ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PACAUD Pauline 1993 0:28:52 1177 SENS NATATION FRA
2 URBANIAK Anastasia 2000 0:28:70 1166 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 HADHOUM Ilona 2004 0:29:41 1120 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 LAKOMY Christiana 2002 0:29:69 1103 VAL DE GRAY NATATION FRA
5 EL GAMAH Sawsane 2005 0:29:79 1096 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 DEBARD Pauline 2000 0:29:87 1091 CN NEVERS FRA
7 COURDIER Anais 2001 0:30:05 1080 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 ABDUL BAKI Sarah 2004 0:30:18 1072 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BIGUENET Pauline 2002 0:29:66 1105 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 TRIBOULET Pauline 2002 0:29:78 1097 CN NEVERS FRA
3 OGIER Justine 2002 0:30:42 1057 CN DOLE & REG FRA
4 PACAUD Océane 2002 0:31:28 1005 SENS NATATION FRA
5 CAISEZ Oceane 2003 0:31:29 1004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 IOTTI Clea 2002 0:31:90 968 CN PONTARLIER FRA
7 PILLER Oceane 2002 0:32:18 952 CN BERRE MIXTES FRA
8 GUITON Lou-Anne 2003 0:33:51 875 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BLOT Alexia 2006 0:30:82 1033 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 0:30:86 1030 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 HAUTAUFAAO Zoe 2005 0:31:77 976 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 PORIC Sara 2006 0:31:94 966 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 BONAFE Maelys 2005 0:32:13 955 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 ERBS Léna 2006 0:32:30 945 NATATION HOCHFELDEN FRA
7 RAFFIER Anais 2005 0:32:62 926 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 LOMBARDO Chloé 2008 0:33:77 861 NATATION HOCHFELDEN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 URBANIAK Anastasia 2000 0:28:62 1171 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 PACAUD Pauline 1993 0:28:90 1153 SENS NATATION FRA
3 EL GAMAH Sawsane 2005 0:29:55 1111 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 HADHOUM Ilona 2004 0:29:63 1106 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 COURDIER Anais 2001 0:30:04 1081 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 DEBARD Pauline 2000 0:30:12 1076 CN NEVERS FRA
7 ABDUL BAKI Sarah 2004 0:30:36 1061 CN BERRE MIXTES FRA
8 LAKOMY Christiana 2002 0:30:45 1055 VAL DE GRAY NATATION FRA
9 BIGUENET Pauline 2002 0:30:54 1050 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
10 TRIBOULET Pauline 2002 0:30:58 1047 CN NEVERS FRA
11 GUITON Lou-Anne 2003 0:30:62 1045 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 PILLER Oceane 2002 0:30:68 1041 CN BERRE MIXTES FRA
13 PACAUD Océane 2002 0:30:69 1041 SENS NATATION FRA
14 OGIER Justine 2002 0:30:71 1039 CN DOLE & REG FRA
15 CAISEZ Oceane 2003 0:30:79 1035 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 GERVAIS Anneline 2002 0:31:10 1016 CN DOLE & REG FRA
17 IOTTI Clea 2002 0:31:17 1012 CN PONTARLIER FRA
18 GUILLOT Anna 2004 0:31:43 996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 PILLOT Sarah-Marie 2002 0:31:82 973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
20 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 0:31:83 972 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
21 BUSCHE Margaux 2003 0:31:88 969 NATATION HOCHFELDEN FRA
22 BLOT Alexia 2006 0:32:00 962 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 PORIC Sara 2006 0:32:09 957 A.S.M BELFORT NATATION FRA
24 TALLAS Iman 2003 0:32:10 956 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
25 FREUND Margot 2002 0:32:12 955 ASPTT NANCY FRA
26 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 0:32:13 955 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
27 AUBRY Elisa 2002 0:32:18 952 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
28 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 0:32:28 946 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
29 BERNARDOT Celia 1999 0:32:32 943 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 MAREUGE Juliette 2004 0:32:36 941 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
31 CORDELETTE Fleur 2004 0:32:37 941 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 BOUTTER Noane 2004 0:32:39 939 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
33 HAUTAUFAAO Zoe 2005 0:32:40 939 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
34 MONCHY Camille 2003 0:32:46 935 ASPTT NANCY FRA
35 ERBS Léna 2006 0:32:49 934 NATATION HOCHFELDEN FRA
36 BIGOT Mélanie 2001 0:32:55 930 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
37 BONAFE Maelys 2005 0:32:61 927 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
38 COURDIER Candice 2003 0:32:94 908 CN DOLE & REG FRA
39 MARCHAL Zoé 2004 0:32:95 907 CN HAUT-JURA FRA
40 RAFFIER Anais 2005 0:33:04 902 A.S.M BELFORT NATATION FRA
41 COURBET Perrine 2001 0:33:07 900 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
42 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 0:33:08 900 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
43 LOMBARDO Chloé 2008 0:33:13 897 NATATION HOCHFELDEN FRA
44 RONDEAU Lucile 2001 0:33:17 895 SENS NATATION FRA
45 KWIATKOWSKI Maïlys 2005 0:33:26 890 CN BEAUNE FRA
46 LAURENT Lou 2004 0:33:28 888 CN DECIZE FRA
47 PETITJEAN Lena 2002 0:33:28 888 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
48 RABIA Aya-Maria 2006 0:33:29 888 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
49 GAUTHIER Anne-Sophie 2004 0:33:32 886 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
50 VARAK Elene 2006 0:33:62 869 A.S.M BELFORT NATATION FRA
51 TOVI DALVA Paloma 2004 0:33:64 868 CN VALENTIGNEY FRA
52 PINEL Romane 2004 0:33:68 866 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
53 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:33:69 865 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
54 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 0:33:75 862 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
55 KELLER Kim 2001 0:33:81 859 CN BERRE MIXTES FRA
56 MIR Emilie 2005 0:33:87 855 MACON NATATION FRA
57 BRUZZO Aurore 2000 0:34:01 848 US JOIGNY FRA
58 TISSIER Lola 2006 0:34:01 848 MONTCEAU ON FRA
59 CHETAUD Kristine 1999 0:34:07 844 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
60 PORADA Clarisse 2005 0:34:14 841 CN NEVERS FRA
61 THIBAULT Camille 2006 0:34:15 840 US JOIGNY FRA
62 MOUADEN Maria 2007 0:34:18 838 A.S.M BELFORT NATATION FRA
63 PELOIS Margaux 2005 0:34:18 838 ES ST-FLORENTIN FRA
64 GUENIN Lena 2005 0:34:30 832 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
65 MERZÉ Aurore 2005 0:34:30 832 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
66 SPIRIDONOV Ryna 2006 0:35:16 785 A.S.M BELFORT NATATION FRA
67 RIBOULET Leonie 2004 0:35:32 777 MIGENNES NATATION FRA
68 VEREZ Margot 2004 0:35:36 775 CN BEAUNE FRA
69 STUDER Héloïse 2007 0:35:50 768 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
70 WONKAM Suzanne 2006 0:35:55 765 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
71 DABROUSKA Nikola 2006 0:35:63 761 US LA CHARITE NATATION FRA
72 LAFFAYE Charlotte 2006 0:36:02 740 CN DECIZE FRA
73 ESTEVE Juliette 2007 0:36:09 737 NATATION HOCHFELDEN FRA
74 AMBERT Ilona 2006 0:36:36 723 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
75 SIMON Alice 2006 0:36:37 723 VAL DE GRAY NATATION FRA
76 HORTAL Éva 2006 0:36:55 713 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
77 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 0:36:79 701 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
78 ACHAINTRE Emilie 2006 0:37:24 679 PARAY NATATION WATER POLO FRA
79 DRUOTON Clara 2007 0:37:57 663 CA AVALLON FRA
80 CHAAR Soraya 2008 0:40:23 539 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
81 MASSON Elise 2007 0:41:49 485 PARAY NATATION WATER POLO FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires