ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Top 10

Comparaison des performances par saison. Place 1 = 3 pts - Place 2 = 2 pts - Place 3 = 1 pts
1-2-3-Tot PointsNb EntréeNb Nag
Saison 2015-16668384115
Saison 2014-1564329276
Saison 2016-1752120269
Saison 2018-19131102414
Saison 2017-1834103215

Messieurs Toutes catégories - Bassin de 25

 
50 Nage Libre Messieurs
1SCHMITT Emilien0:23:4516/1722 ans
2SERAICHE Yacin0:23:8115/1618 ans
3DAVID Lucas0:23:8814/1516 ans
4LOPEZ Falemana0:23:9220/2115 ans
5ALLEMANDET Mathieu0:24:0116/1718 ans
6CARDOT Pierre0:24:4416/1716 ans
7GILBERT Florian0:24:6521/2217 ans
8CATTIN Léo0:25:0516/1716 ans
9ROCHAT Jean-François0:25:0715/1624 ans
10POSTAL Adrien0:25:3721/2217 ans
 
100 Nage Libre Messieurs
1ALLEMANDET Mathieu0:51:9216/1718 ans
2SCHMITT Emilien0:51:9617/1823 ans
3SERAICHE Yacin0:52:3515/1618 ans
4VANNIER Léo0:52:6016/1720 ans
5CHOPARD Theo0:52:6118/1917 ans
6LOPEZ Falemana0:52:8420/2115 ans
7DAVID Lucas0:52:8914/1516 ans
8CARDOT Pierre0:53:0716/1716 ans
9RENNA Marco0:53:2915/1616 ans
10GILBERT Florian0:53:5021/2217 ans
 
200 Nage Libre Messieurs
1VANNIER Léo1:53:2814/1517 ans
2SERAICHE Yacin1:54:6014/1517 ans
3CARDOT Pierre1:57:1915/1615 ans
4CATTIN Léo1:58:0315/1615 ans
5CAMELIN Corentin1:58:1619/2019 ans
6DAVID Lucas1:58:6314/1516 ans
7ROCHAT Jean-François1:58:6318/1927 ans
8SCHMITT Emilien1:59:0417/1823 ans
9MILA Hugo1:59:2020/2118 ans
10ALLEMANDET Mathieu1:59:5016/1718 ans
 
400 Nage Libre Messieurs
1VANNIER Léo3:55:8414/1517 ans
2SERAICHE Yacin4:04:5014/1517 ans
3VUILLEMIN Thomas4:10:9315/1617 ans
4POSTAL Adrien4:14:3821/2217 ans
5MILA Hugo4:14:5518/1916 ans
6NARJOZ Jordan4:16:5017/1817 ans
7SCHMITT Emilien4:17:7916/1722 ans
8SENN Matthieu4:19:8118/1917 ans
9PICHARD Julien4:21:4214/1515 ans
10CURTON Davy4:21:5515/1620 ans
 
800 Nage Libre Messieurs
1VANNIER Léo8:06:4614/1517 ans
2SERAICHE Yacin8:24:7214/1517 ans
3VUILLEMIN Thomas8:34:8715/1617 ans
4GIRARDET Samy8:40:0117/1816 ans
5MILA Hugo8:42:8320/2118 ans
6POSTAL Adrien8:55:6721/2217 ans
7CATTIN Léo9:00:7815/1615 ans
8GILBERT Florian9:03:9220/2116 ans
9ROUX Maël9:04:6821/2214 ans
10LOPEZ Falemana9:06:2119/2014 ans
 
1500 Nage Libre Messieurs
1VANNIER Léo15:19:9914/1517 ans
2SERAICHE Yacin16:08:1614/1517 ans
3VUILLEMIN Thomas16:24:7115/1617 ans
4SCHMITT Emilien16:59:1218/1924 ans
5GIRARDET Samy17:02:0817/1816 ans
6MILA Hugo17:03:1317/1815 ans
7POSTAL Adrien17:05:2421/2217 ans
8CHAUVIN Titouan17:18:3421/2218 ans
9GILBERT Mathias17:18:8717/1816 ans
10SCHEUNEMANN Titouan17:27:5418/1920 ans
 
50 Dos Messieurs
1SCHMITT Emilien0:26:5614/1520 ans
2CARDOT Pierre0:26:9116/1716 ans
3DAVID Lucas0:28:2514/1516 ans
4GILBERT Mathias0:28:4617/1816 ans
5GILBERT Florian0:28:8920/2116 ans
6CATTIN Léo0:29:3516/1716 ans
7ALLEMANDET Mathieu0:29:5717/1819 ans
8VANNIER Léo0:29:7317/1820 ans
9CAMELIN Corentin0:30:1718/1918 ans
10TONGUET Phily0:30:5315/1613 ans
 
100 Dos Messieurs
1SCHMITT Emilien0:57:2814/1520 ans
2CARDOT Pierre0:58:1415/1615 ans
3GILBERT Mathias1:00:4917/1816 ans
4DAVID Lucas1:01:4414/1516 ans
5GILBERT Florian1:01:8021/2217 ans
6VANNIER Léo1:03:1314/1517 ans
7JOLY Mathieu1:05:1921/2216 ans
8DEMEYRE Louka1:05:6616/1714 ans
9OUDOT Charles1:05:8221/2216 ans
10TONGUET Phily1:06:8418/1915 ans
 
200 Dos Messieurs
1SCHMITT Emilien2:08:9815/1621 ans
2GILBERT Mathias2:09:4017/1816 ans
3CARDOT Pierre2:09:6415/1615 ans
4CAMELIN Corentin2:12:6318/1918 ans
5GILBERT Florian2:18:2620/2116 ans
6JOLY Mathieu2:19:4421/2216 ans
7DEMEYRE Louka2:22:4316/1714 ans
8PORTEJOIE Hugo2:24:3418/1921 ans
9GIRARDET Samy2:24:4216/1715 ans
10SCHEUNEMANN Bastien2:26:0517/1816 ans
 
50 Brasse Messieurs
1CATTIN Léo0:30:0516/1716 ans
2ARZAGA Mark0:30:1718/1940 ans
3ALLEMANDET Mathieu0:32:2317/1819 ans
4CURTON Davy0:32:5116/1722 ans
5TONGUET Zypher0:33:4216/1717 ans
6FADDA SAUVAGEOT Roméo-César0:33:4320/2113 ans
7VANNIER Léo0:33:6317/1820 ans
8MILA Hugo0:33:8119/2017 ans
9GIRARDET Samy0:34:0317/1816 ans
10DAVID Lucas0:34:0914/1516 ans
 
100 Brasse Messieurs
1CATTIN Léo1:04:9515/1615 ans
2ARZAGA Mark1:06:5618/1940 ans
3DAGON Maël1:08:2417/1823 ans
4VUILLEMIN Thomas1:10:0015/1617 ans
5CURTON Davy1:11:1416/1722 ans
6VANNIER Léo1:12:3914/1517 ans
7GARESSUS Maxime1:14:3317/1824 ans
8TONGUET Zypher1:14:3516/1717 ans
9GIRARDET Samy1:14:3717/1816 ans
10MILA Hugo1:14:8818/1916 ans
 
200 Brasse Messieurs
1CATTIN Léo2:17:5415/1615 ans
2THEURILLAT Benjamin2:28:0117/1817 ans
3GOGUEY Benjamin2:29:3521/2226 ans
4GIRARDET Samy2:39:5218/1917 ans
5ARZAGA Mark2:44:1418/1940 ans
6GILBERT Florian2:48:4018/1914 ans
7OUDOT Charles2:51:9020/2115 ans
8PACCARD Lucas2:54:2718/1917 ans
9DEMEYRE Louka2:55:8915/1613 ans
10BONNIN Lucas2:56:7815/1618 ans
 
50 Papillon Messieurs
1SCHMITT Emilien0:24:5715/1621 ans
2ARZAGA Mark0:25:7018/1940 ans
3SERAICHE Yacin0:25:7215/1618 ans
4ALLEMANDET Mathieu0:25:8917/1819 ans
5LOPEZ Falemana0:26:1120/2115 ans
6DAVID Lucas0:26:5114/1516 ans
7PICHARD Julien0:26:8614/1516 ans
8TONGUET Zypher0:27:1317/1817 ans
9CARDOT Pierre0:27:1516/1716 ans
10BESNIER Romain0:27:5117/1820 ans
 
100 Papillon Messieurs
1SCHMITT Emilien0:55:1716/1722 ans
2SERAICHE Yacin0:56:8115/1618 ans
3ALLEMANDET Mathieu0:57:0617/1819 ans
4ARZAGA Mark0:58:1818/1940 ans
5DAVID Lucas0:59:7214/1516 ans
6GILBERT Mathias1:00:3815/1614 ans
7TONGUET Zypher1:00:6317/1817 ans
8MILA Hugo1:00:6720/2118 ans
9CURTON Davy1:00:8217/1822 ans
10CARDOT Pierre1:01:2716/1716 ans
 
200 Papillon Messieurs
1ROCHAT Jean-François2:05:9918/1927 ans
2SERAICHE Yacin2:06:4215/1618 ans
3ROCHAT Jean-François2:09:4715/1624 ans
4MILA Hugo2:11:7319/2017 ans
5ARZAGA Mark2:12:2518/1940 ans
6NARJOZ Jordan2:13:6817/1817 ans
7GILBERT Mathias2:15:0015/1614 ans
8CURTON Davy2:19:5117/1823 ans
9TONGUET Zypher2:19:8517/1817 ans
10PICHARD Julien2:20:0814/1515 ans
 
100 4 Nages Messieurs
1SCHMITT Emilien1:00:3416/1722 ans
2CATTIN Léo1:00:5516/1716 ans
3ALLEMANDET Mathieu1:01:6818/1920 ans
4MILA Hugo1:01:8220/2118 ans
5DAVID Lucas1:01:9714/1516 ans
6VANNIER Léo1:02:0014/1517 ans
7SERAICHE Yacin1:03:1415/1618 ans
8GILBERT Mathias1:03:4715/1614 ans
9GILBERT Florian1:03:5120/2116 ans
10TONGUET Zypher1:04:8817/1817 ans
 
200 4 Nages Messieurs
1VANNIER Léo2:08:9615/1618 ans
2SCHMITT Emilien2:10:2015/1621 ans
3CATTIN Léo2:10:2116/1716 ans
4SCHWEINGRUBER Lucas2:13:7515/1615 ans
5CURTON Davy2:18:5115/1620 ans
6GIRARDET Samy2:18:6717/1816 ans
7SENN Matthieu2:19:1617/1816 ans
8GILBERT Mathias2:19:5515/1614 ans
9VUILLEMIN Thomas2:20:7914/1516 ans
10GILBERT Florian2:22:1818/1914 ans
 
400 4 Nages Messieurs
1VANNIER Léo4:34:6815/1618 ans
2CATTIN Léo4:38:3915/1615 ans
3SERAICHE Yacin4:39:3414/1517 ans
4SCHMITT Emilien4:50:3515/1621 ans
5VUILLEMIN Thomas4:50:6815/1617 ans
6GILBERT Mathias4:55:1215/1614 ans
7CURTON Davy4:56:1315/1620 ans
8GIRARDET Samy4:56:6118/1917 ans
9DEMEYRE Louka5:08:0516/1714 ans
10VIENNET Anthony5:08:6615/1617 ans
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires