ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUSSE Mathis 2004 2:08:27 955 CN BERRE MIXTES FRA
2 VOZINSKI Joris 2004 2:10:50 921 CN BERRE MIXTES FRA
3 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:13:73 873 EMS BRON FRA
4 DUTHU Jules 2004 2:15:58 846 CN BERRE MIXTES FRA
5 NSEMBENE Nathan 2004 2:16:18 837 CN BERRE MIXTES FRA
6 PASEK Engueran 2005 2:16:32 835 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 JOLY Mathieu 2005 2:17:75 815 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 2:18:12 809 CN BERRE MIXTES FRA
9 SAAIDIA Sulayman 2004 2:18:39 805 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
10 GIRERD Mathis 2005 2:19:17 794 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
11 MATHIEU Clément 2005 2:20:01 783 CN BERRE MIXTES FRA
12 ANDREOLI Luca 2005 2:21:89 757 CN BERRE MIXTES FRA
13 HUVET-PANSARD Paul 2005 2:22:75 745 CN BERRE MIXTES FRA
14 SERIN Mathis 2005 2:22:78 744 CN BERRE MIXTES FRA
15 ZEGHICHI Elias 2005 2:23:15 739 C VIKINGS DE ROUEN FRA
16 VIGER Paul 2004 2:23:52 734 CN BERRE MIXTES FRA
17 SOAVE Loriziano 2004 2:24:42 722 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 OUDOT Charles 2005 2:24:56 720 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 TOMBETTE Ilyan 2005 2:24:81 717 C VIKINGS DE ROUEN FRA
20 GARBAA Hamza 2005 2:25:51 708 CN BERRE MIXTES FRA
21 ISELIN Louis 2004 2:25:61 706 US SOCHAUX NATATION FRA
22 MOUILLON Justin 2004 2:25:63 706 CN BERRE MIXTES FRA
23 CHAHMA Nael 2005 2:26:04 701 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
24 LOPEZ Falemana 2006 2:26:51 694 CN BERRE MIXTES FRA
25 NOGUES Ronan 2005 2:26:64 693 CN BERRE MIXTES FRA
26 DUVOT Eloi 2004 2:27:08 687 CN BERRE MIXTES FRA
27 BOUJIDA Yanis 2004 2:27:16 686 EMS BRON FRA
28 RAVINET Yann 2004 2:27:19 686 CN BERRE MIXTES FRA
29 BRENOT Victor 2005 2:28:33 671 CN BERRE MIXTES FRA
30 BENTIRES ALJ Noa 2004 2:28:51 668 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
31 SOLDERMANN Thomas 2005 2:28:78 665 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
32 COTTENCEAU Matthieu 2005 2:29:49 656 C VIKINGS DE ROUEN FRA
33 JOUTY Romain 2005 2:29:76 652 SEYNOD NATATION FRA
34 TLOK Emile 2004 2:29:77 652 CN BERRE MIXTES FRA
35 ROGER Antonin 2004 2:30:20 647 EMS BRON FRA
36 GOZARD Damien 2004 2:30:75 640 CN BERRE MIXTES FRA
37 ALEYA Sami 2004 2:31:13 635 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
38 DELAMARE Paul 2006 2:31:19 634 CN BERRE MIXTES FRA
39 CARNACINA Riccardo 2006 2:31:77 627 SEYNOD NATATION FRA
40 AYARI Kassim 2004 2:32:25 621 EMS BRON FRA
41 COMTET Alexis 2004 2:32:26 621 CN BERRE MIXTES FRA
42 VENTURA André 2006 2:32:38 619 C VIKINGS DE ROUEN FRA
43 NOGUES Morgan 2005 2:33:10 610 CN BERRE MIXTES FRA
44 PAGNON Alex 2005 2:33:36 607 CN BERRE MIXTES FRA
45 POTHIER Elias 2005 2:33:77 602 CN BERRE MIXTES FRA
46 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 2:33:88 601 CN BERRE MIXTES FRA
47 MITEV Alexander 2006 2:34:38 595 CN BERRE MIXTES FRA
48 BALIGAN Nathan 2004 2:34:79 590 EMS BRON FRA
49 BELOUANNAS Ilyan 2004 2:34:85 589 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
50 THAIN Baptiste 2005 2:34:87 589 CN BERRE MIXTES FRA
51 DURRET Leo 2005 2:35:69 579 SEYNOD NATATION FRA
52 BAYRAT Ethan 2006 2:37:81 554 CN BERRE MIXTES FRA
53 ROBLIN Nathan 2005 2:37:96 552 CN BERRE MIXTES FRA
54 LAUNAY Gustave 2005 2:39:13 538 CN BERRE MIXTES FRA
55 EBEL Esteban 2004 2:42:02 505 A.N.S D'ILLFURTH FRA
56 LECLERCQ Arthur 2006 2:42:03 505 C VIKINGS DE ROUEN FRA
57 HUBNER Martin 2006 2:42:32 502 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
58 SCHOENENBERGER Florent 2005 2:42:81 496 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
59 MILA Julian 2005 2:45:43 468 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
60 DUCLOUX Loup 2006 2:45:46 467 CN BERRE MIXTES FRA
61 DELAMARE Theo 2006 2:45:71 465 C VIKINGS DE ROUEN FRA
62 DOLE Matteo 2005 2:45:96 462 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
63 LAURENT ATTHALIN Gaspard 2006 2:46:11 460 CN BERRE MIXTES FRA
64 RISSER Luc 2005 2:46:94 452 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
65 CHERGUI Ilian 2005 2:48:69 433 VILLEURBANNE NATATION FRA
66 BILLARD Nicolas 2005 2:49:28 427 VILLEURBANNE NATATION FRA
67 SYOUD Laifa-Ilyes 2006 2:52:66 393 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
68 DEROUET Inaki 2006 2:53:14 388 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
69 VIAL Grégoire 2004 2:53:52 384 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
70 PINSON Louis 2006 2:57:03 351 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
71 BADEY Nejo 2005 2:58:69 335 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
72 TEYSSIER Mathys 2006 2:58:89 334 VILLEURBANNE NATATION FRA
73 MICOUD Alexandre 2006 2:59:93 324 CN BERRE MIXTES FRA
74 LOPES Theo 2006 2:59:98 324 CN BERRE MIXTES FRA
75 SEROR Warren 2006 3:00:97 315 VILLEURBANNE NATATION FRA
76 OULBAGHDADI Ryan 2006 3:03:79 290 CN BERRE MIXTES FRA
77 BONNIN Yoann 2006 3:04:10 288 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires