ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL GAMAH Sawsane 2005 0:31:63 984 US SOCHAUX NATATION FRA
2 BLOT Alexia 2006 0:32:61 927 CN BERRE MIXTES FRA
3 FOLLIOT Milene 2005 0:32:75 919 CN BERRE MIXTES FRA
4 FLAVIER Juliette 2005 0:33:24 891 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
5 ROBERT Marie 2005 0:33:62 869 EMS BRON FRA
6 FERRON Floriane 2006 0:33:85 857 CN BERRE MIXTES FRA
7 VIEILLEFOSSE Melina 2005 0:34:03 847 EMS BRON FRA
8 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:34:67 812 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LABALME Lou 2007 0:35:36 775 CN BERRE MIXTES FRA
2 LEPIGEON Julie 2007 0:39:01 594 CN BERRE MIXTES FRA
3 DECOBERT Jade 2007 0:39:73 562 CN BERRE MIXTES FRA
4 VIAUD Anae 2007 0:40:10 545 CN BERRE MIXTES FRA
5 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 0:41:45 487 CN BERRE MIXTES FRA
6 LEFEBVRE Ambre 2007 0:42:34 451 SEYNOD NATATION FRA
7 CHIRON Romy 2007 0:44:91 353 CN BERRE MIXTES FRA
8 HOR Sarah 2007 0:46:10 312 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RICHARD Clemence 2008 0:36:50 716 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 DAOUST Lena 2008 0:37:52 665 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
3 SOLDERMANN Maeva 2008 0:42:49 445 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
4 GRATTARD Line 2008 0:44:35 373 CN BERRE MIXTES FRA
5 BOGGIO Blandine 2009 0:44:88 354 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 AVENEL Margot 2008 0:46:00 315 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
7 BONET Emma 2008 0:50:07 193 CN BERRE MIXTES FRA
8 FAIVRE Pénélope 2008 0:51:12 167 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL GAMAH Sawsane 2005 0:30:60 1046 US SOCHAUX NATATION FRA
2 FOLLIOT Milene 2005 0:32:98 905 CN BERRE MIXTES FRA
3 BLOT Alexia 2006 0:32:99 905 CN BERRE MIXTES FRA
4 ROBERT Marie 2005 0:33:39 882 EMS BRON FRA
5 FLAVIER Juliette 2005 0:33:42 881 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 VIEILLEFOSSE Melina 2005 0:33:86 856 EMS BRON FRA
7 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:34:00 848 EMS BRON FRA
8 FERRON Floriane 2006 0:34:03 847 CN BERRE MIXTES FRA
9 CARNIOL Moéa 2005 0:34:27 833 CN BERRE MIXTES FRA
10 SELLIN Margot 2006 0:34:33 830 CN BERRE MIXTES FRA
11 SCHNEPF Victoria 2006 0:35:08 790 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
12 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 0:35:09 789 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
13 PELOIS Margaux 2005 0:35:21 783 CN BERRE MIXTES FRA
14 S-VONGCHAN Diane 2006 0:35:42 772 EMS BRON FRA
15 FLOHIC Lisa 2006 0:35:46 770 CN BERRE MIXTES FRA
16 BONAFE Maelys 2005 0:35:48 769 CN BERRE MIXTES FRA
17 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 0:35:64 760 EMS BRON FRA
18 LABALME Lou 2007 0:35:75 754 CN BERRE MIXTES FRA
19 MERZÉ Aurore 2005 0:36:05 739 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
20 KWIATKOWSKI Maïlys 2005 0:36:20 731 CN BEAUNE FRA
21 RICHARD Clemence 2008 0:36:34 724 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
22 MILLET Chloe 2005 0:36:38 722 CN DOLE & REG FRA
23 MARTINEAU Cassandre 2005 0:36:64 709 CN BERRE MIXTES FRA
24 ABDUL BAKI Silhouette 2006 0:36:76 703 CN BERRE MIXTES FRA
25 HOUASNI Kamelia-Ilhem 2006 0:36:83 699 US SOCHAUX NATATION FRA
26 ACHAINTRE Emilie 2006 0:36:96 693 CN BERRE MIXTES FRA
27 DAVIES Sara 2006 0:37:12 685 SEYNOD NATATION FRA
28 RABIA Aya-Maria 2006 0:37:72 655 US SOCHAUX NATATION FRA
29 CHAMPESTING Laure 2005 0:38:02 641 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
30 KELLER Solene 2005 0:38:42 622 A.N.S D'ILLFURTH FRA
31 CHABARD Sarah 2005 0:38:53 617 CN BERRE MIXTES FRA
32 RABET Louise 2005 0:38:60 613 CN BERRE MIXTES FRA
33 NORDET Emma 2006 0:38:90 599 CN BERRE MIXTES FRA
34 DAOUST Lena 2008 0:38:91 599 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
35 LEPIGEON Julie 2007 0:39:47 573 CN BERRE MIXTES FRA
36 FILOMENA Maelle 2005 0:39:50 572 CN BERRE MIXTES FRA
37 MARDJALI Soraya 2006 0:39:55 570 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
38 DECOBERT Jade 2007 0:39:93 553 CN BERRE MIXTES FRA
39 RAHMANI Sarah 2005 0:40:10 545 US SOCHAUX NATATION FRA
40 REIBEL Adèle 2006 0:40:37 533 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
41 MIR Emilie 2005 0:40:40 532 MACON NATATION FRA
42 GARNIER Mary-Lou 2005 0:40:54 526 CN BEAUNE FRA
43 STUDER Flavie 2005 0:40:57 525 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
44 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 0:41:02 505 CN BERRE MIXTES FRA
45 COURDIER Lili 2006 0:41:13 501 CN DOLE & REG FRA
46 VIAUD Anae 2007 0:41:42 488 CN BERRE MIXTES FRA
47 LEFEBVRE Ambre 2007 0:41:42 488 SEYNOD NATATION FRA
48 RODOT Bertille 2006 0:41:67 478 CN DOLE & REG FRA
49 SOLDERMANN Maeva 2008 0:41:96 466 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
50 CLEMENT Appoline 2005 0:43:03 423 CN BERRE MIXTES FRA
51 GRATTARD Line 2008 0:43:24 415 CN BERRE MIXTES FRA
52 SCHMITT Anna 2006 0:43:41 409 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
53 GAVRILOVA Olga 2005 0:43:60 401 PARAY NATATION WATER POLO FRA
54 BAILLY Camille 2006 0:43:61 401 CN BERRE MIXTES FRA
55 HOR Sarah 2007 0:43:89 390 CN BERRE MIXTES FRA
56 MABILLARD Audrey 2005 0:44:82 356 CN BERRE MIXTES FRA
57 CHIRON Romy 2007 0:44:92 353 CN BERRE MIXTES FRA
58 SZEWCZYK Flavie 2007 0:45:08 347 CN BERRE MIXTES FRA
59 LEMAIRE Cilia 2007 0:45:09 347 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
60 BILDSTEIN Elsa 2006 0:45:47 334 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
61 AVENEL Margot 2008 0:46:29 306 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
62 ROLEZ Ines 2006 0:46:44 301 MACON NATATION FRA
63 MEYER Alicia 2005 0:46:51 299 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
64 PERRET Méline 2006 0:46:63 295 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
65 HIRSCH Clémence 2007 0:46:82 288 CN BERRE MIXTES FRA
66 PHILIPPON Juliette 2007 0:46:87 287 EMS BRON FRA
67 MC GUIRE Chiara 2007 0:47:49 267 CN BERRE MIXTES FRA
68 BONET Emma 2008 0:48:17 247 CN BERRE MIXTES FRA
69 BOGGIO Blandine 2009 0:48:61 234 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
70 FAIVRE Pénélope 2008 0:48:63 233 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
71 ARMATOL Elissa 2008 0:49:23 216 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
72 PICHON Camila 2008 0:49:71 203 CN BERRE MIXTES FRA
73 KLINK Manon 2008 0:49:75 202 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
74 LESEUR Emilie 2008 0:49:76 202 CN BERRE MIXTES FRA
75 CAMUS Elisa 2008 0:50:02 195 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
76 GAUDILLIERE Meline 2007 0:50:08 193 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
77 WERLEN Maeva 2006 0:50:20 190 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
78 AUGUEUX Emma 2008 0:50:86 173 CN BERRE MIXTES FRA
79 BORLE ISNER Océane 2008 0:50:87 173 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
80 GILLIERON Jessica 2008 0:51:97 147 CN BERRE MIXTES FRA
81 ARMATOL Idaline 2008 0:52:47 135 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
82 PELLE Amelis 2008 0:53:31 117 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
83 GUILLET DESBROSSES Alais 2006 0:54:49 95 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
84 DUMEUSOIS Coline 2008 0:56:59 60 PARAY NATATION WATER POLO FRA
85 ROY Lise-Marie 2007 0:56:71 58 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
86 MAREUGE Léna 2008 0:59:08 29 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
87 LEGRAND Marion 2009 1:05:04 1 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
88 EL MANSAR Hanna 2007 1:06:18 1 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
89 MARECHAL Ninon 2007 1:09:03 1 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
90 MARSALLON Louise 2008 1:10:54 1 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires