ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Top 10

Comparaison des performances par saison. Place 1 = 3 pts - Place 2 = 2 pts - Place 3 = 1 pts
1-2-3-Tot PointsNb EntréeNb Nag
Saison 2014-15714272510
Saison 2015-16343202910
Saison 2021-22237194214
Saison 2017-182312155
Saison 2020-215111105

Dames Toutes catégories - Bassin de 50

 
50 Nage Libre Dames
1JEANNINGROS Lilou0:27:2716/1718 ans
2BIGUENET Pauline0:27:6321/2219 ans
3HADHOUM Ilona0:28:0820/2117 ans
4MARCHAL Léa0:28:1714/1516 ans
5ROY Cécile0:28:2517/1818 ans
6STAUFFER Zélie0:28:3415/1616 ans
7MAREUGE Juliette0:28:6418/1915 ans
8FADDA SAUVAGEOT Athena0:28:8419/2014 ans
9BARAN Anna0:28:9721/2215 ans
10VAILLIER-FRANCOIS Léna0:29:0016/1715 ans
 
100 Nage Libre Dames
1JEANNINGROS Lilou0:59:3115/1617 ans
2HADHOUM Ilona0:59:5120/2117 ans
3MARCHAL Léa0:59:5614/1516 ans
4BIGUENET Pauline0:59:8921/2219 ans
5ROY Cécile1:00:7317/1818 ans
6MARANO Julie1:02:5314/1519 ans
7VAILLIER-FRANCOIS Léna1:02:7916/1716 ans
8MAREUGE Juliette1:02:7918/1914 ans
9DENIZOT Candice1:02:8820/2119 ans
10BARAN Anna1:02:8821/2215 ans
 
200 Nage Libre Dames
1MARCHAL Léa2:04:6114/1516 ans
2HADHOUM Ilona2:06:2920/2117 ans
3BIGUENET Pauline2:08:5521/2220 ans
4JEANNINGROS Lilou2:09:3315/1617 ans
5VIVODIKOVA Camille2:11:9014/1517 ans
6DENIZOT Candice2:12:8821/2220 ans
7ROY Cécile2:13:2317/1818 ans
8MARANO Julie2:14:1715/1620 ans
9PESEUX Clothilde2:14:5818/1921 ans
10VAILLIER-FRANCOIS Léna2:14:8317/1816 ans
 
400 Nage Libre Dames
1MARCHAL Léa4:15:9514/1516 ans
2HADHOUM Ilona4:27:6320/2117 ans
3VIVODIKOVA Camille4:31:9314/1517 ans
4JEANNINGROS Lilou4:36:8116/1718 ans
5DENIZOT Candice4:37:3621/2219 ans
6BIGUENET Pauline4:38:8120/2119 ans
7ROY Cécile4:42:0318/1919 ans
8MARANO Julie4:43:3516/1721 ans
9VAILLIER-FRANCOIS Léna4:44:7417/1817 ans
10MOISON Maela4:44:9721/2219 ans
 
800 Nage Libre Dames
1MARCHAL Léa8:48:9915/1617 ans
2HADHOUM Ilona9:11:1320/2117 ans
3VIVODIKOVA Camille9:23:5514/1517 ans
4DENIZOT Candice9:28:7221/2219 ans
5BIGUENET Pauline9:40:3017/1815 ans
6ROY Cécile9:41:7416/1716 ans
7MOISON Maela9:43:7921/2219 ans
8VAILLIER-FRANCOIS Léna9:43:8417/1816 ans
9CORNEC Charline9:49:2521/2218 ans
10PRETOT Camille9:56:8015/1619 ans
 
1500 Nage Libre Dames
1MARCHAL Léa16:53:1314/1516 ans
2HADHOUM Ilona17:34:6021/2218 ans
3DENIZOT Candice18:12:4621/2219 ans
4VIVODIKOVA Camille18:21:9014/1517 ans
5MOISON Maela18:26:9321/2219 ans
6ROY Cécile18:39:5116/1717 ans
7VAILLIER-FRANCOIS Léna18:43:7218/1917 ans
8CORNEC Charline19:00:8921/2218 ans
9JEANNINGROS Lilou19:08:8916/1718 ans
10PRETOT Camille19:15:4114/1518 ans
 
50 Dos Dames
1JEANNINGROS Lilou0:30:4016/1718 ans
2ROY Cécile0:31:6117/1818 ans
3BARAN Anna0:32:8421/2215 ans
4HADHOUM Ilona0:33:9520/2117 ans
5MAREUGE Juliette0:34:8721/2217 ans
6DIEVAL LEROY Océane0:34:9019/2012 ans
7BIGUENET Pauline0:34:9416/1714 ans
8PRETOT Camille0:35:0115/1619 ans
9MONTEIL Lena0:35:2415/1617 ans
10FADDA SAUVAGEOT Athena0:35:3218/1914 ans
 
100 Dos Dames
1JEANNINGROS Lilou1:06:2017/1819 ans
2ROY Cécile1:07:5517/1818 ans
3BARAN Anna1:10:6621/2215 ans
4PRETOT Camille1:15:9715/1619 ans
5BORLE ISNER Océane1:17:9421/2214 ans
6FADDA SAUVAGEOT Athena1:18:0018/1914 ans
7MAREUGE Juliette1:18:1521/2218 ans
8DORIGO Emilie1:18:3419/2021 ans
9BIGUENET Pauline1:18:4314/1513 ans
10STUDER Héloïse1:18:7119/2012 ans
 
200 Dos Dames
1ROY Cécile2:24:5717/1818 ans
2JEANNINGROS Lilou2:27:7815/1617 ans
3BARAN Anna2:31:0621/2216 ans
4BORLE ISNER Océane2:39:9521/2214 ans
5DORIGO Emilie2:48:9519/2021 ans
6DIEVAL LEROY Océane2:50:0019/2013 ans
7LEMAITRE Chloé2:51:2119/2015 ans
8FADDA SAUVAGEOT Athena2:52:5319/2015 ans
9STUDER Flavie2:52:7319/2015 ans
10CORNU-TRUCHE Stella2:55:9019/2014 ans
 
50 Brasse Dames
1PESEUX Clothilde0:34:1314/1517 ans
2CHABOD Perle0:36:4021/2216 ans
3VAILLIER-FRANCOIS Léna0:37:1415/1615 ans
4LACROIX Solene0:37:2715/1616 ans
5CRAMPONNE Camille0:37:3618/1914 ans
6FAIVRE Pénélope0:37:8421/2214 ans
7PIESZKO Julia0:38:9421/2216 ans
8JEANNINGROS Lou-Anne0:39:0518/1916 ans
9FADDA SAUVAGEOT Penelope0:39:3417/1814 ans
10BORNE Alexandra0:39:6216/1714 ans
 
100 Brasse Dames
1PESEUX Clothilde1:14:0015/1618 ans
2STAUFFER Zélie1:16:8815/1616 ans
3VAILLIER-FRANCOIS Léna1:20:9315/1615 ans
4CRAMPONNE Camille1:21:3418/1914 ans
5CHABOD Perle1:22:0821/2216 ans
6FAIVRE Pénélope1:22:4721/2214 ans
7LACROIX Solene1:22:7315/1616 ans
8FADDA SAUVAGEOT Penelope1:27:4617/1814 ans
9PIESZKO Julia1:28:4121/2216 ans
10BIGUENET Pauline1:28:4814/1513 ans
 
200 Brasse Dames
1PESEUX Clothilde2:41:7214/1517 ans
2STAUFFER Zélie2:48:5515/1616 ans
3FAIVRE Pénélope2:53:7221/2214 ans
4CRAMPONNE Camille2:55:5318/1914 ans
5VAILLIER-FRANCOIS Léna2:58:0815/1615 ans
6LACROIX Solene2:58:2015/1616 ans
7CHABOD Perle2:59:9621/2215 ans
8JEANNINGROS Lou-Anne3:11:5118/1916 ans
9DESBIEZ-PIAT Candice3:14:9621/2215 ans
10SCHLEGEL Stella3:17:8519/2012 ans
 
50 Papillon Dames
1BIGUENET Pauline0:28:7021/2220 ans
2JEANNINGROS Lilou0:28:8217/1819 ans
3HADHOUM Ilona0:29:4119/2015 ans
4MAREUGE Juliette0:30:6120/2117 ans
5FADDA SAUVAGEOT Athena0:30:8619/2014 ans
6ROLLIN Elena0:31:0214/1518 ans
7MARCHAL Léa0:31:3215/1617 ans
8PRETOT Camille0:31:7514/1518 ans
9VAILLIER-FRANCOIS Léna0:31:9017/1817 ans
10MONTEIL Lena0:32:0915/1617 ans
 
100 Papillon Dames
1BIGUENET Pauline1:05:3821/2219 ans
2PESEUX Clothilde1:07:6115/1618 ans
3JEANNINGROS Lilou1:07:6416/1718 ans
4MARCHAL Léa1:08:9819/2021 ans
5HADHOUM Ilona1:09:6519/2016 ans
6MAREUGE Juliette1:10:6221/2217 ans
7DANTAND Manon1:11:5319/2016 ans
8MONTEIL Lena1:11:5814/1516 ans
9ROLLIN Elena1:11:8414/1518 ans
10STAUFFER Zélie1:12:0215/1616 ans
 
200 Papillon Dames
1VAILLIER-FRANCOIS Léna2:35:3219/2018 ans
2MARCHAL Léa2:36:0718/1920 ans
3MONTEIL Lena2:41:4315/1617 ans
4BIGUENET Pauline2:43:7721/2220 ans
5DENIZOT Candice2:48:4221/2220 ans
6MAREUGE Léna3:01:1121/2214 ans
7FAIVRE Charlotte3:04:7918/1916 ans
8MORGENTHALER Illona3:07:2421/2219 ans
9FADDA SAUVAGEOT Athena3:14:9818/1914 ans
10GAULARD Orane3:28:9219/2011 ans
 
200 4 Nages Dames
1PESEUX Clothilde2:25:1214/1517 ans
2MARCHAL Léa2:30:1220/2122 ans
3VIVODIKOVA Camille2:33:1814/1517 ans
4JEANNINGROS Lilou2:34:2015/1617 ans
5ROY Cécile2:35:3014/1515 ans
6LACROIX Solene2:35:9115/1616 ans
7VAILLIER-FRANCOIS Léna2:36:2315/1615 ans
8HADHOUM Ilona2:36:6818/1915 ans
9BIGUENET Pauline2:38:9815/1614 ans
10CORNEC Charline2:39:9621/2218 ans
 
400 4 Nages Dames
1PESEUX Clothilde5:05:1914/1517 ans
2VIVODIKOVA Camille5:23:6514/1517 ans
3MOISON Maela5:45:6121/2220 ans
4LACROIX Solene5:48:4115/1616 ans
5VAILLIER-FRANCOIS Léna5:53:3314/1514 ans
6CRAMPONNE Camille5:56:9816/1713 ans
7FADDA SAUVAGEOT Athena5:58:2618/1914 ans
8MORGENTHALER Illona6:11:7121/2220 ans
9DIEVAL LEROY Océane6:12:4819/2013 ans
10BORLE ISNER Océane6:14:2621/2214 ans
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires