ON FRA
31 CURTON Davy 1995 1:02:42 1029 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
32 GOYEAUD Théo 2000 1:02:65 1022 SN METZ FRA
33 PELAGATTI Kenzo 1999 1:02:90 1015 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
34 LEIPP Corentin 2002 1:03:04 1012 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
35 LAGRANGE Grégory 2000 1:03:23 1006 CN NEVERS FRA
36 BOTA Maxence 2002 1:03:69 994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 GAUTHIER Louis 2001 1:03:80 991 MONTCEAU ON FRA
38 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 1:03:97 986 MULHOUSE ON FRA
39 JUNKER Jonathan 2000 1:05:02 958 MULHOUSE ON FRA
40 VERNE Olivier 1999 1:05:10 956 MACON NATATION FRA
41 MERZÉ Alexis 2002 1:05:66 941 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
42 MARTIN Victor 2001 1:06:49 919 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA
43 CHARBONNIER Damien 2002 1:06:58 917 SN METZ FRA
44 VICINI Quentin 2001 1:06:67 915 VILLERUPT NATATION FRA
45 GOSSET Arthur 2002 1:06:73 913 DAUPHINS OBERNAI FRA
46 MAILLY Aymeric 2002 1:06:92 908 ASA VAUZELLES FRA
47 MILA Hugo 2002 1:07:04 905 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
48 MENET Lilyan 2001 1:07:07 904 ASA VAUZELLES FRA
49 RANDRIANALY Lucas 2001 1:07:50 893 A.S.M BELFORT NATATION FRA
50 POMMERETTE Hugo 2001 1:08:32 872 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
51 MULLER Nicolas 2001 1:09:06 854 A.N.S D'ILLFURTH FRA
52 MULLER Valentin 2001 1:09:32 847 SN HAGUENAU FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires