Inscriptions
Accueil
Actualités
Le Club
+
Qui sommes-nous ?
Historique
Nos Officiels
Mentions légales
Activités
+
Organigramme de nos activités
Ecole de Natation
Nos groupes compétition
Pratiquer en loisir : jeunes/ados/adultes
Handisport et sport adapté
L'Eau Libre
Médias
Boutique
+
La boutique Nataquashop
Contact
Qui sommes-nous ?
|
Historique
|
Nos Officiels
|
Mentions légales
Organigramme de nos activités
|
Ecole de Natation
|
Nos groupes compétition
|
Pratiquer en loisir : jeunes/ados/adultes
|
Handisport et sport adapté
|
L'Eau Libre
La boutique Nataquashop
ALLIANCE NATATION BESANCON
Nos groupes compétition
Nos groupes compétition
Présentation
Groupes et créneaux
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Accueil
/
Nos groupes compétition
/
Rankings
Rankings du club
Course :
50 Nage Libre
100 Nage Libre
200 Nage Libre
400 Nage Libre
800 Nage Libre
1500 Nage Libre
50 Dos
100 Dos
200 Dos
50 Brasse
100 Brasse
200 Brasse
50 Papillon
100 Papillon
200 Papillon
100 4 Nages
200 4 Nages
400 4 Nages
4x100 Nage Libre
4x200 Nage Libre
4x100 4 Nages
Bassin
Tous
25 m
50 m
Genre
Homme
Femme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age/Catégorie :
Avenir
Jeunes
Juniors
Seniors
------------
Avenirs
Avenir
Avenir
Poussins
Jeunes
Benjamins
Tous ages
Nom
Naissance
Temps
Points
Bassin
Lieu
Date
1
VOSGHIEN Maella
2008
27:73
1106
25
NEVERS
24/11/2023
2
BARAN Anna
2006
27:89
1095
25
NEVERS
24/11/2023
3
HADHOUM Ilona
2004
27:90
*
0
25
AUXERRE (FRA)
12/11/2023
4
BIGUENET Pauline
2002
28:09
1081
25
VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
15/10/2023
5
STUDER Héloïse
2007
28:45
1056
25
NEVERS
24/11/2023
6
HADHOUM Jade
2008
29:00
1018
50
DIJON
26/01/2024
7
DENIZOT Candice
2002
29:08
1013
50
DIJON
26/01/2024
8
DESBIEZ-PIAT Candice
2007
29:25
1002
25
BELFORT
28/01/2024
9
TONI Louison
2008
29:69
972
25
NEVERS
24/11/2023
10
MOISON Maela
2002
30:48
921
50
DIJON
26/01/2024
11
BESCH Adele
2011
30:65
910
25
NEVERS
24/11/2023
12
CORROTTE Camille
2011
30:74
904
25
NEVERS
24/11/2023
13
BORLE ISNER Océane
2008
30:76
903
25
NEVERS
24/11/2023
14
PIESZKO Julia
2006
31:59
851
25
NEVERS
24/11/2023
15
OUDIN Cloé
2008
32:05
823
50
MONTCEAU-LES-MINES
16/03/2024
16
KLEIN Jeanne
2009
32:43
800
25
LONS-LE-SAUNIER (FRA)
22/10/2023
17
BOUJON Clarisse
2008
32:61
790
50
MONTCEAU-LES-MINES
16/03/2024
18
DURIC Neila
2010
33:11
760
50
MONTCEAU-LES-MINES
16/03/2024
19
MAREUGE Léna
2008
33:12
760
25
LONS-LE-SAUNIER (FRA)
22/10/2023
20
DURIC Nejra
2010
33:60
732
50
MONTCEAU-LES-MINES
16/03/2024
21
TAILLARD GUYON Adèle
2010
33:63
730
50
MONTCEAU-LES-MINES
16/03/2024
22
SANCEY Anaïs
2011
33:64
*
0
25
LONS-LE-SAUNIER (FRA)
22/10/2023
23
EDDAROUICH Sara
2009
34:35
690
25
LONS-LE-SAUNIER (FRA)
22/10/2023
24
LEUBA-ROMAGNAN Layla
2009
35:33
636
25
LONS-LE-SAUNIER (FRA)
22/10/2023
25
BALLAY Anouck
2010
35:76
614
25
GRAY
15/10/2023
26
BARDEY Perrine
2010
35:87
608
25
PONTARLIER
18/02/2024
27
BAURAND Mellina
2009
36:14
594
25
GRAY
15/10/2023
28
DEVAUX Bénédicte
1973
36:49
743
25
DOLE
03/03/2024
29
MANGER VERNIER Garance
2009
36:53
574
25
GRAY
15/10/2023
30
AHONDEME PRUDHOMME Nina
2013
36:69
566
25
PONTARLIER
18/02/2024
31
GRANDCHAMP Camille
2007
36:85
558
25
LONS-LE-SAUNIER (FRA)
22/10/2023
32
PERCHET Louise
2010
38:50
479
25
GRAY
15/10/2023
33
BORLE ISNER Alizée
2013
38:60
474
25
PONTARLIER
18/02/2024
34
POLLET Chloé
2012
38:86
462
25
PONTARLIER
18/02/2024
35
CHATELAIN Lily
2010
41:32
357
25
MONTBÉLIARD (FRA)
18/11/2023
36
DUCOULOUX Liza
2012
42:07
*
0
25
BESANÇON (FRA)
12/11/2023
37
MARTEAU Sacha
2010
42:51
311
25
PONTARLIER
18/02/2024
38
CHAMPENOIS Lola
2013
42:84
299
25
GRAY
15/10/2023
39
TUPIN Célestine
2013
43:21
286
25
PONTARLIER
18/02/2024
40
LEROUX Clémentine
2010
43:40
279
25
PONTARLIER
18/02/2024
41
FARHAT Rimesse
2012
43:62
271
25
GRAY (FRA)
10/12/2023
42
BARDEY Adèle
2013
45:03
224
25
PONTARLIER
18/02/2024
43
MOULIN Léna
2011
45:74
202
25
BESANÇON (FRA)
12/11/2023
44
BEZARD Swann
2011
46:07
193
25
GRAY
15/10/2023
45
SCHNEIDER Perrine
2011
46:80
172
25
GRAY
15/10/2023
46
BEZARD Willow
2014
47:30
158
25
PONTARLIER
18/02/2024
47
DORMANE Ines
2009
48:14
137
25
BESANÇON (FRA)
12/11/2023
48
DELMAS Margot
2014
48:18
136
25
PONTARLIER
18/02/2024
49
FEUILLET Célestine
2014
48:29
133
25
GRAY (FRA)
10/12/2023
50
CHIHAOUI Nawress
2013
49:28
110
25
PONTARLIER
18/02/2024
51
VIDAL Zélia
2014
51:73
62
25
PONTARLIER
18/02/2024
52
TOMAS Lena
2014
55:98
12
25
GRAY (FRA)
10/12/2023
53
LETHIER Rose
2014
58:34
1
25
PONTARLIER
18/02/2024
54
MOUTENET Julie
2012
1:06:09
1
25
PONTARLIER
18/02/2024
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
ALLIANCE NATATION BESANCON
Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél :
09 63 57 27 18
https://anbesancon.org/
Secrétariat
contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster
contact.anbesancon@gmail.com
Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
ENVOYER
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi
9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi
18h35↔19h00
Vendredi
17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires