ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 0:34:68 910 CN BERRE MIXTES FRA
2 GOUPÏLLOT Titouan 2004 0:34:71 908 CN BERRE MIXTES FRA
3 POIS Ethan 2004 0:34:84 902 CN BERRE MIXTES FRA
4 DELBAC Loïc 2005 0:36:14 842 CN BERRE MIXTES FRA
5 NSEMBENE Nathan 2004 0:36:85 810 CN BERRE MIXTES FRA
6 DEBORDEAUX Adam 2004 0:36:89 808 CN BERRE MIXTES FRA
7 EKEDY Noan 2005 0:37:13 797 CN BERRE MIXTES FRA
8 BOYER-SZYMYSLIK Odin 2005 0:37:34 788 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUZZO Axel 2006 0:38:09 755 CN BERRE MIXTES FRA
2 DELAMARE Paul 2006 0:40:71 646 CN BERRE MIXTES FRA
3 THEVENET Lucas 2006 0:42:48 577 CN BERRE MIXTES FRA
4 DELABROUILLE-ANGLARET François 2006 0:42:60 573 CN BERRE MIXTES FRA
5 LECLERCQ Arthur 2006 0:42:62 572 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 0:43:77 529 CN BERRE MIXTES FRA
7 HOLM Nils 2006 0:46:04 450 LYON NATATION FRA
8 OULBAGHDADI Ryan 2006 0:47:41 406 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LYONS Jérémy 2007 0:44:20 514 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 MEYER Joachim 2007 0:44:79 493 CN BERRE MIXTES FRA
3 MARTIN Mathurin 2007 0:45:61 465 CN BERRE MIXTES FRA
4 TRYBS Antoine 2008 0:46:09 449 CN BEAUNE FRA
5 DI CATERINA MARTINS Arthur 2008 0:47:43 405 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 SOUMAHORO Inza 2008 0:48:34 377 CN BEAUNE FRA
7 MADMOUNE Camil 2007 0:49:01 357 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 CREED Tristan-Janos 2007 0:51:31 292 PARAY NATATION WATER POLO FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOUPÏLLOT Titouan 2004 0:35:09 890 CN BERRE MIXTES FRA
2 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 0:35:30 881 CN BERRE MIXTES FRA
3 POIS Ethan 2004 0:35:96 850 CN BERRE MIXTES FRA
4 DELBAC Loïc 2005 0:36:26 836 CN BERRE MIXTES FRA
5 DEBORDEAUX Adam 2004 0:36:85 810 CN BERRE MIXTES FRA
6 BOYER-SZYMYSLIK Odin 2005 0:37:32 789 CN BERRE MIXTES FRA
7 NSEMBENE Nathan 2004 0:37:34 788 CN BERRE MIXTES FRA
8 EKEDY Noan 2005 0:37:36 787 CN BERRE MIXTES FRA
9 KOUMA Alexien 2005 0:37:84 766 CN BERRE MIXTES FRA
10 LABEQUE Pierrick 2005 0:37:88 764 CN BERRE MIXTES FRA
11 BRUZZO Axel 2006 0:38:00 759 CN BERRE MIXTES FRA
12 ISELIN Louis 2004 0:38:22 750 US SOCHAUX NATATION FRA
13 SEDILLEAU Leo 2005 0:39:38 700 CN BERRE MIXTES FRA
14 TLOK Emile 2004 0:39:44 698 CN BERRE MIXTES FRA
15 POUILLART Corentin 2005 0:39:62 690 LYON NATATION FRA
16 DUVOT Eloi 2004 0:39:67 688 CN BERRE MIXTES FRA
17 VIGER Paul 2004 0:40:37 660 CN BERRE MIXTES FRA
18 POTHIER Elias 2005 0:40:87 640 CN BERRE MIXTES FRA
19 COUBLE Enoha 2005 0:41:06 632 LYON NATATION FRA
20 DEMONTFAUCON Theo 2005 0:41:11 630 CN BERRE MIXTES FRA
21 TALLARON Matéo 2005 0:41:26 624 LYON NATATION FRA
22 THEVENET Lucas 2006 0:41:42 618 CN BERRE MIXTES FRA
23 DELAMARE Paul 2006 0:41:42 618 CN BERRE MIXTES FRA
24 BRENOT Victor 2005 0:41:69 607 CN BERRE MIXTES FRA
25 RESSE Noah 2004 0:42:20 588 LYON NATATION FRA
26 EBEL Esteban 2004 0:42:35 582 A.N.S D'ILLFURTH FRA
27 LECLERCQ Arthur 2006 0:42:71 569 C VIKINGS DE ROUEN FRA
28 BERTHELIN Guilhem 2005 0:42:84 564 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
29 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 0:43:11 554 CN BERRE MIXTES FRA
30 DELABROUILLE-ANGLARET François 2006 0:43:16 552 CN BERRE MIXTES FRA
31 SCHOENENBERGER Florent 2005 0:43:45 541 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
32 MEYER Joachim 2007 0:45:57 466 CN BERRE MIXTES FRA
33 KEHRWILLER Antoine 2005 0:46:39 439 A.S.M BELFORT NATATION FRA
34 OULBAGHDADI Ryan 2006 0:46:91 422 CN BERRE MIXTES FRA
35 LYONS Jérémy 2007 0:46:98 420 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
36 HOLM Nils 2006 0:47:00 419 LYON NATATION FRA
37 QUIBLIER Antoine 2006 0:47:07 417 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
38 TRYBS Antoine 2008 0:47:33 408 CN BEAUNE FRA
39 NASRI Naël 2006 0:48:54 371 LYON NATATION FRA
40 MARTIN Mathurin 2007 0:48:78 364 CN BERRE MIXTES FRA
41 BADEY Nejo 2005 0:48:91 360 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
42 DELAMARE Theo 2006 0:48:91 360 C VIKINGS DE ROUEN FRA
43 MADMOUNE Camil 2007 0:48:95 359 A.S.M BELFORT NATATION FRA
44 DI CATERINA MARTINS Arthur 2008 0:49:10 354 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
45 SOUMAHORO Inza 2008 0:49:23 350 CN BEAUNE FRA
46 ROUYER Nathan 2005 0:49:46 343 CN BEAUNE FRA
47 PANTIN Ilia 2006 0:50:09 325 LYON NATATION FRA
48 COUBLE Teano 2006 0:51:16 296 LYON NATATION FRA
49 CREED Tristan-Janos 2007 0:51:38 290 PARAY NATATION WATER POLO FRA
50 LANDER Ewan 2007 0:51:46 288 CN BERRE MIXTES FRA
51 RUELLE Clement 2008 0:52:43 262 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
52 KERNIN Léo 2007 0:52:72 255 CN DOLE & REG FRA
53 SERIN Timothée 2007 0:52:84 252 CN BERRE MIXTES FRA
54 BONNIN Yoann 2006 0:52:92 250 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 BOURGEOIS Pierre-Louis 2008 0:53:27 241 CN DOLE & REG FRA
56 STACHOWICZ Aurel 2008 0:53:27 241 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
57 RUELLE Constantin 2005 0:53:31 240 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
58 MARTIN Raphaël 2006 0:53:46 237 MACON NATATION FRA
59 JOUBERT Evan 2005 0:53:66 232 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
60 ROVER Matheis 2007 0:54:07 222 CN BERRE MIXTES FRA
61 LOPES Theo 2006 0:54:69 208 CN BERRE MIXTES FRA
62 BARITHEL Matieu 2007 0:56:61 167 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
63 GOYTOM Dan 2007 0:57:46 150 CN BERRE MIXTES FRA
64 AUBERT Léonce 2006 0:57:58 147 A.S.M BELFORT NATATION FRA
65 BOURGEOIS Paul-Frédéric 2008 0:57:98 140 CN DOLE & REG FRA
66 PIETTE Theo 2009 0:59:38 115 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
67 BOURIEZ Lysandre 2007 1:01:18 87 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
68 BOUBEGUIRA Halim 2007 1:03:68 54 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
69 HAMITI Yova 2007 1:04:05 50 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
70 ROUSSELIN Baptiste 2008 1:05:12 39 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
71 SCALOGNA Antoine 2008 1:05:44 36 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
72 BOURIEZ Lucien 2009 1:10:10 5 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
73 ELGOYHEN Gabriel 2008 1:14:48 1 CN DOLE & REG FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires