ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL GAMAH Sawsane 2005 1:09:92 1006 US SOCHAUX NATATION FRA
2 ROBERT Marie 2005 1:13:71 908 EMS BRON FRA
3 VIEILLEFOSSE Melina 2005 1:14:73 883 EMS BRON FRA
4 FLAVIER Juliette 2005 1:15:48 864 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
5 FOLLIOT Milene 2005 1:16:32 844 CN BERRE MIXTES FRA
6 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:17:60 813 EMS BRON FRA
7 FERRON Floriane 2006 1:19:53 768 CN BERRE MIXTES FRA
8 SELLIN Margot 2006 1:21:32 727 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEPIGEON Julie 2007 1:27:21 601 CN BERRE MIXTES FRA
2 MOUADEN Maria 2007 1:36:50 426 US SOCHAUX NATATION FRA
3 ADRIAN Flore 2007 1:50:21 223 A.N.S D'ILLFURTH FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RICHARD Clemence 2008 1:20:49 746 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 DAOUST Lena 2008 1:25:80 630 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
3 SOLDERMANN Maeva 2008 1:37:93 402 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
4 GILLIERON Jessica 2008 1:46:45 272 CN BERRE MIXTES FRA
5 KLINK Manon 2008 1:55:37 163 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL GAMAH Sawsane 2005 1:08:45 1045 US SOCHAUX NATATION FRA
2 VIEILLEFOSSE Melina 2005 1:14:83 880 EMS BRON FRA
3 FOLLIOT Milene 2005 1:14:94 878 CN BERRE MIXTES FRA
4 ROBERT Marie 2005 1:16:19 847 EMS BRON FRA
5 FLAVIER Juliette 2005 1:16:49 840 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:17:69 811 EMS BRON FRA
7 FERRON Floriane 2006 1:20:00 757 CN BERRE MIXTES FRA
8 SELLIN Margot 2006 1:20:15 754 CN BERRE MIXTES FRA
9 MARTINEAU Cassandre 2005 1:20:50 746 CN BERRE MIXTES FRA
10 SCHNEPF Victoria 2006 1:21:55 722 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
11 PELOIS Margaux 2005 1:21:73 718 CN BERRE MIXTES FRA
12 MERZÉ Aurore 2005 1:23:69 675 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 MILLET Chloe 2005 1:24:16 665 CN DOLE & REG FRA
14 RICHARD Clemence 2008 1:24:22 663 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
15 SAY-CASADO Naïs 2005 1:24:49 658 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 MIR Lucie 2005 1:25:06 645 MACON NATATION FRA
17 BELLEGUIC Amaelle 2005 1:25:16 643 CN BERRE MIXTES FRA
18 S-VONGCHAN Diane 2006 1:25:21 642 EMS BRON FRA
19 BLOT Alexia 2006 1:25:34 639 CN BERRE MIXTES FRA
20 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 1:26:16 622 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
21 LABACHE Clara 2006 1:27:18 601 CN BERRE MIXTES FRA
22 ACHAINTRE Emilie 2006 1:27:84 588 CN BERRE MIXTES FRA
23 DAOUST Lena 2008 1:27:96 585 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
24 VERVIER Candice 2005 1:29:65 552 MACON NATATION FRA
25 LEPIGEON Julie 2007 1:29:69 551 CN BERRE MIXTES FRA
26 BATAIL Maya 2005 1:30:66 532 VILLEURBANNE NATATION FRA
27 KELLER Solene 2005 1:33:81 473 A.N.S D'ILLFURTH FRA
28 CHAMPESTING Laure 2005 1:34:67 458 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
29 SOLDERMANN Maeva 2008 1:35:74 439 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
30 MOUADEN Maria 2007 1:36:64 423 US SOCHAUX NATATION FRA
31 ANGEON Alyssa 2006 1:37:18 414 VILLEURBANNE NATATION FRA
32 HEANG Cyrielle 2005 1:38:17 398 VILLEURBANNE NATATION FRA
33 BARBE Kaïna 2006 1:38:65 390 VILLEURBANNE NATATION FRA
34 BELKACEM Darine 2007 1:38:69 389 VILLEURBANNE NATATION FRA
35 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 1:39:55 375 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
36 AVENEL Margot 2008 1:40:15 365 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
37 ROLEZ Ines 2006 1:44:17 304 MACON NATATION FRA
38 MEYER Alicia 2005 1:45:38 287 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
39 GILLIERON Jessica 2008 1:47:74 254 CN BERRE MIXTES FRA
40 ARAKELIAN Frieda 2006 1:50:78 216 MACON NATATION FRA
41 ARMATOL Elissa 2008 1:52:58 194 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
42 ADRIAN Flore 2007 1:53:99 178 A.N.S D'ILLFURTH FRA
43 KLINK Manon 2008 1:54:14 176 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires