ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOUGE Clara 2005 4:56:65 955 CN BERRE MIXTES FRA
2 ABDUL BAKI Silhouette 2006 5:02:84 912 CN BERRE MIXTES FRA
3 SZKLAREK Malvine 2005 5:04:33 901 CN BERRE MIXTES FRA
4 CARNIOL Moéa 2005 5:07:46 880 CN BERRE MIXTES FRA
5 FOLLIOT Milene 2005 5:14:00 836 CN BERRE MIXTES FRA
6 HAVARD Fantine 2005 5:16:83 818 CN BERRE MIXTES FRA
7 SELLIN Margot 2006 5:17:99 810 CN BERRE MIXTES FRA
8 DANIEL Jeanne 2005 5:21:26 789 CN BERRE MIXTES FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 5:04:55 900 EMS BRON FRA
2 BELLEGUIC Amaelle 2005 5:09:41 867 CN BERRE MIXTES FRA
3 LABALME Noemie 2005 5:14:43 834 CN BERRE MIXTES FRA
4 AUCLIN Justine 2005 5:21:43 788 CN BERRE MIXTES FRA
5 BONAFE Maelys 2005 5:25:87 760 CN BERRE MIXTES FRA
6 RICHARD Clemence 2008 5:27:07 753 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 PERRIN Lisea 2005 5:27:88 748 CN BERRE MIXTES FRA
8 RAHMANI Sarah 2005 5:29:12 740 US SOCHAUX NATATION FRA
9 HOUASNI Kamelia-Ilhem 2006 5:30:58 731 US SOCHAUX NATATION FRA
10 FILOMENA Maelle 2005 5:31:48 725 CN BERRE MIXTES FRA
11 DEVELET Rayana 2005 5:31:88 723 CN BERRE MIXTES FRA
12 GALLERON Emilie 2005 5:32:77 717 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
13 PERU Camille 2005 5:33:22 715 CN BERRE MIXTES FRA
14 CHABARD Sarah 2005 5:33:81 711 CN BERRE MIXTES FRA
15 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 5:36:70 694 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 5:38:24 684 SEYNOD NATATION FRA
17 TREMEUR Margaux 2007 5:39:53 677 CN BERRE MIXTES FRA
18 CORDERY Tiphaine 2006 5:45:09 644 CN BERRE MIXTES FRA
19 YALCIN Selin 2006 5:45:21 644 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
20 GUIMBAUD Nora 2006 5:45:82 640 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
21 MIR Lucie 2005 5:46:16 638 MACON NATATION FRA
22 AOUATAH Sonia 2005 5:47:79 629 CN BERRE MIXTES FRA
23 GUILLAUME-SAGE Baya 2006 5:48:10 627 CN BERRE MIXTES FRA
24 REY Lina 2005 5:49:14 621 CN BERRE MIXTES FRA
25 MERZÉ Aurore 2005 5:50:91 611 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
26 PARIS Elodie 2005 5:51:92 605 CN BERRE MIXTES FRA
27 AVENEL Margot 2008 5:52:34 603 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
28 MOREIRA Manon 2006 5:52:73 601 EMS BRON FRA
29 HORTAL Éva 2006 5:54:74 590 CN BERRE MIXTES FRA
30 LEPIGEON Julie 2007 5:55:70 584 CN BERRE MIXTES FRA
31 BOYET Romane-Oceane 2006 5:56:07 582 CN BERRE MIXTES FRA
32 FAUCHET Léonie 2006 5:56:81 578 CN BERRE MIXTES FRA
33 BAILLY Camille 2006 5:56:86 578 CN BERRE MIXTES FRA
34 EGMANN Elsa 2006 5:57:29 576 A.N.S D'ILLFURTH FRA
35 VIAUD Anae 2007 5:58:62 568 CN BERRE MIXTES FRA
36 SOLDERMANN Maeva 2008 5:59:27 565 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
37 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 6:00:23 560 CN BERRE MIXTES FRA
38 MIR Emilie 2005 6:01:42 553 MACON NATATION FRA
39 MOUADEN Maria 2007 6:02:09 550 US SOCHAUX NATATION FRA
40 LABIDI Celya 2005 6:02:15 549 CN BERRE MIXTES FRA
41 KIEFFER Lianna 2006 6:02:47 548 A.N.S D'ILLFURTH FRA
42 KARABEKE Sara 2006 6:04:23 538 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
43 POEU Kanya-Khim 2006 6:04:60 536 CN BERRE MIXTES FRA
44 PHILIPPON Juliette 2007 6:08:22 517 EMS BRON FRA
45 LABACHE Clara 2006 6:08:70 515 CN BERRE MIXTES FRA
46 VERVIER Candice 2005 6:09:36 512 MACON NATATION FRA
47 NEMETH Laura-Blanka 2007 6:17:87 469 CN BERRE MIXTES FRA
48 KLINK Manon 2008 6:19:52 461 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
49 BOUIGADARNE Jinane 2007 6:19:73 460 CN BERRE MIXTES FRA
50 MC GUIRE Chiara 2007 6:21:88 449 CN BERRE MIXTES FRA
51 ADRIAN Flore 2007 6:22:26 447 A.N.S D'ILLFURTH FRA
52 BAILLY Lyna 2006 6:22:91 444 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
53 SURMELY Peline 2006 6:24:58 436 CN BEAUNE FRA
54 BONAMY Louisa 2007 6:25:23 433 CN BERRE MIXTES FRA
55 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 6:32:05 401 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
56 GUYON Louane 2007 6:32:40 400 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
57 CASASREALES Lou 2007 6:32:79 398 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
58 RAVILLION Leane 2006 6:35:29 387 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
59 GILLIERON Jessica 2008 6:35:79 385 CN BERRE MIXTES FRA
60 DUPUY Paloma 2007 6:59:17 287 CN BERRE MIXTES FRA
61 BOGGIO Blandine 2009 7:44:43 139 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires