ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018 à CHALON-SUR-SAONE

Sami ALEYA (14 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.63

+0.68

457 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.32

+0.61

547 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:39:83 - 0:40:13 - 0:36:42

2:31.13

+0.67

635 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:73 - 0:36:66

1:11.39

+0.71

615 pts

Océane BORLE ISNER (10 ans - Avenir)

79ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.87

+0.45

173 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.35

+0.61

260 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Aloïs BRUCKERT (12 ans - Jeunes)

47ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:54 - 0:48:51

1:35.05

+0.67

326 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.57

+0.65

387 pts

59ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:40:03 - 0:43:68 - 0:44:46 - 0:44:44 - 0:44:58 - 0:44:50 - 0:43:68 - 0:42:77

5:48.14

+0.72

453 pts

Nael CHAHMA (13 ans - Jeunes)

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:45 - 0:45:90 - 0:46:94 - 0:44:86

2:59.15

+0.68

520 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:36 - 0:38:97 - 0:39:58 - 0:40:34 - 0:40:87 - 0:40:71 - 0:40:60 - 0:39:33

5:13.76

+0.68

653 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:37:11 - 0:38:56 - 0:37:59

2:26.04

+0.69

701 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:23 - 0:36:72

1:09.95

+0.67

651 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.50

Stella CORNU-TRUCHE (13 ans - Jeunes)

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:98 - 0:48:51 - 0:49:12 - 0:45:65

3:05.26

+0.69

613 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.71

+0.71

746 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:29 - 0:39:69

1:15.98

+0.75

624 pts

Océane DIEVAL LEROY (11 ans - Jeunes)

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.47

Matteo DOLE (13 ans - Jeunes)

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.12

+0.61

286 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:21 - 0:52:48

1:39.69

+0.58

436 pts

62ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:43:63 - 0:43:98 - 0:40:57

2:45.96

+0.59

462 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:29 - 0:38:68

1:14.97

+0.61

529 pts

Nolan DOLE (10 ans - Avenir)

77ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.21

+0.63

192 pts

56ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.30

+0.6

241 pts

98ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:48 - 0:44:74

1:26.22

+0.44

302 pts

Roméo-César FADDA SAUVAGEOT (11 ans - Jeunes)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.50

+0.62

381 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:40.74

+0.68

372 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.75

+0.69

452 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:39.81

+0.71

527 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:38:42

1:14.45

+0.66

541 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:35:69 - 0:37:61

1:13.30

+0.65

569 pts

Athena FADDA SAUVAGEOT (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:66 - 0:48:50

1:26.16

+0.69

622 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.09

+0.72

789 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:24 - 0:42:46 - 0:43:28 - 0:43:80 - 0:44:46 - 0:44:19 - 0:43:36 - 0:38:91

5:36.70

+0.77

694 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:67 - 0:41:89 - 0:43:38 - 0:40:49

2:41.43

695 pts

Pénélope FAIVRE (10 ans - Avenir)

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.63

233 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:51.12

167 pts

66ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.63

+0.71

253 pts

120ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:16 - 0:53:35

1:40.51

149 pts

Orane GAULARD (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Florian GILBERT (14 ans - Juniors)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.81

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.33

Hugo GIRERD (10 ans - Avenir)

88ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.24

+0.62

62 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.79

+0.58

414 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:42.01

+0.61

442 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:83 - 0:46:67

1:27.50

+0.62

280 pts

Mathis GIRERD (13 ans - Jeunes)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:40:90 - 0:41:89 - 0:40:35

2:40.39

+0.72

715 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:49 - 0:37:09 - 0:38:18 - 0:38:71 - 0:38:74 - 0:38:59 - 0:37:78 - 0:34:36

4:55.94

+0.72

771 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:13 - 0:35:83 - 0:37:04 - 0:35:17

2:19.17

+0.73

794 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:32:77

1:03.48

+0.71

827 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.22

Oscar GRANDJEAN (11 ans - Jeunes)

91ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.17

+0.63

16 pts

59ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.73

+0.6

229 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Martin HUBNER (12 ans - Jeunes)

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.97

+0.75

444 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:41.32

+0.6

468 pts

55ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:38:64 - 0:42:68 - 0:44:54 - 0:43:98 - 0:43:38 - 0:43:52 - 0:42:10 - 0:41:69

5:40.53

495 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:85 - 0:42:02 - 0:42:38 - 0:41:07

2:42.32

+0.59

502 pts

Mathieu JOLY (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:23 - 0:40:86 - 0:41:66 - 0:40:55

2:40.30

+0.76

716 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:07 - 0:36:03 - 0:36:54 - 0:37:37 - 0:38:03 - 0:37:97 - 0:37:66 - 0:34:63

4:50.30

+0.64

810 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:35:61 - 0:35:55 - 0:34:20

2:17.75

+0.62

815 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:32:57

1:03.54

+0.63

825 pts

Chloé LEMAITRE (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:83 - 0:43:65 - 0:46:65 - 0:43:37

2:54.50

+0.77

725 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.21

+0.77

815 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.64

+0.69

842 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:00 - 0:38:45

1:12.45

+0.72

719 pts

Léna MAREUGE (10 ans - Avenir)

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.08

29 pts

69ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.62

+0.7

203 pts

126ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:35 - 1:00:89

1:54.24

26 pts

Basile MIGNOT (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:85 - 0:42:47

1:20.32

+0.92

594 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.13

+0.83

618 pts

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:00 - 0:47:62 - 0:48:51 - 0:44:30

3:04.43

+0.65

471 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:38:35

1:13.25

+0.95

570 pts

Julian MILA (13 ans - Jeunes)

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.32

+0.71

247 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:43:19 - 0:44:01 - 0:40:96

2:45.43

+0.7

468 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:39:68

1:16.74

+0.74

490 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.62

Albert OUDOT (11 ans - Jeunes)

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.93

+0.62

147 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.90

+0.7

375 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:40:06

1:17.44

+0.64

474 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:36:43 - 0:40:46

1:16.89

+0.59

486 pts

Charles OUDOT (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:52 - 0:49:69

1:33.21

+0.71

548 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:35 - 0:37:99 - 0:38:61 - 0:38:99 - 0:38:67 - 0:39:61 - 0:37:73 - 0:37:19

5:02.14

+0.7

729 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:37:05 - 0:37:56 - 0:36:31

2:24.56

+0.68

720 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:35:25

1:07.02

+0.7

728 pts

Amelis PELLE (10 ans - Avenir)

82ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.31

+0.53

117 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.01

+0.69

356 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:48.60

+0.68

369 pts

112ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:38 - 0:50:22

1:34.60

234 pts

Natan PUYRAIMOND (12 ans - Jeunes)

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:42 - 0:56:49

1:45.91

+0.76

340 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:48:32 - 0:56:60

1:44.92

+0.78

354 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.35

+0.7

394 pts

52ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:37:14 - 0:41:92 - 0:43:19 - 0:43:65 - 0:43:42 - 0:43:97 - 0:43:12 - 0:41:04

5:37.45

512 pts

Maël ROUX (10 ans - Avenir)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.54

+0.59

461 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:38.80

+0.62

450 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.96

+0.63

373 pts

105ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:77 - 0:46:26

1:28.03

+0.6

272 pts

Sulayman SAAIDIA (14 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.17

+0.64

830 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.94

+0.64

843 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:34:08 - 0:36:59 - 0:36:95

2:18.39

+0.65

805 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:32:86

1:02.01

+0.66

869 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.63

Stella SCHLEGEL (11 ans - Jeunes)

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:89 - 0:58:68 - 1:00:53 - 0:56:11

3:44.21

+0.83

502 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.25

+0.85

412 pts

104ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:90 - 0:47:14

1:28.04

+0.81

350 pts

Flavie STUDER (13 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.57

+0.79

525 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:75 - 0:54:64

1:42.39

+0.79

583 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:26 - 0:43:34 - 0:44:47 - 0:43:47

2:49.54

+0.68

600 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:13 - 0:39:65

1:16.78

+0.8

603 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires