ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAAR Dounia 2005 0:37:75 958 CN BERRE MIXTES FRA
2 BRIOTET Marie 2005 0:38:70 912 CN BERRE MIXTES FRA
3 ALIBEGOVIC Emina 2005 0:39:13 892 LYON NATATION FRA
4 HAUTAUFAAO Zoe 2005 0:39:34 882 CN BERRE MIXTES FRA
5 CLOTTEAU Emma 2005 0:39:93 854 LYON NATATION FRA
6 CARNIOL Moéa 2005 0:40:03 850 CN BERRE MIXTES FRA
7 SCHUHLER Lucie 2006 0:41:15 799 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
8 DANIEL Jeanne 2005 0:42:20 752 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PALLIN Alice 2007 0:45:53 614 LYON NATATION FRA
2 HOR Sarah 2007 0:46:36 582 CN BERRE MIXTES FRA
3 TREMEUR Margaux 2007 0:47:34 545 CN BERRE MIXTES FRA
4 DUCROUX Jade 2007 0:47:36 545 CN BERRE MIXTES FRA
5 VIAUD Anae 2007 0:47:82 528 CN BERRE MIXTES FRA
6 LEPIGEON Julie 2007 0:48:30 510 CN BERRE MIXTES FRA
7 BOURDON Lucie 2007 0:48:61 499 LYON NATATION FRA
8 BONAMY Louisa 2007 0:48:74 495 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SOLDERMANN Maeva 2008 0:46:12 591 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
2 GRATTARD Line 2008 0:47:72 531 CN BERRE MIXTES FRA
3 BONET Emma 2008 0:51:56 400 CN BERRE MIXTES FRA
4 LESEUR Emilie 2008 0:51:60 399 CN BERRE MIXTES FRA
5 GILLIERON Jessica 2008 0:51:80 393 CN BERRE MIXTES FRA
6 PICHON Camila 2008 0:52:17 381 CN BERRE MIXTES FRA
7 AUGUEUX Emma 2008 0:53:05 354 CN BERRE MIXTES FRA
8 AUBERT Clarisse 2008 0:53:23 349 A.S.M BELFORT NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRIOTET Marie 2005 0:38:78 908 CN BERRE MIXTES FRA
2 ALIBEGOVIC Emina 2005 0:39:59 870 LYON NATATION FRA
3 CHAAR Dounia 2005 0:39:60 870 CN BERRE MIXTES FRA
4 CLOTTEAU Emma 2005 0:39:75 863 LYON NATATION FRA
5 HAUTAUFAAO Zoe 2005 0:40:23 840 CN BERRE MIXTES FRA
6 CARNIOL Moéa 2005 0:40:43 831 CN BERRE MIXTES FRA
7 DANIEL Jeanne 2005 0:40:92 809 CN BERRE MIXTES FRA
8 SCHUHLER Lucie 2006 0:41:02 804 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
9 LINDAUER Juliette 2006 0:41:37 789 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
10 KROUBO Lili 2006 0:41:73 773 CN BERRE MIXTES FRA
11 MARDJALI Soraya 2006 0:41:95 763 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
12 PERU Camille 2005 0:42:00 761 CN BERRE MIXTES FRA
13 MELIS Daphné 2006 0:42:93 721 CN BERRE MIXTES FRA
14 HOMAWOO Ella 2006 0:43:24 708 LYON NATATION FRA
15 MARTINEAU Cassandre 2005 0:43:28 706 CN BERRE MIXTES FRA
16 RABET Louise 2005 0:43:32 704 CN BERRE MIXTES FRA
17 D'AMICO Victoria 2005 0:43:57 694 LYON NATATION FRA
18 MARDJALI Méva 2005 0:43:59 693 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
19 KIEFFER Lianna 2006 0:43:94 678 A.N.S D'ILLFURTH FRA
20 CADIC Ana 2005 0:44:20 668 LYON NATATION FRA
21 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 0:44:36 661 SEYNOD NATATION FRA
22 MOCARD Camille 2005 0:44:38 660 CN BEAUNE FRA
23 AOUATAH Sonia 2005 0:44:40 660 CN BERRE MIXTES FRA
24 BEAUVIR Claire 2005 0:44:94 638 CN BERRE MIXTES FRA
25 MOUGE Clara 2005 0:45:13 630 CN BERRE MIXTES FRA
26 POUILLART Laurine 2006 0:45:20 627 LYON NATATION FRA
27 KHADRAOUI Leyya 2005 0:45:52 615 LYON NATATION FRA
28 CORNILLEAU Alice 2006 0:45:81 603 CN BERRE MIXTES FRA
29 RAVILLION Leane 2006 0:46:02 595 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
30 MIR Lucie 2005 0:46:22 588 MACON NATATION FRA
31 BOYET Romane-Oceane 2006 0:46:30 584 CN BERRE MIXTES FRA
32 HOR Sarah 2007 0:46:65 571 CN BERRE MIXTES FRA
33 SPIRIDONOV Ryna 2006 0:47:26 548 A.S.M BELFORT NATATION FRA
34 DAVIES Sara 2006 0:47:29 547 SEYNOD NATATION FRA
35 BOUCHON Mahault 2006 0:47:75 530 LYON NATATION FRA
36 TREMEUR Margaux 2007 0:47:76 530 CN BERRE MIXTES FRA
37 SPONTONI Ludovica 2005 0:47:91 524 LYON NATATION FRA
38 WENGER Margaux 2005 0:47:94 523 A.S.M BELFORT NATATION FRA
39 CLEMENT Appoline 2005 0:48:12 517 CN BERRE MIXTES FRA
40 GRATTARD Line 2008 0:48:19 514 CN BERRE MIXTES FRA
41 BOURDON Lucie 2007 0:48:20 514 LYON NATATION FRA
42 PERRET Méline 2006 0:48:30 510 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 LEPIGEON Julie 2007 0:48:43 506 CN BERRE MIXTES FRA
44 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 0:48:49 504 LYON NATATION FRA
45 VIAUD Anae 2007 0:48:50 503 CN BERRE MIXTES FRA
46 FLORENTIN Fanny 2006 0:48:51 503 CN DOLE & REG FRA
47 PALLIN Alice 2007 0:48:71 496 LYON NATATION FRA
48 ARAKELIAN Frieda 2006 0:48:91 489 MACON NATATION FRA
49 CORDERY Tiphaine 2006 0:48:91 489 CN BERRE MIXTES FRA
50 DUCROUX Jade 2007 0:49:03 485 CN BERRE MIXTES FRA
51 SOLDERMANN Maeva 2008 0:49:41 471 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
52 KARABEKE Sara 2006 0:49:55 467 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
53 BONAMY Louisa 2007 0:49:59 465 CN BERRE MIXTES FRA
54 SCHMITT Anna 2006 0:49:73 460 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
55 GUYON Louane 2007 0:49:83 457 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
56 MABILLARD Audrey 2005 0:49:83 457 CN BERRE MIXTES FRA
57 PEYRAT Emilie 2006 0:49:92 454 MACON NATATION FRA
58 BONET Emma 2008 0:49:98 452 CN BERRE MIXTES FRA
59 EGMANN Elsa 2006 0:50:47 436 A.N.S D'ILLFURTH FRA
60 RABOTIN Emily 2007 0:50:54 433 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
61 CASASREALES Lou 2007 0:50:55 433 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
62 BILDSTEIN Elsa 2006 0:50:70 428 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
63 CUNY Léane 2007 0:51:21 411 A.S.M BELFORT NATATION FRA
64 WERLEN Maeva 2006 0:51:59 399 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
65 RODOT Bertille 2006 0:52:00 386 CN DOLE & REG FRA
66 LESEUR Emilie 2008 0:52:32 376 CN BERRE MIXTES FRA
67 AUBERT Clarisse 2008 0:52:95 357 A.S.M BELFORT NATATION FRA
68 AUGUEUX Emma 2008 0:53:33 346 CN BERRE MIXTES FRA
69 GILLIERON Jessica 2008 0:53:64 337 CN BERRE MIXTES FRA
70 PICHON Camila 2008 0:53:64 337 CN BERRE MIXTES FRA
71 VIVIEN Solène 2007 0:54:13 323 CN BEAUNE FRA
72 GUILLET DESBROSSES Alais 2006 0:55:06 297 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
73 ARMATOL Elissa 2008 0:55:33 290 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
74 ARMATOL Idaline 2008 0:56:78 252 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
75 GAVRILOVA Olga 2005 0:56:78 252 PARAY NATATION WATER POLO FRA
76 ROY Lise-Marie 2007 0:56:84 250 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
77 BOGGIO Blandine 2009 0:56:88 249 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
78 ROLEZ Ines 2006 0:57:14 243 MACON NATATION FRA
79 CAMUS Elisa 2008 0:57:30 239 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
80 GAUDILLIERE Meline 2007 1:02:13 135 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
81 BACOT Lilwen 2009 1:02:88 122 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
82 EL MANSAR Hanna 2007 1:04:74 91 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
83 MARECHAL Ninon 2007 1:08:38 44 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires