Compétition Nationale
METZ (FRA)
Du Vendredi 14 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020
Bassin de 50m
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ANDRÉO Joachim | 2006 | 1:21:97 | 773 | DAUPHINS OBERNAI | FRA |
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | REMY Tom | 2002 | 1:05:00 | 1187 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | FRA | ||
2 | DENIS Romain | 1993 | 1:06:01 | 1160 | RACING CLUB ARRAS | FRA | ||
3 | GOYEAUD Théo | 2000 | 1:08:37 | 1098 | SN METZ | FRA | ||
4 | CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume | 2004 | 1:08:73 | 1089 | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS | FRA | ||
5 | KAUFFMANN David | 2003 | 1:08:90 | 1084 | SC THIONVILLE | FRA | ||
6 | MAROT Judicaël | 2002 | 1:09:18 | 1077 | CN VOUZIERS | FRA | ||
7 | DAMPENON Julien | 2001 | 1:10:28 | 1049 | SN METZ | FRA | ||
8 | ALISON Hugo | 2004 | 1:10:60 | 1041 | US TOUL | FRA |
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MARCHER Lucas | 2002 | 1:10:58 | 1041 | SC THIONVILLE | FRA | ||
2 | BOURIEZ Louann | 2003 | 1:10:93 | 1032 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA | ||
3 | OPANKOVIC Emin | 2001 | 1:11:69 | 1013 | A.S.M BELFORT NATATION | FRA | ||
4 | WERHANN Jonah | 2003 | 1:11:71 | 1013 | SN METZ | FRA | ||
5 | PERATE Bartolomé | 2004 | 1:12:26 | 999 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | FRA | ||
6 | BLANCO GARCIA Antoine | 2005 | 1:13:43 | 971 | SN METZ | FRA | ||
7 | LORRAIN Mathéo | 2003 | 1:13:65 | 965 | SN METZ | FRA | ||
8 | MOLLETTE Thomas | 2003 | 1:14:17 | 953 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA |
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TCHIRIKHTCHIAN Sévan | 2005 | 1:12:16 | 1002 | REIMS NATATION 89 | FRA | ||
2 | KIEFFER Brian | 2004 | 1:14:87 | 936 | SC THIONVILLE | FRA | ||
3 | DURAKOVIC Tarik | 2005 | 1:15:43 | 922 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
4 | LUKA Mory | 2004 | 1:15:47 | 921 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
5 | MALO Aurélien | 2004 | 1:15:51 | 920 | CN EPINAL | FRA | ||
6 | VIDEMONT Baptiste | 2004 | 1:15:69 | 916 | SC THIONVILLE | FRA | ||
7 | LONGUET Adrien | 2004 | 1:16:94 | 887 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | FRA | ||
8 | BRENOT Victor | 2005 | 1:18:88 | 842 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA |
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | REMY Tom | 2002 | 1:04:74 | 1194 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | FRA | ||
2 | DENIS Romain | 1993 | 1:06:21 | 1155 | RACING CLUB ARRAS | FRA | ||
3 | PAGANELLI Tom | 2003 | 1:09:26 | 1075 | USB LONGWY NATATION | FRA | ||
4 | GOYEAUD Théo | 2000 | 1:09:47 | 1070 | SN METZ | FRA | ||
5 | CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume | 2004 | 1:09:55 | 1067 | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS | FRA | ||
6 | KAUFFMANN David | 2003 | 1:09:66 | 1065 | SC THIONVILLE | FRA | ||
7 | MAROT Judicaël | 2002 | 1:09:72 | 1063 | CN VOUZIERS | FRA | ||
8 | DAMPENON Julien | 2001 | 1:09:81 | 1061 | SN METZ | FRA | ||
9 | ALISON Hugo | 2004 | 1:09:98 | 1057 | US TOUL | FRA | ||
10 | MARCHER Lucas | 2002 | 1:10:70 | 1038 | SC THIONVILLE | FRA | ||
11 | WERHANN Jonah | 2003 | 1:11:64 | 1015 | SN METZ | FRA | ||
12 | BOURIEZ Louann | 2003 | 1:12:10 | 1003 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA | ||
13 | PERATE Bartolomé | 2004 | 1:12:58 | 991 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | FRA | ||
14 | BRIGNON Florian | 2002 | 1:12:71 | 988 | A.S.M BELFORT NATATION | FRA | ||
15 | BLANCO GARCIA Antoine | 2005 | 1:13:37 | 972 | SN METZ | FRA | ||
16 | OPANKOVIC Emin | 2001 | 1:13:62 | 966 | A.S.M BELFORT NATATION | FRA | ||
17 | MOLLETTE Thomas | 2003 | 1:13:74 | 963 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA | ||
18 | LORRAIN Mathéo | 2003 | 1:14:04 | 956 | SN METZ | FRA | ||
19 | NIEDERLAENDER Nathan | 2002 | 1:14:13 | 954 | CN SARREGUEMINES | FRA | ||
20 | WAGNER Maxence | 2003 | 1:14:66 | 941 | SN METZ | FRA | ||
21 | TCHIRIKHTCHIAN Sévan | 2005 | 1:14:67 | 941 | REIMS NATATION 89 | FRA | ||
22 | LONGUET Adrien | 2004 | 1:14:68 | 940 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | FRA | ||
23 | DELSAUX Nolan | 2003 | 1:15:11 | 930 | SN METZ | FRA | ||
24 | KIEFFER Brian | 2004 | 1:15:26 | 926 | SC THIONVILLE | FRA | ||
25 | LUKA Mory | 2004 | 1:15:74 | 915 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
26 | VIDEMONT Baptiste | 2004 | 1:17:05 | 884 | SC THIONVILLE | FRA | ||
27 | SORET Bastien | 1992 | 1:17:11 | 883 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
28 | MALO Aurélien | 2004 | 1:17:18 | 881 | CN EPINAL | FRA | ||
29 | AUDOUY Paul | 2003 | 1:17:19 | 881 | USB LONGWY NATATION | FRA | ||
30 | DURAKOVIC Tarik | 2005 | 1:17:86 | 865 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
31 | BARRUEL Matteo | 2003 | 1:18:14 | 859 | SA VERDUN | FRA | ||
32 | BRENOT Victor | 2005 | 1:18:66 | 847 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA | ||
33 | THIEBAUT Mattias | 2005 | 1:18:70 | 846 | CA RAMBERVILLERS | FRA | ||
34 | VANNEAUX Alexandre | 2005 | 1:19:81 | 821 | REIMS NATATION 89 | FRA | ||
35 | VASSEUR Simon | 2003 | 1:19:84 | 820 | RACING CLUB ARRAS | FRA | ||
36 | BARTOLOMEI Elouan | 2004 | 1:20:03 | 816 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | ||
37 | GERARD Adrien | 2005 | 1:20:52 | 805 | SC THIONVILLE | FRA | ||
38 | HELBURG Thibaud | 2004 | 1:20:61 | 803 | SC THIONVILLE | FRA | ||
39 | DEGLIN Antoine | 2005 | 1:20:97 | 795 | USB LONGWY NATATION | FRA | ||
40 | LEFEBRE Théo | 2004 | 1:21:32 | 788 | CN NEUFCHÂTEAU | FRA | ||
41 | JOMIER Loic | 2004 | 1:21:85 | 776 | SN METZ | FRA | ||
42 | AGBERE Noah | 2005 | 1:22:20 | 768 | DC CREUTZWALD | FRA | ||
43 | MARTIN-GENOT Ulysse | 2005 | 1:22:34 | 765 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | FRA | ||
44 | NOURRY Maho | 2003 | 1:22:52 | 761 | CN EPINAL | FRA | ||
45 | MAROT Matthias | 2005 | 1:23:07 | 750 | CN VOUZIERS | FRA | ||
46 | VAYSSE Marco | 2004 | 1:23:72 | 736 | CN SÉZANNE | FRA | ||
47 | ANDRÉO Joachim | 2006 | 1:24:16 | 726 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | ||
48 | DAM Lucas | 2000 | 1:24:23 | 725 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | FRA | ||
49 | KELLER Romain | 2005 | 1:25:07 | 707 | DC CREUTZWALD | FRA | ||
50 | LEDOUX Gregoire | 2004 | 1:25:18 | 705 | SN RETHEL | FRA | ||
51 | BOUSSOUF Sélim | 2004 | 1:25:25 | 704 | CN REMIREMONT | FRA | ||
52 | CAMUS Gaétan | 2004 | 1:25:46 | 699 | SN RETHEL | FRA | ||
53 | MALECKI Martin | 2004 | 1:25:93 | 690 | CN ST-AVOLD | FRA | ||
54 | BIBERIAN Anthony | 2004 | 1:26:61 | 676 | SC THIONVILLE | FRA | ||
55 | CAMUS Romain | 2002 | 1:27:28 | 662 | SN RETHEL | FRA | ||
56 | KEHRWILLER Antoine | 2005 | 1:30:27 | 603 | A.S.M BELFORT NATATION | FRA |
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement | |
---|---|
Mercredi | 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00 |
Jeudi | 18h35↔19h00 |
Vendredi | 17h45↔19h00 |
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires |