ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROBERT Marie 2005 1:22:42 966 EMS BRON FRA
2 CHAAR Dounia 2005 1:25:67 897 CN BERRE MIXTES FRA
3 HAUTAUFAAO Zoe 2005 1:28:43 841 CN BERRE MIXTES FRA
4 DANIEL Jeanne 2005 1:29:08 828 CN BERRE MIXTES FRA
5 LINDAUER Juliette 2006 1:29:17 826 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 KROUBO Lili 2006 1:29:26 824 CN BERRE MIXTES FRA
7 CARNIOL Moéa 2005 1:29:69 816 CN BERRE MIXTES FRA
8 PERU Camille 2005 1:30:38 802 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HOR Sarah 2007 1:37:21 674 CN BERRE MIXTES FRA
2 TREMEUR Margaux 2007 1:37:34 671 CN BERRE MIXTES FRA
3 GUYON Louane 2007 1:42:24 586 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
4 DUCROUX Jade 2007 1:44:43 550 CN BERRE MIXTES FRA
5 VIAUD Anae 2007 1:46:12 523 CN BERRE MIXTES FRA
6 DUPUY Paloma 2007 1:46:13 522 CN BERRE MIXTES FRA
7 BONAMY Louisa 2007 1:48:65 483 CN BERRE MIXTES FRA
8 BOUIGADARNE Jinane 2007 1:49:29 474 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RICHARD Clemence 2008 1:39:71 629 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 SOLDERMANN Maeva 2008 1:43:85 559 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
3 AVENEL Margot 2008 1:44:72 545 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
4 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 1:52:92 420 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 GILLIERON Jessica 2008 1:54:72 395 CN BERRE MIXTES FRA
6 BOGGIO Blandine 2009 1:57:51 358 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 ARMATOL Elissa 2008 1:58:87 340 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
8 CAMUS Elisa 2008 2:06:98 244 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROBERT Marie 2005 1:25:93 892 EMS BRON FRA
2 CHAAR Dounia 2005 1:28:00 850 CN BERRE MIXTES FRA
3 CARNIOL Moéa 2005 1:28:16 846 CN BERRE MIXTES FRA
4 DANIEL Jeanne 2005 1:28:78 834 CN BERRE MIXTES FRA
5 HAUTAUFAAO Zoe 2005 1:29:07 828 CN BERRE MIXTES FRA
6 LINDAUER Juliette 2006 1:30:13 807 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
7 KROUBO Lili 2006 1:30:51 800 CN BERRE MIXTES FRA
8 PERU Camille 2005 1:30:81 794 CN BERRE MIXTES FRA
9 SCHUHLER Lucie 2006 1:31:01 790 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
10 MARTINEAU Cassandre 2005 1:31:11 788 CN BERRE MIXTES FRA
11 MELIS Daphné 2006 1:33:10 750 CN BERRE MIXTES FRA
12 MARDJALI Soraya 2006 1:35:66 702 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
13 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 1:35:69 701 SEYNOD NATATION FRA
14 RABIA Aya-Maria 2006 1:37:46 669 US SOCHAUX NATATION FRA
15 KIEFFER Lianna 2006 1:37:58 667 A.N.S D'ILLFURTH FRA
16 PACHECO-BARBEAU Marie-anais 2005 1:37:74 664 MACON NATATION FRA
17 RASTELLO Elfie 2005 1:37:99 660 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 AOUATAH Sonia 2005 1:38:99 642 CN BERRE MIXTES FRA
19 CORNILLEAU Alice 2006 1:38:99 642 CN BERRE MIXTES FRA
20 MIR Lucie 2005 1:39:40 635 MACON NATATION FRA
21 RAHMANI Sarah 2005 1:39:90 626 US SOCHAUX NATATION FRA
22 BEAUVIR Claire 2005 1:40:07 623 CN BERRE MIXTES FRA
23 TREMEUR Margaux 2007 1:40:19 621 CN BERRE MIXTES FRA
24 HOR Sarah 2007 1:40:26 620 CN BERRE MIXTES FRA
25 RABET Louise 2005 1:41:02 607 CN BERRE MIXTES FRA
26 DAVIES Sara 2006 1:41:12 605 SEYNOD NATATION FRA
27 RICHARD Clemence 2008 1:41:77 594 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
28 MARDJALI Méva 2005 1:42:38 584 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
29 STUDER Flavie 2005 1:42:39 583 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
30 KARABEKE Sara 2006 1:42:43 583 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
31 DEVELET Rayana 2005 1:43:55 564 CN BERRE MIXTES FRA
32 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 1:44:54 548 CN BERRE MIXTES FRA
33 GUILLAUME-SAGE Baya 2006 1:44:59 547 CN BERRE MIXTES FRA
34 SOLDERMANN Maeva 2008 1:44:74 545 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
35 AVENEL Margot 2008 1:44:84 543 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
36 DUPUY Paloma 2007 1:45:39 534 CN BERRE MIXTES FRA
37 VERVIER Candice 2005 1:46:23 521 MACON NATATION FRA
38 SCHMITT Anna 2006 1:46:66 514 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
39 PERRET Méline 2006 1:47:51 501 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
40 NEMETH Laura-Blanka 2007 1:47:94 494 CN BERRE MIXTES FRA
41 RAVILLION Leane 2006 1:48:02 493 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
42 DUCROUX Jade 2007 1:48:31 488 CN BERRE MIXTES FRA
43 GUYON Louane 2007 1:48:68 483 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
44 BOUIGADARNE Jinane 2007 1:49:47 471 CN BERRE MIXTES FRA
45 BILDSTEIN Elsa 2006 1:49:60 469 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
46 VIAUD Anae 2007 1:50:20 460 CN BERRE MIXTES FRA
47 BONAMY Louisa 2007 1:50:28 459 CN BERRE MIXTES FRA
48 GILLIERON Jessica 2008 1:50:90 450 CN BERRE MIXTES FRA
49 WERLEN Maeva 2006 1:51:31 444 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
50 RABOTIN Emily 2007 1:51:74 437 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
51 EGMANN Elsa 2006 1:52:43 427 A.N.S D'ILLFURTH FRA
52 PEYRAT Emilie 2006 1:53:75 409 MACON NATATION FRA
53 CASASREALES Lou 2007 1:54:54 398 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
54 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 1:54:86 393 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 1:55:86 380 CN BERRE MIXTES FRA
56 BOGGIO Blandine 2009 1:59:38 333 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
57 GUILLET DESBROSSES Alais 2006 2:01:25 310 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
58 ARMATOL Elissa 2008 2:02:38 296 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
59 CAMUS Elisa 2008 2:03:89 279 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
60 ARMATOL Idaline 2008 2:05:74 258 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
61 LEGRAND Marion 2009 2:11:76 195 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
62 GAUDILLIERE Meline 2007 2:16:61 151 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
63 MARECHAL Ninon 2007 2:22:77 103 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
64 EL MANSAR Hanna 2007 2:26:89 76 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
65 MARSALLON Louise 2008 2:31:29 52 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires