ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUSSE Mathis 2004 0:26:55 999 CN BERRE MIXTES FRA
2 VOZINSKI Joris 2004 0:26:76 985 CN BERRE MIXTES FRA
3 BAYRAT Aksel 2004 0:27:29 951 CN BERRE MIXTES FRA
4 NSEMBENE Nathan 2004 0:27:43 942 CN BERRE MIXTES FRA
5 BEN GADHA Sabri 2005 0:27:46 940 CN BERRE MIXTES FRA
6 PIZZAGALLI Charles 2004 0:27:53 935 CN BERRE MIXTES FRA
7 ISELIN Louis 2004 0:27:77 920 US SOCHAUX NATATION FRA
8 GOUPÏLLOT Titouan 2004 0:28:37 883 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOPEZ Falemana 2006 0:29:77 799 CN BERRE MIXTES FRA
2 FABBI Kim 2006 0:30:00 785 CN BERRE MIXTES FRA
3 BAYRAT Ethan 2006 0:31:26 714 CN BERRE MIXTES FRA
4 DELAMARE Paul 2006 0:31:30 711 CN BERRE MIXTES FRA
5 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 0:31:60 695 CN BERRE MIXTES FRA
6 HOLM Nils 2006 0:31:97 675 LYON NATATION FRA
7 MITEV Alexander 2006 0:32:21 662 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 0:32:08 669 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
2 METAYER Karl 2007 0:32:65 639 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 SARAZIN Axel 2007 0:33:90 575 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
4 FELIZARDO Thomas 2008 0:34:82 530 CN BERRE MIXTES FRA
5 MADMOUNE Camil 2007 0:34:84 529 A.S.M BELFORT NATATION FRA
6 MEYER Joachim 2007 0:35:20 512 CN BERRE MIXTES FRA
7 DEFOIS-PERNOT Oscar 2008 0:35:84 482 CN BEAUNE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VOZINSKI Joris 2004 0:27:10 963 CN BERRE MIXTES FRA
2 NSEMBENE Nathan 2004 0:27:36 946 CN BERRE MIXTES FRA
3 GUSSE Mathis 2004 0:27:43 942 CN BERRE MIXTES FRA
4 BAYRAT Aksel 2004 0:27:66 927 CN BERRE MIXTES FRA
5 BEN GADHA Sabri 2005 0:27:67 927 CN BERRE MIXTES FRA
6 PIZZAGALLI Charles 2004 0:27:73 923 CN BERRE MIXTES FRA
7 GOUPÏLLOT Titouan 2004 0:28:05 903 CN BERRE MIXTES FRA
8 ISELIN Louis 2004 0:28:33 885 US SOCHAUX NATATION FRA
9 RAMAUX Lucas 2004 0:28:37 883 CN BERRE MIXTES FRA
10 SORADI Safwane 2005 0:28:54 872 CN BERRE MIXTES FRA
11 DELBAC Loïc 2005 0:28:72 861 CN BERRE MIXTES FRA
12 RAVINET Yann 2004 0:29:03 843 CN BERRE MIXTES FRA
13 POTHIER Elias 2005 0:29:07 840 CN BERRE MIXTES FRA
14 GARREAU Enzo 2004 0:29:08 840 LYON NATATION FRA
15 POUILLART Corentin 2005 0:29:09 839 LYON NATATION FRA
16 PASEK Engueran 2005 0:29:10 838 C VIKINGS DE ROUEN FRA
17 KOUMA Alexien 2005 0:29:29 827 CN BERRE MIXTES FRA
18 VIGER Paul 2004 0:29:34 824 CN BERRE MIXTES FRA
19 GRESSENT Maxence 2004 0:29:44 818 CN BERRE MIXTES FRA
20 COMTET Alexis 2004 0:29:61 808 CN BERRE MIXTES FRA
21 LABEQUE Pierrick 2005 0:29:85 794 CN BERRE MIXTES FRA
22 MOUILLON Justin 2004 0:29:85 794 CN BERRE MIXTES FRA
23 EKEDY Noan 2005 0:29:96 788 CN BERRE MIXTES FRA
24 JEANNE Yanis 2004 0:30:05 782 CN BERRE MIXTES FRA
25 LOPEZ Falemana 2006 0:30:33 766 CN BERRE MIXTES FRA
26 FABBI Kim 2006 0:30:33 766 CN BERRE MIXTES FRA
27 LENNE Paul 2004 0:30:38 763 LYON NATATION FRA
28 SEDILLEAU Leo 2005 0:30:59 751 CN BERRE MIXTES FRA
29 HUYNH Malo 2004 0:30:61 750 LYON NATATION FRA
30 BELOUANNAS Ilyan 2004 0:30:70 745 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
31 ANDRE Jules 2004 0:30:71 744 A.S.M BELFORT NATATION FRA
32 FONFERRIER Thomas 2004 0:30:76 742 LYON NATATION FRA
33 AUBERT Virgile 2005 0:30:88 735 A.S.M BELFORT NATATION FRA
34 ZEGHICHI Elias 2005 0:30:98 729 C VIKINGS DE ROUEN FRA
35 JOUTY Romain 2005 0:31:03 726 SEYNOD NATATION FRA
36 TALLARON Matéo 2005 0:31:30 711 LYON NATATION FRA
37 BICHARD Antoine 2005 0:31:36 708 CN BERRE MIXTES FRA
38 EBEL Esteban 2004 0:31:40 706 A.N.S D'ILLFURTH FRA
39 FRICOUT Quentin 2004 0:31:44 704 CN BERRE MIXTES FRA
40 REIBEL Matthias 2004 0:31:52 699 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
41 TOMBETTE Ilyan 2005 0:31:52 699 C VIKINGS DE ROUEN FRA
42 THEVENET Maxence 2005 0:31:53 699 LYON NATATION FRA
43 CARNACINA Riccardo 2006 0:31:57 697 SEYNOD NATATION FRA
44 ROBIN Mateo 2005 0:31:58 696 A.S.M BELFORT NATATION FRA
45 DELAMARE Paul 2006 0:31:81 684 CN BERRE MIXTES FRA
46 COTTENCEAU Matthieu 2005 0:31:86 681 C VIKINGS DE ROUEN FRA
47 BENTIRES ALJ Noa 2004 0:31:86 681 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
48 GOZARD Damien 2004 0:31:87 680 CN BERRE MIXTES FRA
49 BAYRAT Ethan 2006 0:31:87 680 CN BERRE MIXTES FRA
50 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 0:31:96 675 CN BERRE MIXTES FRA
51 HOLM Nils 2006 0:31:98 674 LYON NATATION FRA
52 MITEV Alexander 2006 0:32:03 672 CN BERRE MIXTES FRA
53 VENTURA André 2006 0:32:16 665 C VIKINGS DE ROUEN FRA
54 SOLDERMANN Thomas 2005 0:32:20 663 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
55 NOGUES Ronan 2005 0:32:23 661 CN BERRE MIXTES FRA
56 BERTHELIN Guilhem 2005 0:32:24 660 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
57 DUCLOUX Loup 2006 0:32:43 650 CN BERRE MIXTES FRA
58 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 0:32:50 647 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
59 COUBLE Enoha 2005 0:32:54 644 LYON NATATION FRA
60 PAGNON Alex 2005 0:32:64 639 CN BERRE MIXTES FRA
61 DUFOUR Simon 2006 0:32:67 638 CN BERRE MIXTES FRA
62 METAYER Karl 2007 0:32:89 626 A.S.M BELFORT NATATION FRA
63 NOGUES Morgan 2005 0:32:96 623 CN BERRE MIXTES FRA
64 SZKLAREK Nils 2006 0:33:01 620 CN BERRE MIXTES FRA
65 DE ANDRADE Antoine 2006 0:33:10 615 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
66 LAUNAY Gustave 2005 0:33:17 612 CN BERRE MIXTES FRA
67 KEHRWILLER Antoine 2005 0:33:21 610 A.S.M BELFORT NATATION FRA
68 LAURENT ATTHALIN Gaspard 2006 0:33:24 608 CN BERRE MIXTES FRA
69 THAIN Baptiste 2005 0:33:32 604 CN BERRE MIXTES FRA
70 FONFERRIER Mathias 2005 0:33:35 603 LYON NATATION FRA
71 DRUET Lenni 2006 0:33:39 600 CN BERRE MIXTES FRA
72 RESSE Noah 2004 0:33:49 595 LYON NATATION FRA
73 RISSER Luc 2005 0:33:67 586 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
74 ROUYER Nathan 2005 0:34:21 560 CN BEAUNE FRA
75 LECLERCQ Arthur 2006 0:34:28 556 C VIKINGS DE ROUEN FRA
76 BONNAVENT Theo 2005 0:34:31 555 CN BERRE MIXTES FRA
77 SARAZIN Axel 2007 0:34:38 551 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
78 MADMOUNE Camil 2007 0:34:51 545 A.S.M BELFORT NATATION FRA
79 DELAMARE Theo 2006 0:34:64 539 C VIKINGS DE ROUEN FRA
80 FELIZARDO Thomas 2008 0:34:72 535 CN BERRE MIXTES FRA
81 MEYER Joachim 2007 0:35:10 517 CN BERRE MIXTES FRA
82 EL MALTI Younès 2006 0:35:39 503 LYON NATATION FRA
83 STACHOWICZ Anton 2006 0:35:40 503 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
84 DI GIOIA Raphaël 2006 0:35:55 496 CN BERRE MIXTES FRA
85 FOCQUENOY Louis 2007 0:35:71 488 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
86 DEFOIS-PERNOT Oscar 2008 0:35:71 488 CN BEAUNE FRA
87 VIAL Grégoire 2004 0:35:92 479 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
88 GERMAIN Augustin 2006 0:35:97 476 CN BERRE MIXTES FRA
89 GAGNARD Gabriel 2006 0:36:14 469 CN DOLE & REG FRA
90 BENSAFIA Naell 2008 0:36:14 469 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
91 MICOUD Alexandre 2006 0:36:18 467 CN BERRE MIXTES FRA
92 MARTIN Mathurin 2007 0:36:26 463 CN BERRE MIXTES FRA
93 QUIBLIER Antoine 2006 0:36:29 462 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
94 LE BAIL Tom 2007 0:36:29 462 CN BERRE MIXTES FRA
95 BOUCHY Noa 2007 0:36:37 459 CN BERRE MIXTES FRA
96 NASRI Naël 2006 0:36:39 458 LYON NATATION FRA
97 TRYBS Antoine 2008 0:36:42 456 CN BEAUNE FRA
98 MERCERAND Thibaut 2007 0:36:51 452 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
99 BONNIN Yoann 2006 0:36:53 451 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
100 SOUMAHORO Inza 2008 0:36:56 450 CN BEAUNE FRA
101 BELLON Damien 2005 0:36:58 449 LYON NATATION FRA
102 DEROUET Inaki 2006 0:36:63 447 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
103 PANTIN Ilia 2006 0:36:72 443 LYON NATATION FRA
104 JOUBERT Evan 2005 0:37:02 430 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
105 PINSON Louis 2006 0:37:17 424 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
106 LYONS Jérémy 2007 0:37:24 421 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
107 GIORGETTI Yann 2007 0:37:26 420 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
108 CHAMPMARTIN Youri 2008 0:37:44 412 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
109 RAFFIER Paul 2007 0:37:59 406 A.S.M BELFORT NATATION FRA
110 LOPES Theo 2006 0:37:76 399 CN BERRE MIXTES FRA
111 COUBLE Teano 2006 0:37:78 398 LYON NATATION FRA
112 BADEY Nejo 2005 0:38:04 387 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
113 RUELLE Constantin 2005 0:38:06 387 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
114 RUELLE Clement 2008 0:38:08 386 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
115 BOURGEOIS Pierre-Louis 2008 0:38:12 384 CN DOLE & REG FRA
116 GOYTOM Dan 2007 0:38:31 376 CN BERRE MIXTES FRA
117 AUBERT Léonce 2006 0:38:38 374 A.S.M BELFORT NATATION FRA
118 LANDER Ewan 2007 0:38:42 372 CN BERRE MIXTES FRA
119 SERIN Timothée 2007 0:38:50 369 CN BERRE MIXTES FRA
120 CREED Tristan-Janos 2007 0:38:97 350 PARAY NATATION WATER POLO FRA
121 DI CATERINA MARTINS Arthur 2008 0:39:09 346 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
122 KERNIN Léo 2007 0:39:68 323 CN DOLE & REG FRA
123 WENGER Lucas 2007 0:39:91 315 A.S.M BELFORT NATATION FRA
124 BOUBEGUIRA Halim 2007 0:41:28 266 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
125 STACHOWICZ Aurel 2008 0:41:55 257 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
126 MOUILLEBOUCHE Benjamin 2008 0:41:61 255 CN DOLE & REG FRA
127 BOURGEOIS Paul-Frédéric 2008 0:41:69 253 CN DOLE & REG FRA
128 BOURIEZ Lysandre 2007 0:41:83 248 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
129 HAMITI Yova 2007 0:44:03 181 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
130 ELGOYHEN Gabriel 2008 0:46:18 126 CN DOLE & REG FRA
131 PIETTE Theo 2009 0:46:86 111 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
132 BOURIEZ Léonard 2009 0:46:99 108 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
133 BARITHEL Matieu 2007 0:48:06 86 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
134 BOURIEZ Lucien 2009 0:52:40 23 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
135 SCALOGNA Antoine 2008 0:54:57 6 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
136 TCHEROUKA Noham 2008 0:59:68 1 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
137 ROUSSELIN Baptiste 2008 1:01:66 1 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires