ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BELLEROPHON Lou 2005 2:36:50 956 CN BERRE MIXTES FRA
2 EL GAMAH Sawsane 2005 2:36:90 951 US SOCHAUX NATATION FRA
3 CALANDRY Alice 2006 2:42:74 877 CN BERRE MIXTES FRA
4 SZKLAREK Malvine 2005 2:44:68 853 CN BERRE MIXTES FRA
5 CARNIOL Moéa 2005 2:45:66 841 CN BERRE MIXTES FRA
6 FOLLIOT Milene 2005 2:50:06 789 CN BERRE MIXTES FRA
7 MOUGE Clara 2005 2:50:89 779 CN BERRE MIXTES FRA
8 SELLIN Margot 2006 2:52:49 760 CN BERRE MIXTES FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRIOTET Marie 2005 2:46:17 835 CN BERRE MIXTES FRA
2 LETONTURIER Jade 2006 2:46:19 835 CN BERRE MIXTES FRA
3 CLOTTEAU Emma 2005 2:47:37 820 LYON NATATION FRA
4 MESSOUDI Inès 2005 2:48:33 809 CN BERRE MIXTES FRA
5 ABDUL BAKI Silhouette 2006 2:48:84 803 CN BERRE MIXTES FRA
6 LABALME Noemie 2005 2:49:06 800 CN BERRE MIXTES FRA
7 BELLEGUIC Amaelle 2005 2:49:39 796 CN BERRE MIXTES FRA
8 BOUCHON Mahault 2006 2:50:18 787 LYON NATATION FRA
9 DANIEL Jeanne 2005 2:50:43 784 CN BERRE MIXTES FRA
10 D'AMICO Victoria 2005 2:50:94 778 LYON NATATION FRA
11 ALIBEGOVIC Emina 2005 2:51:46 772 LYON NATATION FRA
12 BONAFE Maelys 2005 2:53:20 752 CN BERRE MIXTES FRA
13 HOUASNI Kamelia-Ilhem 2006 2:53:54 748 US SOCHAUX NATATION FRA
14 HAUTAUFAAO Zoe 2005 2:53:80 745 CN BERRE MIXTES FRA
15 PERU Camille 2005 2:54:83 733 CN BERRE MIXTES FRA
16 SCHUHLER Lucie 2006 2:55:63 724 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
17 FERRON Floriane 2006 2:57:36 705 CN BERRE MIXTES FRA
18 REY Lina 2005 2:57:99 698 CN BERRE MIXTES FRA
19 RABIA Aya-Maria 2006 2:58:16 696 US SOCHAUX NATATION FRA
20 AUCLIN Justine 2005 2:58:18 696 CN BERRE MIXTES FRA
21 MIR Lucie 2005 2:59:74 679 MACON NATATION FRA
22 CHAAR Dounia 2005 2:59:75 679 CN BERRE MIXTES FRA
23 DEVELET Rayana 2005 2:59:97 676 CN BERRE MIXTES FRA
24 FLOHIC Lisa 2006 3:00:01 676 CN BERRE MIXTES FRA
25 RAHMANI Sarah 2005 3:00:08 675 US SOCHAUX NATATION FRA
26 PARIS Elodie 2005 3:01:08 664 CN BERRE MIXTES FRA
27 PERRIN Lisea 2005 3:01:84 656 CN BERRE MIXTES FRA
28 VANOYE Colombe 2005 3:01:87 656 LYON NATATION FRA
29 PELOIS Margaux 2005 3:01:91 655 CN BERRE MIXTES FRA
30 CHABARD Sarah 2005 3:01:93 655 CN BERRE MIXTES FRA
31 RICHARD Clemence 2008 3:02:15 653 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
32 TREMEUR Margaux 2007 3:02:61 648 CN BERRE MIXTES FRA
33 PREDINE Alix 2006 3:02:77 646 CN BERRE MIXTES FRA
34 PORIC Sara 2006 3:03:67 636 A.S.M BELFORT NATATION FRA
35 MICHELET Lucie 2005 3:04:01 633 CN BERRE MIXTES FRA
36 CHAMPESTING Laure 2005 3:04:08 632 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
37 KWIATKOWSKI Maïlys 2005 3:04:17 631 CN BEAUNE FRA
38 FILOMENA Maelle 2005 3:04:32 630 CN BERRE MIXTES FRA
39 MERZÉ Aurore 2005 3:04:92 623 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
40 LABALME Lou 2007 3:05:02 622 CN BERRE MIXTES FRA
41 GUIMBAUD Nora 2006 3:05:28 620 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
42 CADIC Ana 2005 3:05:52 617 LYON NATATION FRA
43 VARAK Elene 2006 3:05:70 615 A.S.M BELFORT NATATION FRA
44 MELIS Daphné 2006 3:05:75 615 CN BERRE MIXTES FRA
45 WENGER Margaux 2005 3:06:27 609 A.S.M BELFORT NATATION FRA
46 GARNIER Mary-Lou 2005 3:06:61 606 CN BEAUNE FRA
47 SPONTONI Ludovica 2005 3:06:92 603 LYON NATATION FRA
48 POEU Kanya-Khim 2006 3:07:56 596 CN BERRE MIXTES FRA
49 CASTAGNA Lola 2005 3:07:97 592 CN BERRE MIXTES FRA
50 HORTAL Éva 2006 3:08:03 591 CN BERRE MIXTES FRA
51 GUILLAUME-SAGE Baya 2006 3:08:71 584 CN BERRE MIXTES FRA
52 DIEVAL LEROY Océane 2007 3:09:10 580 CN BERRE MIXTES FRA
53 HOMAWOO Ella 2006 3:09:24 579 LYON NATATION FRA
54 ACHAINTRE Emilie 2006 3:10:42 567 CN BERRE MIXTES FRA
55 KIEFFER Lianna 2006 3:10:73 564 A.N.S D'ILLFURTH FRA
56 NEMETH Laura-Blanka 2007 3:11:48 556 CN BERRE MIXTES FRA
57 YALCIN Selin 2006 3:11:51 556 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
58 FAUCHET Léonie 2006 3:11:64 555 CN BERRE MIXTES FRA
59 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 3:11:75 554 LYON NATATION FRA
60 REIBEL Adèle 2006 3:12:20 549 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
61 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 3:12:78 544 CN BERRE MIXTES FRA
62 STUDER Héloïse 2007 3:13:15 540 CN BERRE MIXTES FRA
63 BOURDON Lucie 2007 3:13:64 535 LYON NATATION FRA
64 NORDET Emma 2006 3:13:81 534 CN BERRE MIXTES FRA
65 LEPIGEON Julie 2007 3:14:21 530 CN BERRE MIXTES FRA
66 PALLIN Alice 2007 3:15:25 520 LYON NATATION FRA
67 MOUADEN Maria 2007 3:15:33 519 US SOCHAUX NATATION FRA
68 KHADRAOUI Leyya 2005 3:16:08 512 LYON NATATION FRA
69 POUILLART Laurine 2006 3:16:93 504 LYON NATATION FRA
70 VIAUD Anae 2007 3:17:74 496 CN BERRE MIXTES FRA
71 DAGUIN Emilie 2006 3:18:11 493 LYON NATATION FRA
72 BAILLY Camille 2006 3:18:97 485 CN BERRE MIXTES FRA
73 LEFEBVRE Ambre 2007 3:19:34 481 SEYNOD NATATION FRA
74 DAOUST Lena 2008 3:20:38 472 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
75 AVENEL Margot 2008 3:21:52 462 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
76 SOLDERMANN Maeva 2008 3:21:59 461 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
77 DECOBERT Jade 2007 3:22:23 455 CN BERRE MIXTES FRA
78 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 3:22:68 451 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
79 RAVILLION Leane 2006 3:23:71 442 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
80 EGMANN Elsa 2006 3:24:06 439 A.N.S D'ILLFURTH FRA
81 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 3:25:05 430 CN BERRE MIXTES FRA
82 MC GUIRE Chiara 2007 3:25:31 428 CN BERRE MIXTES FRA
83 HOR Sarah 2007 3:27:36 411 CN BERRE MIXTES FRA
84 DUCROUX Jade 2007 3:27:69 408 CN BERRE MIXTES FRA
85 BOUIGADARNE Jinane 2007 3:30:42 385 CN BERRE MIXTES FRA
86 DUPUY Paloma 2007 3:30:86 381 CN BERRE MIXTES FRA
87 GUYON Louane 2007 3:32:28 370 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
88 CHIRON Romy 2007 3:34:67 351 CN BERRE MIXTES FRA
89 ADRIAN Flore 2007 3:35:33 346 A.N.S D'ILLFURTH FRA
90 GILLIERON Jessica 2008 3:36:34 338 CN BERRE MIXTES FRA
91 BAILLY Lyna 2006 3:38:23 323 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
92 ROLEZ Ines 2006 3:38:91 318 MACON NATATION FRA
93 HIRSCH Clémence 2007 3:42:08 295 CN BERRE MIXTES FRA
94 KLINK Manon 2008 3:44:27 279 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires