ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIZZAGALLI Charles 2004 1:04:25 979 CN BERRE MIXTES FRA
2 DERANGERE Néo 2005 1:05:47 946 CN BERRE MIXTES FRA
3 RAMAUX Lucas 2004 1:05:49 946 CN BERRE MIXTES FRA
4 RAJOELISOLO Mihatia 2005 1:06:01 932 EMS BRON FRA
5 BEN GADHA Sabri 2005 1:09:39 845 CN BERRE MIXTES FRA
6 JEANNE Yanis 2004 1:10:44 819 CN BERRE MIXTES FRA
7 GOUPÏLLOT Titouan 2004 1:12:25 775 CN BERRE MIXTES FRA
8 GRESSENT Maxence 2004 1:13:38 749 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SZKLAREK Nils 2006 1:20:67 587 CN BERRE MIXTES FRA
2 LAURENT ATTHALIN Gaspard 2006 1:24:38 512 CN BERRE MIXTES FRA
3 DUCLOUX Loup 2006 1:27:01 462 CN BERRE MIXTES FRA
4 DRUET Lenni 2006 1:27:04 462 CN BERRE MIXTES FRA
5 DELAMARE Theo 2006 1:27:59 452 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 VENTURA André 2006 1:28:90 428 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 GERMAIN Augustin 2006 1:29:39 419 CN BERRE MIXTES FRA
8 MICOUD Alexandre 2006 1:34:15 340 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 1:28:21 440 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
2 SARAZIN Axel 2007 1:29:78 412 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
3 BENSAFIA Naell 2008 1:30:46 401 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 FELIZARDO Thomas 2008 1:32:12 373 CN BERRE MIXTES FRA
5 CHAMPMARTIN Youri 2008 1:34:69 331 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 MEYER Joachim 2007 1:38:58 273 CN BERRE MIXTES FRA
7 FOCQUENOY Louis 2007 1:42:16 225 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 GIORGETTI Yann 2007 1:48:30 152 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIZZAGALLI Charles 2004 1:04:75 965 CN BERRE MIXTES FRA
2 DERANGERE Néo 2005 1:05:74 939 CN BERRE MIXTES FRA
3 RAMAUX Lucas 2004 1:06:93 908 CN BERRE MIXTES FRA
4 RAJOELISOLO Mihatia 2005 1:08:94 857 EMS BRON FRA
5 GRESSENT Maxence 2004 1:10:70 813 CN BERRE MIXTES FRA
6 JEANNE Yanis 2004 1:11:09 803 CN BERRE MIXTES FRA
7 BEN GADHA Sabri 2005 1:11:17 801 CN BERRE MIXTES FRA
8 GOUPÏLLOT Titouan 2004 1:11:28 799 CN BERRE MIXTES FRA
9 GARBAA Hamza 2005 1:12:77 763 CN BERRE MIXTES FRA
10 RAVINET Yann 2004 1:13:23 752 CN BERRE MIXTES FRA
11 BAYRAT Aksel 2004 1:13:36 749 CN BERRE MIXTES FRA
12 SOAVE Loriziano 2004 1:13:89 737 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 VIGER Paul 2004 1:14:24 728 CN BERRE MIXTES FRA
14 ISELIN Louis 2004 1:14:32 727 US SOCHAUX NATATION FRA
15 DELLAL Lucas 2005 1:14:40 725 EMS BRON FRA
16 ZEGHICHI Elias 2005 1:14:81 715 C VIKINGS DE ROUEN FRA
17 MOREAU Dorian 2004 1:15:28 705 CN BERRE MIXTES FRA
18 ROBLIN Nathan 2005 1:16:28 682 CN BERRE MIXTES FRA
19 ADAMI Louis 2004 1:16:78 671 CN BERRE MIXTES FRA
20 DURRET Leo 2005 1:19:08 620 SEYNOD NATATION FRA
21 DEBORDEAUX Adam 2004 1:19:27 616 CN BERRE MIXTES FRA
22 MIGNOT Basile 2005 1:20:32 594 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 NOGUES Morgan 2005 1:20:40 593 CN BERRE MIXTES FRA
24 SOLDERMANN Thomas 2005 1:20:43 592 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
25 SZKLAREK Nils 2006 1:22:50 549 CN BERRE MIXTES FRA
26 MATHIEU Clément 2005 1:22:83 543 CN BERRE MIXTES FRA
27 AYARI Kassim 2004 1:23:67 526 EMS BRON FRA
28 BILLARD Nicolas 2005 1:24:26 514 VILLEURBANNE NATATION FRA
29 BENTIRES ALJ Noa 2004 1:24:64 507 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
30 VENTURA André 2006 1:25:60 489 C VIKINGS DE ROUEN FRA
31 DUCLOUX Loup 2006 1:25:68 487 CN BERRE MIXTES FRA
32 DELAMARE Theo 2006 1:25:86 484 C VIKINGS DE ROUEN FRA
33 EBEL Esteban 2004 1:25:99 481 A.N.S D'ILLFURTH FRA
34 LAURENT ATTHALIN Gaspard 2006 1:27:37 456 CN BERRE MIXTES FRA
35 CHERGUI Ilian 2005 1:27:67 450 VILLEURBANNE NATATION FRA
36 DRUET Lenni 2006 1:28:20 440 CN BERRE MIXTES FRA
37 BENSAFIA Naell 2008 1:28:38 437 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
38 SUBERO Miguel 2004 1:28:71 431 EMS BRON FRA
39 PELAGATTI Marc-Aurel 2007 1:29:54 417 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
40 SARAZIN Axel 2007 1:29:67 414 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
41 VIAL Grégoire 2004 1:30:75 396 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
42 CHAMPMARTIN Youri 2008 1:34:05 341 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 MICOUD Alexandre 2006 1:34:07 341 CN BERRE MIXTES FRA
44 FELIZARDO Thomas 2008 1:34:33 337 CN BERRE MIXTES FRA
45 GERMAIN Augustin 2006 1:34:85 329 CN BERRE MIXTES FRA
46 SEROR Warren 2006 1:34:90 328 VILLEURBANNE NATATION FRA
47 BRUCKERT Aloïs 2006 1:35:05 326 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
48 FOCQUENOY Louis 2007 1:36:98 296 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
49 OULBAGHDADI Ryan 2006 1:37:95 282 CN BERRE MIXTES FRA
50 DI GIOIA Raphaël 2006 1:38:91 268 CN BERRE MIXTES FRA
51 MEYER Joachim 2007 1:40:46 247 CN BERRE MIXTES FRA
52 DEROUET Inaki 2006 1:44:46 196 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
53 GIORGETTI Yann 2007 1:53:33 104 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
54 GOYTOM Dan 2007 1:57:36 71 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires